> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



Клон HTC 5388i - Обсуждение | Dualsim, WM6.5, GPS, WIFI, Fm radio, ...



Реп: (31)
Обсуждение T5388i
T5388i
Обсуждение » | Выбор и сравнение китайских клонов » | Родственная тема King Dimond II T5388+ - обсуждение l Покупка китайских аппаратов »

Перед тем, как что-либо спрашивать, внимательно читаем:
FAQ по Windows Mobile | Каталог программ l Термины и жаргонизмы форума. На многие вопросы там уже есть ответы!

Полезности
Краткие характеристики:
· Dual sim card dual standby
· Windows Mobile 6.5
· CPU: Marvell PXA310 624MHz
· RAM:128M,ROM:256M,extend 16GB
· Built in GPS and support voice navigation
· Quadband GSM:850/900/1800/1900 MHZ
· WIFI high-speed Internet connectivity
· 3.2 inch touch screen;WQVGA PX: 240*400
· 2.0 Mega pixel camera
· FM radio
· Gravity sensor
· Bluetooth A2DP
· Mini USB port
· Language: English/Simplified Chinese

Фото

Руссификация
1. В реестре поменять значение "HCKU - MUI: CurLang" на 1049
2. Переименовать папки: "/Windows/StartMenu" в "Главное Меню", "/Windows/StartMenu/Programs" - "Программы", "/Windows/StartMenu/Settings" - "Параметры"
3. Установить install_cert.cab и lite_rus.cab Файлы тут
4. Перезагрузить устройство
5. Вручную переименовать непереведенные ярлыки в папке "/Windows/Главное меню/Программы"
Внимание! Контакты и звонилка не русифицируются! Рекомендуемое лечение: установить Iconsoft Phone Extension
По сему видно, что аппарат очень похож на предыдущий двухсимочный клон 5388++, который в свою очередь был последователем односимочного клона 5388+. Разница я так понял в типе экрана (240*400 вместо 480*800), камере (2МПкс вместо 3,2) и процессоре, который вообще везде разный.

Предлагаю делиться инфой по данному девайсу: описаниями, характеристиками, русификаторвми, прошивками и тп.
Сервисные коды


Уважаемые пользователи, будьте взаимно вежливы, говорите "спасибо" повышением репутации (Изображение) Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.

Сообщение отредактировал Andreee - 04.06.11, 10:04



Реп: (31)
Буквально на днях на китайских сайтах появился очередной клон HTC 5388i.
Краткие характеристики:
· Dual sim card dual standby
· Windows Mobile 6.5
· CPU: Marvell PXA310 624MHz
· RAM:128M,ROM:256M,extend 16GB
· Built in GPS and support voice navigation
· Quadband GSM:850/900/1800/1900 MHZ
· WIFI high-speed Internet connectivity
· 3.2 inch touch screen;WQVGA PX: 240*400
· 2.0 Mega pixel camera
· FM radio
· Gravity sensor
· Bluetooth A2DP
· Mini USB port
· Language: English/Simplified Chinese
Вот некоторые фото:
Фото1
Фото2
Фото3
Фото4
Фото5
Фото6
Фото7
Фото8

По сему видно, что аппарат очень похож на предыдущий двухсимочный клон 5388++, который в свою очередь был последователем односимочного клона 5388+. Разница я так понял в типе экрана (240*400 вместо 480*800), камере (2МПкс вместо 3,2) и процессоре, который вообще везде разный.

Предлагаю делиться инфой по данному девайсу: описаниями, характеристиками, русификаторвми, прошивками и тп.



Реп: (0)
Вот свезло, так свезло... :(
Сижу черти-где в глубинке необъятной России, а в руках телефончик, на который в 4pda нет прошивок.
Подскажите где взять прошивку на 5388i русскую, с виндой 6.5



Реп: (31)
Походу нет русской прошивки для этого аппарата - тут надо чтоб кто-нибудь сам собрал русскую прошивку, лично я не умею... Кстати, как аппарат? Глючит ли, как двухсимковость работает? Есть ли возможность ввода русских букв и их прием? Ну и вообще какие ощущения? Вечером постараюсь выложить файлы для частичной руссификации юез перепрошивки.



Реп: (31)
1. В реестре поменять значение "HCKU - MUI: CurLang" на 1049
2. Переименовать папки: "/Windows/StartMenu" в "Главное Меню", "/Windows/StartMenu/Programs" - "Программы", "/Windows/StartMenu/Settings" - "Параметры"
3. Установить install_cert.cab и lite_rus.cab
4. Перезагрузить устройство
5. Вручную переименовать непереведенные ярлыки в папке "/Windows/Главное меню/Программы"
Внимание! Контакты и звонилка не русифицируются! Рекомендуемое лечение: установить Iconsoft Phone Extension

Взято с http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic...f=22&t=1835 - там ещё очень много инфы.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRUS.rar ( 143.07 КБ )



Реп: (1237)
M
Поправил заголовок.
Закрепил шапку.


