> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Прошивки для Samsung GT-B7300 Omnia Lite от gurik_andriy



Реп: (553)
Материал предоставленный в этой теме является неофициальным. В случае неудачной прошивки аппарата, ни автор темы, ни администрация сайта ответственности за последствия не несут! Все действия предпринимаются на Ваш страх и риск.

В этой теме буду выкладывать прошивки, собранные мной для Samsung GT-B7300 Omnia Lite.


Обсуждать только собранные мной прошивки или писать свои пожелания что нужно исправить, добавить или удалить.

На всех прошивках с нижним пуском есть баг с виброй при входящем звонке, решить это пока не удаётся(с тем же набором софта и ОЕМ частью прошивки с нижним пуском работают нормально). Так как все уже об этом знают, обсуждать данный вопрос запрещается(кроме найденных способов решения проблемы), все сообщения с текстом на подобие: "посте третьего пропущенного у меня залипла вибра" считаются флудом и будут удалятся.

Прикрепленное изображение

Изображение

____Мои прошивки____
Всё необходимое для процесса прошивки и инструкция находится внутри архива с прошивкой(EBOOT и PHONE шить не обязательно).
WM 6.5.5 23568
WM 6.5.5 28236
WM 6.5.5 23569 for crowalex
WM 6.5.5 23569 три версии.
WM 6.5 21905 3in1
WM 6.5.5 23570 3in1
Кухни

_____Полезности_____
1. Стандартные белые иконки таскбара Прикрепленный файлGurik_Andriy_icons_def..cab ( 929 байт )

2. Как докачивать файлы при обрыве соединения с любого файлообменника:
Все качают файлы из интернета. И, как правило, они находятся на обменниках которые предоставляют как платную скачку, так и бесплатную без возможности докачки при обрыве или ошибке. Видео урок демонстрирует, как можно докачивать оборванные файлы с различных обменников в бесплатном режиме. (это относится ко всем файлообменникам)
Просмотрев данный видео-урок, у Вас больше никогда не будет возникать проблем при скачивании файлов!!!
Скачать видео-урок

3. Как пользоватся SDConfig(auto instaler)
SDConfig это программа, которая встраивается в прошивки с целью облегчить установку программ на кмк после перепрошивки или Hard Reset. При этом все выполняется автоматически, т.е. без участия пользователя.
Что может SDConfig?
1) Устанавливать кабы.
2) Запускать приложения.
3) Копировать файлы
4) Выполнять инструкции в proxvml формате
5) Перегрузить устройство

SDConfig использует конфигурационный файл (SDConfig.txt), который должен находится в корне карты памяти и выполняет инструкции, которые написаны в этом файле.

Описание команд SDConfig
Важно! Все комманды должны быть написаны в верхнем регистре (большими буквами), после двоеточия идет параметры этой комманды. Некоторые комманды требуют пробел после двоеточия, некоторые нет.
LOCK:Enabled (блокировка включена, пользователь не может работать с устройством, пока SDConfig не отработает или будет инструкция, отменяющая блокировку. Рекомендуется использовать блокировку во время работы SDConfig)
LOCK:Disabled (блокировка отключена)
CAB: \Storage Card\Install\Alarm\pTravelAlarm.cab (После двоеточия есть пробел! Команда устанавливает каб по указанному пути)
EXEC:\Storage Card\Install\patch\my_patch.exe (Запускает программу по указанному пути)
CPY1:\Storage Card\backup\pim.vol
CPY2:\pim.vol
CPY1 и CPY2 копируют файл из места, указанного в CPY1 в CPY2. Использование команды CPY1 без CPY2 недопустимо. После CPY1 обязательно должен следовать CPY2.
Вы можете также использовать короткие пути при указании ссылок на файлы
%CE1% \Program Files
%CE2% \Windows
%CE4% \Windows\Startup или \windows\Автозагрузка
%CE5% \My Documents
%CE6% \Program Files\Accessories
%CE7% \Program Files\Communication
%CE8% \Program Files\Games или \program files\Игры
%CE11% \Windows\Start Menu\Programs или \windows\главное меню\Программы
%CE14% \Windows\Start Menu\Programs\Games или \windows\главное меню\Программы\Игры
%CE15% \Windows\Fonts
%CE17% \Windows\Start Menu или или \windows\главное меню

