> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Ericsson XPERIA X10 Mini - Обсуждение | Смартфон, 2.5"



Реп: (834)
Обсуждение Sony Ericsson XPERIA X10 Mini
Прикрепленное изображение Sony Ericsson XPERIA X10 Mini, Sony Ericsson Robyn, Sony Ericsson E10i
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Прошивка (OS 1.6) » | Прошивка (OS 2.1) » | Клуб владельцев Sony Ericsson »

  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Сообщение отредактировал Lexx808 - 09.01.20, 22:42



Реп: (7)
Народ, а разъясните несколько вопросов, имел дело с виндовс мобайл, а с Андройд пока не дружу..... :rolleyes:
Но очень уж понравился данный телефончик, тем более, я фанат СЕ..... :thank_you:
1. Андройд -маркет - это магазин, где можно покупать проги за деньги???? А просто скачать из инета, с того же 4пда прогу и установить в этот телефончик можно????
2. Говорят, что вспышка поддерживается в Андройд 2.хххх , на этом телефоне она работает????
3. Есть ли в телефоне фонарь (нигде не нашел инфы).....
4. Как родной браузер??? Можно ли установить Оперу????

Спасибо ......... :yes2:

Сообщение отредактировал vmaxim - 04.02.13, 13:40



Реп: (834)
LIT47,
1. Android Market - это онлайн-каталог. Большая часть программ бесплатная. Покупать что-то в Market'е, будучи в России, пока нельзя. Скачать дистрибутив (файлы с раширением .apk), скопировать на устройство и установить можно без проблем.
2. Работает.
3. Если только каким-то сторонним приложением.
4. Лучше, чем PIE любой версии. Opera есть - Opera Mini (Android OS).
P.S. Такие вопросы лучше задавать в теме Google Android OS - Обсуждение, Новости.



Реп: (0)
Купил черный, рад. Очень мелкий, думаю в высоту как нексус в ширину:) Спрашивайте кому чего интересно



Реп: (100)
тоже вчера купил именно x10 mini (тоже черный).
до этого намеревался взять Motorola Flipout, он больше подходил по емкости батареи, андроиду 2,1, но уже устал ждать. к тому же моторола не может определиться с его стоимостью.

почему не mini pro? нужен был максимально маленький телефон, и надеялся использовать в основном экранную клавиатуру. так и получилось.

андроид раньше видел на картинках. многое устраивает (но не все). Общие впечатления:

1) переживал что андроид 1,6 будет совсем старой системой где много чего не работает или отсутствует - оказалось совершенно не так.

2) прием, качество звука при звонке отличное, об этом писали. Внешний динамик при проигрывании MP3 показался похуже чем в W350i (хотя по громкости такой же). Экран звонков - не понял, как можно повесить звонок на холд, переадресовать итп.

3) интерфейс андроида с дописанными приблудами сони в целом очень удобный, тормозов нет вообще (впервые такое вижу). Действительно, все можно делать большим пальцем одной руки.
не думал, что интерфейс смарта может так летать, и особенно при повороте экрана!!! происходит практически моментально. с содроганием вспоминаю, как это было в windows mobile, и сейчас жалею, что потерял год... надо было сразу переходить на андроид.

4) программы:
- опасался что 128 мб памяти не хватит. Установил уже штук 40 приложений, как минимум 15 из них по 2-3 мега, никаких проблем. наверно, в андроиде память резиновая :)
- несколько явно самодельных приложений зависали и моментально предлагалось делать force close. поражен что система не разу не зависла и не перегрузилась - в wm уже пришлось бы пару раз понервничать.
- имхо, андроиду очень не хватает элементарных вещей по вроде файлменеджера, просмотра доступной памяти (гадаю, сколько еще прог можно установить? загадка!), а в стандартных приложениях - зачастую настроек. Например альбом - мегааскетичная прога. показывает ленту всех картинок, что есть, но из опций есть только одна - удалить. Нельзя указать папки, из которых брать картинки, а из каких нет (показывает и кучу ресурсного мусора с сд карты). Да, можно поставить приблуды из маркета, но ряд вещей стоило бы включить в стандартную поставку, это мое мнение.
- нужен нормальный мп3 плеер который проигрывает музыку по папкам, а не тегам-артистам-плейлистам.
- несколько почтовых клиентов, синхронизация с эксченжем итп, но это не нужно.

