> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC HD2 от T-Mobile - Прошивка американского аппарата | Обсуждение, проблемы, помощь в перепрошивке HTC HD2 от T-Mobile



Реп: (2841)
Материал, представленный на странице, является неофициальным (за исключением официальных прошивок), в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!

Общее: Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » l Аксессуары » | Общение владельцев » | Брак » | GPS » | Модификация и доработка OEM софта HTC » | Адаптация ОЕМ софта для HTC » | Обсуждение вопросов энергопотребления »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | Обсуждение оригинальных прошивок » | База прошивок HTC HD2 » | HTC Leo - Прошивка радиомодуля » |
HTC Leo (HD2) - Android OS » | WP7 для HD2 » | Учимся собирать прошивки » | HTC Leo - Перепрошивка (Архив) |

Инструментарий для перепрошивки
Прикрепленный файлHSPL2_1024_RUN.zip ( 983.38 КБ )

NEW!Прикрепленный файлHSPL3.zip ( 984.82 КБ )

Инструкция по установке HSPL 3.
Как прошить HSPL.
Как прошить РОМ
FAQ по перепрошивке
Оригинальная тема на XDA


Rom Update Utility Прошивальщик, язык интерфейса RUS
Rom Update Utility Прошивальщик, язык интерфейса ENG
Прикрепленный файлTask29.zip ( 2.24 МБ )
Программа для форматирования ROM перед прошивкой, используется по желанию.

Если есть желание просто русифицировать прошивку и оставить все как есть, то Вам СЮДА
Официальные прошивки для T-Mobile можно скачать здесь.
Радиочасти которые можно шить в аппарат T-Mobile
2.08.50.08_2
2.09.50.29_2
2.10.50.19_2
2.10.50.28_2
2.10.50.26
2.11.50.20
2.12.50.02_2
2.14.50.04
2.15.50.14

Русские кастомные прошивки, проверенные на HTC HD2 от T-Mobile
При установке прошивок, ром уменьшится с 1024 Мб до 512 Мб, пока 1024 Мб остается только на прошивке от tor04, Moon Light, начиная с версии 1.26(верхний пуск) и ML v3.51+(нижний пуск), EvO ROM, Football верхний и нижний пуск, perduemonocle спец версия для T-Mobile и от Kulja Premium (верхний и нижний пуск).
Moon Light(верхний пуск) Утверждение о поддержки 1024 Мб.
Moon Light (нижний пуск) Доказательство поддрержки 1024 Мб.
Project Russian Lёva (верхний пуск), HTC HD2 - Project Russian Lёva WM6.5.3(нижний пуск). Утверждение автора.
tor04 Утверждение1 ,утверждение2 скрины что прошивка поддерживает 1024 Мб
EvO ROM
Прошивки HTC HD2 от perduemonocle специальная версия для T-Mobile(смотрим в шапке)
HTC Leo - Прошивки от Kulja Premium [RUS] и HTC Leo - Прошивка от Kulja Premium [WM6.5.3] [RUS] подтверждение поддержки T-Mobile тут.

Порядок прошивки HTC HD2 от T-Mobile
1. Заходим в бутлоадер(матрас) и смотрим версию SPL, она должна быть 2.08 или 2.10.
2. Если версия SPL 2.08, то можно устанавливать HSPL2 или HSPL3, если SPL 2.10, то устанавливаем только HSPL3(оба есть в шапке).
3. При установке HSPL из выпадающего меню выбираем HSPL 2.08.
4. Прошиваем желаемую прошивку, радио(только с номером x.xx.50.xx) и наслаждаемся.
Что бы зайти в бутлоадер, можно взять файл из вложения, разархивировать его, скопировать на флешку и запустить exe файл.Прикрепленный файлEnterBotLoader.rar ( 4.3 КБ )


Список ошибок при перепрошивке
Метод решения ошибки «critical error bad model id» описан здесь, а результат работы этого метода тут.
Список ошибок при перепрошивке

Внешний вид Американского T-Mobile HD2
Прикрепленное изображение
Отличается от европейца цветными кнопками отбоя и приема звонка и логотипом оператора под динамиком.


Уважаемые пользователи, не забывайте поощрять друг друга поднятием репутации Прикрепленное изображение.
Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».

Важная информация по прошивке новой русской/английской прошивки выпущенной для европейского аппарата, с кодами прошивок 3.14.405.2; 3.14.411.2 на T-Mobile HD2 находится здесь. Не убейте свой аппарат!!!

Русскую прошивку 3.14, адаптированную под T-Mobile HD2, можно скачать здесь.

Все вопросы связанные с перепрошивкой на андроид задавайте с соответствующих разделах и темах, в данной теме такие посты будут удаляться.


Сообщение отредактировал Smartecs - 21.04.12, 08:53
Причина редактирования: Новое радио



Реп: (7)
вопрос а если поставить другую кастомную не из шапки аппарат превратился в кирпич ?



Реп: (2841)
subikhtc,
Не все прошивки ставятся на этот аппарат, из шапки устанавливаются точно. На счет остальных пока, еще не знаю, как проверю, все будет в шапке. В кирпич аппарат превращается после прошивки не того радио.

