Помогите прошить устройство | Поиск прошивок в этой теме запрещен!



Реп: (11)
ИзображениеПомощь в прошивке для любых Android-устройств
Покупка » | Обсуждение редких смартфонов » | Обсуждение редких планшетов » | Помогите опознать устройство »
Помогите прошить устройство » | Помогите найти прошивку » | Каталог найденных прошивок для устройств на базе Android OS


Данная тема создана для помощи в прошивке Android-устройств, по которым нет тем на форуме.


Важная информация

  • В данной теме поиск прошивок категорически запрещен!!
  • Настоятельно рекомендуем, сразу после покупки девайса сделать бэкап прошивки!


Правила темы!!!

Инструкции


K
Настоятельно рекомендую, прежде чем написать сообщение на форуме, внимательно ознакомиться с шапкой посещаемой темы.
Уверен, после этого, вы наверняка будете знать, какие вопросы решаются в той или иной теме, а какие приравниваются к оффтопу.
Игнорирование этого предупреждения, а так же нарушение правил темы - повлечет за собой соответствующее наказание!

Куратор темы: UM4

Сообщение отредактировал UM4 - 21.03.24, 22:34
Причина редактирования: Исправление дизайна



Реп: (23)
Доброго времени суток всем!
Итак, друзья, может я не совсем по теме, но не знаю, куда можно обратиться. В общем к сути. Есть два планшета: teXet X-Pad NAVI 7.2 3G TM-7079 и teXet X-pad NAVI 7.3 3G TM-7096.
Оба планшета по всем характеристикам идентичны, кроме версий прошивок. На 7.2 стоит андроид 4.2, а на 7.3 стоит андроид 4.4. Пользователи версии 7.2 ищут человека, который разбирается в портировании прошивок на процессорах Mediatek. Один из них общался с знающим человеком, он сказал, что портировать можно и всё будет работать, но нужен только тот, кто сможет это сделать. Просто своими силами ничего сделать не получилось, получался кирпич как одного так и второго устройства. Если кто либо может помочь, прошу обращаться к stone484213 или в тему устройства teXet X-Pad NAVI 7.2 3G TM-7079
Извиняюсь, если я немного не по адресу.
ЗЫ исходники прошивок имеются только в виде бекапа, полученного с помощью SP_FlashTool и MTKDroidTools

Сообщение отредактировал We_Love_Dubstep - 15.12.14, 22:31



Реп: (5)
Помогите нужна прошивка для устройства подделка galaxy s4 i9500
Hardware : MT6575
Model : GT-I9500
Build number : JDQ39.I9500XXUAMDE
Build date UTC : 20130705-084404
Android v : 4.2.2
Baseband v: MAUI.11AMD.W11.50.SP.V19, 2012/07/24 14:10
Kernel v : 3.0.13 (liuxiuyun@mht-05) (gcc version 4.4.3 (GCC) ) #1 Fri Jul 5 16:42:29 CST 2013

вся информация о устройстве

BB Chip: MT6575
MS Board: ja3g
IMEI1: ..........
IMEI2: ..........
Modem version: MAUI.11AMD.W11.50.SP.V19, 2012/07/24 14:10
Bar code: MT01234567890123456710
Build time: Fri Jul 5 16:44:04 CST 2013
Uboot: 2010.06
Kernel ver: 3.0.13 (liuxiuyun@mht-05) (gcc-version 4.4.3 (GCC)) #1 PREEMPT Fri Jul 5 16:42:29 CST 2013
Android Ver: 4.2.2
SW Ver: ALPS.ICS2.MP.V1.20
Custom build Verno: 1373013789

!
За нежелание читать шапку темы и игнорирование правил темы, Ваш уровень предупреждений повышен.


