> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-I9000 Galaxy S - Обсуждение (архив) | Galaxy S



Реп: (1339)
Обсуждение Samsung GT-I9000 Galaxy S (архив)
Прикрепленное изображение Samsung GT-i9000 Galaxy S
Описание | Обсуждение | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Обзор прошивок» | Прошивка, root 2.1 » | Прошивка, root 2.2 » | Прошивка, root 2.3 » | Модифицированные прошивки 2.2, 2.2.1, 2.3 » | Украшения и Модификация софта » | Ускорение » | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак и ремонт » | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Если вы недавно на форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте: 10 заповедей новичка | Как сделать форум удобным и полезным | F.A.Q. по Samsung GT-i9000 | FAQ по Android OS | Глоссарий

1. Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой Найти в этой теме, справа чуть выше этого предложения. Вместо части слова можно вводить *, например *батар*
2. Следующие вопросы обсуждаются ТОЛЬКО в указанных разделах/темах. Отсюда подобные сообщения удаляются без предупреждения:
Программы | Игры | Выбор и сравнение | Cколько памяти у вас в аппарате ? | Benchmark, Производительность | Неоригинальные батареи и ЗУ

3. Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба, под сообщением того, кто Вам помог.


Важно
Спойлер регулярно обновляется
• Внимание!! для безопасных действий над телефоном - прошивка, рут, удаление системных файлов, установка украшалок и тп, необходим рабочий трехкнопочный режим. Что это, для чего нужен, что проверить ПЕРЕД ПОКУПКОЙ? ЗДЕСЬ

• Все вопросы о прошивке Android 2.2 для России смотри здесь: Прошивка, root 2.2.

• Опрос А Вы довольны Samsung Galaxy S ?

• Обсуждение какой аппарат лучше и быстрее а также сообщения типа у меня СГС тормозит, а у меня нет, а докажи, и тп. а также жалобы типа ээх а вот Дизаер ХД точно будет лучше, или какие криворукие эти С-е програмисты - считаются офтопом/флудом и удаляются без предупреждения. Есть ветки сравнения, Мясорубка и тп. Самые активные будут поощрятся предупреждениями и в результате -> баном.

• Если вы хотите дать ссылку на сообщение, то не надо указывать его номер и страницу, в правом верхнем углу сообщения есть его номер - это ссылка на него. Нажимаете вторую клавишу мыши > копировать ярлык и вставляете эту ссылку в свое сообщение. При чистке темы такие ссылки не меняются! (если конечно то сообщение не удалено).

ВСЕ ПОЛЕЗНОЕ под спойлером
Нерешенные вопросы, отличия 2.2 от 2.1, ссылки на сообщения, итп

Ссылки:
Обзор Android OS 2.1 | Каталог программ | Каталог игр | GPS - навигация на Android'е | Украшательства и моды для Android'a | [Android] Интернет и MMS через GPRS/EDGE/3G

Обращаю внимание гг. юзеров: оффтопы удаляются без предупреждения! :offtopic:
Если вы нашли ошибки, или если у Вас есть предложения по улучшениям - пишите в личку

Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 11:46



Реп: (15)
Можете поздравить первого? владельца этого аппарата :) В субботу получил посылку от Clove.
Заснял распаковку: http://www.youtube.com/watch?v=KB0ABw1h3iQ (снимал i8910)
В целом аппарат классный, если есть какие вопросы задавайте :)

Единственная проблема что в посылке не было обещанной MicroSD карточки на 8 гигов. Написал письмо посмотрим как Clove ответит.



Реп: (15)
Drumcorps @ 20.6.10, 16:26 *
vitalijb,
Ну и как там дело с русификацией? Что переведено,что нет? Есть вообще русский то?


Русский есть, включается просто - даже перезагружать не надо. Переведено вроде все. В клавиатуре как врубить не нашел, но кто-то уже говорил что надо стороннюю из маркета ставить.



