Утечка интернет трафика в Android
Есть ли у вас утечка трафика?
Есть ли у вас утечка трафика?
да, есть постоянная [ 2416 ] ** [44.49%]
да, есть иногда, и непонятно что ест трафик [ 1703 ] ** [31.36%]
нет, после отключения автосинхронизации и автообновления в софте [ 192 ] ** [3.54%]
нет, после использования DroidWall [ 196 ] ** [3.61%]
нет, изначально [ 321 ] ** [5.91%]
нет, если интернет отключен в настройках или виджетом, но при включенном есть утечка [ 602 ] ** [11.09%]
Всего голосов: 5430
 



Реп: (33)
Все хорошо в андроиде для меня, кроме этой проблемы. Так как я часто бываю в международном роуминге, для меня это просто катастрофа. поэтому пользуюсь пока WM, но очень хочется перейти на android.
Насколько я понял есть только одна програма ограничивающая доступ выбранным программам в интернет это DroidWall , но вопервых она требует рут права, а ходить под рутом в интернет это довольно опасно, насколько я помню по линуксу. Ктомуже она не работает на многих девайсах, и требует перепрошивки на ту в которой есть нужная библиотека. например на самых интересных девайсах, как то desire или nexus one, она неработает.

О проблеме утечки я узнал довольно давно прочитав эту новость
и даже начал топик тут, но безрезультатно. И насколько я понял, за все прошедшее время проблема так и не решена, или я ошибаюсь?

Возможно ли найти решение сидеть по gprs например в icq, и небояться утечки трафика от других приложений или от самой ос ?

И страно что если проблема не решена, почему она активно не обсуждается?


--------
зы Добавил опрос, может это поможет определить величину проблемы


Файл hosts в Android: блокировка нежелательных Интернет-загрузок
Ускорение и оптимизация Интернет-соединния

Общие советы по решению проблемы утечки

Сообщение отредактировал Ru4kin - 16.07.18, 16:52



Реп: (50)
* xynta123,
чувак, а шапочку из фольги ты носишь? кепку с длинным козырьком под уличными камерами?
тебя обычные пользователи спрашивают, а ты дичь тут какую-то плетёшь

Сообщение отредактировал mirnij - 11.06.19, 17:06



Реп: (308)
* mirnij,
ну и чего злиться то? Не поможет тут Обычный пользователь.. а только лишь "Чувак с шапочкой из фольги"!



Реп: (50)
* xynta123,
так пока и помощи нет. подождём совета, написанного простым языком без бахвальства. думаю, что кто-то из западных кулхацкеров скоро что-то прояснит.

и, имхо, эта проблема связана с гуглом и его постоянно обновляемыми компонентами, типа гугл-плеев, веб вью и прочего + их сбор информации на серваки



Реп: (308)
* mirnij,
опять в который раз "хвастун и бахвальство".. ну что тогда, не говорить ни слова, что есть тело в мире замечательное? ну с моей точки зрения, естественно.. что альтернативы нет, борьба с гуглом впустую, результаты ужасны? что успешных параноиков нет, а только "чуваки в шапочках"?
.. во всяком случае, я б не сидел и не ждал "запад нам поможет": рут, лог, удаление всех понаставленных приложух сразу скопом или поидиночке, с одновременным контролем состояния, сброс до заводского хотя бы состояния.. переустановка апк и контроль каждого.. но все это полумеры.. имхо лучше шапочку на голову, на коня и устроить гуглу мясорубку!
.. да и после такого прокола, не узнав виновника, я б уже не смог дальше пользоваться телом в таком состоянии - хорошо если дело только в гигах и потерянных бабках, а то ведь и посадить могут - вон уже одного то ли посадили или нет за предоставление своего компа в качестве промежуточной ноды для Тора.. для каких целей использован ваш трафик - время покажет! .. может намайнили для терохристов кучу бабла?! - пособничество! и будет вместо шапочки из фольги шапочка и роба в полосочку ) ну в лучшем случае - изымут тело в качестве вещдока, да свидетелем по судам затаскают.. время и нервы.. .. белорусов уже чет не видно - там КГБ четко работает )

Сообщение отредактировал xynta123 - 11.06.19, 19:48



Реп: (1)
Интернет раздается на два номера. Просмотрел детализацию за месяц, каждый день после полуночи 00:15ч списывается 15-25мб с дополнительного номера(ZTE BLEID A1) и 200-450мб с основного(Oukitel) ближе 5ч. по Москве. Я за день столько интернета не трачу. 24 мая списалось 4,25Гб так же в фоновом режиме. Обычно от трафика 10Гб к концу месяца всегда
оставалось несколько Гб, а в этом не хватило. Лишь при детализации уводел, что и 24 мая списали 4,25Гб.



Реп: (157)
* mirnij, Скажите, каких советоа Вам нужно? Давали советы, давали ссылки, даже примеры результата таких советов были. Повторюсь, есть два варианта, нет даже три. Вариант 1: следовать совету, и снять лог во время слива. Вариант 2: отключить интернет на телефоне, и ждать других вариантов. Вариант 3: не отключать интернет, и терпеть утечки. Выбирать Вам.

