АРХИВ - Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка (OS 2.2 / 2.2.1) | Galaxy S - OS Android 2.2 Froyo



Реп: (155)
АРХИВ - Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка (OS 2.2 / 2.2.1)
Прикрепленное изображение Samsung GT-i9000 Galaxy S
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка, root 2.1 » | Прошивка, root 2.2 | Прошивка, root 2.3 » | Модифицированные прошивки 2.2 » | Украшения и Модификация софта » | CyanogenMod 9(4.0.x) » | Android 4.0 от Team ICSSGS » | Прошивка Samsung SGH-i897 Captivate (OS 4.X) » |CodeNameAndroid ICS » | » | Dark Knight 3 (4.0.4) » | 4.0 Android Open Kang Project » | Galaxy S II's ICS Firmware » | Прошивка Ubuntu Touch » | Ускорение » | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак/Ремонт » | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Если вы недавно на форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте: 10 заповедей новичка | Как сделать форум удобным и полезным | F.A.Q. по Samsung GT-i9000 | FAQ по Android OS | Глоссарий

ПЕРВЫЙ РАЗ здесь? Начните с: Первые шаги по прошивке | Инструкции по прошивке через Odin и Kies | ВСЕ понятия, используемые в прошивке.

Читать обязательно!!!
1. Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой Найти в этой теме, справа чуть выше этого предложения. Вместо части слова можно вводить *, например *батар*
2. Здесь обсуждаются только вопросы по Официальным прошивкам 2.2, + вопросы по их установке и работе. Повторные вопросы, описанные в FAQах и инструкциях, как и вопросы из других тем (список наверху) удаляются без предупреждения. За офтоп/флуд/флейм или грубое/повтороное нарушение правил следуют наказания в виде предупреждений, РО, бана. Спасибо за понимание.
3. Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба, под сообщением того, кто Вам помог. Не нужно публиковать сообщения типа "Спасибо", "Ты супер!!" и тп

Все вопросы о прошивке Android 2.3, как прошить, сделать рут и тому подобные - обсуждаем здесь: Samsung GT-i9000 - Прошивка (OS 2.3)
Внимание!
Модифицированные ядра + прошивки для получения Рекавери 2e,CWM, ускорений, твиков и тп обсуждаются в Прошивки и моддинг и Ускорение. В частности ссылки на наиболее популярные смотри в шапках тем. ссылки на МОДЕМЫ - там же. Отсюда все подобные сообщения удаляются БЕЗ предупреждения.

Важно
Спойлер регулярно обновляется
• Внимание!! для безопасных действий над телефоном - прошивка, рут, удаление системных файлов, установка украшалок и тп, необходим рабочий трехкнопочный режим. Что это, для чего нужен, что проверить ПЕРЕД ПОКУПКОЙ? ЗДЕСЬ

• Обсуждение какой аппарат лучше и быстрее а также сообщения типа у меня СГС тормозит, а у меня нет, а докажи, и тп. а также жалобы типа ээх а вот Дизаер ХД точно будет лучше, или какие криворукие эти С-е програмисты - считаются офтопом/флудом и удаляются без предупреждения. Есть ветки сравнения, Мясорубка и тп. Самые активные будут поощрятся предупреждениями и в результате -> баном.

• Если вы хотите дать ссылку на сообщение, то не надо указывать его номер и страницу, в правом верхнем углу сообщения есть его номер - это ссылка на него. Нажимаете вторую клавишу мыши > копировать ярлык и вставляете эту ссылку в свое сообщение. При чистке темы такие ссылки не меняются! (если конечно то сообщение не удалено).