5) экран:
- нестандартное разрешение (судя по комментам в других темах), но все, что устанавливал, работает. исключение - какой-то индийский диалер, который написан явно под конкретное устройство, и написан плохо (ussd команды корежит и они не отрабатываются), но даже им пользоваться можно
- сам экран нормальный, все видно, зернистости про которую писали в форумах не видно. нажатия отрабатывает не всегда - если сильно пальцем нажать (почему-то легкие касания отрабатывает лучше)
- виджеты не понравилось как сделано. можно только один виджет на один экран разместить. это же глупо! у меня 3 микроскопических виджета, каждый из которых занимает меньше 10й части экрана, и почему их нельзя на один поместить? теперь придется листать туда-сюда все время
- перегруппировка иконок с экрана на экран тоже неудобно сделана. при перетаскивании тут же вылезает соседний экран, и вообще весь процесс занимает кучу времени. Надеюсь, это можно сделать и с компа, правда пока не знаю как.
- наконец-то понял почему сонерики не сделали мультитач в приложениях. (это до покупки расстраивало). потому что для мультитача нужны 2 пальца! А тут все рассчитано на 1. быстро щелкнул по фотке, и при дальшейшем скольжении она уже масштабируется. Когда распробуешь, довольно удобно.
- сайты вполне нормально читаются и в стандартном броузере, и в опера мини.

6) язык и ввод:
- нет qwerty клавиатуры, только телефонная т9, т.е. надо ставить дополнительную если хочется.
- при появлении полей ввода клавиатура не всплывает автоматически как в wm, это реально неудобно, приходится перед началом ввода кликать на поле ввода. пожалуй, единственное, что раздражает. Не нашел, чтобы это конфигурировалось в настройках

в мегафоне вместо русских сообщений по USSD приходит мусор.
после переключения на транслит по *105*0# все в порядке

7) многоязычность:
- мне при вводе нужны как минимум английский и испанский. русский тоже можно, но без него переживу. Насколько вижу, нельзя выбрать 2-3 языка для т9 и корректора ошибок?
в идеале, хотел бы, чтобы интерфейс смарта был на английском (привык, и надписи короче), а при вводе переключаться быстро между испанским-английским-русским. Пока позволяет переключаться только между двумя языками. Есть опытные андроид юзеры? подскажите плиз

8) музыка и звонки:
- стандартный плеер проигрывает не все мп3 (по-моему, огг не может), но если предупредил об этом вслывающим диалогом, больше не надоедает, а просто пропускает такие файлы. респект!
- соответственно, в качестве звонка можно установить не все мп3 которые работали на wm и на сонерике w350. у меня есть несколько собственного изготовления с битрейтом 22000 и моно - пока не понял, может битрейт не нравится. придется переделывать.
- выбор кастомных мп3 для событий-звонков имхо сделан неудобно - не по папкам, а по названиям. Соответственно, приходится каждый раз скроллить до Unknown artist, и потом среди кучи там искать нужный. но это все мелочи, т.к. делается нечасто.
- звонок громкий, есть видный зеленый светодиод уведоляющий о событиях.

9) с чем пока не разобрался:
- в маркете почему-то нет фринга. а на сайте fring утверждается, что он есть для андроида. И как его установить?
- установил кучу прог. Как их теперь удалять? Захожу в market-downloads-выбираю приложение-uninstall. он пишет что удалено, но приложение продолжает оставаться в списке, только пишет не Installed, а Free. Как убедиться, что оно не занимает места?
- нет голосового ввода в текстовые поля, и голосового поиска контактов. Это же вроде есть в 1.6? моет надо что-то установить? Голосовой ввод на английском меня бы вполне устроил. В частности, словарь aSpeechLite говорит, что на этой системе чего-то не хватает.

по поводу долгожительства батереи говорить что-либо рано.

в итоге: тел обошелся ровно в 10000, и о покупке совершенно не жалею.
если изначально посматривал в сторону Legend из-за характеристик, то теперь это в прошлом.

перейдя на андроид с WM6.5, до сих пор нахожусь просто в шоке от того, что интерфейс может быть красивым, удобным и быстрым, причем все сразу.
приходится по-новой искать приложения, но с маркетом это очень удобно, сам процесс интересный и доставляет удовольствие.

мое мнение - если кому нужен реально маленький телефон на андроиде, который помещается в карман для зажигалки - очень рекомендую.

если есть вопросы - задавайте. буду признателен за советы.

Сообщение отредактировал Viajante - 17.06.10, 14:04



Реп: (100)
LIT47,
в маркете куча бесплатных программ.
одна из них как раз включает фонарь - xperia flashlight.
можно включить, выключить, или включить на определенный интервал времени.
довольно удобно, еще бы кнопку выключения повыше перенесли, она внизу болтается.
все остальные только делают экран белым.
на хдадевелоперс говорят, что частое использование может испортить светодиод, но это очень сомнительно. Да и чего его жалеть? уверен, телефон поменяешь быстрее.

