> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Автоэкзамен в кармане | билеты ПДД и справочник по знакам. Подготовка к экзамену в ГАИ.



Реп: (31)
Автоэкзамен в кармане
версия 3.0

Последнее обновление программы в шапке: 30.11.2010

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Автоэкзамен PDA запускается на КПК и смартфонах под управлением Windows Mobile и может работать на любом устройстве - с операционной системой начиная с Windows Mobile 2002 и до самых последних версий WM 6.5. Поддерживаются разрешения экрана QVGA (240х320) и (W)VGA (480х640) - скачивайте соответствующую версию. Наконец, программа не требует никаких внешних библиотек, в том числе громоздкого .NET Framework. Программа может управляться с клавиатуры или нажатиями на экран.
Для Вашего удобства реализованы 3 режима обучения и статистика, программа сама отслеживает Ваши успехи в изучении Правил дорожного движения и подстраивается под Вас. Это облегчает усвоение материала и повышает эффективность обучения.
В программу входят все 40 билетов редакции 2010 года с изменениями от 01.02.2010 г.

Автор этой программы, вопреки подозрениям форумчан, жив и отвечает на вопросы. Просто сайт обновляется не очень оперативно.
Цитата из переписки с ним:
Старый код к новой версии подойдет ... Во всяком случае, если мне написать лично - я не откажу даром дать новый код (если есть старый)

Написать автору можно сюда http://avtodrom.org.ru/support.php или в ЛС форума.
Вот он, автор программы - ebrios. Прошу любить и жаловать.
Автор попросил меня завести эту тему и обещал отвечать на вопросы и вносить изменения в программу в соответствии с вашими пожеланиями.
Кстати на его сайте тоже есть форум.

На правах создателя темы изложу ещё кое-какие идеи и упомяну аналогичный софт по теме.
На нашем форуме упоминался аналогичный софт для изучения ПДД

Билеты по ПДД с изм. от 01.02.2010 ( категории А и В )
Альтернативный проект.
Плюсы:
Поддерживаются любые разрешения экрана.
Есть возможность увеличить картинку к вопросу.
Минусы:
Несколько более громоздкий/медленный софт/интерфейс.
Меньше способов оплаты
Иногда бывают проблемы с кодировкой.

PddTest
Альтернативный FreeWare проект.
+ Категории ABCD
+ Бесплатный
+ Есть редактор баз, формат которых открыт.
- Требует .NET Compact Framework, но зато работает и на ББ.
Это продукт частичной реализации одной из моих идей, изложенных ниже.

PocketExam + ПДД 2006, Экзаменационные билеты ГАИ 2006 в формате .pex
Проект в отмороженном состоянии билеты как были 2006 года так и остались,
но их можно поправить PocketExam + ПДД 2006 (Пост #4150427)
На мой взгляд это тем более имеет смысл, т.к.:
а) там были все четыре категории транспортных средств ABCD.
б) базы можно было вручную редактировать с помошью "родного" редактора.
в) это был менне удобный, зато бесплатный вариант.

Билеты ПДД 2006 + экзамен
Проект, похоже, умер в зародыше. Но "анонимус не забывает", и, возможно, автор возьмется, например, за реализацию изложенных ниже идей? ;)

Идеи:
Пожалуй стоило бы сделать html-javascript версию такой программы, работающую локально и онлайн в мобильных браузерах (а также и обычных).
Вот это было бы просто чудесно и по настоящему кроссплатформенно!
Или как вам идея запустить jabber бота проводящего такой тест? Благо xmpp поддерживает передачу картинок и html в сообщениях.
Вот линки по теме:
1. Человек спросил и ему ответили
2. А можно всё замиксовать в одном веб приложении - ведь за этим будущее!
Тогда вопросы с андройдом и прочими айфонами отпадет сам собой.
А сделать это, кстати, совсем не сложно!
Кто хоть чуть-чуть знаком с веб-программированием, посмотрите в исходный текст страниц этого сайта и вы всё поймете сами ;) См. сюда

http://avto-russia.ru - только мобильный Java вариант или онлайн-тест
Современные билеты ПДД с изм. от 01.02.2010 для всех категорий ABCD
На сайте масса дополнительной справочной информации по теме.

Справочник ПДД в формате CHM сделанный по материалам сайта о похожем софте для ББ
Ещё куча самой свежей актуальной и полезной инфы по теме в ФАКе авто.ру

Ну и напоследок, вот подобное приложение Вконтакте: можно изучать билеты в форме игры-соревнования!

