Point Pro | компас, позволяющий следить за множеством заранее заданных точек



Реп: (14)
Point Pro
версия: 1.4.0

Последнее обновление программы в шапке: 20.05.2010

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
GPS компас, позволяющий следить за множеством заранее заданных точек (задаются на карте), возможно создавать точку из текущего местоположения. Показывает направления до точек и расстояние до них.
Для работы использует GPS, определение естоположения по базовым станциям и встроенный компас.
Довольно симпатичный минималистичный интерфейс.

Нашел пока только Lite версию, отличия:
- нет возможности добавлять точки, только редактировать и удалять предустановленные
- нельзя добавлять текущее положение (вот без этого хуже всего)
- реклама...

Ищется версия Pro, так как с отключеннными вышеперечисленными функциями (лично для меня по крайней мере) Lite бестолковая

P.S. Разестил в программах, может надо было в навигацию поместить?

Androlib: http://www.androlib.com/android.applicatio...ntpro-qAjq.aspx


Скачать:
версия Pro: http://4pda.to/forum/dl/post/509371/nl.arnorob.pointpro.apk
версия Lite: Прикрепленный файлPoint_Lite.apk ( 69.88 КБ )


Сообщение отредактировал dvoriki06 - 29.06.11, 00:12
Причина редактирования: добавила pro версию



Реп: (76)
есть и про версия. купил, идея интересна. правда толку что по прямой считает :blush:
..но всегда можно сказать что вОон в той стороне у бабушки в деревне баня стоит))

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлnl.arnorob.pointpro.apk ( 54.64 КБ )


Сообщение отредактировал SmaLL_stv - 20.05.10, 11:59
Причина редактирования: гы-гы



Реп: (1974)
SmaLL_stv @ 20.5.10, 12:44 *
толку что по прямой считает

а для прокладки маршрутов есть GPS-программы. а эта прожка пригодится тем, кто за грибами в лес ходит :)



Реп: (14)
SmaLL_stv,
Спасиба за полную, сейчас шапку обновлю тогда ))

Ну можно ж не только деревню бабушки показывать )) банально можно использовать для отметки точки, чтоб потом ее найти, типа того же горячо на западе, судя по обилию программ, поиска припаркованного автомобиля ))

единственное, надо будет потестить ее точность, применение думаю я найду ей

о4карег @ 20.5.10, 12:57 *
для прокладки маршрутов есть GPS-программы. а эта прожка пригодится тем, кто за грибами в лес ходит

да и просто если пешкарусом ИМХО этой программой для навигации (даже по городу) удобней пользоваться, чем полноценными программами с картами

P.S. шапку то-то не пойму как отредактировать, или у меня еще мало сообщений на форуме для таких прав?((

Сообщение отредактировал FallenDead - 20.05.10, 12:31
Причина редактирования: не понятно...



Реп: (76)
FallenDead,
рад помочь!, и слово спасибо можно добавить плюсом в репутации). про поинты на карте - мне уже нравитца, неск меток поставил.
а про невозможность редактирования - верно, после 15 сообщений можно. кликни в первом посте на "жалоба" и напиши про редактирование шапки, модераторы помогут.



Реп: (250)
Отличная тулза! Большое спасибо! Она действительно нужна очень часто.



Реп: (14)
SmaLL_stv @ 20.5.10, 13:46 *
FallenDead,
рад помочь!, и слово спасибо можно добавить плюсом в репутации). про поинты на карте - мне уже нравитца, неск меток поставил.
а про невозможность редактирования - верно, после 15 сообщений можно. кликни в первом посте на "жалоба" и напиши про редактирование шапки, модераторы помогут.


И за совет на счет шапки спасибо )))
Да я уже пытался плюсик поставить сразу, видимо та же проблемма 15 сообщений пока (ну не нажимается никак кнопка), как наберу, обязательно поставлю ;)
Сорри за :offtopic:



Реп: (1974)
FallenDead @ 20.5.10, 14:38 *
Да я уже пытался плюсик поставить сразу, видимо та же проблемма 15 сообщений пока (ну не нажимается никак кнопка)

нажми "жалоба" на его сообщении и попроси модера плюсануть



Реп: (225)
А у меня бесконечно долго моргает значек поиска спутника, но так и не находит :(



Реп: (14)
Cutieboy @ 20.5.10, 15:29 *
А у меня бесконечно долго моргает значек поиска спутника, но так и не находит


таже фигня с полной версией, на легенде не видит gps
видимо проблема в том, что полная 1.0 версия, а лайт уже 1.4, она работает нормуль :(
может есть у кого pro версия свежая?



