Acer Liquid - Прошивка (OS 2.1) | Acer Liquid, A1, S100 - OS Android 2.1 Eclair



Реп: (1345)
Прошивка Acer Liquid(E) (OS 2.1)
Прикрепленное изображение Acer Liquid, Acer A1, Acer s100
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Сборник инструкций
Прошивка: » | OS 2.1 » | OS 2.2 » | OS 2.3 »
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Acer Liquid, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.


Список стандартных приложений

ВАЖНО: ЧИТАТЬ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ ВСЕМ
Для прошивки НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать самый короткий USB-кабель подключенный к порту на материнской плате (обычно сзади). Обязательно проверьте драйвера и режим "Отладки по USB", если аппарат включается.

Если во время прошивки при перегрузке аппарата теряется связь между компьютером и девайсом,
НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ПРОГРАММУ и НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ АППАРАТ
ПРОСТО ВЫНЬТЕ ИЗ АППАРАТА USB-КАБЕЛЬ И ВОТКНИТЕ ЕГО НАЗАД

Программа переподключится и прошивка продолжится с места остановки.
Этот способ спасет вас от брика и проблем с восстановлением (обычно все не смертельно).
"Причина отключения во время прошивки кроется в плохом USB-host'е на Liquid'е и плохой работе Acer Download Tool" (с) behnaam@MoDaCo
P.S. Если вы читаете это предупреждение после возникновения проблемы и ваш компьютер не видит аппарат, то смотрите инструкцию по восстановлению здесь

Драйверы и утилиты

Официальные прошивки

Модифицированные прошивки
K
Пожалуйста, при оформлении постов с описанием кастомных прошивок не забывайте давать ссылку на оригинальный пост (там обычно авторы размещают ссылки для донейтов и может быть полезное обсуждение). Если делаете перевод списка изменений сохраняйте под спойлером оригинал (английский) от автора. Я по возможности буду исправлять и добавлять в шапку.
В любом случае спасибо за помощь в наполнении форума!


Recovery &Superboot &Boot Animation

Мануалы по установке и модифицированию

Не знаете как поблагодарить за полезный совет?
Правила форума
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Сообщение отредактировал Nitroud - 18.04.12, 07:08
Причина редактирования: удалена ссылке на 1.6



Реп: (686)
D!X @ 14.7.10, 14:27 *
отладка USB должна быть вкл.


Спасибо помогло! Пропатчил. А вот то что уже в логах есть как-нибудь удалить можно? А то 5 метров съесться успело.



Реп: (48)
Оно само удалилось патчем



Реп: (686)
Ясно, спасибо.



Реп: (14)
MadG @ 14.7.10, 14:49 *
в наушниках больше басов на 2.1, однако низковата громкость внешнего динамика и на нем же меньше баса при звонке


Имхо и в наушниках качество стало получше, но звук тише. При громкой окружающей среде мне бы хотелось громкость ошутимо выше



Реп: (23)
noxwelle,
Могу ошибаться, давно дело было, но звук вроде одинаковый что на 1.6 что на 2.1.
D!X @ 14.7.10, 14:27 *
вот басов прибавил...высокие снизил... звучит на много лучше...

Правильно, так как дело не в динамике, в том что на него подают. Т.е. замена динамика никакого счастья не принесет.
MadG,
На модако это фикс был в запросах, насколько знаю так и не решили проблему, самого напрягает.



Реп: (0)
скиньте плз удобную клаву для 2.1

Сообщение отредактировал onestep - 14.07.10, 14:16



Реп: (48)
Нет, от динамика тоже очень многое зависит. У разных динамиков разный диапазон частот, и максимальная громкость, т.е. если на него подают больше, чем он может выдержать, он начинает хрипеть. У нокий и сонек мультимедийная направленность и уних динамики очень хорошие. А наши неадекватно воспринимают высокие частоты и их приходится занижать. Так что если побаловаться с драйвером можно подобрать идеальное соотношение громкости и частот
onestep @ 14.7.10, 18:15 *
скиньте плз удобную клаву для 2.1

Вот от хтц хорошая

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлHTC_IME_installer.exe ( 5.04 МБ )


Сообщение отредактировал noxwelle - 14.07.10, 14:42



Реп: (0)
Народ а можно отдельно скачать мод звука с басами из LCR 1.7 в стоковую 1.100.05



Реп: (0)
HTC_IME_installer.exe не хочет открываться(



Реп: (48)
trahelman, не подскажешь, чем ядро распаковать? Или это просто переименованный zImage?



