Acer Liquid - Прошивка (OS 2.1) | Acer Liquid, A1, S100 - OS Android 2.1 Eclair



Реп: (1345)
Прошивка Acer Liquid(E) (OS 2.1)
Прикрепленное изображение Acer Liquid, Acer A1, Acer s100
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Сборник инструкций
Прошивка: » | OS 2.1 » | OS 2.2 » | OS 2.3 »
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Acer Liquid, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.


Список стандартных приложений

ВАЖНО: ЧИТАТЬ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ ВСЕМ
Для прошивки НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать самый короткий USB-кабель подключенный к порту на материнской плате (обычно сзади). Обязательно проверьте драйвера и режим "Отладки по USB", если аппарат включается.

Если во время прошивки при перегрузке аппарата теряется связь между компьютером и девайсом,
НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ПРОГРАММУ и НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ АППАРАТ
ПРОСТО ВЫНЬТЕ ИЗ АППАРАТА USB-КАБЕЛЬ И ВОТКНИТЕ ЕГО НАЗАД

Программа переподключится и прошивка продолжится с места остановки.
Этот способ спасет вас от брика и проблем с восстановлением (обычно все не смертельно).
"Причина отключения во время прошивки кроется в плохом USB-host'е на Liquid'е и плохой работе Acer Download Tool" (с) behnaam@MoDaCo
P.S. Если вы читаете это предупреждение после возникновения проблемы и ваш компьютер не видит аппарат, то смотрите инструкцию по восстановлению здесь

Драйверы и утилиты

Официальные прошивки

Модифицированные прошивки
K
Пожалуйста, при оформлении постов с описанием кастомных прошивок не забывайте давать ссылку на оригинальный пост (там обычно авторы размещают ссылки для донейтов и может быть полезное обсуждение). Если делаете перевод списка изменений сохраняйте под спойлером оригинал (английский) от автора. Я по возможности буду исправлять и добавлять в шапку.
В любом случае спасибо за помощь в наполнении форума!


Recovery &Superboot &Boot Animation

Мануалы по установке и модифицированию

Не знаете как поблагодарить за полезный совет?
Правила форума
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Сообщение отредактировал Nitroud - 18.04.12, 07:08
Причина редактирования: удалена ссылке на 1.6



Реп: (36)
FAT32,
Я не спец конкретно по Андроиду, но т.к. Андроид базирован на Линуксе, могу предположить, что дело в драйверах устройств твоего коммуна для Андроида.
Т.е. такие драйвера написаны Асером для Liquid, к примеру, но при этом их нет для того набора железа, что стоит в твоем коммуне. Есть ещё мелочи, но предполагаю, что это основная проблема.

Зы. Гуру, не ругайтесь, если не прав.



Реп: (29)
G_Technik @ 26.5.10, 7:44 *
Потому, что ты идешь по дороге утоптанной десятками ног, политой потом и ошметками взорвавшихся мозгов во время ночных экспериментов десятков первопроходцев.


Это ты в точку ))) И кстати, давно заметил, что самый мозголом наступает именно во время ночных посиделок ))) Даже если ничего не собирался делать с девайсом, случайно натыкаешься на какую нить писульку в инете и в итоге к утру девайс уже десяток раз перепрошит, измучен, но работает и в очередной раз радует своего хозяина своей живучестью )))



Реп: (13)
Skit81 @ 26.5.10, 3:58 *
Даже если ничего не собирался делать с девайсом, случайно натыкаешься на какую нить писульку в инете и в итоге к утру девайс уже десяток раз перепрошит, измучен, но работает и в очередной раз радует своего хозяина своей живучестью )))

Дык андроид ж тот же линукс, чего ты от него хочешь? :)

Сообщение отредактировал kaddyd - 26.05.10, 07:46



Реп: (62)
Вопрос первый, способ установки JIT для хиро годиться для нас ? HTC Hero - Прошивка (OS 2.x) (Пост #4040675)
Вопрос второй, есть ли готовые сборки прошивок с JIT?
Если кто нибудуть юзал скажите как ощущается прирост, есть ли смысл "париться") ?



Реп: (703)
Установка модифицированной (кастомной) прошивки поверх LiquidE 1.100.05 EMEA GEN1:

Убедитесь, что у вас установлены драйвера, устройство корректно определяется в диспетчере устройств и
включен режим отладки USB (Меню > Настройки > Приложения > Разработка > Отладка USB)

Большинство модифицированных прошивок при установке производит Wipe (хардресет), поэтому перед установкой необходимо сохранить все нужные вам данные с помощью специальных программ

  • Установку производим через malezRecovery (подразумеваем, что malezRecovery уже установлен)
    1. Скачайте понравившуюся прошивку, она должна быть в формате .zip и должна соответствовать версии установленной у вас официальной прошивки(список есть в шапке)
    2. Скопируйте прошивку на SDкарту в корень.
    3. Зажмите Громкость вниз+Камера+Включение
    4. Аппарат провибрирует 3 раза и загрузиться в рекавери режиме
      управление в malezRecovery: перемещение вверх-вниз = кнопки громкости, выбор = меню, подтверждение = Home, назад = <
    5. Обязательно делаем Nandroid бэкап
      • выбираем пункт Backup/Restore menu
      • выбираем пункт Nandroid Backup

    6. выбираем пункт Flash/Test menu
    7. выбираем пункт Flash zip from sdcard
    8. выбираем нужный вам файл прошивки (в списке отобразяться все .zip-файлы лежащие в корне карты)
    9. Желательно сделать полный wipe
      • через пункт Wipe menu выбрать все пункты, кроме wipe SD, но если вы хотите сохранить данные и установленные программы, то пропустите этот пункт.