как новый пользователь андроида, с маркетом - это своего рода менеджер программ - тоже столкнулся впервые.
просто мегаудобная вещь. обещают что он должен уведомлять и о новых версиях, но проверить пока не могу.
это первый смарт, на котором я установил ВСЕ проги с телефона через интернет.
ищешь по ключевому слову или по категориям, выбираешь приложение, там внутри скриншоты и ниже комментарии пользователей.

столкнулся с тем, что ряд вроде полезных программ являются оболочками для веб-сервисов, показывающими рекламу сети admob. таких, правда, не очень много. для особо вопиющих случаев в комментариях пишут что-то типа "just a poor excuse for showing ads", поэтому читать их полезно.

Сообщение отредактировал Viajante - 17.06.10, 14:21



Реп: (0)
Подскажите нормальный плеер или кто разобрался как делать плейлисты для родного(инструкция гласит что Media Go прога в комплекте нас спасет).
Почему в маркете нет кучи софта? старая ось?



Реп: (3)
Mort Player. Проигрывает по папкам.



Реп: (11)
Сегодня крутил в руках Х10 мини, поразился-выглядит великолепно, из рук выпускать не хочется. Но куплю скорее всего LG GT540-потому что для девушки. С ее длинными ногтями емкостные экраны противопоказаны. А так аппарат отличный, хотя 128 мб памяти будет маловато (сужу по самсунгу i7500) из за этого может не появиться прошивка с 2.1, но надеюсь что ошибаюсь и все будет хорошо.



Реп: (1)
Хе-хе, iPhone и iPod скажите про нормальный плеер работающий не по тегам.
Попробовал я Mort Player - вроде видит .flac, предлагает проиграть... но вместо этого начинает играть следующий альбом .mp3 :(
Телефоном доволен, за исключением того, что у него не оказалось miniUSB, как у X10 Pro, а свой и что на каждом виртуальном столе только один виджет и навязчивый синий цвет оформления в настройках и программах - хочется хотя бы белый как в iPhone.
А так пока телефон радует, тем более, выглядит меньше любого другого, на работе многие такой захотели. В этом месяце получил одну из трёх премий на Red Dot 2010 Design Award.

P.S. Порадовало, что по плееру: ставит на паузу, если вытаскиваешь наушники как в iPod, позволяет играть в режиме "вибро" - типа не зря же я включаю плеер; кнопки громкости работают и на заблокированном, прибавлять-убавлять громокость можно и в кармане.



Реп: (0)
Про наушники да, крутая фича. Еще один баг стандартного плеера - не играет нормально длинные треки(часа по полтора) - играет начало и тут же прыгает на следующий - видно буфера у него нет или скорости флешки не хватает. В общем вопрос замены стандартному плееру открыт, плюс надо чтоб плеер нормально работал с родной гарнитурой:)

Сообщение отредактировал wtfu - 17.06.10, 23:22



Реп: (607)
Din0 @ 17.6.10, 20:14 *
Но куплю скорее всего LG GT540-потому что для девушки. С ее длинными ногтями емкостные экраны противопоказаны.

А вот тут Вы глубоко заблуждаетесь!!!Ногти,милейший,на емкостном экране совсем не помеха ;)



Реп: (41)
Меня время автономной работы тоже волнует. Взял бы еще одним телефончиком ..



Реп: (1)
Вчера купила телефончик дочери, пока сама игралась, зашла в свой GMAIL. Вобщем мало того, что все мои контакты к ней загрузились, и как их удалить все разом, не нашла, так еще не знаю, как убрать автоматический вход в свою почту с этого телефона, т.к. при нажатии на иконку GMAIL сразу попадаю в свой ящик. Подскажите, плиз, кто разобрался?



Реп: (265)
Привет всем владельцам данного девайса... Я тоже хочу прикупить такой, но вот у меня встает вопрос относительно навигации... Я хочу использовать на данном девайсе Navigon. Но я не уверен что он заработает на нем. Так как в описании на сайте Navigon нет поддерживаемого разрешения экрана. Так ли это или нет?



Реп: (607)
SilJuno @ 18.6.10, 13:08 *
Вчера купила телефончик дочери, пока сама игралась, зашла в свой GMAIL. Вобщем мало того, что все мои контакты к ней загрузились, и как их удалить все разом, не нашла, так еще не знаю, как убрать автоматический вход в свою почту с этого телефона, т.к. при нажатии на иконку GMAIL сразу попадаю в свой ящик. Подскажите, плиз, кто разобрался?

