Acer Liquid - Прошивка (OS 2.2) | Acer Liquid, A1, S100 - OS Android 2.2 Froyo



Реп: (703)
Прошивка Acer Liquid(E) (OS 2.2)
ИзображениеAcer Liquid, Acer A1, Acer s100
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Сборник инструкций
Прошивка: OS 2.1 » | OS 2.2 » | OS 2.3 »
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Acer Liquid, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.


ВАЖНО: ЧИТАТЬ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ ВСЕМ
Собрался прошивать - ЖМИ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


При перепрошивке с 2.1 на 2.2 не забудьте включить передачу данных в настройках, иначе не сможете пользоваться мобильным интернетом в 2.2. Объяснение

Для прошивки НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать самый короткий USB-кабель подключенный к порту на материнской плате (обычно сзади). Обязательно проверьте драйвера и режим "Отладки по USB", если аппарат включается.

Если во время прошивки при перегрузке аппарата теряется связь между компьютером и девайсом,
НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ПРОГРАММУ и НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ АППАРАТ
ПРОСТО ВЫНЬТЕ ИЗ АППАРАТА USB-КАБЕЛЬ И ВОТКНИТЕ ЕГО НАЗАД

Программа переподключится и прошивка продолжится с места остановки.
Этот способ спасет вас от брика и проблем с восстановлением (обычно все не смертельно).
"Причина отключения во время прошивки кроется в плохом USB-host'е на Liquid'е и плохой работе Acer Download Tool" (с) behnaam@MoDaCo
P.S. Если вы читаете это предупреждение после возникновения проблемы и ваш компьютер не видит аппарат, то смотрите инструкцию по восстановлению здесь

Драйверы и утилиты

Официальные прошивки

Модифицированные прошивки 2.2

Модифицированные прошивки 2.2 на базе 2.1(1.6)

Модификации и дополнения

Не знаете как поблагодарить за полезный совет?
Правила форума
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».

Оформление постов о кастомных прошивках
Пожалуйста, при оформлении постов с описанием кастомных прошивок не забывайте давать ссылку на оригинальный пост (там обычно авторы размещают ссылки для донейтов и может быть полезное обсуждение). Если делаете перевод списка изменений сохраняйте под спойлером оригинал (английский) от автора. Я по возможности буду исправлять и добавлять в шапку.
В любом случае спасибо за помощь в наполнении форума!


Сообщение отредактировал Nitroud - 28.04.12, 07:46
Причина редактирования: Удалена ссылка на 1.6



Реп: (38)
На форуме modaco:
phhusson пишет: "I'll release it this Sunday, I still don't know with which features though."
Я почитал пару страничек, не очень понял, про Froyo это или нет.

Гляньте - http://android.modaco.com/content-page/309...iquid/page/100/



Реп: (703)
Артём_092,
phhusson как раз йогурт вроде ковыряет.
Сейчас посмотрим.



Реп: (703)
Да!!!!
Он собирается выложить FroYo_Beta, а скорее даже Alfa на тестирование в воскресенье, но пока не понятно, как много функций будет работоспособно.



Реп: (78)
Froyo на ликвиде!



И все же, когда в магазинах появится Acer Liquid E?



Реп: (703)
СВЕРШИЛОСЬ!!!
Первая альфа FroYo для Liquid'а!

Оригинал поста
phhusson@MoDaCo
You've been waiting for it, now here it comes !
A port of FRF50 (beta Froyo for nexus one) on acer liquid !
Almost everything works, and it should be usable for daily use.
As far as I know, what currently doesn't work is wifi, camera, and there are many known bugs (listed below).
I've made as little changes as Google's release, so that moders can use it the way they want.

Known bugs:
-Wiping data delete the gsm radio. The /system is too little to have everything, so the ril is in /data.
-Android won't detect SD card if there is an ext2 on it. It tries to mount it as vfat instead of mounting the correct one.
-Black/white lines appearing somehow randomly.
-This is supported only for donut ROMs. (It starts on eclair ones, but no 3G and no usb.). It has been only tested on 2.0xxx, but I believe it should work on all builds.
-No tethering works currently.
-This is unsigned, since I haven't found out how to sign it yet. (I can't know everything )
-Headset detection works, but isn't shown in notification panel.
-No AGPS, so getting a GPS fix can be slow.

