> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-I9000 - Брак и ремонт



Реп: (427)
Брак и ремонт Samsung GT-i9000
Samsung GT-i9000 Galaxy S
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка, root 2.1 » | Прошивка, root 2.2 » | Прошивка, root 2.3 » | Модифицированные прошивки » | Прошивка Ubuntu Touch » | Украшения и Модификация софта » | Ускорение » | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак и ремонт | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Если вы недавно на форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте: 10 заповедей новичка | Как сделать форум удобным и полезным | F.A.Q. по Samsung GT-i9000 | FAQ по Android OS | Глоссарий

1. Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой Найти в этой теме, справа чуть выше этого предложения. Вместо части слова можно вводить *, например *батар*
2. Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба, под сообщением того, кто Вам помог.


Здесь обсуждаются аппаратные заводские неисправности устройства

Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 11:47
Причина редактирования: Брак и ремонт



Реп: (427)
Резерв



Реп: (1)
неисправен тачскрин - нечувствительная область на пол экрана буквой "Г"
рисунок сделан в программе Sketcher
Прикрепленное изображение

сильно влияет на работу с клавиатурами (не работают многие клавиши в любом положении, можно пользоваться рукописным вводом в усеченной области)
не проходит тест тачскрина в *#0*# (приходится перезагружать)

Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 11:45
Причина редактирования: Изображения под спойлер



Реп: (605)
это единичный случай?



Реп: (8)
это единичный случай?

где то было еще 2 владельца с Европейских стран где сгорели экраны,нада бы найти их сообщения + так же были люди купившие на клове или компьютеруниверс и были битые пиксели...

Сообщение отредактировал _Woland_ - 10.08.10, 17:23
Причина редактирования: + от tchirkova



Реп: (9)
у меня битых не нашел
но по середине экрана сейчас разглядел какую-то малюсенькую точечку, которая видна даже при выключенном экране. Может быть туда что-то попало? пылинка?

Сообщение отредактировал Tower - 12.08.10, 13:56



Реп: (430)
Один или два рядом стоящих(вплотную) "горячих" пикселя. Видны не на всех цветах и их оттенках. Надеюсь пройдет. Нашел их при тесте на красном фоне. Так их не видел.

P.S: Не запускайте тест. Не огорчайте себя. Не видите их так и ладно :) ИМХО



Реп: (16)
Если кому нужно - на ебае новый экран с комплектом отверток стоит от 50 долларов. Так что ремонт можно сделать намного дешевле, чем в СЦ.



Реп: (430)
Няша @ 15.8.10, 19:06 *
Если кому нужно - на ебае новый экран с комплектом отверток стоит от 50 долларов. Так что ремонт можно сделать намного дешевле, чем в СЦ.

Это правда?... Пошел глядеть...

Точно. Отлично. Как только устану от битого пикселя, так сразу закажу :)...

Сообщение отредактировал GPP[c] - 15.08.10, 13:32



Реп: (0)
купил на клове. экран без проблем. сегодня, на 3 день жизни аппарата, вышел из строя разговорный динамик. поменял на похожий, но звук стал тише. пока родных нет ни в 1 сервисе питера ;(



Реп: (16)
htc-hd @ 16.8.10, 22:38 *
купил на клове. экран без проблем. сегодня, на 3 день жизни аппарата, вышел из строя разговорный динамик. поменял на похожий, но звук стал тише. пока родных нет ни в 1 сервисе питера ;(

на ebay.com искал?



Реп: (19)
Недавно поменял в евросети первый откровенно бракованный по экрану SGS, на котором вертикальные полосы были видны слишком явно на всех цветах и оттенках, плюс у того экземпляра корпус просто неприлично скрипел. Новый аппарат проверял очень тщательно на наличие битых пикселей, вертикальных шумов на экране и качество сборки корпуса, явных косяков не обнаружил - обменял.
Как это обычно бывает, после нахождения проблем в девайсе и его замены на другой, начинаешь очень придирчиво исследовать его на предмет наличия старых недостатков и выявление новых. В общем, качество корпуса и особенно экрана подкачали и во втором экземпляре:
1. по экрану - вертикальные шумы есть, хоть не так заметны как на первом экземпляре, хуже того на новом SGS есть сильно заметные горизонтальные шумы. Уважаемые владельцы, установите "живые обои" Dandelion и посмотрите, есть ли на ваших аппаратах горизонтальные полосы? Приложил фото для примера, но это сложно поймать на камеру...
Прикрепленное изображение

2. по корпусу - скрипов в новом экземпляре почти нет, задняя крышка встает плотно, батарея не болтается (было в первом), но дигитайзер вклеен настолько криво, что диву даешься от такого "качества" сборки... Левый верхний угол выпирает, правый утоплен почти на миллиметр! См.фото
Прикрепленное изображение


P.S. Cофтовые проблемы пока меня вообще не интресуют, т.к. уверен, что все или почти все исправят (на примере i8000), да и работа SGS на стоковой прошивке вполне устраивает (лучшего портативного PMP и интернет планшета с такими характеристиками просто нет, чего стоит только отлично реализованный емкостный дигитайзер)



Реп: (430)
ilyazar @ 18.8.10, 9:02 *
Уважаемые владельцы, установите "живые обои" Dandelion и посмотрите, есть ли на ваших аппаратах горизонтальные полосы?

Шумов нет. Зато есть пиксель битый(или полу битый). Думаю заказать на Ebay новый LCD. Благо стоит не дорого.
ilyazar @ 18.8.10, 9:02 *
дигитайзер вклеен настолько криво, что диву даешься от такого "качества" сборки... Левый верхний угол выпирает, правый утоплен почти на миллиметр! См.фото

Все ровно.
ilyazar @ 18.8.10, 9:02 *
по корпусу - скрипов в новом экземпляре почти нет

У меня тоже почти не было. Стоит несколько раз снять крышку... обязательно появятся.



Реп: (15)
По повуду полос не напрягайтесь. Это крирвизна обоины. Прорисована плохо. Вообще на обоях такое бывает. Это не экран.
Дигитайзер вклеен очень ровно у меня.
Скрипов нет, надеюсь не повятся.
поменял в евросети

Лучше деньги попросили бы вернуть. Я лучше куплю серый аппарат в интернет магазине, чем в связном. У многих проблемы с ихними телефонами.



Реп: (0)
замечены на второй день незначительные тормоза экрана пр переходе,не приятно иметь опорат за 30 000 с токой проблемой



Реп: (0)
да так точно I9000XXJF5 и что мне делать?



Реп: (0)
Спасибки,а гарантия не пропадёт?



Реп: (0)
вот тока я пере прошивать не умею(((,а проблема моя именно в этом?



Реп: (0)
Здравствуйте все!!!
Подскажи пожалуйста ситуация такая : при включении функции Усиление басов в музыкальном плеере вместо басов получаю один ХРИП(((((вчера было все нормально (вчера купил), а сегодня вот такая вот фигня((((
Это дефект телефона???менять его???или это можно как то решить????



Реп: (0)
Спасибо что оперативно откликнулись)))
эквалайзер я настроил, думал еще басов добавить))
посмотрел, ТВ-выход отключен.
кстати когда включил музыку через динамик были те же самый ХРИПЫ.
если перепрошить его возможно что это поможет???



Реп: (0)
спасибо большое за ответы.
буду пробовать.
хотя вот сейчас снова попробовал включил и эквалайзер и усиление басов, все нормально играет в наушниках и динамике)))прям мистика какая то))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 08:35