Возможности:
  • Три режима работы (Тренировка, Обучение, Экзамен)
  • Разбивка билетов по темам
  • Статистика успехов в обучении.
  • Простая регистрация через СМС и другие способы оплаты и цена всего 100-150р.
  • Справочник дорожных знаков.
  • Версии для КПК, смартфонов и мобильных телефонов (Java)
  • Не требует никаких внешних библиотек или .NET СF
Совместимость: WM 2003, WM 2003 SE, WM 5, WM 6, WM 6.1, WM 6.5, WM 6.5.1

!!!UPDATE!!!
В новой версии 2.0, которая теперь выложена на офсайт:
> 1. Добавился тач в Java
> 2. В PDA теперь можно скроллировать экран пальцем - вверх-вниз
> 3. Добавил справочник по знакам дорожного движения
> 4. Добавил долгожданную разбивку билетов по темам
> 5. Обновил билеты до последней версии (1.02.2010)

Регистрация от старых версий подходит к новым!
Внимание владельцам смартфонов. Механизм регистрации, похоже, привязан к сим-карте или телефонному модулю. Если вы регистрировали программу с включенным телефонным модулем, то при отключении или смене симки программа "забудет" о том, что она зарегистрирована пока не вернете всё обратно. И наоборот - при регистрации без симки, с ней программа потребует новую регистрацию. Будьте внимательны.

Домашняя страница: http://avtodrom.org.ru

Скачать:
Версия 3.0 QVGA CAB: avtoexam_qvga.cab
Версия 3.0 VGA CAB: avtoexam_vga.cab спасибо Victorius

Скачать с офсайта (CAB, EXE, JAR/JAD)

Сообщение отредактировал dmand - 30.11.10, 03:34



Реп: (0)
спаибо очень прикольная прога



Реп: (0)
И сколько стоит сей дивайс?



Реп: (268)
Значит установил на свой девайс сие чудо и вроде как всё работает, пока :D
Сразу заметил что при просмотре статистики нет сенсорной прокрутке, то есть на мой экран помешается только 19 вопросов посмотреть остальные нет возможности так как нет джостика В) Как сделаете её так и куплю ну и билеты если обновите :yes2:

Сообщение отредактировал BlakW0lf - 26.03.10, 21:37



Реп: (31)
KaбerNetik @ 26.3.10, 20:40 *
И сколько стоит сей дивайс?

Ну на офсайте всё написано же рублей 100-150 в зависимости от сотового оператора.



Реп: (11)
zilia @ 17.3.10, 14:20 *
Последнее обновление программы в шапке: 17.03.2010

zilia @ 17.3.10, 14:20 *
В программу входят все 40 билетов редакции 2009 года с изменениями от 01.03.2009 г.

zilia @ 17.3.10, 14:20 *
автор обещает обновить программу, приведя билеты в соответствие изменениям в билетах от 1.02.2010

Подскажите, актуальна программа на сегодняшний день? Билеты актуальны?



Реп: (268)
Indiver @ 30.3.10, 11:06 *
Подскажите, актуальна программа на сегодняшний день? Билеты актуальны?

Для тех кто учится и будет сдавать экзамены не актуальна :happy:
У кого есть права тому может и пригодится на досуге по отвечать...



Реп: (11)
BlakW0lf @ 26.3.2010, 22:32 *
Сразу заметил что при просмотре статистики нет сенсорной прокрутке, то есть на мой экран помешается только 19 вопросов посмотреть остальные нет возможности так как нет джостика В) Как сделаете её так и куплю ну и билеты если обновите :yes2:
А виртуальная клавиатура для чего?))
Все прекрасно работает и без джостика ;)



Реп: (31)
BlakW0lf @ 30.3.10, 11:19 *
Для тех кто учится и будет сдавать экзамены не актуальна

Автор программу таки обновил выполнив всё обещанное. Теперь актуальна как никогда! :)
Maksik5 @ 30.3.10, 23:49 *
просмотре статистики нет сенсорной прокрутк

В новой версии такая прокрутка есть. Кроме того она появилась не только в статистике, но и в самих билетах для выбора варианта ответа.

Я сам по этой программе выучился и успешно сдал в прошлую пятницу экзамен. Всем удачи.

Пока не хватает лишь возможности увеличить картинку. Но надееемся, что и это поправимо.



