> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



Highscreen Nano - Обсуждение



Реп: (636)
Обсуждение Highscreen Nano
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Клуб владельцев »


Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте FAQ по Windows Mobile, Твики реестра и воспользуйтесь поиском по теме обсуждения. Экономьте своё и чужое время!
Вопросы, освещенные в FAQе, могут вызвать режим "только для чтения"
| как искать | термины и жаргонизмы
Если вы ищете программу, обратитесь в поиск программ


Важные Полезности: прошивки, обновления, вести с полей
оффициальная прошивка для NANO, исправленная Офф (исправлена невозможность ввода 3-й цифры в поле ввода адреса IP настроек WiFi)

* Хард-Резет - зажимаем и держим громкость вверх и зелёную трубку, зажимаем кнопку включения (аппарат должен быть выключен)
* режим входа в прошивку с карточки: трубка зеленая+ трубка красная+ питание (аппарат должен быть выключен)

HTCGSensors by Anper с форума rover - для работы программ типа строительного уровня и гирометра
SRS.Labs.WOW.HD.v1.5.1 - увеличение и настройка громкости динамика (после установки СР, ярлык находится: пуск-параметры-система- WOW HD settings),
второй вариант установки SRS (для тех у кого возникают проблемы с 1-м) Highscreen Nano - Обсуждение (Пост #5409724)
Установка SRS может привести к тому, что девайс не будет выходить из спящего режима.

Вырезки SPB из родной прошивки:
SPB TV
SPB Mobile Shell
SPB Keyboard


Уважаемые пользователи, будьте взаимно вежливы, говорите "спасибо" повышением репутации (Изображение) Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.

Бесплатный стол заказов на прошивки для Highscreen Nano и совместимых
Портирование Android OS на Highscreen Nano и совместимых
K
Все посты с вопросами про Windows Phone 7 будут приравниваться к спаму и удаляться. Причина: наши КМК слишком слабы для этой ОС и не по одному параметру ей не отвечают.


Сообщение отредактировал KUKUndrik - 29.08.16, 13:49
Причина редактирования: клуб владельцев



Реп: (1)
Прикрепленное изображение
Компания «Вобис Компьютер» объявила о расширении своей продуктовой линейки устройством на базе Windows Mobile 6.5.3 и начале продаж самого доступного в России коммуникатора класса «всё в одном» – Highscreen Nano. Его стоимость составляет 6 990 рублей, то есть новинка значительно дешевле предыдущего ценового лидера – RoverPC S8 (его средняя цена – 8 349 рублей). При этом по функциональности эти аппараты полностью идентичны, отличаясь лишь материалами деталей корпуса, набором дополнительного ПО, комплектацией, дизайном и эргономикой. В частности, благодаря слегка вытянутой трапециевидной форме навигационной клавиши Highscreen Nano имеет более эргономичный блок кнопок и визуально несколько уже своего собрата RoverPC S8.

Корпус Highscreen Nano «опоясан» рамкой под металл, а на его передней панели расположена трапециевидная навигационная клавиша, благодаря вытянутой форме которой аппарат кажется уже, чем есть на самом деле. Толщина Highscreen Nano – 14 мм. Задняя панель устройства отделана пластиком черного цвета типа «софт-тач», который не только приятен на ощупь, но и совершенно не скользит в руках благодаря рифленой поверхности.

«Железная начинка» устройства базируется на процессоре Marvell PXA300 с тактовой частотой 624 МГц. Highscreen Nano оборудован 2,8″ резистивным сенсорным дисплеем с разрешением 320х240, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, приемником спутниковой GPS-навигации на базе чипа SiRF Star III, акселерометром, FM-тюнером и слотом для флэш-карт microSD. Устройство оборудовано 2-мегапиксельной камерой. Highscreen Nano работает в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, сети третьего поколения (3G) аппаратом не поддерживаются.

Вместе с устройством поставляется набор приложений компании SPB Software (SPB Keyboard, SPB Mobile Shell и SPB Mobile TV), все эти программы уже установлены во внутреннюю flash-память Highscreen Nano, то есть коммуникатор полностью готов к эксплуатации прямо «из коробки», а в случае «жесткой перезагрузки» дополнительный софт не нужно будет инсталлировать заново.
С августа 2010 коммуникатор будет комплектоваться компакт-диском с навигационной системой iDa (на основе Destinator c картами американской компании Navteq, которые также используются в устройствах Nokia, Samsung и Sony Ericsson). Купившие Highscreen Nano до августа смогут бесплатно загрузить и установить этот пакет в свое устройство.

Можно с уверенность констатировать, что звание самого недорогого коммуникатора класса «всё в одном» перешло в правильные «руки»: Highscreen Nano не только не хуже конкурирующего продукта, но даже превосходит его по нескольким немаловажным параметрам. В том числе по качеству сборки и сервисного обслуживания.

