> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



HTC Universal - Обсуждение | Qtek9000, JasJar, XDA Exec, MDA Pro
Устраивает ли Вас работа GSM-модуля на устройстве?
Доступен только ОДИН голос.
Да, полностью устраивает спонтанных отваливаний - не замечено. [ 118 ] ** [74.21%]
Всё таки периодически теряет сеть - спасает перезагрузка. [ 28 ] ** [17.61%]
Просто невыносимо - постоянно теряет сеть - работа GSM-модуля оставляет желать лучшего. [ 13 ] ** [8.18%]
Всего голосов: 159
 



Реп: (421)
Обсуждение коммуникатора HTC Universal
Qtek 9000, i-Mate JasJar, Dopod 900, T-Mobile MDA Pro, O2 XDA Exec, Orange SPV M5000, Vodafone VPA IV
Описание HTC Universal | Обсуждение » | FAQ » | Обсуждение батарей HTC Universal » | Программы и патчи для HTC Universal » | Флуд Uniководов »
Обсуждение прошивок » | FAQ по перепрошивке » |
Архив


Перед тем, как задать вопрос - посмотрите наш FAQ. Уважайте своё и чужое время.

А также обратите внимание на неотвеченные вопросы, возможно, вы знаете ответ?

Sergey123456 Дата • 24.03.07 03:25:01
Кто-нибудь знает номер или как ввойти в инженерное меню телефона?
realex Дата • 02.04.07 23:01:56
как узнать дату выпуска аппарата? Может надпись под крышкой или по IMEI?

Сообщение отредактировал Hanzo - 22.03.10, 17:06



Реп: (270)
Прикрепленное изображение

  • Операционная система: WM 5.0 (можно обновить до WM6)
  • Процессор/шина: Intel XScale PXA270 520MHz / 208MHz
  • Экран/разрешение: VGA 3.6" (91.5мм) / 640x480 (16bit, 65536 цветов)
  • RAM/ROM: 64MB (SDRAM 133MHz) / 128MB (43.5MB Free)
  • Телефония: GSM 3-Band, GPRS (EDGE нет), UMTS (3G/WCDMA)
  • Коммуникации: Bluetooth 1.2, WiFi 802.11b, IrDA 1.2 FIR
  • Разъёмы: mini-USB 1.1 (USB-host нет), наушники 3.5", внеш.антенны
  • Карты пямяти/расширения: SD, SDIO, MMC
  • Клавиатура: 62 клавиши, 6 кнопок на торцах
  • Фото/видео: 1280x1024 1.31mega / 352x288 20fps
  • Батарея: 1620mAh Li-ion Polymer (съёмная)
  • Размер/Вес: 131.5 x 79.3 x 21.6мм / 285 грамм
  • Комплектность: сам, бп, usb-шнур, чехол, handsfree, книжки, диски


Сообщение отредактировал Andreee - 29.04.10, 17:18



Реп: (5)
Warlord,
mo3ulla,это умора. пришел домой микрофон и динамики не работают,подключаю колонки к кпк и слушаю музыку,затем читаю сообщение Warlord,вставляю наушники и аккуратно вытаскиваю. Вообщем как наколдовали,теперь и наушники не работают :( В сервис центре разберутся!? Как он мог сам сегодня сломаться то!?



Реп: (88)
Вадимочка, просто дурит разъём. Если знаешь как он работает - то можно аккуртненько попробовать пошевелить контакты чем-то тонким (типа зубочистки), если нет - то лучше не надо. Но сложного там ничего нет.



Реп: (5)
Warlord,вообщем вчера дунул в щелочку,вошел туда аккуратно стилусом и вроде все заработало. Спасибо.



Реп: (1)
На днях сломал стилус) вощем жаба задушила отдовать 700р за какую то зубочитску)
если интересно, то я просверлил отверстие в пере, нашел проволку и посадил на клей :-Р
1
2
3
4

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (27)
Я тоже ломал. Потом разогрел кусок гвоздя на газе и воткнул аккуратно в обе стороны.
Правда потом потерял его, и пришлось покупать за 400р. А после видел в продаже за 300, а в инете и за 200

Added @ 18.02.2008, 00:56

Потом опять проблемка стала - он начал легко выдвигаться. Чтобы теперь не потерять, прокрасил одну сторону лаком для ногтей, то есть увеличил толщину. И теперь входит в щель, не болтается.



Реп: (0)
там раньше где то было писано,про резинку,очень удобно_на самом деле,открываешь корпус и под собачку,которая стило держит вставляешь аккуратно вырезанный кусочек пористой резинки,только так,чтоб он упирался в обе половинки корпуса и не выскочил (там предложено на клей сажать,а я просто так не люблю липкость по пустякам разводить),да и с толщиной надо поаккуратней,стил сразу стал на место с заметным щелчком заходить и его просто так уже не потеряешь...
так что как наберу нужное количество сообщений,сразу тому советчику плюс в репу за дельный совет поставлю;-)


Added @ 18.02.2008, 01:12

если кто хочет,(фотку юсб паянного я уже выкладывал) могу и резинку эту сфоткать))))



Реп: (536)
резинку я брал обычную которой деньги стягивают



Реп: (0)
кстати,у меня в комплекте два пера было)))))) :-Р



Реп: (536)
Ekut,
актуальный вопрос:
где купить хороши стилус для юника?
тот который я покупал на eBay и еще в каком то инет магазине показался фактически какой то хренью
пластмассовые детальки торчат в разные стороны своими заусенцами
ручка вообще вылетает, приходилось проклеивать

Благо нашел родной стилус, а если его потеряю, где брать качественный?