    10. возвращаемся в главное меню
    11. выбираем Reboot system now


    После перезагрузки вы получите аппарат с новой прошивкой, восстановите свои данные и программы и наслаждайтесь :D

    В случае неудачи (аппарат не включается, циклится при включении), попробуйте зайти в рекавери и провести Wipe, если это не поможет снова зайдите в рекавери и проведите восстановление из пункта Backup/Restore menu, выбрав там Nandroid Restore (Latest). Получите аппарат в состоянии до прошивки. Попробуйте повторить всю операцию еще раз, выбрав другую прошивку (будьте внимательны, чтобы модифицированная прошивка соответствовала версии установленной у вас официальной прошивки)


Сообщение отредактировал G_Technik - 26.05.10, 12:41



Реп: (82)
Alexey_aka_Lave @ 26.5.10, 7:51 *
Вопрос первый, способ установки JIT для хиро годиться для нас ? HTC Hero - Прошивка (OS 2.x) (Пост #4040675)Вопрос второй, есть ли готовые сборки прошивок с JIT? Если кто нибудуть юзал скажите как ощущается прирост, есть ли смысл "париться") ?

Сейчас над СТАБИЛЬНЫМ JIT-ом работает XIAN. Так что пока просто ждём. Всё что есть сейчас - глючит. Так что не спеши. Как только Xian выпустит релиз, мы об этом тут напишем.



Реп: (0)
После "официальной" (немодифицированной) 2.1 прошивки не могу залогиниться в Маркет (Не удается установить надежное подключение к серверу для передачи данных). Интернет на зверьке есть, причем через Wi-Fi.
Ну и регулярно кома на примерно 87% заряда батареи. Это только я такой везунчик? Есть решение проблемы хотя бы с маркетом?



Реп: (39)
А есть ли модифицированные лайт прошивки, чтобы там ничего вообще не было?

Просто перешел с винмо. Там постоянно одни и те же прошивки появлялись в фул и лайт версиях. Было очень удобно, так как я сам знаю что мне нужно поставить, а что нет. Попробывал LCR, вроде нормальная, но в ней столько ненужного для меня хлама :(



Реп: (703)
TywkaH4uk,
wipe делал?
Какую версию ставил?

progik,
Есть.
Вот одна с белым баром и с черным баром.
Все спасибо lgcmn
Вечером добавлю в шапку.

Сообщение отредактировал G_Technik - 26.05.10, 15:18



Реп: (0)
G_Technik @ 26.5.10, 16:16 *
wipe делал?Какую версию ставил?


Acer LiquidE 1.100.05 EMEA GEN1 тестовая, с русским

делал все по инструкции, wipe соответственно тоже



Реп: (190)
Добавьте(обновите точнее) что ли в шапку ссыль на Xian 0.7d



Реп: (703)
Darkei,
Добавьте(обновите точнее) что ли описание на Xian 0.7d
Что я могу добавить в шапку? Голую закачку?



Реп: (3)
Пытался на тестовую 2.1 перешить последнюю,в ходе пришивки написал что не видит девайс
я ведернул шнур и подсоединил всеровно не видел,неподумовши нажал на кнопку включения,апарат загрузился,но сеть не ловит и камп его не видит((((
чо делать



Реп: (703)
TywkaH4uk,
Могу посоветовать только попробовать перепрошиться еще раз.
Либо накатить модифицированную какую-нибудь.

Добавлено 26.05.2010, 19:39:

MrHahn @ 26.5.10, 20:36 *
чо делать

Читать шапку, там есть ссылка на инструкцию по воскрешению.



Реп: (29)
G_Technik,

Закинь в шапку еще одну прошивку Acer Liquid - Прошивка (OS 2.X) (Пост #4535577)



Реп: (3)
G_Technik @ 26.5.10, 20:39 *
Читать шапку, там есть ссылка на инструкцию по воскрешению.


Телефон включаеться,только комп его не видит,что включил юсб что нет,да и оператор сотовой сети не находиться..



Реп: (703)
MrHahn,
P.S. Если вы читаете это предупреждение после возникновения проблемы и ваш компьютер не видит аппарат, то смотрите инструкцию по восстановлению здесь



Реп: (29)
MrHahn @ 27.5.10, 3:54 *
Телефон включаеться,только комп его не видит,что включил юсб что нет,да и оператор сотовой сети не находиться..


У меня такое было раз 5 наверное. Обычно лечилось модифицированной прошивкой. Смотришь чего у тебя сейчас в телефоне стоит, из шапки выбираешь подходящий мод и шьешься. Потом думаю желательно все же опять воспользоваться Acer Tools и залить последнюю тестовую оф. прошивку. Что бы наверняка избавиться от глюков предыдущих попыток. Ну и напоследок опять мод. прошивку на свой выбор.



Реп: (703)
Skit81 @ 26.5.10, 20:58 *
Потом думаю желательно все же опять воспользоваться Acer Tools и залить последнюю тестовую оф. прошивку

Обязательно, так как она не допрошилась в первый раз, отсюда и все косяки!



Реп: (1)
У меня непонятно с чего перестал выключаться по нажатию хардверной кнопки. Долгое нажатие с выкидыванием предложения выключить питание и подобное отрабатывает нормально.
Никто не сталкивался?

Сообщение отредактировал AlterI - 26.05.10, 20:09


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:24