Продажи Highscreen Nano начались 26 июля 2010 года. Его стоимость составляет 6 990 рублей.



Реп: (1370)
DeadLord @ 29.7.10, 6:53 *
Ну так возьмите!

Мне он ни к чему - прошедший этап, а потенциальным покупателям знать стоит. От аппаратов "от наших", где-бы они не собирались, как правило ничего хорошего ждать не приходится.



Реп: (10)
В никсе уже продаётся,а первых счастливых пользователей еще нет?



Реп: (140)
Судя по тексту, трапециевидность навигационного блока сейчас является основным трендом в сфере мобильных технологий.



Реп: (2)
думаю над покупкой этого чуда, жаль что мало толклвых отзывов, жду первых обзоров



Реп: (961)
ZoRgi42 @ 15.8.10, 21:46 *
жаль что мало толклвых отзывов, жду первых обзоров

Так отзывы появятся, как устройство массово продавать и тестировать начеут, надо подождать...



Реп: (612)
golden_dragon @ 30.8.10, 9:42 *
Так отзывы появятся, как устройство массово продавать и тестировать начеут

Здесь продают - вот. Отзывы негативные, в основном на цену :)
Обзорчик такой есть

Сообщение отредактировал Dr@ko_n - 30.08.10, 12:30



Реп: (609)
Эх... в нем есть то, чего мне так хотелось в своем мертвом Qtek S200 - ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ!!! МОЩНОСТЬ!!!!!
А цену можно было бы еще уменьшить - камера убогая, все-равно ничего не снять толком, убрали бы



Реп: (27)
Взял его.. уже около месяца гоняю... все бегает шустро, особых тормозов не видел ни в каком приложении, тот же starcraft со звуком отлично работает. GPS работает на "Ура" но в активном режиме AGPS. Плохое вибро - визжит как пилорама... а так в целом все что нужно для работы и стоит не дорого. )))



Реп: (0)
Могу добавить, GPS как-то не стабильно работает, замечано на нескольких программах - везде одинаково.
Периодически подвисает, пока что не могу точно сказать из-за чего, не выявил закономерность. Минус - нет по сути настраиваемых кнопок - т.е. понятно что можно поставить отдельно софтину, но мне обычно хватало штатных, а тут облом. (До этого имел Mitac mio a701, HTC touch cruise)



Реп: (27)
AlexLeo77,
А какие использавал софтины? Пробовал сам навителом, полет был нормальный



Реп: (1)
Юзаю месяц!
Полет нормальный!
:yes2:



Реп: (3)
По блютузе не принемает файлы, передает намано, у кого как?



Реп: (1237)
SLS,
Пуск/Настройка(Параметры)\Bluetooth -> добавить устройство, обменяйтесь одинаковыми кодами(любыми, например 1) с устройством от которого принимаете файл
Пуск/Настройка(Параметры)/Соединение/Передача(Beem) -> поставьте галочку на "получать все передачи"



Реп: (3)
Спасиб с блютузой разбрался, еще один косяк, мож чего не понимаю.

В большенстве устройств стоит приложение, которое при смене симки пускает мастер(либо пускается ручками) и после выбора оператора прописывает настройки интернета и ммс.
Тут такого приложения не нашел, инет я запустил, но ммс не работает - прописывал все настройки под диктовку абон службы мегафона - не заработало, но еще один прикол, после перезагрузки ммс настройки автоматом прописываются на дефолтовые (какие-то-там), которые заменяют мои ручками настроенные и которые не верные. Если кто разобрался или знает в чем дело.... нелп , поеду в мегафон, мож там чего скажут

Сообщение отредактировал SLS - 19.09.10, 12:53



Реп: (0)
Подскажите есть ли в данном телефоне функция автоматического выключения и включения? т.е. на моем старом телефоне можно поставить чтобы в определенный момент времени он выключился а потом сам так же в установленное время включился... Собственно интересуюсь так как собираюсь Highscreen Nano покупать.



Реп: (0)
для тех у кого не работает g-сенсор в приложениях типа кренометра нужно установить патч от ровера s8
патч



Реп: (0)
Для передачи мелодии звонка в моно Bluetooth гарнитуру:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Bluetooth\AudioGateway параметр «Capability» установить значение 79 dword DEC
- работает!



Реп: (0)
Увеличение громкости голосового динамика

IAmAlenko
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev

Там находим параметр:

Priority256

По умолчанию его значение 149 , меняем значение на 200 или чуть больше - на ваш выбор, сохраняем, выходим из редактора реестра У меня посе данных манипуляций громкость увеличилась почти в 2 раза - слышимость отличная - ни помех, ни шумов, ни хрипов!

- работает!



Реп: (0)
Как видно альтернативных прошивок на него пока нет?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:49