HIDE:Enabled (скрывает окно Авто конфигурации, чтобы пользователь мог выполнить подтверждение инсталляции для некоторых кабов)
HIDE:Disabled (Активирует Авто конфигурацию)
Использовать комманды HIDE:Enabled и HIDE:Disabled необходимо если инсталляция выдает окно с подтверждением ее продолжить. Если этого не делать, то на таких кабах SDConfig будет просто зависать без возможности прервать работу или как-то на нее повлиять.
XML: \Storage Card\Install\XML\Security_off.xml (выполняет XML файл, который должен быть составлен в provxml формате. Пробел после двоеточия обязателен!)
Пример XML для изменения реестра:
<wap-provisioningdoc>

<!-- ClearType Preferences -->

<characteristic type="Registry">
<!-- Just adding this Key enables ClearType -->
<characteristic type="HKLM\System\GDI\CLEARTYPE">
<parm name="Default" value="0" datatype="integer"/>
<noparm name="Default"/>
</characteristic>
<characteristic type="HKLM\System\GDI\ClearTypeSettings">
<parm name="OffOnRotation" value="0" datatype="integer"/>
</characteristic>
</characteristic>
</wap-provisioningdoc>

RST: Reset (Пробел после двоеточия обязателен! Команда перегружает устройство, рекомендуется выполнять в конце работы SDConfig)

Пример SDConfig.txt

LOCK:Enabled
HIDE:Enabled
CAB: \Storage Card\Install\Alarm\pTravelAlarm.cab
HIDE:Disabled
CAB: \Storage Card\INSTALL\calendar\ThumbCal.CAB
CAB: \Storage Card\INSTALL\ICQ\PIGEON.CAB
LOCK:Disabled
RST: Reset

Информация взята из шапки соседней ветки Samsung SGH-i710 - Перепрошивка

4. Программы удалены из моих прошивок
5. Стандартные иконки без рамок Прикрепленный файлGurik_Andriy_Icons_default.cab ( 648.08 КБ )

6. Маска для создания иконок под стиль остальных
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

7. Для тех кому надоели самсунговые смс сделал два каба:
Этот их выключает и включает стандартные microsoftПрикрепленный файлGurik_Andriy_sms_off.cab ( 550 байт )

А этот включает обратноПрикрепленный файлGurik_Andriy_sms_on.cab ( 605 байт )

Для применения изменений нужно сделать перезагрузку. Побочным эффектом есть то что ММS тоже отключаются вместе с смс.

8. Кому не хватает самсунговых ммс ставте этот каб Прикрепленный файлGurik_Andriy_CMC_MMS_Samsung.cab ( 2.44 МБ )


____Отблагодарить____
Если вам понравилась моя прошивка Вы можете отблагодарить меня за мой труд простым повышением репутации + или отчислить маленькую сумму на один из кошельков
WebMoney:
Z310172197173
R262871962564
E303436102994
U866560364345
B376617694769

Выражаю огромную благодарность Pako777 за EXEcutor и Barin за его OsBuilder. Без этих прог у меня ничего бы не получилось.

Сообщение отредактировал gurik_andriy - 23.02.11, 15:02



Реп: (405)
kimmy @ 18.9.2010, 18:58 *
Ребята на прошивке 21677 неработает ЖПРС создаю подключение а он нефига несоздаеться. Че делать?


Перечитать тему необходимо. Я уже 20 раз писал.
Надо снача востановить настройки оператора, а пото отредактировать их на любые.



Реп: (0)
Спс помогло! Crowalex на этой проше еще не работает автоподем трубки когда гарнитура подключена. Вроде в настройках все включено, а трубку не поднимет. Что делать?



Реп: (63)
Есть ли возможность нормально удалить из прошивки SPB или манилу? (скачал и не понравилось, чтоб потом не перекачивать).
DrGray, заметил у себя тоже такое...



Реп: (405)
Есть неприятная особенность.
В покет аутлук отключен режим чата. Видимо из-за этого при открытом сообщении (и смс, и почта) не активна правая софт-кнопка. Это не удобно. Кто подскажет, как включить режим чата или исправить это?

Добавлено 19.09.2010, 10:36:

kap20 @ 19.9.2010, 4:30 *
Есть ли возможность нормально удалить из прошивки SPB или манилу? (скачал и не понравилось, чтоб потом не перекачивать).
DrGray, заметил у себя тоже такое...

Нет. Спб отключить можнно просто. Или ставить прошивку без них.

ЗЫ Батарейка у всех меньше живет на этой прошивке? У меня раза в полтора о_О
ЗЗЫ Появились некоректные срабатывания тачскрина при вводе.



Реп: (48)
Добрый день, товарищи! Выложите скриншоты последней прошивки с Манилой;)



Реп: (10)
На последнем фулл-билде установленная мной опера мобайл запускается с флешки очень медленно (секунд 25). Переставил в память телефона - всё нормально, но на заводских прошивках опера всегда шустро запускалась и с флешки.
Остальные проги/игры с карты памяти (apacer 8gb class4) запускаются шустро.



