Помогите прошить устройство | Поиск прошивок в этой теме запрещен!



Реп: (11)
ИзображениеПомощь в прошивке для любых Android-устройств
Покупка » | Обсуждение редких смартфонов » | Обсуждение редких планшетов » | Помогите опознать устройство »
Помогите прошить устройство » | Помогите найти прошивку » | Каталог найденных прошивок для устройств на базе Android OS


Данная тема создана для помощи в прошивке Android-устройств, по которым нет тем на форуме.


Важная информация

  • В данной теме поиск прошивок категорически запрещен!!
  • Настоятельно рекомендуем, сразу после покупки девайса сделать бэкап прошивки!


Правила темы!!!

Инструкции


K
Настоятельно рекомендую, прежде чем написать сообщение на форуме, внимательно ознакомиться с шапкой посещаемой темы.
Уверен, после этого, вы наверняка будете знать, какие вопросы решаются в той или иной теме, а какие приравниваются к оффтопу.
Игнорирование этого предупреждения, а так же нарушение правил темы - повлечет за собой соответствующее наказание!

Куратор темы: UM4

Сообщение отредактировал UM4 - 21.03.24, 22:34
Причина редактирования: Исправление дизайна



Реп: (0)
Модель: Модель "NoName"
Процессор: Actions ATM7029 Quad-Core,ARM
Оперативная память: 1Gb
Память устройства: 16Gb
Номер сборки: не знаю где смотреть
Версия Android: 4.1.1
Суть проблемы: Планшет полностью сел! После того как я поставив на зарядку, начал пытаться его включить он останавливал свою загрузку на картинке "Андроид Робота"...после этого он не включался дальше, просто вис на надписи Андроид!
хочу перепрошить, какую нужно прошивку? или может что-то другое нужно?



Реп: (0)
Модель:Turbopad 1013
Процессор:rockchip rk 3188
Оперативная память:1gb
Память устройства:16gb
Версия android:4.2.2
Номер сборки:rk30sdk-eng 4.2.2 jdq39 Eng.zed.20130914.095213 test-keys

Помогите найти прошивку.
Есть проблема в переключении режима 2g и 3g, при нестабильном сигнале, в андроиде нет функции 3g only, и в инженерном меню не меняет параметры.
Пожалуйста помогите! У самого уже нет сил.



Реп: (0)
Помогите пожалуйста! Мучаюсь-мучаюсь, ищу-ищу ничего не помогает. Может я покажусь ужасным нубом, но я не могу найти на своем телефоне папку system, а конкретно мне нужно зайти в /system/build.prop ROOT права у меня есть.(Точно), а вот добраться до этого несчастного файла не могу. Помогите!



Реп: (0)
boblike.do.am,
а ты как именно ищешь, с помощью какой проги? :rolleyes:



Реп: (0)
Dre217 @ 06.04.2014, 15:56 *
Лучше если кто подскажет как установить прошивку через рековери, буду блогадарен!)

Ещё хотелось бы узнать у меня есть прошивка на мой девайс, но она формата .pac и компьютер не видит мой девайс.. Можно как нибудь разпаковать мою прошивку, что бы можно было установить через рековери.. :huh:
Или может кто подскажет прошивку на мой девайс, но такую что установить через рековери..! :mellow:

Сообщение отредактировал Dre217 - 07.04.14, 16:47



Реп: (0)

Dre217,
С помощью Файлового менеджера и терминала... :hysterics:



Реп: (0)
Dre217,
А FlashTool не пробовал шить? Я постоянно им пользуюсь, никаких проблемм. Программа очень простая в итнерфейсе.


Сообщение отредактировал boblike.do.am - 08.04.14, 09:29



Реп: (0)
Здравствуйте люди добрые
Помогите разобраться с планшетом SuperPAD i7 (SuperPAD P741)
Проблема заключается в следующем:
При включении появляется надпись ANDROID
Появляется логотип андроида
Далее появляется четный экран с курсором
потом снова появляться логотип
и в результате устройство висит

Посоветуйте что можно сделать

С уважение V.K.