зайдите в приложения,настройка приложений,выберите gmail -очистить кэш
контакты можете удалить с компа ,зайбя в аккаунт свой

Сообщение отредактировал Sakyra82m - 18.06.10, 12:46



Реп: (1)
Sakyra82m @ 18.6.10, 13:44 *
зайдите в приложения,настройка приложений,выберите gmail -очистить кэш
контакты можете удалить с компа ,зайбя в аккаунт свой


Я заходила, но кнопка "очистить кэш" неактивна...



Реп: (0)
На батарейке с включенным плеером живет от силы день.



Реп: (100)
вот мои наблюдения:

при покупке его зарядил, потом он разрядился в ноль, и со вчерашнего дня проработал 30 часов (с моим перерывом на сон). Я бы сказал, что большую часть времени тел был включен, все это время я с ним работал:
- устанавливал проги, читал их описания в маркете, ходил по сайтам, возился с настройками.
- Включил автосинхронизацию всех сервисов, увеличил время выключения экрана с 30 секунд до 1 минуты.
- постоянно приходилось вводить много теста (обзоры в маркете пишу), вибрация при нажатии включена.
- все данные шли через гпрс

Думаю, на день его стабильно бы хватило. В обычном режиме и с тренированным аккумулятором, думаю, дня 2 протянет. этот показатель даже лучше, чем я ожидал от телефона весом 86 грамм!

понятно, что для длительных поездок или супермегаобщения с влюченными мессенджерами и сипдроидами энергии будет уходить может и еще больше. Но ведь:

1) есть куча дешевых портативных аккумуляторов от которых можно зарядить тел несколько раз - а все остальное время он будет валяться в сумке или куртке - и не оттягивать весом карман :)

2) заметил, что х10 мини ОЧЕНЬ быстро заряжается - 30% минут за 15, потом уже медленнее.

короче, легчайший телефон + бэкапный аккум мне кажется лучше чем тяжелый кирпич который проработает неделю :)



Реп: (11)
вопрос к владельцу)

в обзоре на мобайл ревью пишут, что камера мылит. и что приходиться снимать все время в режиме макро, чтобы как то нивелировать данный недостаток. это действительно так?
еще хотелось бы узнать, как снимает текст? можно ли потом чего разобрать, а самое главное, в файнридере распознать?

насчет ввода. много ли ошибочных нажатий? удобно ли "аськаться"? самое главное, что интересует, можно ли быстро сделать заметку? кстати, на том же мобайл ревью автору обзора удалось поставить виртуальную куверти клаву. хотелось бы узнать, удобно ли с ней на таком маленьком экранчике или лучше наэкранная телефонная с т9...

насчет траффика. поговаривают, что в андроиде все и вся постоянно лезет в инет. а жпрс в двухстах км от москвы уже дорог. может не так страшен черт, как его малюют? может есть возможность эту "инициативу" как то отключать? все настраивается интуитивно или придется поторчать на форумах?

в ту же тему. мне бы удобнее с компа ставить файлы по причине экономии траффика. вот даже на этом форуме в разделе программ для андроида почему то не пишут, какие версии андроида и разрешение экрана проги поддерживают. так нас привязывают к маркету? получается, только методом проб и ошибок можно узнать, пойдет или не пойдет программа? а в маркете "неподходящей" программы получается просто не будет в списке?

заранее, спасибо)



Реп: (0)
Камера норм. с фокусом бывает косячит но скорей потому что всегда заляпана. баркоды распознает отлично

печатать не удобно ни на кверти клаве(поставил russian keyboard) ни на родной(на родной не мажешь по кнопкам ибо они большие но сам факт что нужно жать несколько раз итп отправляет в старые времена:) . На кверти(особенно после винды со стилусом) мажешь по кнопкам почти всегда, при этом кнопки больше чем на винде(был htc p3600 и рескоклава), видимо дело привычки:) заметки вроде открыл меню нажал заметки нажал добавить и пишешь себе, ничего трудного

можно отключить жпрс вообще, можно отключить бекграунд скачивания и синхронизацию во всем софте. А так в общем-то страшно - всегда хочет че-нить послать или принять. Как отражается на бюджете еще понять не успел.

да в маркете нет кучи софта, тот же херо на тот же поисковый запрос находит в три раза больше софта. Как бороться не знаю, по проводу еще софт ставить не пытался ибо ничего экзотического чего нет в маркете не захотел.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 06:24