Реп: (0)
VecH,18.02.08 03:33:17
резинку я брал обычную которой деньги стягивают

а пористая помягче оказалась и собачка от меньшего усилия,соответственно, меньше истирается :victory:



Реп: (0)
VecH,18.02.08 03:35:39
Ekut,
актуальный вопрос:
где купить хороши стилус для юника?
тот который я покупал на eBay и еще в каком то инет магазине показался фактически какой то хренью
пластмассовые детальки торчат в разные стороны своими заусенцами
ручка вообще вылетает, приходилось проклеивать

Благо нашел родной стилус, а если его потеряю, где брать качественный?

я на всякий пожарный в евросети выяснял,сказали что мона под заказ,вроде как родной :this:

Added @ 18.02.2008, 02:44

тоже вопрос кто нить знает,можно ли встроенный иксель поумолчанию заставить в 50-ти процентном масштабе выводиться на экран????? а то каждый раз после открытия документа приходится масштаб вручную менять.. :(



Реп: (27)
mishel151,18.02.08 03:40:15
кто нить знает,можно ли встроенный иксель поумолчанию заставить в 50-ти процентном масштабе выводиться на экран????? а то каждый раз после открытия документа приходится масштаб вручную менять.. :(

У меня сохранённый документ с таблицей, которую часто открываю сохраняет масштаб. Значит, если сохранить с нужным масштабом пустой шаблон с бланком документа, то и новые документы должны быть с сохранённым масштабом. На ББ шаблон имел расширение XLT или XLB.

По опыту ББ известно, что если открыть документ, изменить масштаб и сохранить, то масштаб не сохранится. Надо вставить букву и отменить вставку, тогда сохранится и масштаб. А на юнике не знаю, может и так сохранится. В общем, поищи шаблон, если тебе это нужно.



Реп: (0)
спасибки)))) ща попробую понять на пальцах ;)



Реп: (0)
Hanzo
Ну как твоя бата?Не лагает еще?
Вчера на усиленном аккуме дошел заряд до 50 проц......и все умерло.Втыкаешь в зарядку оживает,снимаешь...как только на экране 50......тишина.Вообщем не выдержал, взял отвертку сигареты и разобрал...:) хорошо склеили..покоцал от души
Банки стоят SANYO вроде все нормально, а не работает.Бата ТОЧНО такая же как и родная но повышенной 3800,в малазии вроде писано делана....кака

Вот и ищу щас замену из всего описанного ну ничего нету,токма как у тебя вродь нашел.



Реп: (3)
присоединюсь к флажок007.
мой аккум ведет себя неприлично, из форума почерпнул что все плохо и кроме onext-а нет нормальных аккумов. но они как могикане.
нашел вот такую штуку, если тащить из заграницы: ElectraSpan™ Extended Battery for Qtek 9000
на сайте фотка аккумулятора повернута тем боком, на котором блин ниче не написано и фиг поймешь. по емкостям похоже на dyna опять же...
кто нибудь что нибудь слышал про такие? потому что брать аккумы то оказывается и негде(( а где есть какие то, то это acme, dyna, palmexx и mugen, он же highscreen.

да кстате, к базе знаний об разновидностях аккумов: из трех что у меня на руках, два это palmexx, на которых в уголке написано: dyna, made in taiwan. и один это dyna made in china. первые два - покупные подозреваю, а последним коммуникатор комплектовался стандартно. так что, выходит, где мейд ин аккум - неважно. плющит что китайские, что тайваньские..



Реп: (834)
free-to-fly @ 19.02.08 16:26:44
а последним коммуникатор комплектовался стандартно

Мой T-Mobile комплектовался таким же аккумулятором. Работал на отлично.



Реп: (6)
И я добавлю свои 5 копеек. :)
Брал в декабре на compax.ru (не сочтите за рекламу). 1600 МАh, DYNA. Пока полет нормальный.



Реп: (3)
paladin7, видимо криво я изложил( пытался сказать, что тот, которым мой комплектовался в 2006 годе, видимо отработал свое.. и докупили два паллмеха от дины, из тайваня, и они не канают. просто мозилла писал где то в ветке по прошивке кажется, что мейд ин чина - это баги и глюки. а выходит что тайвань или чина - не важно. в конце концов я такую наклейку за 5 минут нарисую и напечатаю на клейкой бумаге, условно говоря..



Реп: (860)
флажок007 @ 18.02.08 11:56:28
Ну как твоя бата?Не лагает еще?

Мои Ксины работают вроде нормально (по крайней мере до 0-я). Как проверить на сколько они хорошие, понятия не имею.
Можт подскажет кто утилиту какую нибудь О.о.
1750mAh + 3150mAh Cameron Sino

Куратор: Hanzo

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:03