LockEnabler | [widg] Приложение для включения спящего режима



Реп: (24)
LockEnabler
версия: 0.5 beta

Последнее обновление программы в шапке: 11.07.2010

Прикрепленное изображение


Описание:
Написал программку для перевода android аппарата в спящий режим. Может кому нибудь кроме меня будет полезно. Программа нужна для того, что бы лишний раз не нажимать на кнопку питания (на nexus'е она и так хлипкая) для блокировки телефона. После запуска программы (по таймауту в пять секунд), устройство погасит экран, заблокирует клавиатуру и уйдет в спящий режим.

Домашняя страница: http://lockenabler.googlecode.com/

Скачать:
Версия 0.5 beta: http://4pda.to/forum/dl/post/559168/LockEnabler_0.5beta.apk
прошлые версии


Сообщение отредактировал _Woland_ - 11.07.10, 10:50



Реп: (53)
kfvsc,
мечта моя!!!
сделай так, чтобы экран блоркировался сразу после тапа по иконке. умоляю!!!



Реп: (1787)
андрейм1 @ 13.6.10, 15:24 *
сделай так, чтобы экран блоркировался сразу после тапа по иконке

Тогда уж настраиваемый тайм-аут...
И вопрос: На скринах в шапке русский язык есть, а у меня в аппарате - нет, хотя аппарат РСТ и локаль русская. В чем искать проблему?

Сообщение отредактировал Rhino759 - 13.06.10, 11:34



Реп: (53)
Rhino759, таймаут как по мне, совсем не нужен. Привязал прожку на своем Ликвиде на сенсорную кнопку поиска-красотааа!!!
...еще дополнения.
Повесил прожку на сенсорную кнопку поиска Ликвида через Button Shortcut-так программа воспринимает "передержание" сенсорной кнопки, как отказ от блокировки. можно просто упростить текущую версию: убрать таймер и предупреждение. Сделать просто: нажал на иконку-экран тут же заблокировался

и еще такой момент заметил. Вотзаблокировал я телефон этой программой-если его тут же разблокировать кнопкой включения-то Локскрина не будет. А если он полежит минут пять-то будет типичный локскрин с замочком...андроид 2.1

Сообщение отредактировал андрейм1 - 13.06.10, 12:39
Причина редактирования: добавил баг



Реп: (24)
андрейм1, К сожалению архитектура андроида не позволяет заблокировать телефон без таймаута, подробнее здесь. Вероятно подобные ограничения платформы в области управления питанием были вызваны соображениями безопасности, но так или иначе таймаут можно увеличить, но уменьшить увы нельзя. Что касается не моментального засыпания, то это как раз следствие того, что сам алгоритм засыпаниия есть обходной путь (если называть вещи своими именами, не решение, а костыль). Увы этот костыль на текущий момент единственное (спасибо гуглу) что можно сделать. Программа работает так: после запуска устанавливает таймаут отключения подсветки на минимум (6 секунд), затем ждет эти шесть секунд пока подсветка не погаснет, далее восстанавливает прежнее значение таймаута и программа завершается. Локскрин же включается через 7 секунд после отключения подсветки.

Rhino759, спасибо за баг, проблема русской локали в самом приложении, в следующей версии починю.



Реп: (24)
Обновил до 0.2 alpha.

Changelog:
  • Исправил проблему с русской локалью
  • Добавил завершение программы по нажатию любой клавиши

Прошлые версии

Ссылка в топике так же действительна.



Реп: (44)
Спасибо, отличная прога. :)

Есть предложение:
1) можно ли заблокировать экран сразу после вызова проги? Допустим, показать на весь экран нечувствительный к нажатиям чёрный квадрат? Выход по клавише - оставить. Тогда можно будет вызвать прогу, и сразу класть телефон в карман.



Реп: (53)
Nomad14,
а чтоб караваны грабило не надо? :rolleyes:
выше описана невозможность реализации желанной вами и не только фичи.
upd
понял суть вопроса, извините)
а какой в этом смысл? экран все равно не гасится и потребляет энергию. и будет ли тогда гасится вообще учитывая, что возможны тапы в кармане, когда материал его тонок) сам один раз очень удивлен был такому обстоятельству)

Сообщение отредактировал Empas - 13.06.10, 23:09



Реп: (15)
При подключенной зарядке экран не отключается, только подсветка тухнет на минимум.



