> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



XBox 360 - Обсуждение | Общие вопросы по теме



Реп: (951)
Xbox 360
XBOX360 - Игры (Freeboot) | Клуб владельцев XBOX 360
Прикрепленное изображение


Xbox 360 — вторая по счёту игровая приставка компании Microsoft, которая последовала за Xbox. Xbox 360 конкурирует с Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii в качестве игровой системы седьмого поколения.



Виды модификации
Прошивка привода
Консоль с прошивкой может запускать игры как с лицензионных дисков, так и с пиратских дисков, приобретенных в магазине, а также игры, скаченные из интернета и записанные на болванки.
Приставка с последней версией прошивки (LT+ 3.0 или LTU) сохраняет возможность игры через сервис Xbox Live, используя лицензионные диски, а также большинство пиратских дисков.
Возможность играть даже в те игры, которые недоступны в лицензионном виде в Вашем городе. Это могут быть редкие игры либо такие, которые предназначались для продажи в другой стране. Второе особенно актуально для тех, кто приобретал консоль за границей (NTSC-U, NTSC-J).
Прошивка Xbox 360 позволит собрать коллекцию именно тех игр, которые Вам интересны, - даже если они уже давно не продаются.
С прошитой приставкой Xbox 360 у игрока есть возможность получить доступ к самым новым играм сразу после их официального выхода, а иногда и раньше. В лицензионном виде игра может появиться на прилавках значительно позже.
Прошивка не накладывает ограничений на установку официальных обновлений, то есть Вы можете обновлять консоль как из Xbox Live, так и с игровых дисков, не опасаясь за работу своей приставки и прошивки.
Freeboot
Основная функция - запуск нелицензионных игр с жестких дисков (как с внутреннего, так и с USB), USB-флешек. Вам достаточно скачать любую игру в интернете, скопировать на носитель и подключить его к консоли.
Консоль с Freeboot позволяет хранить коллекцию игр на внутреннем жестком диске. Игры туда можно копировать с внешних носителей (через встроенный проводник) либо через сеть (по ftp).
При запуске игр с внешних и внутренних носителей не учитывается региональная привязка, то есть на консоли можно запускать игры не только того региона, для которого была предназначена.
Также Freeboot позволяет устанавливать дополнения (DLC) к любым играм и играть в игры XBLA (Xbox Live Arcade), не покупая их через Xbox Marketplace, а просто скачав их в интернете.
Возможен запуск дополнительных приложений, написанных специально для Freeboot, (Homebrew) - таких как: эмуляторы устаревших игровых приставок (Dendy, SEGA, PS One, Nintendo 64 и др.), видеоплееры, браузер и др.
На Freeboot используется дополнительная удобная оболочка (FreeStyle Dashboard,Aurora), имеющая, кроме возможности запуска игр, множество других полезных функций: встроенный файловый проводник, управление скоростью работы вентилятора, сетевые возможности, отображение температуры и др. важных показателей, а также многое другое.
Freeboot имеет функцию копирования игр с DVD (с лицензии, а при прошитом приводе - и с пиратских дисков) во внутреннюю память приставки и позволяет в дальнейшем запускать игры без использования диска в приводе.
Игра через Xbox Live с другими игроками на консолях с Freeboot невозможна. Однако есть возможность играть в многопользовательские игры (режим multiplayer) через неофициальные сервера (например, с использованием сервиса XLink).
X360key
X360key — это эмулятор привода, работающий на операционной системе Linux, установив который, вы сможете запускать игры с любых USB-накопителей.

Xkey состоит из двух частей – это чип, устанавливаемый внутрь приставки, и внешний модуль - специальный USB-порт, в который и вставляются носители с играми. Опционально в комплект x360key может входить пульт управления с LCD-дисплеем.

Xkey устанавливается на все модели Xbox 360, в том числе на Slim и Fat, независимо от дашборда.
Dual nand
Установка Dual Nand позволит вам выжать из приставки все, что она может дать.
Вы получите 2 приставки в одной, т.е. сможете запускать приставку с Freeboot и без него.
Для этого вам придется воспользоваться переключателем, который в одном положении загрузит Freeboot, а в другом обычную, не взломанную консоль.
При установки Dual Nand вы сможете играть в Xbox Live, однако вам придется покупать игры/прошивать привод, либо устанавливать x360key.
Так же вы сможете запустить DLC и Аркады на Freeboot, в общем вы сможете пользоваться всем, что может дать вам Freeboot.
Dual Nand лучшее решение, если для вас важен полный доступ к приставке, а так же возможность играть по сети.
Никто не спорит, что получить возможность выхода в Live и игры в пиратские диски можно и с x360key, но в нем нет и доли того, что может дать вам приставка с Dual Nand Freeboot


