Y5 Battery Saver | включает\выключает WiFi в зависимости от местонахождения.



Реп: (158)
Y5 Battery Saver
версия: 1.6.0

Последнее обновление программы в шапке: 9.02.2011

Прикрепленное изображение

Описание:
Простая и удобная утилита, включающая и отключающая WiFi в зависимости от вашего местоположения.

Работает она следующим образом - для запоминания WiFi точки доступа достаточно включить WiFi и присоединиться к сети. Программа запомнит текущие вышки сотовой связи, и при приближении к ним будет автоматически включать WiFi. Соответственно при покидании данной местности - отключать.

В настройках всего одна галочка - включить\отключить работу программы.
Батарею практически не ест (по крайней мере я разницы не заметил).

Android 1.5+

Домашняя страница: http://y5.polidea.pl
Google Play Web: https://play.google.com/store/apps/details?...ea.y5&hl=ru

Скачать:
Прикрепленный файлY5___Battery_Saver_1.6.0.apk ( 35.53 КБ )

Старые версии:


Сообщение отредактировал Gridzilla - 24.09.13, 11:35
Причина редактирования: Google Play Web



Реп: (16)
у меня на спике не отключает wi-fi



Реп: (158)
action-man @ 20.5.10, 19:34 *
у меня на спике не отключает wi-fi

На герое со стоковой прошивкой все работает корректно.



Реп: (1082)
M
Едем в Интернет и коммуникации



Реп: (9)
Неплохо бы было добавить помимо вкл\выкл еще и время втечении которого она будет работать. Что то типа профиля.
А то приехал домой все поделал в инете. Хочешь вафлю вырубить - а программа не дает! Она по новой включает. Удобнее было бы например Задавать период работы. Скажем Если включил вафлю (нашел БС нужные) ИИИ время скажем с 7рм до 12-00рм то вафля включена а с 0 до 6-00 выключать. Потом олпять включена до 7 утра скажем (при условии нахождения БСок).



Реп: (158)
kacnep,
Это уже ближе к функционалу Locale - там и триггеров намного больше, и вариантов действий тоже.
А эта программа удобна именно в таком ее использовании - дома всегда включено, вне дома всегда выключено.



Реп: (78)
action-man @ 20.5.10, 18:34 *
у меня на спике не отключает wi-fi


то же самое на Galaxy S... :(



Реп: (0)
mariNN,

У меня на Galaxy работает. Может просто надо подальше отойти от места, чтоб вышка переключилась. Тут Antennas может помочь



Реп: (933)
Y5 - Battery Saver 1.6.0
August 20th, 2010
Fixed: Application works in background even when disabled.
С маркета посему то не качается ...

Сообщение отредактировал noval4 - 25.10.10, 23:23



Реп: (67)
туплю, наверное,... но, не понял, зачем извращение через БС? Разве нельзя сделать так, что бы вафля отключалась, просто когда уровень сигнала от точки доступа падает до нуля? :-)



Реп: (158)
Krendelyok @ 04.01.2011, 00:49 *
Разве нельзя сделать так, что бы вафля отключалась, просто когда уровень сигнала от точки доступа падает до нуля?

Чтобы отключалась - можно. А как ей понять когда включиться обратно?



Реп: (67)
Splin-pda @ 04.01.2011, 12:48 *
Чтобы отключалась - можно. А как ей понять когда включиться обратно?

Для меня важнее, чтобы своевременно автоматически выключалось, чем включалось) Включить я и ручками могу) Ну если для кого-то важно, то включение естественно через ID Cell...



Реп: (158)
Krendelyok @ 04.01.2011, 21:23 *
своевременно автоматически выключалось

Если отключение делать по сигналу точки доступа, то замучаетесь обратно включать в определенных случаях. На работе, например, вышел покурить на минуту - вернулся, а вайфай отключен. И так каждый раз. Именно для этого и полезна программа,тем, кому она нужна :)

Сообщение отредактировал Splin-pda - 04.01.11, 22:12



Реп: (4)
Уважаемый автор есть вопрос: как она себя будет вести программа если точка отключилась, тоже отключает Wi-Fi или остается работать? вроде как остаешься в зоне дествия БС значит будет держать подключение включенным постоянно? если да то возможно это как-то этот момент учесть?



Реп: (158)
да, соты рядом те же, будет держать включенным. Да и нет тут автора, напишите ему на почту или на сайте)



Реп: (4)
да моего английского не хватит чтобы им в техподдержку написать ((



Реп: (1)
Погонял софтину дня два - полет нормальный. самое оно уходя из дома не заботится о ручном вырубании вайфая. И все же неплохо было бы добавить вариант что если ты сам вручную вырубаешь вайфай то софтина не пытается сама его запустить в том де расположении до момента смены базовой станции.



Реп: (11)
не выключает WiFi, пробовал отъезжать ~1,5 км.
МТС 916 (ZTE 916)



Реп: (5)
HTC Desire шо-то не работает. В)



Реп: (271)
просветите меня, други.
есть ли приоритет WiFi перед cellular трафиком?
есть ли необходимость отрубать APN при включенном вайфае, или всё что может и так будет в сетку по вайфаю лазать и можно такими мелочами не заморачиваться?



Реп: (158)
Krakozawr @ 20.02.2011, 16:18 *
есть ли приоритет WiFi перед cellular трафиком?

Есть конечно. Странно, что вопрос вообще возник - это же наглядно видно)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:27