Все о прошивках 2.2, Инструкции, отличия от 2.1, рут, рекавери 2e-3e, CWM, моды, 3КР, русский Swype + каталог прошивок до JPB
Ссылки на прошивки, инструкции, полезные сообщения

Все о прошивках начиная с JPB, JPU, JPF, JPX, JPY, JS3, JS5 Мини FAQ по горячим вопросам, как достать файл из прошивки - под спойлером, ...
Прошивка JPB, JPU, JPF, JPX, JPY, JS3 инструкции по установке + файлы смотри здесь

Для новичков, или тех, кто не хочет много и долго читать - открой спойлер ...
Кратко все здесь



Сообщение отредактировал loza - 06.04.13, 08:26



Реп: (5)
Прошу помощи!
Задавал дважды вопрос в ветке обсуждения, ответов не дождался.

Вопрос связанный с подключением по Wi-Fi
Проблема вот в чем:
После прошивки Froyo 2.2 (JPB) обнаружил проблему с подключением к незащищенным шифрованием точкам Wi-Fi
все останавливается на моменте получение IP адреса от %Имя точки доступа%

Дома стоит точка доступа с шифрованием, никаких проблем с подключением не испытываю. Более того если на 2.1 я периодически терял сеть несмотря на настройки никогда не отключаться. Теперь на JPB все работает очень стабильно, сеть не отваливается.
Но как победить вопрос с подключением к открытым хот спотам?
По городу можно найти кафе с халявным инетом, или в гостиницах или аэропортах где точки доступа не имеют шифрования, но чтобы воспользоваться Интернетом надо в браузере ввести логин пароль. Получается, что я не смогу им воспользоваться потому, что банально не получается зарегистрироваться в сети?
Когда стояла прошивка 2.1 такой проблемы не было
Что делать? Есть ли такая проблема на других прошивках серии JP...
Ведь многие из нас пользуется таки сетями Wi-Fi.
У всех все работает или только я один с такой проблемой?
В ФАКе не нашел ничего на этот счет.



Реп: (425)
Сегодня после зарядки восстановилась работа индикатора аккумулятора!!! Уже 4 часа как 100%. Прошивка JPY.
Ничего особенного не делал. Просто когда сел аккум на телефоне в 23.00 поставил его на зарядку не отключая.
В 4 часа ночи снял с зарядки. 100% так и осталось висеть. Сейчас встал на работу - все еще 100%.
Вывод: скорее всего надо просто пару-тройку раз зарядить-разрядить аккум по-полной, чтобы перекалибровать датчик.



Реп: (2)
Манипуляции с настройками синхронизации не помогли, suspend продолжает жрать батарею, особенно утром, после ночного отключения сети на телефоне. Сделал полный сброс, поставил только System Panel и настроил на совершенно новый аккаунт гугл. Посмотрим как будет чистый телефон себя вести.



Реп: (4)
Gigabyte0 @ 25.12.2010, 12:45 *
Сегодня после зарядки восстановилась работа индикатора аккумулятора!!! Уже 4 часа как 100%. Прошивка JPY.Ничего особенного не делал. Просто когда сел аккум на телефоне в 23.00 поставил его на зарядку не отключая.В 4 часа ночи снял с зарядки. 100% так и осталось висеть. Сейчас встал на работу - все еще 100%. Вывод: скорее всего надо просто пару-тройку раз зарядить-разрядить аккум по-полной, чтобы перекалибровать датчик.


Ничего подобного, перезагрузись и зарядка сразу упадет и будут все по прежнему. 97-99% при отключении зарядки.



Реп: (83)
serga18 @ 25.12.2010, 09:23 *
Ничего подобного, перезагрузись и зарядка сразу упадет и будут все по прежнему. 97-99% при отключении зарядки.

А зачем перезагружаться?



Реп: (86)
serga18 @ 25.12.2010, 09:23 *
97-99% при отключении зарядки.

Как пофиксить?
Заряжать телефон часов 10 в выключенном состоянии и перезагрузиться в CWM и сделать "reset battery stats"? :blush:



Реп: (150)
Предлагаю снести индикаторы батарей в процентах, вопрос отпадет сам собой. Если тело полюбому держит пару дней (как у меня), то какая разница что там после зарядки? А то тема начинает быть похожа на сборище шизофреников, причем клиника на лицо, без каких либо "но" и сомнений.