Реп: (217)
Сравнение LCD (если не ошибаюсь, с зеркальной подложкой) vs. AMOLED vs. Super AMOLED на очень ярком солнце (Греция).
http://www.youtube.com/watch?v=58gZzqvqhRk
Сравнение экранов. Заодно можно оценить плавность воспроизведения видео.
http://www.youtube.com/watch?v=kAmnVWgmmUw



Реп: (168)
Вот тут сравнение экранов Амолед, СуперАмолед и ТФТ на солнце. Говорят, что ТФТ лучше... Владельцы суперамоледа, подскажите, как он на солнце? Лучше, чем ТФТ или таки хуже?



Реп: (15)
DiP 7 @ 22.6.10, 16:08 *
- Gaming on HTC Desire & Samsung Galaxy S - http://www.youtube.com/watch?v=2WNt1EQYheQ
(и это на андроид 2.1, чувствую вообще летать все будет на 2.2 у galaxy s)


Я уже проверил игры от Gameloft: N.O.V.A., Asphalt 5, Dungeon Hunter, Hero of Sparta, Sandstorm. И они просто летают. Никаких проблем со скоростью или стабильностью.



Реп: (15)
Quank @ 22.6.10, 18:43 *
Как ведет себя батарея? При умеренной нагрузке дня 3 протянет?


Если только звонить то думаю протянет. А так надо рассчитывать на световой день. При непрерывном использовании (GPS/Internet/игры) думаю часа 4.

McVlaga @ 22.6.10, 18:31 *
Сильно ли дисплей кажется большим по сравнению с 3,5 или 3,7 или не значительно велик??? Фильмы уже пробовали смотреть??? И как играется на телефоне с таким дисплеем, удобнее чем на том же Яблоке???


По сравнению с моим i8910 то больше, но не намного. Для игр, фильмов - думаю лучше телефона чем Galaxy S нет и вряд ли скоро появится :)


Добавлено 22.06.2010, 19:00:

smith0211 @ 22.6.10, 18:52 *
жалко что андройд не может позволить столько игр, как на iOS, только в этом вижу выигрыш огрызков.


А какая разница сколько игр? Главное что лучшие портируют, а тысячи разных видов iFart меня не интересуют.



Реп: (15)
sasa3230 @ 22.6.10, 20:08 *
если вас не затруднит ,сюда закиньте пару секунд видео снятое на камеру аппарата в макс качестве или на файлообменник.



Прикрепленный файлvideo_2010_06_22_20_15_34.zip ( 7.04 МБ )


Сообщение отредактировал vitalijb - 22.06.10, 20:27



Реп: (62)
vitalijb @ 22.6.10, 23:26 *
video-2010-06-22-20-15-34.3gp

только в 3gp записывает,в настройках камеры не меняется?

Сообщение отредактировал sasa3230 - 22.06.10, 20:32



Реп: (15)
sasa3230 @ 22.6.10, 20:32 *
только в 3gp записывает,в настройках камеры не меняется?


только в 3gp



Реп: (62)
ВИДЕО показана работа эмулятора SNES(игровая приставка Super Nintendo),игр SandStorm и Wings of Steel.
ВИДЕО! работа GPS, скорость работы.
ВИДЕО Samsung Galaxy S Vs i8910 Sygic GPS Load time(скорость работы программы на этих устройствах)
В этом видео видно,что в игре Асфальт5 есть русский язык в меню выбора языков,обзор делает араб,возможно у него просто европейская версия аппарата,но радует подобная локализация в принципе.



Реп: (0)
turchenkov_l @ 23.6.10, 12:15 *
Нет ли здесь "розового экрана" при минимальной яркости, как было на HTC Desire?
Розовыми становились определенные оттенки серого цвета.


тоже интересно, какой тип матрицы используется (нечто похожее на PenTile или норм RGB)?



Реп: (62)
Trolllll @ 23.6.10, 17:52 *
тоже интересно, какой тип матрицы используется (нечто похожее на PenTile или норм RGB)?

