МТС 916 - Обсуждение | МТС 916, ZTE Racer



Реп: (382)
Обсуждение МТС 916
Прикрепленное изображение МТС 916, ZTE Racer
Описание МТС 916 | Описание ZTE Racer | Обсуждение | FAQ | Прошивка (OS 2.1) » | OS 2.1 StraborsMod » | OS 2.2 » | OS 2.3 » | Общение (Клуб) владельцев »

FAQ по телефону МТС-916

K
Теме нужен куратор! Желающие могут оставить заявку в теме Хочу стать Куратором.
Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!


Сообщение отредактировал Sil-Silent - 30.07.12, 13:11
Причина редактирования: объявление о кураторе



Реп: (13)
к нг появится мтс 918 ;)



Реп: (4)
Мне всё же кажется надо подождать тогда уе 918. У него параметры интереснее, правда жаль пока нет обзоров. А вот цена весьма приятная.



Реп: (17)
Mangrove @ 22.11.2010, 01:41 *
Мне всё же кажется надо подождать тогда уе 918. У него параметры интереснее, правда жаль пока нет обзоров. А вот цена весьма приятная.

А где уже объявляли цену на 918?
Тут только только и пока в в онлайне появился 916й и то только в Москве, цена без подключения 6,5.
Сколько будет стоить с емкостным экраном и с 5 мегапиксельной камерой пока не слышал..



Реп: (13)
pda_forum @ 22.11.2010, 08:17 *
А где уже объявляли цену на 918?
первоночальная инфа что 918 будет на 750руб дороже ;)



Реп: (17)
TILLminator @ 22.11.2010, 09:18 *
первоночальная инфа что 918 будет на 750руб дороже ;)

Если это правда тогда можно чуток подождать :)



Реп: (13)
pda_forum @ 22.11.2010, 09:54 *
Если это правда тогда можно чуток подождать
про это кто-то из обозревателей МР написал в новинках ноября + инфа внутри самого мтс



Реп: (4)
про 918 скинте ссылку кто-нибудь, не могу найти что-то про него



Реп: (0)
g00dm00d
Инфа об этом телефоне есть в презентации МТС

http://novus-cctv.ru/files/news_mtc_2010.ppt



Реп: (0)
небольшая прозьба для тех,у кого на руках имеется этот телефон- прогнять его через NeoCore



Реп: (36)
Батарейка всего 1000mAh.



Реп: (169)
Обзор МТС 916
http://www.mforum.ru/phones/tests/095049.htm



Реп: (0)
Vzik79

Cпасибо за ссылку :)

Телефон ничего такой получился,только немного смущает экран...



Реп: (2)
Подскажите, кто купил этот телефон, на сколько хватит аккумулятора при непрерывном просмотре видео?



Реп: (4)
В ростове сказали что проще заказать его через интернет магазин, так как завозить будут по одному аппарату в магазин, прямо-таки как моторолу. А вообще если продают с подключением могли бы уже тогда и цену ниже делать. Меня всё же интересует больше 918, так как функциональнее. По ходу это тоже ZTE только не ясно что за модель. В салоне обещают, что цена будет в пределах 9штук. Если так прикинуть то это конкурент уану и хт5. Вкусное предложение, но как оно будет на деле не известно.



Реп: (14)
Приобрел аппарат
В целом - очень приятные впечатления. Небольшой, легкий, шустрый. Разрешение экрана, конечно, видно, что небольшое. Но тольо при близком расмотрении. При использовании вообще не напрягает.
Основное расстройство - не сильно громкий динамик. Он один и для вызовов и для разговора. Все громкости выкрутил на максимум. Но и вызовы я бы погромче сделал, и в разговоре как-то хотелось бы громкости побольше. Возможно, это лечится какими-нибудь настройками в прошивке. По крайней мере на ASUS 535 с WM можно было в реестре подправить громкость. С роботом первый раз сталкиваюсь.
В остальном - все понравилось. Скачал с маркета бесплатную z4root, без проблем зарутился. SetCPU, Titanium Backup, Barnacle WIFI Tether заработали без проблем.
Батарейка тоже вроде неплохая. Установил минимальные частоты процессора при погашеном экране, так за 7 часов всего 1% сожрал. В активном режиме тоже более-менее держит. Вчера весь день его гонял, экран 100%, wifi, программы с маркета, звонки. Ну и вот сейчас добиваю батарею до отключения. Уже почти час лежит с включеным 100% экраном, wifi и bluetooth. с 20 до 3% упал.
Denych, про видео не скажу, не смотрю на нем. Но, кмк, экран не очень для видео

Короче, спрашивайте, постараюсь отвечать



Реп: (2)
andreya70 @ 26.11.2010, 13:46 *
Но, кмк, экран не очень для видео


Как экран по сравнению с вашим прошлым телефоном, ASUS 535?
На всех фотках этого телефона мне казалось что экран очень сильно бликует, прямо зеркало какое то... Так это или нет?

Не хотите все таки запустить на нем видео и погонять до полного разряда? Был бы очень благодарен



Реп: (14)
Denych,
экран лучше гораздо, хоть и разрешение такое же. При обычном освещении бликов нет, при солнце не знаю. Нет его, солнца )
Но опять же, я сильно не присматриваюсь, мне не особо критично. Для меня важнее функциональность. И тут меня аппарат очень порадовал
Видео попробую погонять, но точно не сегодня



Реп: (2)
Спасибо за информация, буду думать... То что динамик тихий это нехорошо конечно. Хотя я в принципе решил уже, если буду брать коммуникатор - то это будет МТС 916. Осталось решить нужен ли коммуникатор, не лучше ли взять обычный телефон + устройство типа Ritmix RBK-400

Сообщение отредактировал Denych - 26.11.10, 11:17



Реп: (17)
andreya70,
Не сильно громкий - на ремне в чехле под свитером например звонок слышно?



Реп: (14)
Denych,
В принципе, при такой стоимости смартфон интереснее, кмк. Я вижу только 3 минуса.
1. Батарейка. Явно больше кушается
2. Поддержка. Непонятно, как МТС будет его поддерживать, да и будет ли вообще
3. Практически невозможно совместить на одной симке нормальный голосовой и дата-трафик при небольшом расходовании и того и другого. У меня. например, еще есть мтс-овский модем с питерским онлайнером. и отдельная мегафоновская симка. которую я в асусе держу (он у меня за нафигатора работает + яндекс-пробки)
Но, конечно, возможности рутованого андроид-смартфона впечатляют )

pda forum
Думаю, что будет не очень хорошо. Динамик не то, чтобы тихий. Скорее - глухой какой-то звук из него идет, без верхних и нижних частот. Поэтому и кажется, что тихий. Если в чехол, да еще под свитер - совсем частоты обрежет. В тишине будет слышно, а вот на улице, скорее, нет. Вибро тоже не очень.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:47