Реп: (73)
Кстати,что ещё заметил,при включении телефона (прошивка с манилой),сразу врубается gprs и что то обновляет..правда я незнаю...что...погода отключена,прог небыло,замечал такое и на тока что установленной проше и с каждой перезагрузкой зверька



Реп: (0)
DrGray выключи в настройках gps сервер XTRA



Реп: (484)
crowalex @ 19.9.2010, 8:06 *
Есть неприятная особенность.
В покет аутлук отключен режим чата.
ЗЫ Батарейка у всех меньше живет на этой прошивке? У меня раза в полтора о_О

насчет аутлук еще на виту помню проблемы были если отключаешь режим чата и убираешь выскакивание клавиатуры.
батарейка меньше намного живет. при слабом использовании к вечеру 50-60 процентов. на 23570 для сравнения 10-15 недолгих звонков, три десятка смс и часок инета оставалось 70-75 процентов.



Реп: (405)
Так сравнивать не правельно, т.к. прошивка основана на разных офф-прошивках - драйвера батареи разные скорее всего. Следует смотреть время до полной разрядки. У меня с 4-4.5 суток упало до 2.5-3. При этом без шелла сейчас при том же софтпаке.



Реп: (484)
crowalex, незнаю я. у меня любой тел при любой прошивке, хоть то нокия с модификацией какой-нибудь, хоть витек, хоть наш больше 2.5 суток не живет. может связь у нас такая что он сильно разряжается, может еще что.

прошил 21916 лайт версию-отклик экрана четкий, скорость прошивки без дураков выше в разы чем 21677. просто удовольствие пользоваться ею. Гарику плюс, а остальным очень рекомендую.



Реп: (6)
С Инесофт фон глюка с виброй на прошивке с нижним пуском нет. Чуть раньше было написано , проверил -точно :yes2:



Реп: (17)
Установил прошивку WM 6.5 21916 с верхним пуском с SPB Mobile Shell
- Появились новые темы для экрана "Сегодня", но при их установке тел зависает намертво, помогает только СР.
- Нет лишних нажатий тачскрина, в отличие от предыдущей прошивки, что очень порадовало.
- В остальном аппарат работает шутро и стабильно, нареканий пока нет

Спасибо gurik_andriy за то что продолжаешь радовать нас своими прошивками!!!



Реп: (0)
поставил WM 6.5.5 23570 3in1 все нормально глюков особых нет. но как добраться до стандартного будильника?
в будильнике который в прошивке нет возможности выбрать МП3 на звонок.



Реп: (405)
bezoar,
Для начала - вместо слова 3 ин 1 надо указать что именно из 3 ставили ;)
Потом - там есть Часы и Сигналы. Это самсунговский и виндовый будильнкии. В обоих можно ставить мп3 на звонок.



Реп: (484)
bezoar, насколько мне не изменяет память в билдах с нижним пуском в стандартном будильнике мп3 можно поставить легко, главное закинуть мелодию в Мои документы, корень Storage Card , или \Storage Card\Мои мелодии звонка. А самсовые часы находятся либо в офисе, либо просто в меню и называется ярлык Часы.



Реп: (73)
Сегодня по подробнее лазил в настройках, последняя прошивка Андрея с верхним пуском,и нашёл такой пункт activesync режим turbo,если не трудно может кто нибудь пояснить что он даёт,или ссылочку,может тема такая есть...

Сообщение отредактировал DrGray - 20.09.10, 18:36



Реп: (0)
Прошивка с Манилой не запускается опера вшитая, пишет не могу инициализровать



Реп: (405)
1. Тема. Кнопки (серебристые заокругленные) с проблемой - иногда остаются поверх (выбор настроек ХТ9 для клавы самсунга), иногда не коректно прорисовываются (шире/уже нужного). Иногда изуродованные чекбоксы - прямоугольные, выше в несколько раз.
2. Шрифт. В броузере на вводе текста и еще в некоторых местах просто крошечный. Та же страница гугла - верхние ссылки и окно ввода текста нечитаемо мелкое, в то время как все остальное - нормальное.
3. Параметры, пункт меню - в начало. Пункты не перемещаются, но исчезает длинный тап на пункте, который пытался передвинуть.
4. Как блокировку старую на новую переключить? Где-то когда-то видел, сейчас не могу найти о_0

Это как-то исправить можно? :-[

Сообщение отредактировал crowalex - 20.09.10, 21:41



Реп: (33)
По первым трем пунктам и энергопожиранию согласен.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:38