Помогите прошить устройство | Поиск прошивок в этой теме запрещен!



Реп: (11)
ИзображениеПомощь в прошивке для любых Android-устройств
Покупка » | Обсуждение редких смартфонов » | Обсуждение редких планшетов » | Помогите опознать устройство »
Помогите прошить устройство » | Помогите найти прошивку » | Каталог найденных прошивок для устройств на базе Android OS


Данная тема создана для помощи в прошивке Android-устройств, по которым нет тем на форуме.


Важная информация

  • В данной теме поиск прошивок категорически запрещен!!
  • Настоятельно рекомендуем, сразу после покупки девайса сделать бэкап прошивки!


Правила темы!!!

Инструкции


K
Настоятельно рекомендую, прежде чем написать сообщение на форуме, внимательно ознакомиться с шапкой посещаемой темы.
Уверен, после этого, вы наверняка будете знать, какие вопросы решаются в той или иной теме, а какие приравниваются к оффтопу.
Игнорирование этого предупреждения, а так же нарушение правил темы - повлечет за собой соответствующее наказание!

Куратор темы: UM4

Сообщение отредактировал UM4 - 21.03.24, 22:34
Причина редактирования: Исправление дизайна



Реп: (0)
Привет.Ребят, помогите прошить телефон Micromax Canvas Fire2 на прошивку MIUI v6
Я не знаю с чего начать.Что как нужно подготовить телефон, что нужно установить, как установить прошивку?
Буду искренне благодарен за помощь.



Реп: (0)
Ребят, помогите кому не трудно.
У меня Gionee e7 mini. Там при покупке стояла русская стоковая андройд прошивка. Нашел тему, прошился на родную Gionee провишку по гайду, хотя не получалось сделать бекап (места не хватало на устройстве). И в итоге появилась необходимость сменить и удалить стандартный для этой Gionee прошивки лаунчер и встроенные программы. Пробовал удалять ненужные мне системные приложения - каждый раз появлялись баги, приходилось перепрошиваться. Хотя какая системе разница, если я удалю приложение с обоями и темами AmigoPaper, магазин GameZone или встроенный оптимизатор System Manager...

Отсюда появляются следующие непонятки:
1) Как сделать бекап, чтобы не превратить телефон в кирпич. Я думаю надо его на компьютер как то скопировать и самое непонятное потом как то на кирпич его возвращать в случае чего оО. На телефон сделать бекап не получается, не хватает места даже, чтобы сделать бекап только системных приложений. Пробовал делать бекап с помощью Titanium.
2) Как заменить стандартный лаунчер, полностью удалив старый? И вообще как удалять системные приложения, которые точно не влияют на систему, но при этом появляются баги непонятно почему?
3) Можно ли увеличить системную память? Я так понимаю, надо сделать какой-то бекап, форматнуть телефон и как то расширить разделы на телефоне. Но как пошагово это сделать не нашел. С помощью каких прог тоже не нашел.

PS я хочу сделать так, чтобы у меня была прошивка на русском языке (либо придется использовать прогу mobilocale - это не критично), чтобы там не было никаких системныъ программ, которые нельзя было бы удалить (типа тем, украшательств и т.д.), чтобы лаунчер был такой, какой я захочу (например пусть будет простой стандартный, с рабочим столом и ярлыками, и общим меню со всеми приложениями, а не как в IOS, когда тупо нет общего меню и все проги на рабочих столах - хрен отсортируешь ярлыки...) - все это для того, чтобы уменьшить вес всех программ, ускорить работу системы (чтобы не было никаких зависаний во время перемещения по меню) и чтобы было удобно и быстро находить мои самые часто используемые приложения (как в обычном лаунчере - популярные на рабочем столе - игрушки, браузеры и т.д., а все остальное в общем меню - типа калькулятора и диктофона).

Блин кто поможет, не стестяйтесь просить помощи, я сделаю все, что скажете. Просто хочу научиться делать всё правильно, чтобы телефон не убить, сами понимаете. Не умею находить инфу. Умею красиво оформлять любой текст, статьи и т.д. Поставлю лайки, плюсики, все что захотите =)



Реп: (1335)
* maxrain13,
Ваш аппарат собран на процессоре от МТК?



Реп: (0)
* alextech77,
да, Octa core MTK6592 1.7GHz processo



Реп: (1335)
* maxrain13,
Не знаю, поправили ли функционал SP Flashtool,
но попробуйте сделать бэкап через эту программу.
В шапке этой темы есть ссылка на программу.



Реп: (4)
Приветствую. Есть ли способ войти в mask-rome-mode, если память чипа сделана в BG ?



Реп: (19)
Ребята помогите. У кого есть время. Не получается сделать порт левы для 6592. Система стартует но не реагируют кнопки, экран перевернуть в полосочку.



