> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LG GT540 - Обсуждение



Реп: (2124)
Обсуждение LG GT540
Изображение LG GT540 Optimus, Swift
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Графические патчи » | Прошивка (OS 2.1) » | Прошивка 2.1 by Quarx | Прошивка 2.3.5 by Mur4ik » | LG GT540 Технические хитрости (сборник) » | ICS by mikegapinski [AOSP][4.0.X] | Прошивка CyanogenMod 9 (ICS 4.0.x) by miroslav_mm | Аксессуары » | Список игр | LG GT540 Optimus - Клуб владельцев | Optimus4You, Ребята весь флуд здесь!!

Полезные темы
Полезные ссылки
Документация от производителя, программное обеспечение для PC
Звонки во время сессии GPRS

Важной особенностью GPRS терминалов (сотовых телефонов) является их принадлежность к одному из 3х функциональных классов:

1. Класс C: возможна только передача данных. Такие терминалы уже существуют на рынке в виде PCMCIA карточек (специальное устройство, устанавливаемое в специальный слот в компьютере или в жакет для карманного компьютера, и обеспечивающее
мобильный доступ в Интернет), или карманных компьютеров, органайзеров. Однако их выбор ограничен.

2. Класс B: терминалы, позволяющие передачу и голоса, и данных, но не одновременно. В общем, это, обычные мобильные телефоны со встроенным GPRS модемом. Большинство продающихся сейчас терминалов относятся именно к этому классу.

3. Класс A: терминалы, которые обеспечивают и передачу голоса, и передачу данных одновременно. Это означает, что возможно и разговаривать, и вести поиск информации в Интернете одновременно. Такие терминалы пока не доступны на рынке, однако ожидается, что они будут выполнены в виде карманных компьютеров.

Также, необходимо отметить еще один из важнейших параметров сотового телефона и сети - количество каналов на прием передачу данных при работе с GPRS.

Особенностью GPRS телефонов является не только то, что они делают доступными GPRS услуги, но и то, что их характеристики в настоящее время определяют максимальную скорость приёма/передачи данных. Технология GPRS позволяет использовать для передачи данных каналы, не занятые в данный момент времени, под голосовые соединения. Чем больше каналов свободны от передачи голоса, тем более высокая скорость передачи данных через GPRS может быть достигнута. В настоящее время максимальная пропускная способность одного канала 13.4 кбит/сек. Но количество каналов, поддерживаемых имеющимися на рынке терминалами, ограничено: тремя , четырьмя (40.2 , 53.6 кбит/сек) на получение данных и одним , двумя на передачу (13.4 , 26,8 кбит/сек).

Класс 6 - это способность работать с 3 каналами на прием и 2 каналами на передачу, но не более чем с 4 каналами всего.
Класс 8 - это способность работать с 4 каналами на прием и 1 каналом на передачу, но не более чем с 5 каналами всего.
Класс 10 - это способность работать с 4 каналами на прием и 2 каналами на передачу, но не более чем с 5 каналами всего.

GPRS в БИЛАЙН

На данный момент, сеть Билайн GSM способна обеспечить 5 каналов на прием и 1 на передачу. В самом ближайшем будущем, будет обеспечена возможность сети работать уже с 2-мя каналами на передачу.

GPRS в МТС

Класс GPRS-терминала характеризует количество временных каналов, которое поддерживается программным обеспечением. Можно использовать GPRS-терминал любого класса. С начала коммерческой эксплуатации сетью МТС GPRS поддерживается до 4-х временных каналов на входящий и исходящий трафик.

GPRS в МЕГАФОН

Классы терминалов различаются по количеству тайм слотов, используемых для передачи данных. В сети МЕГАФОН максимально возможное количество тайм слотов, которыми может воспользоваться абонент - 4 на прием информации (downlink) и 1 на отправку (uplink). Максимальная скорость передачи данных каждым тайм слотом - 12 Кбит/с., т.е.максимальная скорость получения информации - 48 Кбит/с. В сети приоритет имеет голосовой трафик. И в зависимости от загруженности базовой станции количество используемых для передачи данных тайм слотов может уменьшаться.

Также полезная информация по ссылке.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Sergey164 - 18.01.16, 08:00



Реп: (61)
появился в Евросети за 9к. Присматриваюсь покупки. Интересуют аспекты:
-нормально ли справляется с задачами Texas Instruments OMAP 3430?
-ROM (Мб): 256 - достаточно?



Реп: (49)
Tr@der @ 2.6.10, 15:23 *
-ROM (Мб): 256 - достаточно?