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 16.12.14, 08:06



Реп: (0)
Доброго времени суток прошу прощения может не тут написал.
Имеется планшет китайский Самсунг, при включении загружается до надписи андроид и больше ничего не происходит. Пытался выйти в рекавери ничего не получается, перепрошить тоже не получилось (видимо перепрошивка даже не происходит), компьютер устройство не видит, определяет что что-то подключено и все. Может дело железе подскажите что можно сделать?
Allwinner A13 D3161CA 1311
Realtek RTL8188ETV
мать: не нашел где написано
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал alextech77 - 17.12.14, 16:55
Причина редактирования: Спойлер.



Реп: (1334)
* brus-sanja,
brus-sanja @ 17.12.2014, 09:44 *
мать: не нашел где написано

Посмотрите под шлейфами, с другой стороны платы.



Реп: (0)
Все что смог прочесть под шлейфами камеры: 8G-PIC-чего то по китайски-20130 702 ETV QG 21 DL 0 MMIP
Но это наверное не то

Сообщение отредактировал brus-sanja - 17.12.14, 17:05



Реп: (2392)
Decryptor @ 17.12.2014, 17:34 *
прошивкой с какого девайса можно прошиться?

Ilya_Ru @ 17.12.2014, 20:08 *
Хочу перепрошить его...

M
Читаем шапку данной темы, особенно выделенное красным. :rtfm: Это крайнее предупреждение! Тему почистил.



Реп: (0)
* lilo6,
таже беда проблема пока не решена. если решишь проблему раньше дай знать. Кстати спроси у продавана о данной проблеме. Мой не отвечает так как я за него отбил почти всю сумму по диспуту. Обиидеелсяя!!!!

Сообщение отредактировал orion2406 - 18.12.14, 23:01



Реп: (0)
Здравствуйте.Имеется тело Bliss pad R9735 на RK3066.Был прошит не родной прошивкой,хотели увеличить внутреннею память прошивкой от Bliss pad R9733.Теперь при установки родной прошивки тач работает не правильно.Помогите с прошивкой,может другая подойдёт или где копать в прошивке,что изменить.Прошивка всего одна. сылка на родную прошивку Про этот планшет вообще мало информации,а прошивка вообще одна.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал alextech77 - 19.12.14, 01:32
Причина редактирования: Спойлер.



Реп: (37)
WariaG @ 16.12.2014, 01:42 *
"sakyl @ 22.03.2014, 12:57
Ищу прошивку на телефон беларусской компании veon с8680

Прошивка на Veon c8680

update.zip с флеш карты
"


К сожалению не подошли.
Имеется VEON C8680. Процессор Qualcomm MSM8225 с 2-ядерным процессором, работающим на частоте 1,2 ГГц, и графикой Adreno 203, 1 Гб. оперативной памяти, 4,3" экран.
Состояние - бутлуп. Виснет на заставке "Veon". В заводское рекавери входит. Пробовал прошивку "update.zip с флеш карты" с цитируемого поста - выдает ошибку. Скачал другую прошивку с этого же комментария, переименовал в update.zip, но чуда не случилось...
HELP!!!

Клоны VEON C8680: QSmart Mach и Karbon A27. Помогите с прошивкой. Точнее с инструментом для прошивки: 2 прошивки нашел, но их нужно шить с компа. Еще нашел CWM, как прошить хз...
В рекавери и фастбут входит
фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Загрузчик заблокирован =(
При подключении к компу в режиме фастбут система видит тело как fastboot interface (Google usb ID), больше никаких драйверов не ставится...

UPD.:
Скачал прошивку для Karbon A27 ссылка. Распаковал, взял в ней файл ota_signed.zip, переименовал в update.zip и скинул на сд-карту. Смарт вроде бы начал прошиваться, потом ушел в ребут -
вот снимок экрана
Прикрепленное изображение

передернул батарейку - при нажатии кнопки включения горит просто белый экран.
при зажатии vol- и вкл. (все комбинации: vol+ и вкл., все три кнопки) загружается экран с инфой о железе
Прикрепленное изображение

Типа фастбута, хз вообщем, но в этом режиме поставился ADB драйвер на компьютер при подключении ч/з юсб
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

"Хоть что-то" было подумал я в надежде поковырять его ч/з adb командную строку...Но не тут-то было, устройство все равно не видно =(
Прикрепленное изображение

Как мне достучаться до него, помогите плиз советом, в долгу не останусь!

