Ру.Метро | Отображение схем метро. Вычисления кратчайших путей от станции посадки



Реп: (13)
Ру.Метро
версия: 0.3.4-dev

Последнее обновление программы в шапке: 16.11.2012

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Отображение схем метро, вычисление кратчайших путей от станции посадки.

Описание:
Программа Ру.Метро является отличным помощником, которая позволит Вам сэкономить кучу времени и не заблудиться в Метро на территории России и не только.

Преимущества:
  1. Возможность отображать схемы метро (Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Киева)
  2. Вычисление маршрутов между двумя станциями по следующим условиям:
    • за минимальное время
    • с минимальным количеством пересадок



Домашняя стр.: http://www.mechsoft.ru/
Cyrket: http://www.cyrket.com/p/android/com.mechsoft.ru.metro/
Android Market: market://search/?q=pname:com.mechsoft.ru.metro

Скачать:
Версия 0.3.4-dev: http://4pda.to/forum/dl/post/782766/Ru.Metro_0.3.4_dev_0.apk

старые версии


Сообщение отредактировал dvoriki06 - 15.11.12, 23:33
Причина редактирования: новая версия



Реп: (42)
Пока работать не хочет. Станции не находятся, интерфейс откровенно сырой (ручное стирание <пусто>, многострочные поля ввода названий станций и т.д.). Но потенциально неплохое приложение. Посмотрим, что из него получится, когда из дев/беты выйдет.



Реп: (13)
Автозаполнение в полях ввода станций пока и впрваду не работает. Я рекомендую пока пользоваться кнопками Выбрать.



Реп: (1082)
v0.1.6-dev Прикрепленный файлRu.Metro_0.1.6_dev.apk ( 195.43 КБ )



Реп: (18)
если просто карту смотреть,то неудобчно очень,нету мультитача(пока что проще по картинке ездить



Реп: (13)
Масштабирование схемы - это один из следующих шагов над чем я работаю.

Кстати принимаются все пожелания. Их можно оставить тут (я периодически буду мониторить эту тему) или на форуме домашней странички.



Реп: (1345)
Наконец-то нормальное метро)))

Гермес1984,
приложение разрабатывается с нуля?



Реп: (13)
Да, с нуля... :)



Реп: (464)
1. хорошо бы в меню выбора станции иметь возможность увидеть станции без группировки по линиям. Я, например, как заглядывающий в москву пару раз в году - не знаю где какая станция. и мне удобнее искать по полному отсортированному списку.
2. автоподстановка/подсказка/фильтр при ручном вводе названия станции.
3. тоже самое что и (2) только в окне выбора станции
4. возможность менять стартовую-конечную станции. (сегодня ставил программу, не обратил внимание, есть ли уже данная функция)



Реп: (13)
stari4ek.by, могли бы вы объяснить свой 4 пункт? Что вы имеете ввиду?



Реп: (328)
Питер! Где Питер?!! ))



Реп: (3)
Гермес1984,
Спасибо за начатую работу!!! Ездить по картинке конечно можно, но не комильфо )

Советую за идеями реализации интерфейса обратиться к айфону. Там сделали столько отличных карт, что уже кажется удобнее невозможно.
А пока в приложении не хватает:

- масштабирования схемы мультитачем и кнопками
- нормального выбора станции из всего списка станций. (ну не знаю я точно на какой ветке находится какая-нибудь Чертановская)
- на первом экране после нажатия иконки приложения должна появляться СХЕМА, а не менюшка с выбором станции. А уже гденибудь внизу или вверху схемы - строка с выбором начального и конечного пунктов.

про выбор станции прямо на схеме, про поиск ближайшей станции по сотам или gps пока молчу :)



Реп: (7)
coder1cv8 @ 25.2.10, 13:07 *
Питер! Где Питер?!! ))

Действительно.

Но я задам вопрос иначе.

Уважаемый автор, мы чем-нибудь можем Вам помочь в плане работы над схемой метро Санкт-Петербурга?



Реп: (13)
first!!!.
Отличный комментарий. Спасибо.
Масштабирование и автозаполнение по вводу - это то что будет реализовано в ближайшей версии.

По поводу Питерского метрополитена. Он обязательно будет присутсвовать.
В планах добавить все метрополитены России (их ведь не так много =] ).

caelis
Спасибо за предлагаемую помощь. Как займусь Питером обязательно сконтактирую.



Реп: (20)
ява - яндех мэтро пока что юзабельнее…

Сообщение отредактировал War2geN - 25.02.10, 20:35



Реп: (48)
Кнопка меню должна быть на всех андроид аппаратах, поэтому предлагаю ее задействовать более активно:
В режиме показа пути, убрать закладки. Выбор режима расчета пути можно сделать через меню.

first!!! @ 25.2.10, 17:31 *
А уже гденибудь внизу или вверху схемы - строка с выбором начального и конечного пунктов.

Аналогично можно и в режиме отображения схемы выбор режима через меню (место на экране КПК нужно беречь).

Сообщение отредактировал macros76 - 25.02.10, 21:29



Реп: (7)
macros76 @ 25.2.10, 21:25 *
Аналогично можно и в режиме отображения схемы выбор режима через меню (место на экране КПК нужно беречь).


Это, кстати, дело вкуса - меня, например, раздражает тянуться к аппаратным клавишам, люблю приложения, которые управляются только с помощью экрана ;)



Реп: (5)
а можно как нить портировать вот эту карту? http://www.metromap.ru/



Реп: (48)
hotkol @ 26.2.10, 0:40 *
Это, кстати, дело вкуса - меня, например, раздражает тянуться к аппаратным клавишам, люблю приложения, которые управляются только с помощью экрана wink.gif

ну это уже айфоновские привычки ;). Как автор решит так и будем юзать.



Реп: (13)
macros76 @ 26.2.10, 9:39 *
Как автор решит так и будем юзать.

Ну вот с этим я не совсем согласен. На самом деле разработчикам важно знать мнение аудитории для которой делается программа.

hotkol @ 26.2.10, 0:40 *
а можно как нить портировать вот эту карту? http://www.metromap.ru/

если удастся найти картинку с русскими и английскими названиями станция. то может быть на нее и перейду. Мне она понравилась.



Реп: (3)
Гермес1984 @ 26.2.10, 9:50 *
если удастся найти картинку с русскими и английскими названиями станция. то может быть на нее и перейду. Мне она понравилась.


Не стоит этого делать. Несомтря на хорошие разрешения экрана в мобильных устройствах очень важна компактность. В данном случае очень важным является возможность за два движения вверх-вниз обозреть всю схему метро и при этом названия станций должны быть читаемыми. Также нет смысла на одной схеме размещать русские и английские названия. Лучше их разнести на разные схемы. Лишний мусор. На копьютере это нормально-универсально, но не на мелком экране!
Сравните например с этой схемой:
http://metro.ru/map/2010/metro.ru-2010.01map-lite.gif
Эту можно в одно движение рассмотреть -она компактная.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:48