для андроида 2.1 вполне



Реп: (48)
продолжаю отвечать то что начал в теме LG 540
Как экран? Часто ли случаются ошибки при набивке смс и сообщений в аське? Так же неплохо было бы проверить поддержку divX и Xvid, ну в смысле есть ли она )))) а то вдруг обман ))))


у меня пальцами случались ошибки, если стилусом то нет, правда даже дырки под шнурок нет чтобы как у самсунга повесить.у жены с когтями нет.
скачанные интерны в avi зоткрыл встроенным проигрывателем

насчет стабильности:
поставил:
andexplorer, navitel, audiomanadger, battery indicator, calwidget, fancywidget, IM+ lite, opera
еще кучу простеньких игр. ничего не глючит все шустро работает.
рабочим столом от lg пользуюсь родным

Сообщение отредактировал Godmask - 02.06.10, 19:43



Реп: (24)
Fllame,
замечал такой эффект при включении\выключении спящего режима - особенно если суетиться - похоже недоумевает - чего от него хотят... В активном режиме все вроде ОК.

Сообщение отредактировал SBT - 04.06.10, 22:32



Реп: (2)
Именно. При выходе из спящего режима кнопки иногда не реагируют. Медленно просыпается) Значит не я один такой. Еще кстати в галерее подтормаживает пролистывание фоток. Особенно когда располагаешь телефон горизонтально. Это из замеченных мной небольших недостатков.



Реп: (887)
Кину свои 5 копеек
Телефон меня поразил своим, на удивление, очень шустрым и устойчивым приём gps! При холоднjм запуске? меньше чем за 30 сек нашел 5 спутников, и чётко и держал? причём всё это не на улице, а на балконе. Это очень и очень хорошо! Сравниваю с НТС, Самсунгами, Роверами и навигаторами. Он даже большинство навиков по скорости уделал! Надо сказать несмотря на поганенький динамик (я про музыку из него). В наушниках хороших, не родных, конечно, был приятно удивлён чётким, ярким звучанием. Сначала даже не поверил, что это из него идет такое чудо.
Хотя, если честно с WM слезать пока не собираюсь, переманивать бесполезно.



Реп: (24)
Fllame @ 5.6.10, 10:47 *
Кстати, GPS без интернета пользоваться нельзя.

Включите режим в самолете и GPS - Ваше положение прекрасно определится любой подходящей программой.
Но поскольку A-GPS не работает без сотовой сети, нужно просто подождать пару минут.



Реп: (80)
В 7227 теперь вроде тоже ставят Z430. Например HD Mini, да вроде и legend. Так что разница почти в 3 кадра оправдана - лучше только сам проц, ускорители идентичны.



Реп: (24)
LG GT540
NeoCore, версия 1.9.22 (demo)

Производительность

44,4 fps без звука
38,0 fps со звуком

Легенда немножко отдыхает

PS. забыл выключить WiFi

44,3 fps без звука
42,3 fps со звуком

Сообщение отредактировал SBT - 05.06.10, 21:57



Реп: (80)
Хотя с другой стороны бенчмарк необъективен - ликвид так вообще 35 кадров без звука. Из-за разрешения? Но вроде не такая большая разница.
unrealwolf, извините, я не понял - для вас дизайн и резистив достоинства или недостатки? И вопрос для обладателей: так 3 или 5 кнопок? :)

Сообщение отредактировал crow1994 - 05.06.10, 22:34



Реп: (34)
А идут ли полутрагиговые DVDrip'ы без конвертирования?



Реп: (24)
Vlaid @ 6.6.10, 22:20 *
А идут ли полутрагиговые DVDrip'ы без конвертирования?

На 768x432 *.wmv идет уже с артефактами.
Но rip ripу, рознь - не все определяется только разрешением.

В ПО от LG вложен дистрибутив с Divx конвертером, для подгонки под разумное разрешение, соответствующее экрану - делайте выводы...

Сообщение отредактировал SBT - 06.06.10, 22:54



Реп: (128)
Сегодня прикупил зверька в Евросети по обещанной цене в 8990р.
Про батарейку ничего не скажу - пока ещё не заряжал. Как было половина заряда в обед, так до сих пор и есть, ну может совсем на кропаль упал.
Что сразу бросилось в глаза - дисплей очень яркий хотя и не амолед, и реагирует даже на самое лёгкое прикосновение, хотя и не емкостной...
чисто из аппаратных фичей - динамик разговорный и для звонка один, поэтому чудес от него ждать не нужно. Я бы даже сказал, тиховатая громкость звонка. Хотя
лично для меня это не проблема, т.к. на метро не езжу и что б громко орал мне не надо.
Девайс реально очень шустр - пошла без тормазов даже вторая racing thunder, которая тормозит на всяких дезаирах и героях...
Сразу же поставил навигацию, файловый менеджер, асю, диспетчер задач и другого по мелочи. Всё работает как часики. ТТТ
Стоит ли брать? Ну раз я взял. значит с моей точки зрения стоило. А как аппарат покажет себя в дальнейшем, пока рано говорить - сейчас пока эйфория от обладания действительно уникальной штукой, исходя из цена/качество.
Если кто-то сомневается, покупать или нет, то наверное лучше не покупать. Вообще сомнение дело плохое. Я лично сам шёл в магазин за нокией 5800, но там, в Евросети, увидел рекламу по плазме новой ЛыЖи на дроиде. Попросил продавца продемонстрировать. Больше я этот телефон из рук не выпускал :D

ЗЫ: Если у кого-то будут конкретные вопросы, как к пользователю - буду очень рад ответить на все.

