Tattoo Market | Отображение в Маркете приложений для более высокго разрешения экрана



Реп: (1974)
Tattoo Market
версия: 2

Последнее обновление программы в шапке: 2.04.2010

Прикрепленное изображение


Описание:
Владельцы HTC Tattoo часто сталкиваются с проблемой количества приложений для QVGA-экрана на Android Market. В Маркете автоматически скрываются приложения для более высоких разрешений, так что выбор для Tattoo получается довольно скромным. Тем не менее, имеется достаточно большое количество приложений, которые способны автоматически изменять свой размер, подстраиваясь под QVGA-экран. К счастью, пользователь xda-developers.com под ником moneytoo создал патч, позволяющий получать с Маркета приложения для более высокого разрешения экрана. Требуется root!

На скриншоте показаны:
  • Оригинальный Market перед применением патча
  • пропатченный Market v1
  • пропатченный Market v2
  • пропатченный Market v2 и Market Enabler


Что он делает?
  • сообщает Маркету, что разрешение экрана 320×480 вместо 240×320
  • сообщает о поддержке автофокуса камеры


Установка:
включите root, скопируйте патченный Market:

Android 1.6 (заводской ROM с root)
adb push Vending-Tattoo-patched.apk /system/app/Vending.apk

Android 2.1 (cooked ROM)
adb push Vending-Tattoo-patched.apk /system/app/com.android.vending.apk

и перезагрузитесь.

Для пользователей Android 2.2: Market должен быть подписан тем же сертификатом, что и остальные системные компоненты!

Возможно, нужно будет перемонтировать /system для доступа на чтение/запись:
adb shell mount -o rw,remount /dev/block/mtdblock3 /system


(По информации некоторых пользователей: Возможно, перед запуском патченного Market и перепринятия ToS придется изменить системный язык на английский. Почему - неизвестно…) (прим. разраб.)

По сведениям разработчика, в Маркете стали видны Google Goggles и Twidroid - оба прекрасно работают на Tattoo. Если вы их не видите, удалите данные маркета:
rm -r /data/data/com.android.vending

и перезагрузитесь.

Домашняя страница: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=645286


Скачать:
для 1.6: Прикрепленный файлTattoo_Market_patched_v2.zip ( 611.95 КБ )

для 2.1: Прикрепленный файлTattoo_Market_patched_v2_Eclair_for_Android_2.1.zip ( 651.59 КБ )


Сообщение отредактировал о4карег - 19.08.10, 16:33
Причина редактирования: добавлена информация



Реп: (4)
Так... что-то я недопонял... согласно HTC Tattoo - FAQ (Пост #3671604) root'a у Тату пока нет. Или я что-то путаю??



Реп: (1974)
а вот тут говорят, что есть



Реп: (235)
Gleby4, "из коробки" рута нет, но есть неофициальные способы получить его.

Сообщение отредактировал Бодтэк - 05.04.10, 09:35



Реп: (0)
о4карег @ 2.4.10, 14:09 *
а вот тут говорят, что есть


А кто нибудь уже пробовал этот метод? А то что-то сыкотно мне)



Реп: (1974)
мне без надобности :)



Реп: (4)
о4карег,
так тогда приложение которое ты выложил у тебя не работает?



Реп: (1345)
Crossroadman @ 5.4.10, 11:38 *
А кто нибудь уже пробовал этот метод? А то что-то сыкотно мне)


Да, все нормально. И с получением рута и с использованием этого патченного маркета. Но... руководства для новичков нет и не будет в ближайшее время, так как процедура получения рута не простая. Читайте тему "прошивка", собирайте инфу и пробуйте. А потом уже и этот маркет можно использовать.



Реп: (17)
Супер спасибо огромное теперь нету проблем с поиском прог



Реп: (1974)
Глебыч, я его выложил из соображений, что возможно, кому-то пригодится. Мне же ни рут, ни маркет не нужны :) у меня девайс и так делает все, что мне надо



Реп: (49)
Отлично! Все работает! Правда я так и неразобралась с sdk и как это устанавливать с помощью команд, поэтому просто скопировала root exploer'ом по указанному пути и перезагрузила тату. Системные настройки языка менять не пришлось, только подтвердила ТОS при запуске маркета!



Реп: (3)
Народ пишет adb пишет Directory not empty! В чем может быть проблема??
рут вроде поставил (понижал прошивку и madaco залил) подскажите что за фигня такая root exploer пишет примерно тоже самое...

Все разобрался...В Мадако подлянка была. вернул прошивку и рут одним кликом и все запахало..

Сообщение отредактировал coolrus - 08.04.10, 01:09
Причина редактирования: разобрался сам



Реп: (9)
Ничего не могу понять... Вроде рут есть, копирую этот файл на девайс, пишет типа xxx кол-во байт передано, типа всё скопировал. Перезагружаю девайс, запускаю маркет и ничего... как не видел многих приложений не под мой экран, так и не вижу... :(



Реп: (49)
IIaBeJl,
В правильную деректорию скопировал-то? или просто с компа передал на флешку в телефоне??
Нужно помимо передачи (копирования) с ПС на телефон положить этот файл в папку /system/app/ она находится в памяти самого телефона. Причем у меня обычным файл эксплоером сделать это не получилось (тогда они не поддерживали рут), поэтому я пользовалась Root Exploer (у него есть доступ во всем системные диретории при наличии рута в телефоне). Затем уже нужно перезагружаться и маркет снова попросит подтвердить ToS. ;)



Реп: (9)
moth, может я где-то и натупил, но уж точно не тут... Рут делал... Копировал через adb как в шапке написано. В консоли написало что скопировал файл. Перезагрузил и никакого Tos... Переключил на инглиш и все равно нету Tos и никаких приложений не увидел не моего разрешения...



Реп: (49)
IIaBeJl,
Так ты проверь на деле, лежит этот файл в указанной папке или нет. Еще в шапке 2 файла для разных прошивок, может ты не для своей скачал случайно.
У меня старый файл на прошивке 1.67.411 отлично работает (причем, еще раз повторюсь, копировала его в ручную на самом телефоне, тк честно не знаю этих команд adb и как они работают :blush: )



Реп: (9)
moth, Ну начнём с того, что файл и так лежал там всегда... С оригинальным Маркетом...
Проблема решена. Просто воспользовался тулзой Dalvik Device Monitor, там есть файловый браузер. Удалил старый маркет и залил патченный. Всё работает :). Спасибо всем за помощь.



Реп: (2)
У меня почему-то патченый маркет не показывает установленные приложения в загрузках (именно те, которые без маркета устанавливались, с включенной в настройках опцией "установка из неизвестных источников"), и, соответственно, не проверяет к ним обновления.
У всех так, или только у меня?
А вот стандартный маркет определяет эти приложения в меню загрузок как установленные и ищет к ним обновления.



Реп: (49)
rock4wd @ 19.5.10, 9:02 *
У всех так, или только у меня?

У меня нормально все определяет, видит обновления, загржает, устанавливает. Может попробовать переустановить?



Реп: (2)
У меня нормально все определяет, видит обновления, загржает, устанавливает...

В связи с этим вопрос: как Вы устанавливаете приложения, которые маркет видит потом как установленные, из самого маркета? или через ПК? или через файл-менеджер в татушке?



Реп: (49)
rock4wd,
Устанавливаю через маркет, эти приложения сразу и попадают в загрузки ну и обновляются соответственно. А то, что через файл-менеджер (отсюда скачиваю и на телефон кидаю), эти не видит, так что слежу за обновлениями вручную, но у меня таких совсем мало. На маркете ведь практически все есть :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:58