Реп: (8)
Купил недавно планшет китайский попользовался 4 часа выключил и все больше не включить (естественно сочетание нажатых клавиш и reset не работали)
, полез на форум 4pda там тоже у людей такая проблема . И оказалось, что проблема была не в поломке технической части, а полетела прошивка . Перепробовав несколько вариантов прошивки одна всё-таки подошла и процесс пошёл и действительно планшет включился и норм работал, но стоит его выключить, то снова "кирпич" . Но меня это устраивало просто не выключать планшет.
Естественно я несколько раз его заново прошивал этой прошивкой, так как на ночь выключал.
Но после двух дней такого пользования начались проблемы. Вдруг планшет стал сам перезагружаться постоянно, только включишь и перезагруз, а так как у меня при выключении прошивка слетает, то он и не включается, перепрошиваю вроде процесс прошивки пошёл (через Usb) и на середине ошибка и все . Далее начинаю заново и стоит на 64kb и через 43 секунды всеми известная ошибка 4032, хотя раньше ей не было и прошивал с этой прошивкой.
Посоветуйте пожалуйста, потому что я уже не знаю, что делать.

P.S В сервисный центр везти дорого, заплатишь столько сколько стоит сам планшет (да и денег таких нет)

P.S.S Ближайший сервисный центр очень далеко от меня .



Реп: (0)
помогите прошить Jugate z5288+



Реп: (20)
Вечер добрый,люди добрые,помогите с прошивкой на это чудо blossom Crown b 903,не могу ничего найти
!
Как я вижу, Вы не понимаете почему Ваше первое сообщение удалили.
Раз так, за нарушение правил темы Ваш уровень предупреждений повышен.


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 02.11.15, 22:37



Реп: (20)
Здравствуйте господа.
Помогите найти прошивку на китайский самсунг галакси таб, х.з.,какая версия, 7 дюймов, как я понял модель 0168.

!
За игнорирование правил темы, Ваш уровень предупреждений повышен.


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 03.11.15, 21:51



Реп: (0)
GT - 9500 стоит у меня 5.0.1 лоллиПоп...возможен ли откат на 4.2.2 ???
В оф сайтах трубят что стоит блок на откат (((



Реп: (1335)
* makraps,
Не понятно.
У вас оригинальный аппарат от Самсунг?
Тогда вам нужно спросить в профильной ветке форума.



Реп: (81)
Здравствуйте. Помогите собрать прошивку из бэкапа. Для SPFlashtool. Тел билайн смарт 5. Вот бэкап https://yadi.sk/d/MVSRyoFrjddry



Реп: (4)
Здравствуйте. не могли бы помочь с поднятием кирпича? Планшет Bravis NP 725 3G. Плохо работал GPS, прошил прошей с оф. сайта http://bravis.ua/plans…c/np-725-3g-white.html Теперь не включается вообще и не прошивается. Есть бэкап тоже не прошивается..



Реп: (0)
Помогите найти прошивку для vivo x3f, смартфон на китайском и английском языке, мне надо его русифицировать
!
За игнорирование правил темы, Ваш уровень предупреждений повышен.


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 04.11.15, 20:43



Реп: (9)
Мужики, имею планшет, Irbis TX07. Стоковая прошивка залагал, до невозможности использования девайса, методом тыка подобрал прошивку, подошла от Texet TM7056, прошил, чаастично тач не работал, закинул system.bin от стоковой прошивки ирбиса, тач заработал, но неработает вайфай, как скормить ему дрова/настройки/бинарник чтобы вайфай заработал? И как в багрепорте найти заразу из-за которой эта падла в ребут уходит?

Сообщение отредактировал timonsyz - 05.11.15, 14:37



Реп: (0)
Здравствуйте. Имеется на руках телефон S-tell m570 в состоянии кирпича. Довёл его до такого состояния я, пытаясь вчера прошить.
Прошивку скачал по рекомендациям людей отсюда.
Установил по инструкции драйвер. Кстати устройство подключается, и соответственно отображается, в диспетчере задач всего на три секунды, потом отключается, снова подключается, но в виде другого устройства, отключается и дальше по кругу. Так и должно быть?
Скачал флеш тул, указываю прошивку, нажимаю download и получаю сообщение PMT changed for the ROM; it must be downloaded.
Видимо не хватает каких-то файлов, НО в той теме сказали, что файлы все есть, просто нужно указать к ним путь в ручную.
Так вот, помогите мне это сделать.
На первой картинке мой флештул с недостающими файлама - CACHE, ANDROID, USRDATA.
1
Прикрепленное изображение

На втором все файлы, содержавшиеся в архиве с прошивкой.
2
Прикрепленное изображение

Юзердата есть какая-то. Но их две. А вот где остальное?



Реп: (0)
Помогите Прошить устройство
Есть 2 планшета фирмы JAY-Tech Pa-9702
Плата inet-D978C-REV01.

На одном При попитке зайти в bootloader через adb застрял оприделяется компом как фастбут девайс ,
Второй вирубался в один момент и стал показывать черный екран . после перепрошивки на ром найдений в инете екран показивает картину но только на пол екрана.
Звонил к ним в фирму прислать прошивку отказались мягко послали...
С одного я снял полний дамп памяти .

Вопрос ... Как мне дальше бить в бутлоадер чтоби залить дамп в планшет не заходит. опредиляется как девайс.что делать как бить можно ли както из дампа зделать прошивку и флешнуть PhoenixCard ом?



Реп: (20)
Здравствуйте, есть планшет китайский, принесли посмотреть, что можно сделать, в состоянии кирпича, т.е.при включении горит надпись самсунг и все. Как он точно называется, незнаю, разобрав, увидел надпись на микросхеме 0168.Что было и как,я незнаю. При подключении к ББ он издаёт звук подключения, но в диспетчере устройств горит восклицательный знак(на ББ винда 8.1)

Куратор: UM4

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:18