Сообщение отредактировал Prislav - 19.07.11, 13:00
Причина редактирования: + от Riko-8859, от ajab



Реп: (7)
я завтра еду покупать аппарат передо мной дилемма hd2 или же hd2 t-mobile какие мысли по этому поводу? :rolleyes:
для меня самое главное чтоб можно было его взломать ну и какую кастомную русскую прошивку поставить, проблем я надеюсь с этим не должно быть ?



Реп: (1)
Так блин, не понял ничего опять. Объясните а? ВСЕ T-Mobile USA идут с 1024 мб ROM ? или же есть отдельные модели с такой памятью? А в основном обычные да, то есть со стандартной памятью?

Вот например нашел ТУТ описание T-Mobile USA
Получается на неё можно шить все костумные прошивки? MoonLight и т.п. ???

Сообщение отредактировал KZ_AST - 16.06.10, 21:11



Реп: (2841)
subikhtc,
Разница у них в основном в объеме ром. Тк наши ромоделы не решили проблему с изменением ром с 1024 до 512 при прошивке кастома, то зверьки будут одинаковы, до тех пор, пока не решится эта проблема. А тк она думаю решится, то лучше взять hd2 t-mobile, но быть осторожным при прошивке, особенно радио.
По покупке лучше почитать HTC HD2 (Leo) - - Покупка

KZ_AST,
Те что из USA все 1024!

Сообщение отредактировал noxcha - 16.06.10, 21:10



Реп: (1)
noxcha я так понимаю это ссылка где 2.10 версия SPL? Добавь плиз тогда еще правильную HSPL которую можно ставить на этот "зверек".

Сообщение отредактировал KZ_AST - 16.06.10, 21:46
Причина редактирования: изменил пост



Реп: (2841)
KZ_AST,
В шапке Инструментарий для перепрошивки лежит необходимый HSPL.



Реп: (1)
А можно ли просто руссифицировать t-mobile и пользоваться 1024 мегами памяти.?

Сообщение отредактировал parusim - 16.06.10, 22:06



Реп: (1)
Спасибо. :)
Так значит:
1.Если версия SPL выше 2.08 то понижаем её.
2.Прошиваем HSPL2_1024_RUN.zip
3.Ставим прошивку.
4.Ставим Радио именно из предложенных в шапке. (а какая из них лучше интересно?)

эмм... пункт 3 и 4 местами не перепутал?
и еще нужно делать это: "Rom Update Utility Прошивальщик, язык интерфейса RUS" ? Мы же вроде ставим русскую прошивку там же всё на русском? Или я что то еще не понимаю? :)

Сообщение отредактировал KZ_AST - 16.06.10, 22:05



Реп: (2841)
KZ_AST,
Понижаем версию прошивки, что б SPL стал 2.08. Это видно в матрасе.
Прошивальшик нужен что б прошить прошивку с ББ на кпк, тк некоторые прошивки идут без него.
Прошивки из шапки уже с прошивальщиком. Прошивка для понижения версии без него.
Радио лучше ставить последнее 2.11.50.20, ИМХО.

Сообщение отредактировал noxcha - 30.06.10, 21:18



Реп: (1)
Только что узнал что последняя прошивка от tor04'a поддерживает 1024 Мб! Вот ссылка на пост человека который это проверил.
noxcha, давайте добавим эту прошивку в шапку вместе с остальными двумя?






а ты уже добавил это)))

Сообщение отредактировал KZ_AST - 16.06.10, 22:28
Причина редактирования: чуть опоздал...))



Реп: (2841)
Я постепенно собираю информацию по форуму и добавляю в шапку, тк тема создана сегодня, возможно все я не охватил, но постепенно добавлю все необходимое.



Реп: (7)
гляньте это
http://4pda.info/news/17632/
http://smartburg.ru/files/winmobile/firmwa...tc-hd2-leo.html

да и отпишитесь что думаете

Добавлено 16.06.2010, 22:44:

http://4pda.info/news/17466/



Реп: (2841)
subikhtc,
Remember периодически появляется на 4pda и дает ссылки на свои прошивки сам, если появится, добавим.



Реп: (48)
я бы добавил в шапку ссылку на последнюю официальную прошу от T-Mobile http://www.vbnfiles.com/xda/xmoo/Leo/TMOUS...0.26_2_Ship.zip



Реп: (2841)
Dimazzz,
А смысл в ней? Она с регионлоком, HSPL на нее не встанет, для его установки нужно понижать офф прошивку, а не повышать.



Реп: (48)
noxcha,
согласен - может тогда ссылку на тему где лежат все оф. прошивки, может кому пригодится? http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=655653
K
Добавил в шапку +


Сообщение отредактировал noxcha - 17.06.10, 17:13



Реп: (1)
Еще было бы не плохо в шапке добовить поочередность действий при прошивке htc hd2 t-mobile. Можно даже с разолочкой. Ведь многие приобретают девайс из за бугра. Или просто напишите в ответе, что необходимо делать первым и т.д.
K
Добавил в шапку +


Сообщение отредактировал noxcha - 17.06.10, 17:13



Реп: (48)
Подтверждаю - прошивка tor04 HD2 1.13 (21904) RUS ВИДИТ 1024 метра памяти!!!

Сообщение отредактировал Dimazzz - 17.06.10, 06:19



Реп: (1)
Тут я нашел официальные радио для T-Mobile USA. Что если зашить одно из них? Кто нибудь побывал?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:33