Реп: (43)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Подскажите что за модель.А то попросили прошить

Сообщение отредактировал компрессор10 - 09.04.14, 20:52



Реп: (2)
Телу пол года. С недавнего времени стал зависать во время входящего звонка или СМС. И может сам развиснуться через несколько секунд, а может нет и тут только вытаскивание аккума помогает. Иногда лежит на столе и вдруг белый экран, потом через несколько минут сам по себе перезагрузится. Думаю надо прошить.
Я обнаружил такую закономерность, телефон зависает и перезагружается, когда вставлена сим-карта, причем любая. Без симки тел работает отлично. А еще бывает включается белый экран и не убирается, хотя кнопки срабатывают. Может прошить только некоторые разделы, а не весь? Подскажите.
Пока я получил root, установил драйверы, сделал bukup.
Прошу помощи в поиске прошивки :sveta:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал компрессор10 - 09.04.14, 20:53



Реп: (0)
Ребята, подскажите кто нибудь можно ли прошить китайский Sony Xperia JL35H MTK6517 Android 4.1.1 ? Подарили на День рождение, а он и ловит плохо в отличии от родного моего Fly - E176 и подтупливает. Читал, что именно MTK6517 самый дешевый в мире процессор
китайцы никогда не датут возможность переустанавливать на своих подделках OS
поэтому они вшивают обрубок андроида в память телефона без возможности переустановить. Жалко просто выкидывать (( можно ли что-то с ним придумать?



Реп: (0)
Доброго времени суток. Прошу помощи в поиске прошивки.
Устройство без опознавательных знаков 7 дюймов. Вскрытие показало
Netxeon_R744_V3.0_20130114 - материнка
Rockcip RK2928 - чип
Hynix h27ubg8t2btr-bc - память - 1шт
Elpida j2108bdbg (не понял что это) - 2шт
HC-7000 - экран
Куплен был тут - http://www.chinavasion…h_Screen_1GHz_CPU_4GB/ Попытки связаться с чайноважен не привели к чему либо - сайт производителя не дают. маркировку точно не сообщают. Только говорят - высылайте. будем разбираться. А путь туду-сюда не близкий и затратный.
Данные с сайта
OS version: Android 4.1
CPU: Rockchip RK2928
Processor Speed (max): 1GHz
RAM: 512MB
WiFi: 802.11 b/g/n
0.3 Megapixel Front-Facing Camera
Battery Size: 3000mAh
Display size: 7 inch
Display resolution: 800x480
Internal: 4GB
Micro SD card up to 32GB
Ports 3.5 mm audio out port, Mini USB Port, Micro SD card slot, Mic, Speaker, HDMI port, DC In
Были найдены клоны (или прародители) визуально поожие
I-Nix NTB-700, Treq a10c, Z7 (gpccn com)

На данный момент кирпич определяется виндой хр как рокчип девайс 292х, флешер RKBatchTool_1.5 видит как синий квадрат и теоретически готов прошить. Осталось найти прошивку.
Хелп.



Реп: (7)
Товарисчи, подскажите, взяла себе точнее ребенку цацку такую http://shopotam.ru/cat…201056585843-item.html
там стоит андроид 2,2 можно ли изменить-прошить на андроид выше?



Реп: (5)
Добрый вечер. Люди, подскажите пожалуйста. У меня планшет Lenx D8 с процессором allwinner a20. Легко поставил root и recovery. Но есть проблема. Не могу включить swap. Очень нужно, через программу Ramexpander не получается. Пишет - ядро не подходит. Подскажите мне, как решить мою проблему, буду очень благодарен.



Реп: (0)
Дожал китайцев. Дали ссылку на прошивку планшета Ananda Q10S 3G http://www.anandasy.net/product/q10s-3g/ Но вот беда. С постоянными обрывами у провайдера не могу скачать второй день. Выручайте, скачайте и скинте на Яндекс или еще куда. Вот ссылка на прошивку- http://www.kuaipan.cn/…91210467.htm?source=1. Заранее спасибо. Кстати её можно будет скинуть в шапку - оригинальная.

Сообщение отредактировал Saik1 - 11.04.14, 07:02



Реп: (1)
Ребята подскажите что делать когда прошил не корректную прошивку в месте с Preloader & DSP, теперь комп не видит телефон вообще, телефон N8000+



Реп: (0)
ПРОШУ ПОМОЩИ!!! НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ КАК ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ПРОИЗОШЛО...