Реп: (268)
zilia @ 8.4.10, 11:02 *
zilia

Большое спасибо за информацию....
Ушел покупать :yes2:
Вот теперь всё супер!!!

Сообщение отредактировал BlakW0lf - 08.04.10, 12:45



Реп: (268)
Хм....Сегодня решил с утра по отвечать, открыл программу и был честно сказать удивлён написано что не зарегистрированная версия в течении дня проверял та же история, ну думаю приду домой дам ей ключик честно купленный по смс, открываю программу и опа зарегистрированна :unsure:
Может кто пояснить что за выкрутасы такие? В)
Типа днём не работаю а вечером пожалуйста...



Реп: (7)
Скачал с сайта файл каб для VGA и купил, там на сайте написано что это версия 2, но в инфе программы написано что версия 1 (размер каба 9 802 732 байт). Где скачать с актуальными билетами на 2010 г?



Реп: (0)
Скачал cab для qvga с оффсайта от 14.04.2010 = в разделе "о прогррамме" пишет - Автоэкзамен PDA 1.0 Copyright © 2009



Реп: (31)
BlakW0lf @ 18.4.10, 22:51 *
Может кто пояснить что за выкрутасы такие?

Я сам сталкивался с таким явлением на java - она как будто не совсем закрывалась и оставалась незарегистрированной.
Помогло включение/выключение телефона. багрепорт можно направить автору на суппорт
Terraplane @ 19.4.10, 15:42 *
Где скачать с актуальными билетами на 2010 г?

abulda @ 20.4.10, 18:54 *
Скачал cab для qvga с оффсайта

Пока только по ссылкам на форуме. Автор забыл пароль от своего же фтп на сайте :) и пока выложить новую версию на офсайт не имеет возможности :( - как выложит обновлю шапку
Всем удачи



Реп: (268)
zilia @ 22.4.10, 16:48 *
Я сам сталкивался с таким явлением на java - она как будто не совсем закрывалась и оставалась незарегистрированной.

Ну вот опять хрень эта :happy: Перегружал, включал, выключал и т. д. всё равно пишет что не зарегистрирована :beee:
Вот СМС какая приходила

"1715" 2010-04-08 13:52:24
Ваш регистрационный код - 85207348. Спасибо за покупку!

Теперь программа не принимает этот код, уже неделю не могу пользоваться программой...
Отправлял этот код по SMS "SK 87256 0112432024020" на скриншоте видно что код изменился!
p. s. Перепрошивку не делал, программу не переустанавливал...
Что за ШЛЯПА за что я заплатил 150 рублей???

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал BlakW0lf - 25.04.10, 08:39



Реп: (5)
Есть такая проблема в программе. Но к сожалению, если исправить механизм регистрации, то перестанут действовать коды у тех, кто установил программу ранее.
В следующей версии поменяю.

Пароль я вспомнил :) Версию на сайт выложил, сейчас на сайте самые актуальные билеты.
Сейчас исправлю номер версии в программе.

abulda, спасибо за Ваши замечания на моем форуме, постараюсь их исправить. Если Вашим знакомым нужны регистрации - обращайтесь.

Добавлено 25.04.2010, 17:50:

BlakW0lf, я Вам отправил сообщением новый код. Проблему с регистрацией исправлю в следующей версии.



Реп: (268)
ebrios @ 25.4.10, 18:50 *
ebrios

А всё разобрался :yes2: Оказывается у Вас регистрация привязана к Сим карте :) У меня просто телефонная часть была выключена, на скриншоте выше видно...
Напишите в шапке темы что если телефон выключен то и регистрация слетает но при включении всё опять работает, чтоб народ знал!

Сообщение отредактировал BlakW0lf - 25.04.10, 20:00



Реп: (5)
1. номер версии исправил
2. исправил 2 информационных знака (местами были перепутаны)
всё выложил

zilia, будь добр, исправь в шапке



Реп: (5)
Terraplane, скачал, установил - все отлично - версия 2.0

Может Вы скачиваете с n39map.ru? :) там лежит устаревшая программа, но сейчас и ее обновлю, раз уж zilia выложил в шапке ссылку.
Скачивайте прямо с сайта - http://avtodrom.org.ru



Реп: (7)
ebrios, да, все так, меня смутило что размер точно такой же как на 1. Сейчас поставил пишет что версия 2.



Реп: (98)
Планируется ли поддержка WVGA?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:38