> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Himalaya - Перепрошивка | XDA II, i-mate Pocket PC Phone и т.д



Реп: (1099)
Перепрошивка HTC Himalaya
XDA II, Imate Pocket PC Phone
Описание | Обсуждение » | Перепрошивка

Старая шапка темы

Сообщение отредактировал alexandr100 - 21.07.10, 19:25



Реп: (23)
Всем здорОво!
Один чел попросил меня разъяснить как перепрошить T-Mobile MDA II. (Аналогично шьются и QTec 2020, O2 XDAII). Помятуя свои мытарства по данному вопросу, несу инфу в массы.
Значит, по пунктам:
1. Качаешь прошивку с windows-ce.nm.ru. Какую пожелаешь. Рекомендую WM2003Se 2.06. Разархивируешь ее содержимое и находишь 2 нужных тебе файла: HimaUpgradeUt.exe - программа прошивалка и NK.nbf сама винда. Складываешь их в отдельную папку на PC .
2.1. Там же (на windows-ce...)берешь программу ER2003Edit_1_2_20.exe. Можно и ее более новую версию 1.4.2.6 (лучше именно её, берешь на buzzdev.net). Этой прогой открываешь файл винды (NK.nbf) и правишь в окошках язык: выставляешь язык который сейчас у твоей еще не перепрошитой системы; в графе оператор ставишь T-MOBILE если у тебя он или О2, или QTEC. Менять эти параметры обязательно, иначе не перепрошьешься. Сохраняешь изменения. Ром прошивки подправлен под твое устройство.
2.2. Но лучше взять файл himaupgradeut_noID.exe с сайта http://tofclok.free.fr/WM2005/ и использовать его вместо himaupgradeut.exe - тогда манипуляции с оператором будут ненужны :)
3. В винде на компьютере при помощи ctrl+alt+del находишь процесс актив синк, он называется wcomm что ли и выключаешь его.
4. Подсоединяешь к компу кредл.
5. КПК переводишь в режим загрузчика (bootloader) при помощи кнопок power+reset+ok(центр джойстика). Появится почти пустой экран с номером бутлоадера внизу 1.02, 1.06 и др. Бут, как я разумею, что-то типа bios на PC.
6. Вставляешь кпк в крэдл. Если надо, пусть винда на PC подберёт дрова.
7. Подключаешь к крэдлу зарядник, чтоб не думалось. Вообще и по инструкции стоит подпитать.
8. Запускаешь HimaUpgrade.exe (himaupgradeut_noID.exe) и следуешь её указаниям. Там всё элементарно: минуты через 1-2 hima находит устройство и предлагает установить на кпк систему, продолжаешь. Минуты 2 стирается старая система и минут 30 устанавливается новая, после чего на экране PC появляется рисунок с устройством и стилусом: предлагается сделать перезагрузку power+reset.
Вот и все. Ежели не хочешь, чтоб из Extended ROM попёрли на установку программки к старой прошивке, перед самой их автоустановкой ресетни гаджет. Extended ROM правится тем же ER2003Edit. Образ ER для твоей прошивки можно взять в и-нете или состряпать самому.
Все нужные проги так же найдешь на buzzdev.net. Попросят зарегистрироваться. Там есть и WM 2005 для Mda2, Qtec 2020, O2xda2. Версия 1.60b включает 120мб рам и 32мб для программ.
Удачи!

Сообщение отредактировал Avis - 05.10.06, 13:26



Реп: (376)
Всё асолютно верно ,добавлю только что поместив в папку с парой вышеназванных файлов ,аналогичный файлик радио ,прошьёте всё одним заходом .
а с помощью утилитки himaDOCtool ,с сайта buzzdev.net ,можно объеденить екстендедром и сторадж ,и получить в итоге сторадж в 32мб,что значительно умнее чем занимать драгоценное ПЗУ замороженными там дистрибутивами.
2.06 к тому же плохо стартует после софтресета ,2.02 значительно стабильней ,ну а когда станет скучно можно и 2.20.07 зашить ,ну а если скука совсем заела то к вашим услугам МАГНЕТО (WM2005), неделька интересной жизни гарантирована :)



Реп: (0)
Добрый день. Прочитав статью захотел прошить свой O2 XDAmini подскажите подойдёт выше описаное для моего покета и можно сохранить старую версию виндовса чтоб потом если что не так востановить.



Реп: (2)
Отличные разъяснения , здорово А то я хотел уже в сервис обращаться а теперь сам прошью, только не смог я зайти на buzzdev.net не грузится он чего то, а одноименный ftp требует пароль не подскажете как быть (может у него конечно с хостом трудности) тогда подождем....
и ещё 1. Подскажите какая радио версия наиболлее безглючная
и 2. Taxist, почему ты предпеочел прошится именно MDA а не Qtek или Imate - это в результате длительного тестирования или просто так?



Реп: (2)
У buzzdev.net казались временные трудности,
но вот что я обнаружил, прошивки которые лежат на windows-ce.nm.ru датируются декабрем 2004 г (самые поздние)
у меня Qtek 2020i прошивки на нем датированы январём 2005 это что же там более старые варианты, или они специально для прнедыдущей модели? в смысле без индекса "I"
то есть для Himalayas? А ведь у меня Alpine то есть либо в этом топике я не по адресу(то есть обсуждаемые прошивки для меня не подходят) , либ чего то не понимаю.