Сообщение отредактировал Terrionn - 11.06.19, 19:52



Реп: (0)
Классическая ситуация. Huawey Y6 pro, версия 5.1.
Сажрало несколько гигов интернеттрафика, а так же положило сеть вайфай дома и на работе (тупо вырубало). Перезагрузка, чистка антивирусом, удаление программ не помогло.
В контроле трафика снял галки со всех приложений, затем снял галки со всех защищенных фоновых приложений.
Теперь полет нормальный, только при каждом подключении мобильного интернета в сеть ломится рабочий стол (или экран - точно не помню).



Реп: (308)
* drdmytri,
- антивирус - сам вирус! никак не поможет, и лучше его самого удалить
- контроль гуглоприложух с помощью самого гугла - гиблое дело!
- "точно не помню" - это плохой вариант
- "Теперь полет нормальный" - это не полет, а пикирование с пробитым днищем )
- "экрана" нет, не может он ломиться в инет.. а раб стол можно откатить\заменить\удалить.. по вкусу.. хотя последний вариант, если "чувак без шапочки из фольги", не советую..

Сообщение отредактировал xynta123 - 12.06.19, 13:22



Реп: (50)
Terrionn @ 11.06.19, 19:51 *
давали ссылки, даже примеры результата таких советов были

по этим советам заблочил исполнение mdnsd

а из 3х советов выбрал 2й вариант. 1й и 3й не устраивают расходами и отрицательным общением с опсосом



Реп: (157)
* mirnij, сорри, не знал. Тогда остается ждать))))



Реп: (1983)
* Terrionn, веселуха тут у вас )) ты тоже счастливо расстаёшься с гигабайтами ?



Реп: (50)
Terrionn @ 11.06.19, 20:33 *
Тогда остается ждать))))

реально прошу, у кого с ангельским хорошо, покопать в гугле подобную проблему в эти даты на профильных инглишсайтах

Сообщение отредактировал mirnij - 11.06.19, 20:36



Реп: (157)
* shuchvadim, нет, я из украины, об утечках в украине еще не слышал, но может из-за попытки контроля системы...



Реп: (157)
* mirnij, копал, прада не очень глубоко. Подобные проблемы были и в 2015м, и в 2017м, но не такие масштабные. Решения, как такового, небыло. Эти форумы и сообщения о сливе как то закончились... Вот и всё. Возможно кто другой что-либо найдет актуальное по времени...



Реп: (0)
xynta123 @ 11.06.19, 20:05 *
drdmytri,
- антивирус - сам вирус! никак не поможет, и лучше его самого удалить
- контроль гуглоприложух с помощью самого гугла - гиблое дело!
- "точно не помню" - это плохой вариант
- "Теперь полет нормальный" - это не полет, а пикирование )
- "экрана" нет, не может он ломиться в инет.. а раб стол можно откатить\заменить\удалить.. по вкусу.. хотя последний вариант, если "чувак без шапочки из фольги", не советую..


Специально ради Вас перепроверил - лезет рабочий экран Хуавей



Реп: (3)
Ха-ха, мать давно (где-то с 7 числа, как и у всех тут) начала жаловаться, что у неё телефон сильно нагревается и трафик заканчивается, а там это:
Прикрепленное изображение


Хорошо, хоть тариф был безлимитный. Устройство по классике - Honor 4C Pro, андроид 5.1. Буду пытаться что-нибудь сделать по инструкции, но всё равно это слишком странно.



Реп: (0)
Андройд 5.1 Lenovo за день выжрал трафика 10 гигов. (Android os) фоном. Ппц. Моя мама попала на деньги. Сняли распечатку, так все это было ночью когда все спали вот такие дела. Минск, Беларус, Велком. Теперь бедная со страхом включает на пару мин интернет когда нет wi-fi.



Реп: (0)
Не думаю, что это простое совпадение:
For two hours, a large chunk of European mobile traffic was rerouted through China
Перерасход трафика мог произойти, если китайские операторы искажают передаваемые пакеты. Допустим, система пытается скачать файл в несколько килобайт. Разработчики системы посчитали, что объём настолько мал, что разрешение пользователя для загрузки не нужно. Однако в Китае передаваемые пакеты исказились или пропали, поэтому система повторяет загрузку, опять же без разрешения пользователя.
Почему это продолжается после 6 июня? Возможно, некоторые провайдеры после сбоя не привели в порядок таблицы маршрутизации.



Реп: (157)
* bolt3607, мне всё таки кажется проблема mdns. Тут и протокол другой, и устройство рассылает, а не скачивает.



Реп: (0)
Terrionn @ 11.06.19, 23:10 *
мне всё таки кажется проблема mdns. Тут и протокол другой, и устройство рассылает, а не скачивает.
Мне на Velcom сообщили, что шёл входящий трафик, "как будто Вы включили фильм и забыли выключить".
Естественно, с таким же успехом может быть и перерасход за счёт исходящего трафика, если система безуспешно пытается отправить небольшой объём данных.

Сообщение отредактировал bolt3607 - 11.06.19, 23:14


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 10:01