RockPlayer | Видео-плеер, воспроизведение множества форматов



Реп: (77)
RockPlayer
версия: 2.3.2

Последнее обновление программы в шапке: 18.11.2014

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Скриншоты RockPlayer 1.x
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Видео-плеер, воспроизведение множества форматов.

Описание:
Видео-плеер способный воспроизводить следующие форматы:
avi mkv rmvb mp4 mov wmv asf wma wav mpg ts mpa dvd au mp3 mid ivf aiff ogm ogg cda flic d2v aac roq flac drc dsm swf pls pmp.Audio and video encoding format AAC AC3 DTS FLV4 LPCM ALAW ULAW MPEG Audio MPEG-1 MPEG-2 RealVideo RealAideo Vorbis AVC VC1 XVID DIVX SVQ Theora Bink Theora.

Домашняя страница: http://www.rockplayer.com
Google Play: RockPlayer, RockPlayer2

Скачать:
Версия 2.3.2: RockPlayer (Пост #35870127)
Версия 2.2.3 RUS: http://4pda.to/forum/dl/post/2709939/382835_rockplayer2v2.2.3.apk
Версия 1.7.6: http://4pda.to/forum/dl/post/1868716/RockPlayer_Universal_FULL_v1.7.6_Fixed_signed.apk
Версия 1.7.6 Rus: RockPlayer Base (Пост #14782480)
Версия 1.7.6 mod для ARMv6 VFP: RockPlayer Base (Пост #15484276)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал KEEPERekb - 19.11.14, 01:12
Причина редактирования: новая версия



Реп: (32)
может он воспроизводить все файлы в папке по очереди, или только по одному?



Реп: (26)
Авторы программы нехорошие люди и нарушили GPL лицензию не открыв исходников
Архив с декомпилированной программой прилагаю - все могут убедиться что там лежит ffmpeg Прикрепленный файлrock.tar.gz ( 2.45 МБ )


Они просто ОБЯЗАНЫ открыть исходные коды :) (http://www.ffmpeg.org)

Если не откроют - попадут завтра же на стену позора - http://www.ffmpeg.org/shame.html



Реп: (26)
Прикрепленный файлlibffmpeg.html.gz ( 4.77 МБ )


Дизассемблированная их версия libffmpeg - может кому пригодиться
Архив на самом деле *.bz2 - форум просто запрещает заливать



Реп: (6)
Не могу его в маркете найти. Он там есть?



Реп: (1400)
Если ссылки в шапке нету - значит нет)
Программа в глубокой бете находится...



Реп: (10)
вчерась пробовал авишки смотреть, снятые фотоаппаратом Canon , видео на половину ч/б и звук на 10-15 секунде прекращается а в конце снова появляется :(



Реп: (1400)
Как правило фотоаппараты сжимают в нестандартные контейнеры, у меня иногда adobe premiere отказывается с ними работать, а что уж говорить о плеере в телефоне...



Реп: (304)
XVilka @ 28.6.10, 3:28 *
Авторы программы нехорошие люди и нарушили GPL лицензию не открыв исходников

Вы уверены, что они использовали именно куски с GPL кодом: вроде почти все в ffmpeg идет под LGPL (что не обязывает открывать исходники)?
Если да, то действительно нехорошо...
Хотя может и выложат еще, все же первая бета, и предыдущую сборку у них вроде как увели не совсем честно.



Реп: (33)
avs234,
LGPL обязывает дать возможность скачать исходники, того же ffmpeg. в том числе, если проводились изменения в исходниках.

выкладывать исходники основной программы придется в том случае, если библиотеку интегрировали непосредственно в код, а не используют ее как внешний модуль.



Реп: (304)
CrOm83 @ 29.6.10, 14:25 *
LGPL обязывает дать возможность скачать исходники, того же ffmpeg. в том числе, если проводились изменения в исходниках.

выкладывать исходники основной программы придется в том случае, если библиотеку интегрировали непосредственно в код, а не используют ее как внешний модуль.

То, что они исходники ffmpeg правили, это понятно. Как и то, что измененные исходники своего "внешнего модуля -- libffmpeg.so" они уж точно без проблем выложат в любой момент (если это кому-то вообще надо :) ).

А вот все остальное (собственно, самое интересное) они должны выкладывать, только если использовали GPL код, или я туплю?

Глянул сейчас -- вроде с виду CONFIG_GPL в ffmpeg все время в сочетании с x86/mmx оптимизациями.
Фиг знает, короче, тут надо внимательно изучать дизассемблерный дамп, который XVilka выложил.



Реп: (33)
avs234 @ 29.6.10, 16:47 *
А вот все остальное (собственно, самое интересное) они должны выкладывать, только если использовали GPL код, или я туплю?

да. поэтому они обязаны выложить исходники libffmpeg.so, но остальное не обязательно.



Реп: (82)
Что-то последняя версия в шапке у меня не ставится на Liquid...



Реп: (1)
установил на Х10-супер



Реп: (17)
А никто не подскажет как громкость поднять? В метро плоховато слышно?



Реп: (5)
Это же китайцы, им до одного того самого места этот GPL :) :(



Реп: (1400)
saccharum @ 29.6.10, 17:04 *
А никто не подскажет как громкость поднять? В метро плоховато слышно?

Натыкался в маркете на прогу которая якобы ориентируясь на окружающем шуме сама регулирует громкость....
тестить было лень так что не могу сказать усиливает она громкость или нет...
Мож кто и в курсе.



Реп: (17)
Dreamer... @ 29.6.10, 17:10 *
Цитата(saccharum @ 29.6.10, 17:04) *
А никто не подскажет как громкость поднять? В метро плоховато слышно?

Натыкался в маркете на прогу которая якобы ориентируясь на окружающем шуме сама регулирует громкость....
тестить было лень так что не могу сказать усиливает она громкость или нет...
Мож кто и в курсе.

Проблема в том что я на максимуме не очень разборчиво слышу - и хотелось бы этот самый максимум поднять повыше



Реп: (26)
да, уверен, я специально спрашивал на #ffmpeg-devel по этому вопросу, они пометили что если проект появиться в маркете и не откроет исходники, то займуться этим вопросом

Кроме того формально apk можно воспринимать как один запускаемый файл (как и jar в яве) - потому может и LGPL тоже конфликтовать

Сообщение отредактировал XVilka - 29.06.10, 21:34



Реп: (1400)
2 saccharum
Я тебя понял и даже написал что возможно прога умеет усиливать звук програмно, ибо настроек в ней немерено было



Реп: (304)
Из ветки в их группе:
> When will this come to the G1? (когда будет поддержка G1?)
>> Next release. soon. (скоро, в след. релизе)
Эх, у меня уже руки чешутся :)

XVilka @ 29.6.10, 22:31 *
да, уверен, я специально спрашивал на #ffmpeg-devel по этому вопросу, они пометили что если проект появиться в маркете и не откроет исходники, то займуться этим вопросом

Очень надеюсь, что эта проблема будет решена каким-нибудь образом. Иначе этот плеер станет еще и пионером в нарушении авторских прав...

XVilka @ 29.6.10, 22:31 *
Кроме того формально apk можно воспринимать как один запускаемый файл (как и jar в яве) - потому может и LGPL тоже конфликтовать

Тут я не уверен, все же запускаемые файлы формально "Dalivik executable" -- dex/odex (плюс библиотеки), apk по-моему сойдут за архивные установочные пакеты типа каких-нибудь виндовских cab-ов (хотя способ "установки" совершенно иной).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 19:01