Реп: (2259)
Denion @ 25.12.2010, 03:30 *
Я думаю, что Украина и Казахстан ближайшие недели получат обновление через KIES

Уже 2 дня как раздаётся.
I9000XWJPF/I9000OXEJP2/I9000XXJPP/I9000XWJPF

12082971



Реп: (265)
PaWill @ 25.12.2010, 09:15 *
Уже 2 дня как раздаётся.
I9000XWJPF/I9000OXEJP2/I9000XXJPP/I9000XWJPF

Пробовал через Кис патч. у меня обновления показал только на Балтики. То что ты выложил и есть балтийское обновление. Для Казахстана и Украины официально еще не было.
djclub @ 25.12.2010, 09:37 *
И как его открыть?

А зачем открывать??? Все компоненты есть в теме. PDA, MODEM и CSC лежат тут --> Samsung GT-i9000 - Прошивка (OS 2.2)

Сообщение отредактировал Denion - 25.12.10, 12:01



Реп: (83)
serga18 @ 25.12.2010, 12:53 *
У меня так-же часа 4 показывала 100% , при этом минут 30 читал книгу на телефоне. заряд не падал, как показывал 100% так и показывает.Взял и перезагрузился стало показывать 94%.

Разряди - заряди до упора, сделай wipe battery stats, после следующей полной разрядки и зарядки показометр будет равномерным и стабильным.



Реп: (140)
vink @ 25.12.2010, 13:02 *
Разряди - заряди до упора, сделай wipe battery stats, после следующей полной разрядки и зарядки показометр будет равномерным и стабильным.

Не факт что будет "равномерным и стабильным". Показометр берет исходные из системных данных. Как у вас работает сама система - так она и отображается в показометре :-D

Сообщение отредактировал passat B6 - 25.12.10, 14:26



Реп: (83)
passat B6 @ 25.12.2010, 13:58 *
Не факт что будет "равномерным и стабильным". Показометр берет исходные из системных данных. Как у вас работает сама система - так она и отображается в показометре

Не понял. Показометр (в смысле его драйвер) строит показания на основе напряжения на аккумуляторе и накопленной статистики (для равномерности). При чем тут система? Возможно в драйвере сменился алгоритм подсчета, но после выполнения моей рекомендации все показывает стабильно и ровно.



Реп: (200)
На прошивках JPU и JPX возникла такая проблемма с программой Handcent sms, я уже просто не знаю куда рыть... Отправляю сообщение, и возле него моментально появляется зеленая галочка, которая обозначает что сообщение уже доставленно, а потом уже приходит сам отчет о доставке. На других прошивках было так- отправил сообщение- галка синяя, потом когда сообщение реально доставилось- она стала зеленой. Теперь получается что сообщение вообще может не дойти к абоненту, но у меня в хендсент будет показывать, что оно доставленно.
Перепробовал уже все версии хендсент, ничего не получается. Эти же версии на JM8 работали как надо. Кто-то сталкивался с этим?



Реп: (38)
NeFart @ 25.12.2010, 16:55 *
сообщение вообще может не дойти к абоненту, но у меня в хендсент будет показывать, что оно доставленно.
Перепробовал уже все версии хендсент, ничего не получается. Эти же версии на JM8 работали как надо. Кто-то сталкивался с этим?


Отписывался по этой проблеме неделю назад... Решения не нашел :(



Реп: (0)
Заметил интересную особенность - на рутованной JPY установлено Super Optimized ядро.
Вставил симку, на которую в оффлайне было послано несколько смсок. Они все пришли после включения тела. Но! Дата и время всех смсок - не тогда когда были отправлены(в течение дня), а то, которое было в момент регистрации в GSM сети(поздний вечер). Это мне как-то не понравилось. Попробовал еще раз принудительно. То же самое - в сообщениях время ПОЛУЧЕНИЯ а не отправки.
На JPA, JPB кажись такого не было... или я просто в подобные ситуации не попадал. Ставить JPB, чтобы проверить не хочется.
Вопрос - это у всех так, или глюк?