Hardware : MT6589 (UNIVERSAL5410(exynos5) is Fake!)
Model : GT-I9500
Build number : JDQ39.I9500XXUAMDK
Build date UTC : 20131122-050656
Android v : 4.2.2
Baseband v: MOLY.WR8.W1248.MD.WG.MP.V7.P11, 2013/05/28 20:28
Kernel v : 3.4.5 (bz@ubuntu) (gcc version 4.6.x-google 20120106 (prerelease) (GCC) ) #1 SMP Fri Nov 22 13:04:18 CST 2013
Uboot build v : —–
LCD Driver IC : 0-lg4591_dsi


Я поменял значения в файле vold.fstab, после чего 32gb SD стали определяться как память телефона, успешно залил кучу игр и прочего хлама, а далее все печальнее, сразу после этого я поставил RAM EXPANDER с помощью которого в памяти телефона - которая теперь видна как SD 2 gb я создал своп файл (файл подкачки) на 1.8 gb, прошло время, проги ставились и удалялись, память чистилась, ставились RAM и ROM манагеры, вынружалось "всё ненужное вроде" так длилось недолго, пока я не вытащил карту памяти и не включил телефон (когда вытащил - поставил в видеорегистратор и форматнул) без каррты начались глюки... например удалю все приложения и сменю тему, перезагружусь и всё на месте... удалю рут и прочую хрень - перезагружусь и все на месте. В файле vold.fstab все верну как было, а нет, после перезагрузки опять день сурка... те же 3 ночи и тот же пропущенный звонок... при полном сбросе идет перезагрузка и телефон не сбрасывается - зеленый робот лежит с красным треугольником из груди... пото ресет и все заного, пробовал прошивать через рекавери, но стоит в него загрузиться - все загруженное на память пропадает и появляются те же проги и файл подкачки в том месте куда кидал ROM, не понимаю, прошивал всеми прошивками http://www.needrom.com/phone-roms/hdc/s4-hdc/ через flash tools, все по стандартному процессу - скачал - заргузил скэтчер - вынул батарею, провел 666 процедур в процессе ни 1 сбоя пишет ОК в зеленом кругу, снимаю с провода, включаю и ничего... те же 3 часа ночи и тот же пропущенный вызов и те же настройки!!! КАК И ЧЕМ ЕГО СБРОСИТЬ ПРОШИТЬ ИЛИ ОТФОРМАТИРОВАТЬ ИЛИ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ КТО ПОПАДАЛ В ТАКОЙ ЗАКНУТЫЙ КРУГ!!! РЕАЛЬНО ДЕНЬ СУРКА И КИРПИЧЕМ НЕ СТАНОВИТЬСЯ И НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ КАК НАДО!!! КАК СБРОСИТЬ ВСЁ??? :wallbash:



Реп: (1)
Ребята подскажите что делать когда прошил не корректную прошивку в месте с Preloader & DSP, теперь комп не видит телефон вообще, телефон N8000+



Реп: (48)
RankoO @ 11.04.2014, 18:30 *
Ребята подскажите что делать когда прошил не корректную прошивку в месте с Preloader & DSP, теперь комп не видит телефон вообще, телефон N8000+

Делать тест поинт, то есть искать на плате точки которые замыкают для того что бы залить родной загрузчик, это значит когда ты их замкнеш то комп увидит тело и будет возможность залить родной загрузчик.



Реп: (0)
Где можно найти прошивку или у кого есть бекап на Q88 на рокчипе rk3026, на мат.плате написано r88/31018ner32.
no name
Model 7“ RK3026 Android Dual Core Tablet PC
CPU Rockchip RK3026, 1.0GHz, Cortex A9 Dual Core; GPU: Mali-400 MP2
Operation System Android 4.2.2
RAM 512MB
ROM 4GB
Screen Size 7 Inch
Display Resolution 800 x 480px
Dual camera 0.3 megapixels

Пробовал прошивки от Dex,Jeka,Assistent,Cube что на RK3026 , планшет грузится, но не работают тач, wifi и не хочет заряжаться.

Куратор: UM4

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:42