В стандартном AMOLED экране используется несколько слоев, между которыми находится воздушная прослойка, то в Super AMOLED такой сенсорный слой всего один и никаких воздушных зазоров. Это позволяет добиться при том же энергопотреблении большей яркости экрана (примерно на 20 процентов), а также исключительной тонкости самого экрана - толщина основного слоя 0.001 мм. Ниже располагается поляризатор, выше слой субстрата. Фактически экран формируется из этого слоя, а также защитной поверхности, например, стекла. Технология лежащая в основе называется AMOLED on-cell, когда вся управляющая электроника располагается в экране, не требуется отдельных, вынесенных компонентов.



Реп: (217)
Trolllll @ 23.6.10, 15:52 *
тоже интересно, какой тип матрицы используется (нечто похожее на PenTile или норм RGB)?

PenTile. Проверено.



Реп: (1)
С Pentile'ом все не однозначно. Эта технология выигрывает в энергосбережении, а для больших дисплеев это немаловажно. С другой стороны "В основе технологии PenTile RGBW лежит учет особенностей человеческого зрения" 5 лет отучившись на оптика, думаю, что это все шаманство. За словами "Человеческое зрение" кроется идеальный среднестатистический набор параметров. Большинство не заметит огрех технологии, заметят только плюсы. Но будут и такие точки зрения:
Очень интересно тогда другое, если экран сделан по технологии PenTile, то как там с четкостью ? Т.к. у меня i8910(amoled) и htc desire(amoled+PenTile) и у дизайра четкости нету, какая-то мутность.

Мое убеждение - нужно смотреть своими глазами. Мне "повезло" со зрением - огрех я не увижу.



Реп: (13)
Точно перепутал, это я его просто видел и забыл где... sry. вот второе из этой же серии. Ну и вот в HD тоже самое.



Реп: (62)
ВИДЕО-вот он какой ,американский Samsung Galaxy S
Много фоток тут

Сообщение отредактировал sasa3230 - 24.06.10, 00:23



Реп: (380)
sasa3230 @ 23.6.10, 22:39 *
Вопрос назрел...работает ли GPS с отключенныйм GSM модулем или без сим карты?!

Работает и без сим-карты, и в режиме "В самолете".



Реп: (563)
Сравнение дисплеев iPhone 4 Retina Display vs. Galaxy S Super AMOLED

http://www.max-apple.ru/news-apple/iphone-...per-amoled.html



Реп: (0)
DiP 7 @ 24.6.10, 21:07 *
Сравнение дисплеев iPhone 4 Retina Display vs. Galaxy S Super AMOLED

http://www.max-apple.ru/news-apple/iphone-...per-amoled.html

В выводах написали, что цветопередача практически одинакова.
В самом тексте написано что Самс немного вырывается вперед, по насыщенности.
Смотрим на картинку
http://www.max-apple.ru/images/stories/new...oiret54x703.jpg
Довольно таки субьективное "немного", а если читать только выводы, то "практически одинаковы" у меня вызывают недоумение.

ЗЫ Я не хочу начинать холлвар, просто увидел ссылку, почитал, пришел в недоумение.



Реп: (563)
Non_Format,
Это смотря как фоткать в каком ракурсе и под углом, есть фотка с этими же жирафами, на которой iphone уже не выглядит бледновато, больше фоток можете глянуть на сайте engadget http://www.engadget.com/2010/06/24/iphone-...r-amoled-fight/
"практически одинаковы"

На engadget тоже пришли к такому же мнению, некоторые из них видят, что по цветопередаче и насыщенности цветов они одинаковые, другие наоборот, в итоге будет решать покупатель... И почему это фраза у вас вызывает недоумение? Если по сути разница практически не заметна, только если совсем уж придираться...

В самом тексте написано что Самс немного вырывается вперед, по насыщенности.
а если читать только выводы, то "практически одинаковы" у меня вызывают недоумение.


И в статье в конце написано про По цветопередачи, углам обзора практически одинаковы.
Про насыщенность не писал же, в итогах) так что все верно... вообщем, когда оба будут на руках, тогда точно уже вам скажу, повторюсь выводы сделаны по фоткам и видео снятыми другими. В рамках этого топика, я думаю интересно будет это читателям

Сообщение отредактировал DiP 7 - 24.06.10, 23:37


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 07:40