Type Fresh | замена шрифтов на коммуникаторе под управлением Android



Реп: (1974)
Type Fresh
версия: 0.9.3.6

Последнее обновление программы в шапке: 29.03.2011

Прикрепленный файлscreenshot2.jpg ( 22.19 КБ )


Описание:
Это приложение позволит Вам использовать в качестве системного шрифта любой понравившийся.

Имеются 4 основные функции:
  • Использование выбранного TTF-шрифта в качестве системного
  • Бэкап системных шрифтов в /sdcard/Font
  • Восстановление системных шрифтов из /sdcard/Font
  • Размещение любых файлов TTF в /sdcard/Fonts для быстрого доступа


После применения, требуется перезагрузка устройства. При любом обновлении ROM шрифты будут заменены на системные по умолчанию, но ваши шрифты могут быть легко восстановлены из бэкапа. Обязательно делайте бэкап системных шрифтов!

Для работы программы необходим Superuser permission

Домашняя страница: http://github.com/openback/Type-Fresh
Androlib: http://www.androlib.com/android.applicatio...fresh-Appz.aspx

Скачать:
Версия 0.9.3.6: http://4pda.to/forum/dl/post/888721/TypeFresh_0.9.3.6.apk

Стандартные шрифты (на случай неудачного бэкапа или его отсутствия) ЗДЕСЬ - говорим "спасибо" пользователю action-man

старые версии


Сообщение отредактировал freemsk1 - 29.03.11, 09:51
Причина редактирования: добавил новую версию



Реп: (1082)
v0.9 Прикрепленный файлTypeFresh_0.9.apk ( 24.97 КБ )



Реп: (182)
Наверное нужно добавить, что программе требуется Root и не просто, а с Superuser



Реп: (1974)
Zoo'L,
я в кратком описании так и написал, но все не влезло. Прошу модераторов указать эту инфу в описании программы.



Реп: (175)
А не подскажите какой шрифт поставить, чтобы тэги в МP3 не править?

Сообщение отредактировал Lex1981 - 12.04.10, 11:34



Реп: (16)
Это не от шрифта зависит, а от кодировки, ведь после смены кодировки в тэгах те же самые шрифты отлично показывают русские буквы. Хотя теоретически существование таких шрифтов возможно, но я такого извращенства еще ни разу не видел :)



Реп: (175)
Root есть, но у меня не устанавливается на Hero (SenseHero 1.6) "Установить приложение на этом телефоне не удалось" :-(



Реп: (14)
action-man @ 12.4.10, 15:31 *
Это не от шрифта зависит, а от кодировки, ведь после смены кодировки в тэгах те же самые шрифты отлично показывают русские буквы. Хотя теоретически существование таких шрифтов возможно, но я такого извращенства еще ни разу не видел smile_good.gif

Это зависит и от кодировки, и от шрифта.
Дело в том, что символы разных кодировок на карте шрифта находятся в разных местах, и заменяя символы не нужной нам кодировки (так называемые "кракозябли") символами русского алфавита, получаем шрифт способный показывать на устройстве русские символы в кодировке CP-1251. И такие шрифты есть =)

По теме, пробовал эту программу. При попытке сделать с помощью нее бэкап системных шрифтов, она повесила утилиту "Superuser Permissions". Ни перезагрузки, ни выгрузки из памяти процесса ни к чему не привели.
В результате при попытке доступа к руту других программ - открывалась зависшее окно "Superuser Permissions" без возможности дать какие-либо права запрашиваемой их программе. В итоге - пришлось перепрошиваться.

P.S. Стояла прошивка Legendary 1.3.5. Прошился на нее же.
P.P.S. Возможно что попробую еще раз )



Реп: (3)
шикарная программа. отлично работает на acer 2.1. главное скачать кириллические шрифты ;)



Реп: (14)
action-man @ 12.4.10, 15:31 *
Это не от шрифта зависит, а от кодировки, ведь после смены кодировки в тэгах те же самые шрифты отлично показывают русские буквы. Хотя теоретически существование таких шрифтов возможно, но я такого извращенства еще ни разу не видел smile_good.gif

Вот, например, в этом посте можно увидеть такое "извращенство" - стандартный шрифт Hero с внедренными в него русскими тэгами :yes2:



Реп: (0)
А кто знает, как установить эту программу на SenceHero 1.6 ? Не устанавливается, а права root там есть

Сообщение отредактировал Lock-dog_ - 13.04.10, 13:19



Реп: (1974)
вышла версия 0.9.2

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлTypeFresh_0.9.2.apk ( 28.42 КБ )



Реп: (175)
о4карег @ 13.4.10, 14:37 *
вышла версия 0.9.2

встала и работает :-)



Реп: (1974)
Version 0.9.3.5

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлTypeFresh_0.9.3.5.apk ( 28.65 КБ )



Реп: (16)
Выложите пожалуйста стандартные шрифты, я случайно вместо того, чтобы применить сделанный бекап, забекапил уже измененный набор шрифтов.

upd: нашел тут

Сообщение отредактировал action-man - 28.04.10, 21:18



Реп: (1974)
action-man @ 28.4.10, 22:05 *
upd: нашел тут

вынес в шапку, спасибо за помощь.



Реп: (3)
у меня программа уходит в ребут.
выбрал шрифт,согласился на перезагрузку и....грузит.
оставил на час-ничего.грузит.
прошивка Модако 3.2в5


как сделать,чтобы прога работала?



Реп: (4)
А как узнать какой шрифт за что отвечает?



Реп: (18)
а где брать шрифты? стандартные винды я так понял не подойдут



Реп: (6564)
Lex1981 @ 12.4.10, 12:33 *
А не подскажите какой шрифт поставить, чтобы тэги в МP3 не править?


Для этого не надо ничего ставить, а надо просто перекодировать тэги из Windows-1251 в UTF-8

В линухе это делается за минуту в программе EasyTag. Не верю, что похожей программы нет под виндой.

UPD. Вот кроссплатформенная прога, например.

http://code.google.com/p/quodlibet/

Сообщение отредактировал athost - 26.06.10, 23:13



Реп: (20)
отказывается бекапить на данном конфиге=)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:05