ЗЗЫ: да, и ещё. Первый запуск навигации находил спутники оооочень долго ,я "гулял" с телефоном минут 5-10, но теперь каждый последующий пуск программы навигации - несколько секунд и спутники обнаружены. Так же никаких проблем нет с wi-fi, прекрасно подцепился дома к роутеру dlink dir320. И ещё одна особенность порадовала (хотя может это фича андроида .я просто раньше его не юзал) - когда я выхожу из дома на улицу, и сигнал от роутера пропадает, то телефон автоматом переподключает меня на 3-джи (аська только на пару секунд уходит в офлайн и автоматом возвращается).



Реп: (0)
crow1994 @ 5.6.10, 21:32 *
Насчет проца - точно 7627.


нет, проц MSM7227.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
oopsik @ 7.6.10, 22:21 *
скачал с ОФФсайта LG Mobile Support Tool!!!! Изначально так и Делал!!!
не определяет она Телефон!

А кто сказал что она должна определять телефон?????
Для того, чтобы скачать драйвер телефон не нужно подключать к кабелю!!!!!
Пользователю -> Приложения, Руководства, USB драйвер...
Далее ввести IMEI либо модель и серийный номер ВАШЕГО смартфона!!!
А уже дальше будет доступен для загрузки весь возможный контент!!!



Реп: (2)
Ща буду рутить. Вот только скажите мне пожалуйста, а у меня ничего не накроется ?)

ЗЫ: по поводу синхронизации с компом я уже писал. Не получается с дровами - не судьба. Делайте как с обычной музыкальной флехой и юзайте файловый менеджер.



Реп: (4)
Fllame @ 7.6.10, 21:09 *
Господа хорошие, у меня прям руки чешутся зарутить девайс. Вы мне скажете безопасно это или нет ?

Подправь свою инструкцию!!! там сакральная комбинация неверная и пароль неправильный

Нашел способ как отправить тело в режим Emergency: зажимаем громкость вниз+камера+вкл

Что бы все-таки хоть как-то получить root придется сделать вот эти действия:
1) Скачиваем офицальные драйверы и устанавливаем их на компьютер
скачиваем sdk.zip и распоковываем содержимое в папку sdk в корне диска C:

2) Далее вы должны включить на телефоне USB debugging mode
для этого переходим в меню : настройки-приложения -разработка - и ставим галочку над пунктам usb отладка
для английского Settings ---> Applications ---> Development ---> USB debugging
3) Подсоединяем телефон кабель к компьютеру windows должен найти неизвестные устройства и установить драйверы к ним.
4) Набираем на вашем в телефононабирателе

3845#*620#
и попадаем в секретное меню
в нем нажимаем "Module Test" потом "Stability Test" и потом "Enable Root Permission" пароль :SWIFT::GT540:
5) Скачиваем Superuser.zip и бросаем содержимое в c:\sdk\
6) Переходим в командную консоль ........
7) Там набираем

adb shell

если далее видим # , продолжаем дальше , если $ то отключаем телефон от камьютера закрываем консоль , подсоединЯем телефон снова и пробуем снова.

adb remount
adb shell cat /system/xbin/su > /system/xbin/su.original
adb push bin/su /system/xbin/su
adb push bin/su /system/bin/su
adb shell chmod 4755 /system/xbin/su
adb shell chmod 4755 /system/bin/su
adb install bin/Superuser.apk

8) Перезагружаем телефон

у меня лично получилось дойти только до #
дальше консоль материлась что adb не является командой

Сообщение отредактировал domacamu - 07.06.10, 21:00



Реп: (128)
oopsik @ 7.6.10, 22:29 *
вообщем поставил оригинальные дрова, все нашлость кроме usb modem и при коннекте pc suite пишет что устройство не отвечает((((
щас уже лбом в клабу стукнусь((((


У меня сначала так же было. Я удалил всё нафиг (и все дрова и pc suit), перезагрузил комп, установил pc suit 4, установил последовательно дрова из соседней папки, подключил тело к компу, подождал пока винда всё обнаружит и доустановит и... вуаля - pc suit видит телефон =)
Пробуй ;)

Сообщение отредактировал GlamDictator - 07.06.10, 21:42



Реп: (4)
GlamDictator @ 7.6.10, 22:46 *
А не видит у тя винда приложение adb, потому что ты sdk android 1.6 не установил.Лучше подскажи, как в секретное меню зайти? Набор 3845#*620# ничего не даёт, а с адб я разобрался

вместо 620 надо 540 извините опечаточка вышла



Реп: (0)
Заряда хватает на сутки активного юзания


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:07