So, a little list of what's new in this build (they are just froyo build):
-JIT java compiler, makes java code way faster
-V8, makes internet even faster (yes I know, without wifi it's quite pointless)
-Official App2SD. Please note that only few apps support it ATM. (you can try neocore for instance)
-Update launcher2 with a more useful "dock"
-Flash, of course !
And many other little changes.
Also, there is my own multitouch code that makes it a bit less buggy (but when you'll try it, you'll see that this fix isn't of any actual use)

Please use http://code.google.com/p/acer-liquid-froyo/issues/list to report bugs
This thing doesn't really have a name, but if you want one, it will be FRFRR (or Phhroyo if you know that "ph" in french is quite the same as "f")

Download url: Froyo.zip

Enjoy !
That was quite a hard work, so please donate !


phhusson@MoDaCo
Вы ждали этого и вот оно случилось!
Порт FRF50 (бета Froyo для Nexus One) на Acer Liquid !
Почти все работает и вполне подходит для ежедневного использования.
Насколько я знаю, сейчас не работают WiFi, камера и присутствует много проблем (список прилагается).
Я внес минимум изменений и ромоделы могут использовать как им угодно.

Известные проблемы:
-Wipe после прошивки убивает радиомодуль. Папка /system слишком мала, чтобы вместить все, поэтому ril находится в /data и уничтожается при Wipe/
-Android не распознает SD карту, если на ней есть ext2-раздел. Система пытается смонтировать его как vfat вместо нормального монтирования.
-Черно-белые линии появляются иногда.
-Эта прошивка поддерживается только прошивками на базе 1.6 Donut! (На Эклере она стартует, но не имеет 3G и USB). Я тестировал только на прошивке 2.0xxx, но думаю, что должно работать на всех билдах.
-Раздача интернета не работает.
-Прошивка не подписана, так как я не нашел как ее подписать. (Я не могу все знать)
-Обнаружение наушников работает, но они не отображаются в панели уведомлений.
-AGPS нет, поэтому старт GPS может быть медленным.

И так, маленький список того, что есть нового в этом билде (это есть только в Froyo):
-JIT java компилятор, делает java код очень быстрым
-V8, делает интернет еще быстрее (да, я знаю, что без WiFi это практически бесполезно)
-Официальный App2SD. Пожалуйста помните, что только несколько приложений поддерживают это на данный момент. (можно попробовать на neocore, например)
-Обновлен launcher2 с более полезным "dock"
-Flash, конечно!!!
И много других маленьких изменений.
Так же, в прошивку включен мой личный код мультитача, который делает мультитач более работоспособным (но когда вы его попробуете, вы поймете, что это исправление не решает всех проблем)

Пожалуйста, используйте http://code.google.com/p/acer-liquid-froyo/issues/list, чтобы сообщить об обнаруженных проблемах.
Пока у прошивки нет названия, но если хотите можно назвать FRFRR (или Phhroyo, как вы знаете "ph" по французски тоже самое, что "f")

Скачать: Froyo.zip

Наслаждайтесь!
Это была достаточно тяжелая работа, поэтому, пожалуйста, сделайте пожертвование !


Сначала надо прошить 2.000.16, а потом установить как кастом через рекавери

Скрины
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал G_Technik - 06.06.10, 01:44



Реп: (87)
G_Technik @ 5.6.10, 20:55 *

Ты про размер этой прошивки спрашивал на модако?
Ответа нет?



Реп: (6)
Это (http://shoobee.eu/android/EUU_Acer_Liquid_...6_EMEA_GEN1.zip) не зеркало froyo, а зеркало donut который надо установить перед прошивкой froyo.