Инструкции
  • Определение установлена 2.0 или 3.0 прошивка
    Игры записанные под прошивку 2.0 на Lt 3.0 воспроизводится не будут,как и игры записанные под Lt 3.0 не будут воспроизводится на lt 2.0 ,игры записанные под другие прошивки будут воспроизводится в обоих случаях.Единственный вариант проверить, взять диск ,записанный под прошивку LT 3.0 и попробовать запустить ,если диск не запустился ,то прошивка привода Lt 2.0 или ниже.
  • Как узнать, установлен ли Freeboot (XELL загрузчик)?
    Выключаете свою консоль, и нажимаете кнопку открытия лотка привода на хвохе. 
    Если загрузится синий или тёмный экран с надписями Xell и Free60
    Прикрепленное изображение

    Поздравляю, у вас модифицированная консоль.
  • Как попасть в родной NXE дэшборд, а из NXE опять в FSD?
    Все просто, есть несколько способов:
    1. При запуске консоли, в момент появления первого логотипа (шар Xbox) зажать RB и держать, должен загрузиться NXE
    2-В любой игре или в самом FSD нажать центральную клавишу джойстика, далее нажать Y, затем зажать RB и выбрать ДА (A)
    3-Чтобы выйти из NXE в FSD, нажмите центральную клавишу затем нажмите Y (или выберите пункт панель xbox)
  • Как сделать чтобы FSD видел игры
    - Добавить пути к игровым папкам(каталогам) в меню настроек ( Setup )
    - Settings(Настройки)
    - Content settings(Настройки содержимого)
    - далее в Manage Game Paths(Пути к содержимому)
    - Выбираем Change Path(Выбрать путь)
    - Указываем директории, где у нас хранятся игры
    - К примеру,
    Hdd1:/games - xbox360 игры, распакованные Xbox image browser-ом
    Usb0:/games - xbox360 игры на внешнем носителе
    Hdd1:/xbox1 - игры от первого xbox
    Hdd1:/emulators - различные эмуляторы
    Hdd1:/content/0000000000000000 - игры, распакованные ISO2GOD, live-аркады (xbla) и DLC на встроенном HDD
    Usb0:/Arcade - live-аркады на внешнием носителе
    - Нажимаем Select Directory(Выбрать директорию) (Y)
    - Сохраняем выбранный путь Save (X)
    - Жмем Back (B) и выходим из меню настроек
    - перезапускаем оболочку. Если freestyle стоит на автозапуске, то нажимаем центральную кнопку геймпада, выбираем начальная страница xbox, отвечаем Да
    - Freestyle dash перезапустится
    - Идём в Library - Xbox 360 games, Xbox live arcade и далее , смотря что вы скопировали на жесткий диск.

    Видео инструкция
  • Link(Играем по сети)
  • Эмулятор xbox original на freeboot
    Для работы эмулятора требуется встроенный HDD.
    USB-носители и карты памяти не подходят.

    - Копируем hdd compat partition fixer на hdd консоли
    - Запускаем default.xex из скопированной папки
    - Нажимаем A
    - на жестком диске формируется раздел HddX, необходимый эмулятору
    - перезагружаем xbox 360
    - Копируем папку Compatibility из архива, в раздел HddX с перезаписью файлов

    Скопировать можно, например, через Xexmenu
    - запускаем Xexmenu
    - Кнопкой X выбираем раздел HddX (внимание - не Hdd1)
    - и помещаем папку Compatibility в раздел HddX

    - Если раздел HddX не виден через FTP-соединение, заходим через файловый менеджер на приставке и создаем в этом разделе любую папку ( тогда HddX будет видно по FTP )
    - Создаем на жестком диске Xbox 360 Hdd1 папку xbox1
    - Открываем настройки конфигурации FreeStyle dash 3 ( прямо в FSD оболочке, в Content Settings)
    - указываем путь до xbox-one игр, например hdd1:/xbox1/
    - распаковываем Xbox1-образ с помощью XboxImageBrowser
    - копируем папку с игрой в hdd1:/xbox1/

    Большинство игр идет в формате 4\3 и требует режима pal-50

    Для работы эмулятора xbox original на freeboot необходимо поставить dash launch
  • снятие ограничения 32gb
  • Faq Xk3y (x360key)
  • Снятие родительского контроля на freeboot
  • Вариант снятия родительского контроля и активация 11n режима WiFi на слимках
  • Использование платы синхронизации геймпадов XBOX 360 на ПК +
  • более короткая инструкция
  • Установка Aurora с нуля + аватары + эмулятор XBOX. Все необходимые файлы
  • Как установить Aurora или Freestyle
  • Установка Freeboot RGH3
  • Специальная лента для проводов
  • Разбор Xbox 360 Fat
  • Блокировка серверов live
  • Что делать после замены жёсткого диска
  • UsbdSecPatch - подключение сторонних геймпадов к Xbox 360
  • Обновление RGH2 до RGH3


