> Внимание!

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Azurea | Twitter клиент



Реп: (110)
Azurea
Версия: 1.4.13

Последнее обновление программы в шапке: 16.7.2014

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Очень простой twitter клиент для windows mobile устройств.

Возможности:
  • Отправка изображений на twitpic
  • Укорачивалка URL
  • Поддержка нескольких аккаунтов
  • Поддержка географических меток
  • Поддержка цветовых схем и т.д.
Совместимость: WM 5, WM 6, WM 6.1, WM 6.5, WM 6.5.1
Домашняя страница: http://azurea.refy.net/en/
Авторы:Скачать:
Версия 1.4.13: Azurea (Пост #32833110)
Редактор скинов 0.0.3 Прикрепленный файлAzureaColorSchemeEditor.0.0.3.zip ( 20.6 КБ )
Версия 1.4.4 для ПК: Azurea (Пост #22744584)

Архив версий:

Версия 1.4.12: Azurea (Пост #32167959)
Версия 1.4.11 CAB: Azurea (Пост #31062949)
Версия 1.4.9 CAB: Azurea (Пост #28745084)
Версия 1.4.8 CAB: SetupAzurea_1.4.8.cab , инфо , альт.русик
Версия 1.4.7 CAB: SetupAzurea.CAB , инфо
Версия 1.4.6 CAB: SetupAzurea.1.4.6.CAB , инфо
Версия 1.4.5 CAB: SetupAzurea.CAB , инфо
Версия 1.4.4 CAB: SetupAzurea.1.4.4.CAB , инфо
Версия 1.4.4 beta CAB: SetupAzurea.1.4.4.Beta15a.CAB , инфо
Версия 1.4.3a CAB: SetupAzurea.cab
Редактор скинов 0.0.3 Прикрепленный файлAzureaColorSchemeEditor.0.0.3.zip ( 20.6 КБ )

Версия 1.4.2 для ПК: AzureaWin.1.4.2.zip
Версия 1.4.1 CAB: SetupAzurea.1.4.1.CAB
Версия 1.3.1.1 для ПК: AzureaWin.1.3.1.1.zip
Версия 1.4.0 CAB: SetupAzurea.1.4.0.CAB
Версия 1.3.1 CAB: Прикрепленный файлSetupAzurea.1.3.1.cab ( 573.99 КБ )
Редактор скинов 0.0.3 Прикрепленный файлAzureaColorSchemeEditor.0.0.3.zip ( 20.6 КБ )

Прикрепленный файлSetupAzurea.1.3.cab ( 569.11 КБ )
Прикрепленный файлSetupAzurea.1.3.RC2.cab ( 569.7 КБ )
Прикрепленный файлSetupAzurea.1.3.RC1.cab ( 567.58 КБ )
Прикрепленный файлSetupAzurea.1.2.7.cab ( 548.26 КБ )
Azurea_v1.2.6.CAB
Прикрепленный файлSetupAzurea.1.2.4.cab ( 533.67 КБ )
SetupAzurea.1.2.1.CAB
Прикрепленный файлSetupAzurea.1.2.0.cab ( 506 КБ )



Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 16.07.14, 20:41



Реп: (110)
Я перевел приложение на русский язык, возникли небольшие трудности при переводе и если вы заметите ошибки и неточности, то сообщите мне и я все исправлю.
Автор пока еще не добавил языковые файлы в архив с приложением и для установки нужно распаковать архив в папку Language. В следующем релизе русский язык уже будет установлен по умолчанию.

Сообщение отредактировал Aspire89 - 13.10.10, 18:18



Реп: (411)
Проверяем и отписываемся тут.



Реп: (2825)
Мое плотное знакомство с твиттером началось с TouchTwit, попробовав сабж уходить с TouchTwit желания не появилось.



Реп: (110)
ZeroCold1981, правда в переводе много огрехов, нужно подумать, какие слова подходят для перевода following, followers, tweet, retweet и проверить существующий перевод.


Добавлено 06.06.2010, 19:09:

Lovetz, возможно TouchTwit и лучше, но платные приложения из marketplace в России не купить.



Реп: (2825)
Когда пишешь ответ на твит у софт кнопок подписи в виде квадратов, это к вопросу о переводе. И еще, уже не припомню фразу, но с ней надо поработать над смыслом: появляется после занесения своего лога и пароля.

Добавлено 06.06.2010, 19:14:

В сабже лучше с отображением дерева беседы, в TouchTwit его вообще нет - сложно догадаться на что отвечали.



Реп: (110)
Lovetz @ 6.6.10, 22:14 *
у софт кнопок подписи в виде квадратов

это проблема самого приложения, можете проверить на английском языке будут аналогичные квадраты



Реп: (2825)
Вообще довольно приятная штука, нужно ее в английском переводе еще потестировать. Может и правда: да ну его TouchTwit)

Добавлено 06.06.2010, 19:21:

Мда (на счет квадратов), куда там жать чтоб отправить сообщение: на левую или на правую? Джойстиком не удобно и громко) выходит.



Реп: (110)
Lovetz @ 6.6.10, 22:21 *
куда там жать чтоб отправить сообщение

на правой кнопке опции: укоротить URL и отправить фото на twitpic, на левой отправить



Реп: (9)
Отличный софт. Пользуюсь уже несколько суток. Предварительно не хотел логиниться, но позже перебаловался и заработал. Немного тормознутая, но привыкнуть можно.

Что касается перевода, предлагаю такие термины как retweet, reply вообще не переводить. а вот followers оставлять фоловерами. уже приелась сия терминология.



Реп: (344)
Сейчас это явно не конкурент TouchTwit, moTwit, Twikini и т.д.
Но есть кое-что интересное, чего нет в других клиентах.
1. Дерево ответов
2. Регулярные выражения для "подсветки" слов в тексте и для поиска.