Сообщение отредактировал WariaG - 20.12.14, 05:32



Реп: (6)
Помогите прошить планшет SUPRA M741G но вот винда (Win 8.1) не видит планшет
SUPRA



Реп: (3)
Есть ли у кого-нить проша на nano x na 7683? Гугл молчит...
!
За нежелание читать шапку темы и игнорирование правил темы, Ваш уровень предупреждений повышен.


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 20.12.14, 11:03



Реп: (0)
WariaG @ 19.12.2014, 04:24 *
Клоны VEON C8680: QSmart Mach и Karbon A27. Помогите с прошивкой. Точнее с инструментом для прошивки: 2 прошивки нашел, но их нужно шить с компа.


Присоединяюсь к вопросу * WariaG, абсолютно такая же ситуация. подскажите, как выйти из ситуации с этим кирпичом девайсом.



Реп: (1334)
* BelaryskiDryn,
Попробуйте восстановить прошивку по этой инструкции:
Зайти в НАСТРОЙКИ - Быстрая загрузкаубрать галочку, чтобы был серым.
Скачать файл прошивки. (Официальная прошивка должна иметь видdload/update.app)
Распаковать архив прошивки.
Скопировать папку dload в корень SD-card (используйте файловую систему на SD -> FAT32). Будет иметь вид типа X:\dload\ (гдеX:\ - это ваша флеш карта microSD )
Выключите телефон.
Вставить microSD-карточку. Зажмите сразу три кнопки на телефоне ЗВУК ВВЕРХ + ЗВУК ВНИЗ + ВКЛЮЧЕНИЕ.
Через 5-7 секунд появиться окно (Отпустите клавиши) и прошивка начнёт сама устанавливаться.
После завершения прошивки, появилась на экране ОК! либо Update Success! и телефон перезагрузится.
Удалить с карточки папку dload.
После установки новой прошивкирекомендуется сделать полный сброс настроек.



Реп: (0)
alextech77 @ 21.12.2014, 20:14 *
Попробуйте восстановить прошивку по этой инструкции:

Дело в том, у меня случай идентичный с ситуацией описанной в сообщении * WariaG, в том числе и с попыткой перепрошить телефон прошивкой Karbonn A27 с переименованием прошивочного пакета от Karbonn в update.zip
WariaG @ 19.12.2014, 04:24 *
Клоны VEON C8680: QSmart Mach и Karbon A27. Помогите с прошивкой. Точнее с инструментом для прошивки: 2 прошивки нашел, но их нужно шить с компа. Еще нашел CWM, как прошить хз...

Телефон при нажатии клавиш вкл. и громкость (любые комбинации) выдает на экран Harware information и всё ...
Попытки подключить телефон к компьютеру у меня дали такой же результат как и в описанном мной сообщении (стр.438 данной ветки)

Сообщение отредактировал shoma_81 - 21.12.14, 22:22
Причина редактирования: убрал оверквотинг



Реп: (0)
* alextech77
Офф прошивка с этого поста: ТЫЦ
При распаковке имеет внутри кучу файлов, папки dload внутри нету.

Ситуация как у WariaG только я не пытался прошивать прошивкой для Karbon A27

Сообщение отредактировал Agent_4a - 21.12.14, 23:49



Реп: (3)
Здравствуйте. Сбросил настройки на Prestige Colibri и понеслось. http://market.yandex.u…id=6527480&hid=6427100

Теперь перезагружается бесконечно, высвечивается пингвин, потом "Enter recovery system
- Formatting Data
- Formatting chache
- Formatting PAGEchache
- Formatting Swap

-rebooting "
Потом надпись ANDROID и в этот момент планшеь видно в диспетчере задач ( 2-3 сек), потом планшет перезагружается и по кругу. Перезагрузка по кругу внезависимости, подключен он к ПК или нет.
На борту:
Android 1.5
RockChip RK2808 600 МГц
RAM 256 МБ
4 Гб
Плата HOTT MD500V4 20100623

Имеет только три кнопки
- on/off - движок туда-сюда, размыкатель батареи
- menu - клац/клац
- power клац/клац

На плате не видно каких-то не впаянных кнопок, поэтому позамыкать и войти в прошивочный режим - не могу :( Перепробовал наверное все варианты подключения с зажиманием и отжиманием кнопок..