Порядок установки 2.2 следующий:
1. Ставим 1.6
2. Ставим malez recovery
3. Устанавливаем froyo.zip с флешки через malez recovery (non signed)

Прошивка сделана на основе исходников версии donut. Так как acer еще не выпустил исходники eclair.



Реп: (87)
webpirat @ 5.6.10, 21:33 *
Это (http://shoobee.eu/android/EUU_Acer_Liquid_...6_EMEA_GEN1.zip) не зеркало froyo, а зеркало donut

Спасибо друг, что бы я без тебя делал!!!



Реп: (6)
Не надо вообще эту ссылку трогать. Здесь на форуме лежит 1.6 и полная инструкция по установке. Я устанавливал используя их. Тот Acer tool что скачивается вместе с 1.6 с сайта Acer (в ссылке просто зеркало) не дает сделать откат к версии 1.6 с версии 2.1 - используйте то что лежит на этом форуме в разделе про 1.6 версию.



Реп: (703)
Да, там просто спрашивали про зеркало для 1.6, вот и запостили.
Я исправил в посте все, со ссылкой на нашу тему.
Ставим сначала 2.000.16, потом рекавери и из него Phhroyo.



Реп: (26)
Кто установил. Отпишитесь. Что работает, что нет? Стоит ли ставить сейчас или ждать более стабильную версию?



Реп: (6)
Если ты установил Froyo, напиши как прошивка то?


- нет wifi. для многих и для меня это критично.
- на экране иногда появляются и исчезают в разных местах белые полоски
- по ощущениям родной лаунчер работает тормознее чем LauncherPro к скорости которого я уже привык

В итоге я снес через 2 минуты после установки. Смысл установки для меня заключался в "отработать переход на froyo и обратно без потери настроек eclair".



Реп: (87)
webpirat @ 5.6.10, 22:21 *
отработать переход на froyo и обратно без потери настроек eclair

Как это, шить с донат на фройо и не потерять настройки эклер?



Реп: (6)
Как это, шить с донат на фройо и не потерять настройки эклер?


Это значит сделать nandroid backup в malez recovery и после обратной прошивки eclair сделать nandroid recovery :)



Реп: (703)
glazierr,
Надо сделать нандроид-бекап системы под эклером, потом прошить донат, на него налить фройо, побаловаться, потом прошить обратно эклер и из нандроида все восстановить.



Реп: (26)
Ну дык в соседней теме по прошивке - Acer Liquid - Прошивка (OS 2.X) (Пост #4605950)

Ну описания я и так знаю. И описания процессора на нем. Что инетересно он зажат в 768.



Реп: (56)
Хм, на 12-ом скрине Эклеровская 2.6.29 версия ядра, а в Йогурте обещали 2.6.32
Это просто так что ли?



Реп: (703)
qwir,
G_Technik @ 5.6.10, 20:55 *
-Эта прошивка поддерживается только прошивками на базе 1.6 Donut!

Так что по идее, там вообще донат должен быть.

Добавлено 06.06.2010, 09:36:

agalacer,
На сколько я понимаю, туда можно и 4ГБ написать.
Это текст описания, а не результат замера.



Реп: (26)
Спасибо. Вопрос снят.

Сейчас ковыряю файлы 2.2. на ПК. Думаю что на 2.1 нужно одно по сути. Прикрутить Flash в браузер и все. 2.1 довольно то стабильная ОС.

Сообщение отредактировал agalacer - 06.06.10, 09:56



Реп: (87)
Посидел с Froyo, да, тело живёт своей жизнью... Входящие звонки принимает избирательно, трубку от уха отрывать нельзя. Датчик отбивает сразу звонок. Флеш тормозит жутко загрузку страниц, анимация кнопок, значков, уведомлений как при неправильной частоте обновления экрана.
Понравилось: включили функцию копирования в почте, сам лончер нормально работает. Не понял, что со звуком, специально проверил на 1.6, музыка играет из заднего динамика, здесь же валит из обоих и давольнотаки басистый звук. Эх, собрать бы со всех прошивок всё хорошее в одну,
теперь вот чешу репу, что ставить :D ...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 10:36