Отличия непрошиваемой модели
Начиная с 01.07.2014 Майкрософт выпустила новую ревизию Xbox 360E —"Winchester". Эта ревизия на данный момент не поддаётся никакому "взлому". Определение данной ревизии по дате - не является 100% - ой гарантией, т.к. попадаются и "прошиваемые" модели. Выход только один - смотреть визуально.

На новой ревизии устанавливается новый процессор, который можно отличить по внешнему виду - у него верх выполнен из текстолита, как и у fat консолей. На прошиваемых же - он целиком металлический. Также, на новой ревизии установлено меньше конденсаторов и их расположение отличается, кварцевый резонатор смещён влево. Для того, чтобы всё это увидеть - вам необходимо снять боковую декоративную крышку со стороны ДВД привода, и внимательно всё рассмотреть через железную сетчатую боковину, подсветив фонариком. Подробности и отличия ревизий смотрите на фото.
Фото различий
Прикрепленное изображение


& Решение проблем
Зависание и тормоза FSD
Заходим в Настройки -> Главные настройки -> Сброс настроек -> вместе со сбросом настроек нажимаем Стереть базу данных. После этого исчезнут многие неисправности. Также удалятся все загруженные обложки и прочая дополнительная информация, касающаяся контента FSD. В этом нет ничего страшного.
Решение проблемы с трансляцией видео.
Не загружает обложки FSD
Нужно прописать в launch.ini
liveblock = true
livestrong = false

Ещё вариант решения:
модифицированный default.xex для fsd 775

Поставить Aurora



! Приложения
Архив опросов
П. С.
Спасибо всем кто отвечает в опросах! Все ответы учитываются и решения принимаются в зависимости от ответов. Всех обнял :friends:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Куратор темы m1cro_cat, чтобы добавить что-нибудь в "шапку" пишите ему в qms или нажимайте кнопку "жалоба"


Сообщение отредактировал m1cro_cat - 23.02.24, 21:18
Причина редактирования: Я теперь микро



Реп: (8)
punisher89 @ 25.04.19, 03:53 *
Не всем доступно.

Что не всем доступно, расширение frigate поставить в хром или оперу? Про аватары не скажу, но обложки и на fsd качаются.



Реп: (112)
* Sk33boox,
Я имею ввиду по провайдеру. У меня например заблочен сайт.



Реп: (59)
punisher89 @ 25.04.19, 1:56 *
У меня например заблочен сайт.
Делов то, включить впн в опере.



Реп: (8)
punisher89 @ 25.04.19, 05:56 *
. У меня например заблочен сайт.

У меня тоже заблочен, мне frigate помагает.



Реп: (1)
punisher89 @ 25.04.19, 01:56 *
У меня например заблочен сайт.

То что сайт заблокирован провайдером, это не проблема, полно вариантов обхода блокировки)))

punisher89 @ 25.04.19, 01:56 *
Вроде как в авроре можно обложки дисков обновлять

Про обложки я в курсе, мне было интересно поменять костюм аватара.

АНДРЮХА... @ 24.04.19, 07:47 *

Спасибо. Почитав гайды, решил даже не заворачиваться, так как нету пк на Windows

Добавлено 25.04.2019, 07:15:

Не кто не знает где можно скачать темы для Aurora 0.7b?



Реп: (59)
* polkilo08,
https://www.realmodsce…forum/64-aurora-skins/



Реп: (3)
Sk33boox @ 22.04.19, 01:56 *
И что из этого? Игр море - играй не хочу. Аргумент не очень.

То, что игр полно на разный вкус и цвет это да, спора нет. Но хочется лучшего. А лучшее в новом. и купить 360 б/у за 10-15 кусков, когда ONE стоит 20 а, то и дешевле по акции, лучше всё таки взять новую. Да пусть игры будут стоить дорого даже не прилично дорого но оно того будет стоить, сравнить форзу на старой коробке и на новой это небо и земля, графика бомба, а если телек 4К то 360 вообще не катит. Но на вкус и цвет товарещей нет. Это лично моя точка зрения, просто привёл свои доводы.