Реп: (76)
FallenDead @ 21.5.10, 13:58 *
pro версия свежая?

это походу она и есть.
удалил прогу, зашёл на маркет, показывает PointPro 1.4 "куплена". установил, проверил версию через ATrackDog - Pro 1.4, обновления не предлагает. то что через about пишет Pro 1.0 - ошибка разраба скорее всего.
а, и про gps - работает, находит на 2-3 минуты до 7 спутников. девайс/прошивка в подписи. если у вас другие проги gps находят без проблем - можно попробовать разработчику написать про поддержку ваших девайсов.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал SmaLL_stv - 21.05.10, 13:58
Причина редактирования: про gps



Реп: (14)
Попробовал разные вариации с программой, и запускал с уже включенным GPS и включал его уже после запуска, переустанавливал. Безрезультатно, и в отличае от Cutieboy, у меня даже не зажигается значок GPS'a, хотя в остальных программах работает на ура :(
Написал разрабу, посмотрим что скажет по такой проблеме...



Реп: (250)
На Desire значок GPS тоже не зажигается. Но каким-то странным образом программа работает. Сейчас проверил расстояние до марк-точки "Дом".



Реп: (14)
Culibin @ 24.5.10, 12:44 *
На Desire значок GPS тоже не зажигается. Но каким-то странным образом программа работает. Сейчас проверил расстояние до марк-точки "Дом".

И все точно получается? нет погрешности как еслиб только по базовым станциям?
А то сейчас у офиса тоже проверял, в ста метрах от точки с ума сходит стрелка, то есть явно не GPS точность показаний :(



Реп: (250)
FallenDead @ 24.5.10, 12:48 *
И все точно получается? нет погрешности как еслиб только по базовым станциям?

Стрелку колбасит. По моим прикидам, мой "дом" находится несколько правее, чем показывает стрелка. :(
Т.е. в принципе он показывает только генеральное направление. Но расстояние ставит аж до метра 3845 метров.



Реп: (5)
Во... по грибы ходить в самый раз... а то слабо в лесу ориентируюсь. А так отметил точку где машина стоит и все.



Реп: (14)
Culibin @ 24.5.10, 13:01 *
Стрелку колбасит. По моим прикидам, мой "дом" находится несколько правее, чем показывает стрелка.
Т.е. в принципе он показывает только генеральное направление. Но расстояние ставит аж до метра 3845 метров.

А у него вообще странная логика, у меня радиус точности показаний (который синий круг на радаре) вот сейчас показывает 1203 метра например, не знаю, может каждая базовая станция прередает радиус своего действия и от этого такие кривые цифры, типа точный указывает...
короче посмотрим, что разработчик ответит... если вообще ответит :D



Реп: (5)
FallenDead @ 24.5.10, 22:16 *
А у него вообще странная логика, у меня радиус точности показаний (который синий круг на радаре) вот сейчас показывает 1203 метра например, не знаю, может каждая базовая станция прередает радиус своего действия и от этого такие кривые цифры, типа точный указывает...короче посмотрим, что разработчик ответит... если вообще ответит

Не знаю... у меня даже при 3-4 спутниках радиус точности не более 130 м. А при 7-9 спутниках радиус до 4 м уменьшается



Реп: (14)
NDemon @ 25.5.10, 8:49 *
Не знаю... у меня даже при 3-4 спутниках радиус точности не более 130 м. А при 7-9 спутниках радиус до 4 м уменьшается

завидую :D , 130м и 1203 - разница большая ;) , не видит на некоторых аппаратах по ходу GPS вообще, есть подозрение что может из-за андроида 2.1



Реп: (250)
Кто по английски ботает? Напишите разработчику письмо, может ответит чего...
arnodenhond@gmail.com
Спасибо!



Реп: (225)
Culibin,
Напишите здесь по-русски, я переведу и отправлю.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:35