Но:
Первое - глючит (например, сейчас показывает, что якобы tmyt ответил на мой вопрос, но это не так).
Второе или не работает, или я не понимаю японской логики разработчиков (то ли лыжи не едут, то ли я).

И ещё - это единственный клиент, который не показывает удалённые из другой программы твиты.
Подозреваю, что это из-за того, что они вообще не используют кэширование сообщений :)


Aspire89 @ 6.6.10, 20:09 *
Lovetz, возможно TouchTwit и лучше, но платные приложения из marketplace в России не купить.

С чего ты это взял? Я купил TouchTwit через MarketPlace.



Реп: (110)
een @ 7.6.10, 2:42 *
С чего ты это взял? Я купил TouchTwit через MarketPlace.

Ее просто нет в русском MarketPlace.



Реп: (344)
Авторы программы утверждают, что поиск по regexp работает.
То есть не еду всё-таки я, а не лыжи.
У кого-нибудь получилось?

--- later ---

Разобрался. Для тех, кто ещё не:
Регекспы работают только в своём timeline и только для новых твитов.
Думаю, это не баг, а фича.
Ну япона мать! Хоть бы опцию сделали - искать в старых или нет. А самое главное - почему бы не искать везде?

Aspire89 @ 7.6.10, 15:05 *
Ее просто нет в русском MarketPlace.

Переключи в MarketPlace язык на английский - появится.
Но с этим лучше в тему по MarketPlace


Сообщение отредактировал een - 07.06.10, 17:11



Реп: (36)
Я большой любитель Твиттера, и могу сказать, что Azurea - лучший клиент, что я видел под WM, большое число функций в нем реализовано, а главное - самые нужны есть, в т.ч. дерево твитов-ответов.
На днях вышла версия 1.2.1, ее пока нету на оф. сайте, но скачать можно тут - http://refy.net/temp/SetupAzurea.1.2.1.CAB - в ней такие фиксы:
Fixed double-tap recognization on WM6.5 lower.
Add Russian language locale.
Fixed can't open user-timeline from DirectMessage-view.
Fixed problem that fail to load locale file if BOM(Byte Order Mark) appended.
Fixed gesture recognition. (Gesture recognition priority is X>Y. Fixed to compare X,Y distance)
Fixed problem that wrong list height on update invisible child item if full text showing.
Fixed English locale file.
Fixed problem that timeline into wrong view on press 'M' in can't use More button view.

Как видно, есть теперь русский язык.
Но в именно этой сборке - 1.2.1, вроде как еще находится не очень хороший пак русского языка, с моей помощью он был исправлен и отправлен разрабам (по договоренности с автором перевода). Актуальный пак можно скачать - http://dl.dropbox.com/u/2957764/not_remove/0419v2.zip или архив во вложении.
Чтобы использовать актуальный пак - надо заменить аналогичные файлы в папке language из скачанного архива, которая в папке с программой.
Также, русский пак подойдет и к старым версиям.
Чтобы отключить русский язык, надо просто удалить ShortcutKey.0419.txt и Azurea.exe.0419 из папки языков.
В 1.2.0 есть баг в плане того, что не переведены кнопки "Отправить" и "Отмена", там теперь квадратики вместо японских символов.
В 1.2.1 это исправлено.
Сам пользуюсь английской версией 1.2.1, англ. привычнее.
Программу всячески рекомендую :)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл0419v2.zip ( 3.42 КБ )


Сообщение отредактировал UFOCorp - 13.06.10, 00:27



Реп: (4251)
1.2.1.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSetupAzurea.1.2.1.cab ( 509.49 КБ )



Реп: (2825)
Есть возможность в этом клиенте прекратить следование за твиттерянином, блокировать, подписаться? Не нашел такой возможности...



Реп: (2)
А он умеет показывать все твиты развёрнутыми? Если да, то это серьезный конкурент медленному moTweets :-)



Реп: (2825)
Все твиты развернутыми показывать умеет.



Реп: (36)
Lovetz @ 31.7.10, 20:23 *
Есть возможность в этом клиенте прекратить следование за твиттерянином, блокировать, подписаться? Не нашел такой возможности...

Есть такая возможность. По какому принципу работает не ясно. Но смысл такой - заходим в профиль юзера через программу, т.е. кнопка с двумя окошками -> user -> имя -> кнопка Ok. Или или твита -> users -> пользователь. На странице профиля имеется кнопка refresh для апдейта. Вот если на нее нажать два раза быстро, то появится контекстное меню "follow / unfollow". Хотя я могу и ошибаться, может не два, а три надо. Но я делаю так - просто натыкаю сто раз в эту кнопку и жду, когда программа подгружает информацию о том, фолловлю али нет этого юзера. Это можно установить по тому, что твиты пользователя не выделяются, т.е. грузит с инета инфу - подвисает как бы. Это я пробывал на EDGE, там медленно, на wifi наверное сто раз обновлю впустую профиль юзера, чем увижу это контекстное меню.
Но функция такая есть, не знаю как правильно вызывать. Может не в кнопку refresh надо тыкать...



Реп: (36)
Да, сейчас проверил, можно тыкать не в кнопку refresh, а выше ее (там где bio и т.д.), два раза, причем в одно приблизительно место, т.е. как на ПК (ББ) открываете программы с ярлычка - два щелчка в одно место. Что-то не припомню нигде чтобы было такое на КПК - надо делать два касания, логичнее держать, но там это не прокатывает.



Реп: (2825)
Спасибо, работает! Кто бы мог подумать, что это так работает) Нужно еще попробовать в других окнах подобные клики, глядишь еще функционал появится:)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:24