> Внимание!

Если Вы выложили новую версию программы, пожалуйста, сообщите об этом модератору нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".



Comic Reader Mobi | [iPhone] Лучшая читалка комиксов.



Реп: (632)
Comic Reader Mobi
версия: 2.2

Последнее обновление программы в шапке: 17.05.2010

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Краткое описание:
чтение комиксов.

Описание:
Отличная программа для чтения комиксов и манги. Поддерживает как распространённые форматы комиксов cbr, cbz, так и незапакованные картинки (Jpeg).
Бонусом прилагается ссылка на комикс Wanted, перевод от Russian Project.

Инструкция по установке:

Шаг первый (Ставим программу): устанавливаем программу из аттача. Если когда-либо ставили программу Mobi Sync - залазием в реестр винды и чистим по словам mobi.

Шаг второй (Заливаем комиксы):
качаем комикс "Особо опасен по ссылке":
http://dl.dropbox.com/u/6490638/wanted.rar
Внимание, комикс содержит насилие и нецензурную лексику!
Запускаем iFunBox
Заходим в "Чистая файловая система/var/mobile/applications", щёлкаем по данной папке правой кнопкой, выбираем поиск, ищем "Reader Mobi". Найдётся папка "Comic reader mopi.app". Щёлкаем два раза левой кнопкой по данной папке, внимательно смотрим в проводнике айфанбокса (слева) в какой буквенно-циферной папке она находится. Копируем/записываем это название - оно ещё пригодится. В данной буквенной циферной папке заходим в Documents/Shared (если папки Shared нет - создаём её) и копируем туда папку, содержащую файлы cbr.
Комикс залит.


Шаг третий (Уже почти всё готово):
в принципе, пользоваться уже можно, но есть одна неприятность: не будет запоминаться текущая страница/комикс. Каждый раз открывать заново не есть комфортно. Потому, запускаем iFile

Заходим по пути var/mobile/applications/буквенно-циферная папка, название которой мы предусмотрительно записали в шаге 2/Documents/Shared/Нужная нам папка с комиксами.
Данной папке присвоен владелец Root. Меняем владельца на Mobile и сохраняем изменения. Комиксы и страницы будут запоминаться.




Скачать:
Прикрепленный файлComicReaderMobi_v2.2.ipa ( 834.61 КБ )


Сообщение отредактировал mfilonen2 - 04.08.15, 19:46



Реп: (134)
Здорово! Обязательно попробую.
Тоже была идея программу для комиксов запостить.
А "Марвеловские" комиксы есть на русском?



Реп: (2)
Спасибо, все отлично работает, iPhone 3GS. Папки Shared в Documents, правда, не оказалось, создал ее вручную, так же как и папку Wanted в ней, куда скопировал распакованные файлы из архива.



Реп: (632)
Kishkodav @ 17.5.10, 13:43 *
Здорово! Обязательно попробую. Тоже была идея программу для комиксов запостить.А "Марвеловские" комиксы есть на русском?




Не очень много, но есть. А вообще - английский учить нужно бы, особенно при любви к комиксам ;)

ronswens @ 17.5.10, 13:45 *
Папки Shared в Documents, правда, не оказалось, создал ее вручную, так же как и папку Wanted в ней, куда скопировал распакованные файлы из архива.


Спасибо, сейчас добавлю этот момент в описание.



Реп: (147)
Да, программка классная, продуманная :clapping:



Реп: (93)
Имхо, далеко не лучшая программа для чтения комиксов...



Реп: (147)
А какова альтернатива?



Реп: (93)
Я ComicZeal пользую, мне больше нравится) Как по мне, она и красивее и удобнее...



Реп: (147)
что-то не вижу я такой программы на 4pda

Сообщение отредактировал sema82 - 17.05.10, 16:00



Реп: (93)
Создал тему)



Реп: (632)
PaPyAS @ 17.5.10, 19:47 *
Я ComicZeal пользую, мне больше нравится) Как по мне, она и красивее и удобнее...


На вкус и цвет все фломастеры разные ;)

Я не просто так написал "лучшая программа", для галочки, и не из-за того, что она признана по рейтингу лучшей читалкой ;)

Один из эффективных способах убийства времени для меня - это как раз таки чтение комиксов, потому я испробовал ооочень много оборудования с различными видами ПО. Главный критерий для меня был - в ландшафтном режиме первые картинки должны влазить целиком на страницу (дабы не скроллить) и быть читабельными. Увы, большинство девайсов, из-за своих размеров этого не позволяют. Первый нашедшийся вариант - это Archos 5 + Droid comic reader. Вполне удобно и прекрасно, но... До сих пор кривая поддержка формата cbr иже rar. Периодически падает. Плюс громоздкий девайс таки. Второй вариант был Sony Ericson X10 с тем же дроид ридером. Проблема громоздкости ушла, проблема поддержки цбр-ов осталась. И вот, решил таки использовать свой япод для той же цели. Перепробовал как комикзил, так и айкомик (он у меня даже купленный ;) ) - неа. Большинство комиксов в лендскейпе нечитабельны, нужно зумить, и, соответственно, скролить. Комик моби на этот счёт придумал гениальное изобретение по увеличению балунов с текстом. ТАк что, альтернатив, для меня, пока не имеет ;)


Сообщение отредактировал Grifka - 18.05.10, 09:59



Реп: (0)
Kishkodav @ 17.05.2010, 09:43 *
Здорово! Обязательно попробую.
Тоже была идея программу для комиксов запостить.
А "Марвеловские" комиксы есть на русском?

Естественно есть. Вот тут посмотрите http://mangacomics.ru/

Сообщение отредактировал bymskaslav - 16.11.10, 18:08



Реп: (632)
Программу убрали из аппстора, скорее всего, навсегда. Самый вероятный вариант развития событий - это то, что версия в шапке будет последней. Потому всем обладателям устройств четвёртого поколения, советую тему - Comic Zeal



Реп: (0)
Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Не получается закинуть комиксы. Скачал папку с отсканированными страницами (png), заархивировал в cbr, создал папку Shared и залил файл в нее. Первый файл программа нашла. Последущии отказывается.

В чем может быть проблема?



Реп: (632)
moi nik @ 29.12.2010, 20:52 *
В чем может быть проблема?

В самих последующих файлах.



Реп: (0)
Первый и последущие файлы - части одного и того же комикса. Скачаны с одного сайта и принципиально ничем не отличаются друг от друга.

Какая может быть тогда в них проблема? Или я что-то не так понял?



Реп: (632)
moi nik @ 30.12.2010, 13:04 *
Скачаны с одного сайта и принципиально ничем не отличаются друг от друга.

moi nik @ 29.12.2010, 20:52 *
Скачал папку с отсканированными страницами (png), заархивировал в cbr,

Начнём с того, что на приличных сайтах, комиксы выкладывают уже в cbr/cbz (rar/zip), самому ничего конвертить не нужно. Я, увы, не телепат, проверить, где и что именно вы делаете не так - не могу. Поставьте Comic Zeal если и он не откроет - проблема действительно в файле.



Реп: (0)
ComicZel читает.
Вопрос: Comic Reader читает отсканированные страницы в rar?

И спасибо за помощь, а также потраченное на меня время.



Реп: (632)
moi nik @ 30.12.2010, 14:50 *
Comic Reader читает отсканированные страницы в rar?


Естественно, это тот же cbr.



Реп: (0)
Ясно, спасибо.

С проблемой разобрался. Дело было в моей невнимательности.

Спасибо за помощь.



Реп: (35)
Надеюсь тема не "умерла". Никто не подскажет, где найти информацию по изменениям в версиях на русском языке?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:48