Реп: (213)
Brat1627 @ 25.12.2010, 10:24 *
Как дела со звуком в Радио на JPY? Как в сравнении с JPU? У меня даже на плеера за 100 рублей, который только радио играет звук лучше..
(Уже задавал вопрос, никто не ответил..)

На мой взгляд качество звука через наушники на всех прошивках 2.2.1 стал гггг!(хотя на повер амп не много лучше, но не то, что было....) Чего не скажешь о 2.2, и 2.1. Так, что по твоему вопросу, - ОДИНАКОВОЕ. Хотя звук в радио как для радио сойдет, на 2.1 он был хуже.
ПС. Но у меня тут другая проблема, на всех 2.2.1 (сейчас на JPY), если хочу оставить пост на форуме, вообщем с браузеров не входит в письма (в окно для ввода, не увеличивает его ), то-есть при клике на окно ввода, я по прежнему остаюсь (даже при горизонтальном виде) на стр., а не вхожу в окно. Приходиться писать так, ловчиться, постоянно ловить пальцем бегающее окно, что-бы было видно, что я там пишу! Устал от этого, может нужно, что-то настроить? Вообще такой баг у всех, или у меня одного? Наблюдаю такое только на 2.2.1 (на всех), вайпы по несколько раз, по разному делаю, до и после прошивки.....

Сообщение отредактировал Puncher1981 - 25.12.10, 22:06



Реп: (0)
Приветствую народ. Решил обновится с JP6 на JPY (pit 512), всё прошло хорошо, но после загрузки тело стало писать следующее:
update media, please wait
E:Can't mount /dev/block/stl10
(Invalid argument)
E:copy_dbdata_media:Can't mount DBDATA:

your storage not prepared yet, please use UI menu
fot format and reboot actions.

copy default media content failed.
всё форматировал не помогает.. по поиску тож ничего дельного не нашел...
есть ли какой способ самостоятельно вылечить ? :sveta:

Сообщение отредактировал Mosc - 25.12.10, 22:44



Реп: (19)
PaNcHeR28 @ 26.12.2010, 01:06 *
На мой взгляд качество звука через наушники на всех прошивках 2.2.1 стал гггг!(хотя на повер амп не много лучше, но не то, что было....) Чего не скажешь о 2.2, и 2.1. Так, что по твоему вопросу, - ОДИНАКОВОЕ. Хотя звук в радио как для радио сойдет, на 2.1 он был хуже.

Спасибо! Я кстати тоже заметил, что в Power Amp звук немного хуже стал. Значит пока не буду ничего прошивать, мод Darky 5.6 меня пока устраивает по скорости и неглючности. Буду 2.3 ждать, может хотя бы на нём будет звучание лучше! Меня удивляет, что железо то отличное стоит (в плане звука), а софтовая часть под него всё портит..

Сообщение отредактировал Brat1627 - 25.12.10, 23:55



Реп: (427)
Mosc @ 26.12.2010, 00:40 *
E:Can't mount /dev/block/stl10
(Invalid argument)
E:copy_dbdata_media:Can't mount DBDATA:

1. Проверьте файлы прошивки. 2. Пробуйте разными Одинами 3. Шейте неск раз 4. В инструкции по прошивке (шапке) есть спойлер проблемы, почитайте.

K
2All
Хватит устраивать из технической ветки базар! Все повторы, вопросы из FAQ и шапки, особенно а где взять и тп, обсуждения по всем прочим темам - удаляются из ветки без предупреждений.


Сообщение отредактировал funycat - 26.12.10, 00:38



Реп: (2259)
serg2382 @ 25.12.2010, 22:57 *
Если прошивал неразбитую прошивку (одним файлом) с пит512 и репартиш

Я всегда шью сваленную в один tar-архив прошивку. Лень мне 9 раз вместо 3-х мышкой тыкать.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал PaWill - 30.03.11, 19:21


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:42