Реп: (376)
да, и buzz и frog владельцы himalaya ,и прошивки тамошние не для нас ,пока Альпайны слабо распространены ,к сожалению :(



Реп: (44)
Ссылки на другие страницы с прошивками Hiamalya:
http://tofclok.free.fr/WM2005/
http://windows-ce.nm.ru/XDA.htm
http://buzzdev.net/component/option,com_re...nc,select/id,8/
http://en.pdamobiz.com/en/forum/forum_posts.asp?TID=361&PN=1
ftp://xda:xda@ftp.xda-developers.com/Himalaya/
ftp://xda:xda@ftp.xda-developers.com/Himalaya_SEs/



Реп: (44)
По моему работает нормально. Поставил Resco KeyBoard Pro ,- и нет проблем после софт ресета.

Изображение

Clear Type отсутствует. Надо ставить самому. SMS работает без проблем.

Изображение

Камера работает.
MSN messenger не проверял, не люблю его. Пока всё.

Сообщение отредактировал sprint - 26.12.05, 19:27



Реп: (17)
Советую как можно быстрей откатить радио на 1.17. Всем известны баги радио 1.18 перечислять не буду.



Реп: (44)
Если можно подробнее.



Реп: (17)
sprint,
Просто обрывки постов с других форумов , где я бывал. Всё подтверждаю:
...
Первый глюк который отловил в 1.18 это долгий поиск при выходе из метро или подземки(до 3-5 минут доходило)
А в 2005 если включить Flight mode то из неё выход только через ресет.
На радио 1.17 этого не замечено.
..
Еще было что когда Билайн обрывал ГПРС, (или когда звонили в момент сеанса ГПРС) , потом коннект ГПРС не наступал автоматически хотя значек показывал что соединено, а приходилось передергивать через флай мод и заново конннектиться
...
Еще от себя замечу что перестали Глухие зависоны при ГПРС из которых только СР помогал.


P.S. Сам кстати пока откатил на 2003SE, многие нужные мне проги не поддерж 2005 . Но м.б. еще разок попробую , если не напрягает выложи набор программ который пользуешь



Реп: (44)
;) Вышел WM2005 XDA2 1.65b.96WWE
Говорят все проблемы пофиксены . Качаем оттуда же http://tofclok.free.fr/WM2005/new/



Реп: (44)
Прошло несколько дней, работает нормально. Cleartype на новом роме 1.65b.96WWE вставлена.


Изображение Изображение Изображение Изображение



Реп: (110)
igor12345, ссылка рабочая, надо регится. Прошивка WM2005 XDA2 1.65b.96WWE лучшая!
http://buzzdev.net/index.php?option=com_re...unc=select&id=9



Реп: (4)
Не хочет ставиться на Imate PC
There has been a problem while updating your Pocket PC software.
To continue the update, please:
1. Disconnect your Pocket PC and the USB cradle.
2. Perform a normal reset by pressing the reset button(as left picture show).
3. Reconnect your Pocket PC and the USB cradle and run this Pocket PC software update program again.

В че проблема и как ее решить?



Реп: (110)
rushan666, Ты делал по этой инструкции? http://www.windows-ce.nm.ru/2003er/er2003e.htm и использовал прогу для редактирования файлов прошивки WM 2003 ROM Image Editor? У меня ошибок как у тебя никогда не было.



Реп: (44)
Вообще то качается и ставится просто. Качайте файл от buzzlight www.buzzdev.net Нужна регистрация.
То что "Прошивка WM2005 XDA2 1.65b.96WWE лучшая!" ,- согласен полностью.
Повторяюсь но так как бэкап менеджер в ROM не встроен ,- используйте Spb Pocket Backup (Beta ) .



Реп: (44)
Может быть кто то не знает основных правил прошивки ромов 1.60 , 1.62 и 1.65 a и b .

(Извиняюсь эта тема должна идти в FAQ но тут чтобы люди не мучились)

Минимальные системные требования (отличаются от 2003SE) :

PC/Notebook:
- ActiveSync Version 4.0 или лучше
- XP Professional or XP Home with Service Pack 2 (SP 2)
- The 1.60c.00WWE_XDA2_HIMALAYA.rar ROM package or the 1.65aWWE or the 1.65bWWE TofClock ROM's.

Переведите ваш девайс в bootloader mode нажав и держа следующие кнопки :

DPad + PowerButton + ResetButton
После этого увидите слово "Serial" в верхней части экрана.
Вставьте девайс в крэдл и дождитесь соединения.
После этого кликните на сине зелёной иконке "HimaUpgradeUt".
Ну и после двадцати тридцати минут сделайте
Хард Ресет (отличается от 2003SE)

Нажмите : Reset Button + CameraButton + RecordButton.
Держите их до тех пор пока не появится "Boot Options" меню на экране.

Выбор происходит так :
(Для выдора используйте Record Button, для изменения параметров используйте Camera Button)

Установите параметры в таком положении :

Enable KITL -> NO
Clean Registry Hive -> YES
Format Storage -> YES

Когда закончите нажмите DPad и ждите загрузки системы.



Реп: (7)
sprint, а почему так мало файлов в вархиве


HimaUpgradeUt
nk
READ_THIS_FIRST
xda2nbftool



Реп: (44)
Так и должно быть. После установки образуется ещё один файл RUULog .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:19