Сообщение отредактировал Andreee - 27.04.10, 19:24



Реп: (0)
Ощущения - неясные :)
Я не фанат, дали побаловаться с железкой, потихоньку балуюсь, не более. Вторую симу не втыкал.
Аппарат прикольный, довольно легкий, корпус с металлическими элементами, звук хороший.
GPS, Bluetooth, EDGE - запустились и работали без проблем.
Возможно особенность этого экземпляра, но по одной стороне существенная щель, и - скрипит.
Русские контакты через аутлук съел без вопросов, отображаются нормально, ввести русские буквы не могу.
После этого... перестал набирать телефонные номера, начинающиеся с +7... Только с 8...
Раньше его это не останавливало. Это единственный мной замеченный глюк, остальное работает хорошо.
Бороться пока руки не дошли, лень. Насчет русификации - попробую вечером, возможно.



Реп: (31)
T`Arco @ 28.4.10, 12:57 *
Русские контакты через аутлук съел без вопросов, отображаются нормально, ввести русские буквы не могу.
После этого... перестал набирать телефонные номера, начинающиеся с +7... Только с 8...

Т.е. до синхронизации нормально звонил через +7...? А при входящем звонке телефоны как определяются - 8... или +7... или ещё как то?



Реп: (0)
HauB @ 29.4.10, 9:15 *
Т.е. до синхронизации нормально звонил через +7...? А при входящем звонке телефоны как определяются - 8... или +7... или ещё как то?

Телефоны определяются как +7... Набрать телефон из входящих вызовов не могу, приходится переписывать.
Вроде где-то слышал что гнезда симок не равнозначные, может переткнуть в другое надо :) Хотя определяется как SIM1, наверное не то...
Прошу прощения за недостаточность изысканий, возможно это просто лечится, но нет времени им заниматься сейчас...

Сообщение отредактировал T`Arco - 29.04.10, 13:23



Реп: (31)
Завладел прошивками! Вот английская

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлS628WM653_20100412_C0302001_English.zip ( 59.49 МБ )



Реп: (31)
А вот русская!!!

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлS628WM653_20100412_C0302001_Russian.zip ( 59.24 МБ )



Реп: (31)
хард-резет:
End Call + Dial + Volume Up + Power Button held together (Отбой + Вызов + Увеличение громкости + Включение)



Реп: (31)
Прошивание флешкой:
На microSD с файловой системой FAT16 размером не более 2GB записать SMART.UPR (надо проверить сканает ли прошивка формата .bin???).
Перевод в режим бутлоадера - на выключеном телефоне одновремено End Call + Dial + Power Button(2 трубы + ВКЛ).



Реп: (2)
Имею несчастье приобрести данную фигню. Получил 2 дня назад. Сколько раз он у меня завис, я уже счету сбился. Раз 50 за 2 дня наверно будет.Только передергивание батареи помогает чтобы на он на время ожил. Я думаю что ошибка в прошивке, так как телефон чаще всего зависает при выходе из слип режима, либо кода несколько раз подряд нажата кнопка повер(а она часто может нажаться при ношении в кармане например).Теперь у меня раздумья - бодаться с продавцом по поводу возврата либо попытаться прошится самому
Посему вопрос - кто нибудь у прошивался приведенными здесь прошивками? Что там в к комплекте из программ? И они точно к Т5388i?

И еще попутно, как определить какой в действительности стоит проц? У меня выводится что стоит марвел 806 мгц, а windows 7 определила как K3 PocketPC. :(



Реп: (31)
Кстати, в каком магазине брали (можно в личку)?



Реп: (2)
Я все покупаю на ebay.com. И до этого никогда не было проблем с качеством товара :(.

И все таки к вопросу о прошивках. Что в них и откуда их взяли?

Сообщение отредактировал dansit - 14.05.10, 07:23



Реп: (31)
Взял у продавца http://www.allymobile.com/x_htc-htc-5388i_...?k_id=14&kn, он взял у производителя.Что в них не знаю - свой аппарат ещё не получил. Так как у вас аппарат глючит - думаю не чем рисковать перепрошивкой )))

Сообщение отредактировал HauB - 14.05.10, 08:07



Реп: (2)
Покопался с телефоном поглубже.
Разобрался почему виснет. К комплекте не было sd карты.Ну и и докупил конечно microsd на 8 гигов.Ведь заявлена поддержка до 16гигов. И опаньки. Из за этих 8 гигов телефон вис наглухо. Поставил случайно попавшую в руки microsd на 256 метров и все зависания пропали. Вот и думаю какую же ему microsd надо что не вис. :-(

Обнаружил еще один глюк. Если поставить региональные настройки Россия, то камера отказывается работать напрочь :-(, ставлю обратно региональные настройки английские США и камера снова работает. :-(

Кстати попробовал перешится. Не получилось. Закатал бин файл на sd карту. Запусти процесс прошивки, надпись download постояла на экране секунд 30 и ничего не произошло. Пошла дальнейшая загрузка со старой прошивкил

Сообщение отредактировал dansit - 14.05.10, 13:51



Реп: (31)
Рекомендована карта на 2 гига. Для прошивки она должна быть с файловой системой FAT. И возможно прошивку надо обозвать flash.bin либо SMART.UPR на вторую попытку. Попробуйте - отпишитесь.

ЗЫ: На счет зависонов из-за карты - обрадовали, я уж испугался ))



Реп: (31)
при прошивке с карты попробовать так:
1. Выключить телефон.
2. Включить, нажать удерживая кнопку уменьшения громкости + нажать кнопку ресета.



Реп: (0)
Где найти кнопку ресета?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:17