Реп: (149)
* serega28121982,
Вы абсолютно правы. Хочется вам графония и 4К? Покупайте Xbox One на здоровье и наслаждайтесь. Мне лично не надо ни того, ни другого. Неба и землю в Форзе не различаю, извиняйте. И там и там для меня графика бомба. Так что для себя надобности в One не вижу никакого.
serega28121982 @ 25.04.19, 23:22 *
Это лично моя точка зрения, просто привёл свои доводы.

Именно поэтому вы и правы во всем. Для себя лично. А у других будет своя правда и вы им ничего не докажете.



Реп: (103)
serega28121982 @ 25.04.19, 23:22 *
. и купить 360 б/у за 10-15 кусков,

Эм. Сейчас джаспера с двумя джоями и lt3.0 за 3500 прикупил. Фрибутные коробки от 5тр, голый хуан от 8тр (фатка). В одном случае пиратка тотальная и моды, в другом подписки и онли лиц. Дичайший минус хуана - отсутствие модов и ру сабов в некоторых обратносовместимых играх (причём в обратке далеко нк всё с х360), плюс кто всякие рокбенды и ооксмиты мучает на лицушке дико разоритс.
У кого какие цели, но х360 ещё актуален, тем более прайс крайне низок нынче

Сообщение отредактировал SundayWarrior - 26.04.19, 04:28



Реп: (3)
* Sk33boox, подерживаю нам в принципе по стариковски пойдет игры бы ещё линционные всё можно было скачать с оф сайта бесплатно зделали бы так ну непротив там пускай какую-нибудь подписку бы по инету если у кого желания а так для дома для себя все бесплатно :4PDA:



Реп: (3)
Подскажите игрушку попрыгать побегать типо Марио или аладина?



Реп: (0)
evgenAs1981 @ 26.04.2019, 21:01 *

Rayman Origins

Отличная игра



Реп: (0)
ребята пытаюсь разобраться как прошить xBOX-360(2008 г.в) на LT+ 3.0 , вроде до всего дошёл уже , кроме одного видеокабель свой нужен обязательно или hdmi можно?

Сообщение отредактировал masicys - 26.04.19, 21:38



Реп: (51)
* Heracle,
Я обладательница двух этих приставок икс бокс ван и 360е
Да графика получше в икс бокс ван, но млин.. Он годится только для новинок как по мне... Очень дорогие игры (если вы любитель много играть и частенько сидите у приставки)
Получается стоимость двух игр лиц для икс бокс ван это стоимость б/у 360е с фрибут на борту и морем, просто огромным количеством бесплатных игр.. Среди них просто туча уникальных игр, которых нет и не будет в новинках (все таки раньше делали игры лучше) в большинстве случаев.
Поэтому повертев немного этот иксбокс ван, я пошла и купила этот 360е... Отличная приставка, не намного отличается графика в играх, хоть и мало обновлений среди игр консолей этого поколения но зато их такое количество что с головой хватит не на один месяц или год)
А икс бокс ван куплен специально для серии хало если бы майки выпускали и дальше эту серию на 360 я бы и не покупала икс бокс ван...
Отличная консоль, главное чтоб игры на неё, ссылки не умирали потому что на многих торрентах ссылки по тихонько стареют, а в случае чубернета в России они умрут окончательно, неплохо бы все это дело скачать куда нибудь



Реп: (82)
Есть такой сайт или даже может быть был hackfaq.net давно он не работает?
masicys @ 27.04.19, 04:29 *
вроде до всего дошёл уже , кроме одного видеокабель свой нужен обязательно или hdmi можно?

Можно hdmi но второй конец нужно будет воткнуть в телевизор монитор если я правильно понял о чём. О чём вы?



Реп: (0)
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать бокс 360 или плойку третью??!



Реп: (40)
* vitos_86, подожди до июня месяца , и будет ценник на Ps4 новую 13т рублей, вот ее лучше тогда и купить



Реп: (0)
matt91 @ 27.04.19, 16:11 *
Можно hdmi но второй конец нужно будет воткнуть в телевизор монитор если я правильно понял о чём. О чём вы?

Я так понял видеокабель нужен что бы приставка не отключилась во время прошивки,вот от сюда и вопрос



Реп: (0)
Всем привет подскажите пожалуйста, купил сыну xbox 360 s там прошит привод lt3.0 и вот вопрос xbox live просится обновится можно ли его обновить и пользоваться или же забанят с прошивкой?



Реп: (37)
* felix23, у меня был прошит, я обновился через лайв, после обновления перестал дисковод работать ВООБЩЕ (даже не раскручивается). Пришлось фрибут ставить. Хотя о случившемся не жалею - теперь диски покупать не надо.

Сообщение отредактировал oska-igor - 27.04.19, 21:49

Куратор: m1cro_cat

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:44