Начинка как у GOCLEVER TAB R74, только RAM у меня меньше на 256мб и правда не знаю совпадают ли модули тача и т.п..
Легко нашлась программа для прошивки Rockchips RK Batch (rkbatchtool), драйвера от неё поставить не удалось, вместо Android ADB intr..путем тыканья в упор.

Дописываю спустя час. Нашел статью как зайти в сервисный режим, путем замыкания контактов памяти http://forum.x-drivers…dex.php?showtopic=5433
Не пробовал это проделывать, т.к нужно снять образ устройства, чтоб хоть какая то прошивка была...что скажете? как это сделать? что лучше сделать.

Сообщение отредактировал unfixic - 22.12.14, 03:12



Реп: (0)
Доброго дня всем. Купил себе с Китая Lenovo s8(898t+) Android 4.4.2 номер сборки vibeui_v1.5_DEV_S898t+__WWW.SJROM.CN. По описанию было написано что есть русский язык. А на самом деле какой то на 50% можно сказать. Половина на английском. Проверил обновление системы в интернете вылезла новая версия vibeui_v2.0. Прочитал про это обновление, про него вообще написано что только английский и китайский. Помогите кто может. Читал что можно полностью русифицировать. И ставить ли Новый vibeui_v2.0. Буду искренне блогадарен за любую помощь.



Реп: (0)
Всем привет. проблема такая: ставлю эту MaPan_MX923_KitKat_4.4_firmware_CA20140526G. и никак не могу ее поставить до конца, облазил форум и нашел что подходит под мою модель именно эта прошивка MaPan_MX923_KitKat_4.4_firmware_CA20140526G . прилагаю скриншот ошибки когда устанавливаю прошивку с помощью программы PAD Product Tool версия 1.07.02. подскажите что не так я делаю?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 22.12.14, 20:25
Причина редактирования: Скрыл скрин



Реп: (0)
Доброй ночи, информация для экперементаторов пострадавших хозяев чудного Veon C8680 и его аналогов. При подключении к компу мертвого тела оно обнаруживается как - Qualcomm CDMA Technologies MSM
Драйвера для этого нечто я нашел через обычный поисковик (вариантов много я взял на http://www.driverscape…dma-technologies-msm. После установки данных драйверов в диспетчере устройств мы обнаружим что у нас появится новый com-порт Oualcomm HS-USB Diagnostics 9008 и как результат телефон виден для програмки QPST.2.7.375. и далее методом тыка я попробовал что-нибудь сделать, а получилось у меня - нихрена. После чего села батарея. Сейчас жду пока зарядиться.
Также я нарыл вот такой мануал по востановлению девайса не этого при помощи QPST.2.7.375. далее цитата:

"Берём сервисную прогу QPST (у меня v.2.7) запускаем QPST software download вкладка Restore,в окошке QCN file выбираем брт-файл, подключаем тел находящийся в факори к COM 1 обычным кабелем от А31(думаю есть уже у всех) тел определяется прогой ( убираем галочку с Allow phone/file ESN mismatch если стоит) жмём Start... Тело быстренько прошивается и ребутится уже в нормал моде."

Подскажите пожалуйста где можно найти этот "брт-файл" и что это такое.

Сообщение отредактировал BelaryskiDryn - 23.12.14, 00:38



Реп: (-1)
Доброй ночи!!! Спасайте!? Chang jiang n9500, слетела прошивка и. Recovery он включается и сразу выключается.что делать???

Куратор: UM4

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:49