Реп: (48)
Вот HTC_IME, ошибся когда установщик делал
Качаю ядро (с фиксами т phhusson'a), буду над звуком издеваться

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлHTC_IME_installer.exe ( 5.04 МБ )



Реп: (7)
Можно ли установить No_more_logs_1.100.39_OriginalBoot_Setup.exe уже на птчанные телефон (920 и wifi патч)?



Реп: (74)
neo-men,
Нет.
noxwelle,
Да, это zImage. Расконвертить его никак, только пересобирать и сырцов.



Реп: (48)
Я сорцы и качаю, опыт работы с ними Огромный (портировал андроид на своего бывшего зверька)



Реп: (23)
noxwelle @ 14.7.10, 16:36 *
Я сорцы и качаю, опыт работы с ними Огромный (портировал андроид на своего бывшего зверька)

От охренеть оно еще и работало?



Реп: (48)
Да,только мы так и не смогли завести GSM (а точнее не успели, у меня кпк сломался). А остальное вроде как работало.



Реп: (3)
Извините, я наверно щас тупой вопрос задам и не в тему...
Щас попробовал сделать ROOT на свой acer s100... нашел статью, как это сделать. (http://www.pipradio.com/lichnyj-opyt/proshivka-kastom-rekaveri-acer-s100/). там, среди прочего, предложено скачать драйвера для устройства. я скачал их (acer liquid tool), вроде как установил... но после установки никаких ярлыков этой tool не появилось. ну я на это забил, стал дальше действовать по инструкции. прописывал там все в командной строке... и на одном из этапов, когда после выполнения команды телефон должен загружаться в каком-то там режиме, мне вместо этого в командной строке пишет: no device found... что делать и правильно ли встали дрова?
Нет. Я ушел дальше. Надо было поставить в Настройки - Приложения - Разработка - Отладка USB - галочку.
В итоге телефон загружается в режиме, когда бегает строка белая. После этого дохожу до непосредственно этапа запуска install-windows.bat, но в командной строке пишет ошибки. Я думаю, что дело в том, что я как-то неверно изменял файл install-windows.bat. вроде следовал инструкциям автора той статьи - менял в любом текстовом редакторе. но при сохранении блокнот спрашивал у меня что-то про ANSI, Юникод, говорил, что если сохраню так, то что-то будет потеряно...
может кто скажет как сделать ROOT на мой телефон? и дайте ссылки на рабочие файлы... ПОЖАЛЙСТА!! :blush:

Сообщение отредактировал frag666 - 14.07.10, 16:56



Реп: (48)
Включи в телефоне режим отладки по USB



Реп: (3)
noxwelle @ 14.7.10, 17:53 *
Включи в телефоне режим отладки по USB

сделал, читай выше. спасибо за отклик.



Реп: (87)
frag666 @ 14.7.10, 17:31 *
неверно изменял файл install-windows.bat.

2.1 распакуем fastboot-tools в корень C:
2.2 в папку с fastboot-tools кинем malezRecovery_0.5.3.img
2.3 в любом текстовом редакторе открываемфайл install-windows.bat и заменим содержимое файла на
Код
fastboot-windows -i 0x0502 flash recovery malezRecovery_0.5.3.img
fastboot-windows -i 0x0502 reboot
сохраняем изменения и выходим
2.4 Запускаем командную строку Пуск - выполнить - cmd
2.5 В командной строке набираем cd C:\fastboot-tools и нажимаем Enter
2.6 Набираем adb-windows.exe reboot bootloader и нажимаем Enter
2.7 телефон загрузится в бутлоадер режим, на черном мониторе будут моргать несколько белых строчек
2.8 В командной строке компьютера набираем install-windows.bat и нажимаем Enter
2.9 Ждем пока загрузится телефон.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:10