® Superuser | Последняя и лучшая версия программы для управления ROOT правами.



Реп: (91)
Superuser
версия: 3.1.3

Последнее обновление программы в шапке: 18.08.2014

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Программа для управления ROOT правами.

Описание:
Многим надоел старое и неудобное приложение Superuser присутствующее в большинстве рутованых ROMов.
Список новых возможностей:


- Все права показаны по имени приложения а не по UID)
- Дополнительные уведомления
- Диалог показывающий подробности прав.
- Улучшенный диалог разрешения.
- Права удаляются вместе с удалением приложения, что не позволяет получить права другому приложению.
- Множественные улучшения дизайна

Здесь 4 версии, которые должны заработать на большинстве телефонов. Если вы не знаете с какой версии начать выбирайте безопасную версию для вашей версии ОС. Если после ребута ничего не заработало, попробуйте небезопасную версию. Разница между ними в том что безопасная версия проводит дополнительную проверку чтобы убедится что приложение которое запрашивает доступ - системное. Если у вас не работает безопасная версия не волнуйтесь, это особенность вашей прошивки
Все действия вы делаете на свой страх и риск. Ответственность за потеренную информацию и прибитые прошивки никто не несет. Перед использованием данного приложения настоятельно рекомендуется сделать полный backup системы
Русский язык в Elite: Ставим простой апк, потом через рекавери устанавливаем Elite. Язык меняется на помесь китайского и английского, затем ставим еще раз обычный апк и у нас остается Elite на русском!!
Версии su-x.x.x - для Donut\Cupcake
Версии su-x.x.x-e - для Eclair

Шить через recovery как обычное обновление


Отличия программ SuperSU и Superuser
Как получить последнюю русскую Elite версию
Исправление доступа к папке /system/ и исправление ошибок с рутом
Патч для кастомного Recovery.
Удаление ROOT прав с помощью Windows
Бинарный файл

Домашняя страница: http://androidsu.com/superuser/
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?...ufou.android.su


Скачать:
Версия 3.1.3: Superuser_3.1.3.apk
Версия 3.0.7 Elite (CWM): http://4pda.to/forum/dl/post/1380026/superuser_3.0.7_elite_update.zip
Версия 0.8 Elite (APK): ® Superuser (Пост #18377919)

Как удалить суперюзер?
Удалить приложения superuser.apk и удалить файл su из /system/xbin/su.

Прошлые версии


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSuperUser+ - Root required v5.0.0.apk ( 1.67 МБ )
Прикрепленный файлSuperUser+ Elite License v4.4.2.apk ( 276.45 КБ )


Сообщение отредактировал CyberBob - 05.01.15, 16:33
Причина редактирования: правка



Реп: (445)
FallenAngell @ 17.09.2014, 18:03 *
Тоесть после запуска любого приложения которому нужен рут доступ, не появляется окошко с вопросом от superusers дать ли доступ приложению к примеру клин мастеру или титаниуму бэкап

А эти приложения нормально работают? Может Вы в настройках superuser выставили давать доступ без подтверждения?



Реп: (76)
Коляныч @ 18.09.2014, 13:55 *
А эти приложения нормально работают? Может Вы в настройках superuser выставили давать доступ без подтверждения?

В настройках superusers стоит спросить, приложения работают нормально. Все это началось после восстановления стандартных настроек и програм. Я даже новый superusers ставил поверх стандартного с заменой, не помогло. В superusers даже не отображается что эти приложения делали запрос на получения рут прав. Может можно ли дать им рут в ручную без этого приложения или с помощью другого?



Реп: (76)
Что неужели все настолько плохо у меня?)))



Реп: (445)
FallenAngell @ 19.09.2014, 12:37 *
Может можно ли дать им рут в ручную без этого приложения или с помощью другого?

Есть ещё ® SuperSU но я не силён в этих приложениях.



Реп: (2519)
* FallenAngell, не то слово, очень плохо: Вы злостно нарушаете Правила форума, а потом удивляетесь, почему это с Вами никто не разговаривает (почти). Пока Вы свои нарушения не исправите, Вас будут продолжать игнорировать.



Реп: (76)
* username11,
а что я то нарушил?))) Я просто спросил почему данная програма не работает:-)



Реп: (24)
Не удаляя superuser установи supersu.
Запусти supersu,он потребует удалить superuser,согласись на удаление. Должно помочь.
Кстати проверте полноценность рут прав прогой root checker.



Реп: (76)
* Коляныч,
и опять все сводиться к тому что нужен seperuser для установки superSU, а он не работает=(

Добавлено 19.09.2014, 13:45:

* 88707,
у меня superuser системный и на сколько я понимаю для его удаления нужна програма с рут доступом, а рут доступ не выдает этот superuser:-)

Добавлено 19.09.2014, 13:46:

Такие выводы я сделал с этого сообщения ® SuperSU



Реп: (24)
Да не нужен superuser для установки supersu,пусть superuser стоит и не работает нормально, ставь supersu и сделай так как написал в предыдущем посте.