Реп: (44)
Empas @ 13.6.10, 23:02 *
а какой в этом смысл? экран все равно не гасится и потребляет энергию. и будет ли тогда гасится вообще учитывая, что возможны тапы в кармане

Да, но хотя бы не позвонит кому-нибудь из кармана. :)



Реп: (53)
Nomad14, да, такой вариант реализации был бы неплох.
kfvsc, а подписать как системную ее как нибудь можно? На симбиане это можно сделать...



Реп: (53)
аналогов у нее, как я понимаю, нет?



Реп: (24)
Nomad14, к сожалению любое касание экрана или нажатие аппаратных клавиш расценивается системой как активность, отключить же экран по таймауту можно только при полном отсутствии такой активности, так что увы предложенная схема тоже нереализуема на платформе андроид.

DrRoman, видимо это либо индивидуальная особенность аппарата, либо настрйки энергопотребеления. Возможно поможет снятие галочки в "Настройки -> Приложения -> Разработка -> Оставить включенным".

андрейм1, если я правильно понял концепцию гугла, то они подписывают системными только собственные приложения (находящиеся в /system/app), являющиеся частью операционной системы. Программы сторонних раработчиков системными не подписывают. На своем рутованном телефоне пробовал устанавливать приложение (с использованием метода goToSleep класса PowerManager и соответствующими разрешениями в AndroidManifest) в /system/app, но это не увенчалось успехом. Аналогов этого приложения насколько мне известно пока нет.



Реп: (44)
андрейм1 @ 14.6.10, 15:50 *
аналогов у нее, как я понимаю, нет?

Аналог есть. Правда, платный и немного не такой.
Lock 2.0 - блокировщик, в нём есть функция уменьшения таймаута экрана. И даже включить после него можно любой аппаратной кнопкой. :) Один только недостаток - не нравятся мне его скины, хочу стандартный аккуратный блокировщик... :(

Добавлено 14.06.2010, 18:40:

kfvsc @ 14.6.10, 17:48 *
предложенная схема тоже нереализуема на платформе андроид.

Реализуема. Просто Вы неправильно поняли. Конкретнее, что требуется: по запуску программы меняем таймаут и выводим окно на весь экран, рисуем отсчёт. По нажатию на экран - просто начинаем отсчёт сначала. По нажатию аппаратной кнопки - возвращаем таймаут и закрываем программу. Всё. :)



Реп: (24)
Nomad14, теперь понял, если так действительно удобнее, то в следующей версии сделаю именно так.



Реп: (24)
Обновил до 0.3 alpha.

Changelog:
  • Сброс таймера по клику на экран
  • Сброс таймера при прокрутке трекболла
  • Изменения внешнего вида программы

Прошлые версии

Ссылка в топике так же действительна.



Реп: (0)
На герое не работает =(

5 секунд как положено отсчитывает, а дальше ничего не происходит, просто возвращает на домашний экран...

Прошивка 1.5 стандартная.



Реп: (44)
VitoWELLA^^ @ 15.6.10, 15:37 *
5 секунд как положено отсчитывает, а дальше ничего не происходит, просто возвращает на домашний экран...

Да, то же самое. В 50% случаев забывает выключить экран. ;)



Реп: (53)
VitoWELLA^^,
Nomad14,
У меня на Ликвиде отлично работает...странно. Програмка то простая.
kfvsc, а в маркет ее не хочешь?



Реп: (19)
У меня немного не в тему- можно ли сделать, чтобы на spyca убрать lockscreen. Там есть физ кнопка блокировки которая справляется со своей функцией со второго нажатия. Т.е. 1 раз нажал- загорелся экран блокировки, второй подержал 2-3 сек. разблокировался. Был бы просто чудесно, если бы это соверщалось первым нажатием.
А по теме, автор - молодец. Но при всей полезности проги на spyca она не нужна. Нажал на физ кнопку и никаких тебе 5 секунд не надо ждать- сразу слип.

Сообщение отредактировал timo87 - 15.06.10, 19:33



Реп: (0)
timo87 пожалейте Вашу "физ кнопку" и поддержите автора)))



Ну вот...(( Вечно герой чем то, да обделяют !

Кто же проклял "его" железо...?!?

То пока прошивку дождешься, дом 2 закончится, то такая вроде очень нужная маленькая програмка и то не работает...

Сообщение отредактировал VitoWELLA^^ - 15.06.10, 19:37


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:12