Реп: (76)
* 88707,
я проверил есть ли рут права программой root checker и к своему удивлению узнал что их нет. Но такого быть не может, до сброса к стандартным настройкам они были, да и не один раз я уже делал сброс к стандартным настройкам и все было нормально.



Реп: (76)
88707 @ 19.09.2014, 13:42 *
Не удаляя superuser установи supersu.
Запусти supersu,он потребует удалить superuser,согласись на удаление. Должно помочь.
Кстати проверте полноценность рут прав прогой root checker.

Сделал, после нажатия на удалить пишет ошибка установки.



Реп: (2)
прива подскажите как обновить файл su т к пишет устарел но когда нажимаю обновить пишет загрузка манифест и ошибка



Реп: (2519)
* boys5555, руками замените бинарь. Поищите в теме по ключевому слову supersu рецепт. Пункты 1-3 пропустите.



Реп: (30)
Ставил на китайца Samsung s5 не пошла последняя версия, щас пробну старую)))



Реп: (186)
Народ дайте архив для рекавери, тот что в шапке с ошибкой



Реп: (2)
Подскажите плз, куда закидывать файл бинарника su-gc.rar , по какому адресу распаковывать?

Сообщение отредактировал uaDimon - 04.10.14, 20:53



Реп: (0)
Шикарный софт, спасибо, пригодится)



Реп: (2519)
* uaDimon, распаковывать архив - куда-нибудь, лучше на ББ. Сам бинарь su лучше положить в /system/bin. Поищите в теме по ключевому слову chmod рецепты установки.



Реп: (2)
Уважаемые Гуру и All !

У меня 10" планшет ViewSonic 10s, Android 2.2 v1.09.
Как советуют в начале темы нужно посмотреть тему обсуждения и тему прошивок по своему устройству. Но "живых" Гуру там практически не бывает, всвязи с древностью устройства. В шапке темы по обсуждению устройства есть всего 4 строчки:
Для VS 10s, клонов Вегу, POV и др. рутую вот этим:
Visionary One Click Root, можно получить с помощью z4root
Но.. Я пользуюсь - Последняя и лучшая версия программы для управления ROOT правами: ® Superuser
Файловый менеджер для Root пользователя для правки добавления и изменения системфайлов: ® Root Explorer


Насколько я разобрался, изучая различные темы, для получения рут прав следует выполнить следующее:
1. Установить ® Superuser - установил.
2. Далее нужно подменить бинарный файл с названием su. Для этого вроде бы нужно зайти в режим рековери (у нас вроде это делается при включении устройства, зажимая клавишу "Назад" - есть такая клавиша) и там выбрать некий zip файл. После того, как рекавери отработает установка проги Superuser будет закончена и можно начинать работу.

Но дальше идут некорректности:
1. В этой теме под шильдиком "Бинарный файл" лежит файл su-gc.rar. Как видим у него не то расширение и не то название.
2. Внутри же этого rar архива лежит файл, который имеет название su-gc - без расширения. Как видим его название никак не совпадает с названием - su. Что представляется странным - непонятно как режим рековери поймет, что у файла нужно изменить название и положить его в конкретную директорию ?
3. Существует возможность ручной подмены файла su. Одноко и здесь некорректности:
-во первых непонятно в какую из трех директорий - "/system/bin/su", "/system/sbin/su" или же "/system/xbin/su" следует положить файл su и где его взять. Или же он получается переименованием файла su-gc ?

Уважаемые Господа, если не затруднит, ответьте на вопросы.



Реп: (2519)
* Ashuyd, "некорректности" - только у Вас. И вызваны они нежеланием понять, что эта тема посвящена программе Superuser, а не способам прошивки аппаратов. Соответственно, здесь выложен сам бинарь, а не архив для рекавери. Впрочем, архивы тоже можно найти. Возможно, Вам их нужно будет модифицировать под свой аппарат. Теперь про "некорректности":
1. Ознакомьтесь с Правилами форума, в частности, с разрешенными типами прикрепляемых файлов. Вопрос, почему "не то расширение", отпадет. А не в zip я специально упаковал, чтобы было понятно, что не архив для рекавери. Как я теперь понял, специально для Вас.
2. Да, не совпадает. Это просто "защита от дурака". Чтобы, если кто-то нетерпеливый сдуру умудрится разархивировать прямо в /system/bin, права рута все же не потерял.
3. а) У Вас в прошивке есть /system/sbin? б) Вообще-то, ответ на эту Вашу серию вопросов - прямо над Вашим постом. Это, если Вы вздумаете спросить, почему это я так агрессивно Вам отвечаю. в) Да, переименованием, смотрите п. 2.
Кроме того, если у Вас в прошивке уже есть su, можно не заморачиваться с рекавери: достаточно зайти через adb в рута и там проделать все операции. Что в этой теме, обычно, и делают. Ибо рут уже есть.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:22