МТС 916 - Обсуждение | МТС 916, ZTE Racer



Реп: (382)
Обсуждение МТС 916
Прикрепленное изображение МТС 916, ZTE Racer
Описание МТС 916 | Описание ZTE Racer | Обсуждение | FAQ | Прошивка (OS 2.1) » | OS 2.1 StraborsMod » | OS 2.2 » | OS 2.3 » | Общение (Клуб) владельцев »

FAQ по телефону МТС-916

K
Теме нужен куратор! Желающие могут оставить заявку в теме Хочу стать Куратором.
Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!


Сообщение отредактировал Sil-Silent - 30.07.12, 13:11
Причина редактирования: объявление о кураторе



Реп: (9)
RyZone @ 15.3.2013, 21:30 *
На модако надеются получить ics на мтс 916 через несколько месяцев, кто-то решил переписать ядро под 4.х. Как думаете, реально дождаться?

Дождаться-то может и реально. Тольков возникает загвоздка: а не будет-ли зверек работать медленнее накуренной черепахи после такой "поправочки" ?
Хотя, надеяться на лучшее никто не запрещал. Напишут - будет кайфово. Нет - переживем)))



Реп: (9)
d1m11n @ 27.1.2013, 3:43 *
Проблема: раскалибровался экран. Не могу разблокировать его. При возврате из спящего режимаработает только скроллинг изменения режима звука. На замок никакой реакции. Кто поможет?

У меня такое тоже было. Что только не делала: и стилусом, и пыталась нажать "с припуском" (т.е. не конкретно в том месте, а рядом - на кнопках типа "Домой" и .т.д. это срабатывало). В сервис нести не стала - просто на него забила и купила простецкую Нокию. А потом и Эксплей - уже после приобретения планшета.
В таком состоянии пролежал порядка полугода. Так бы и лежал, если бы планшет временно из строя не вышел. Достала телефон - удивилась. Все работает. Походила месяц - сегодня снова ёкнулся.
Я бы на вашем месте отнесла бы в сервисный. Там скажут, почему так случилось)))



Реп: (241)
bes_com @ 19.02.2013, 12:04 *
а у кого нибудь сломанный аппарат без надобности имеется, мне чтоб экран работал и не разбитым был, а то свой уронил и не показывает

кому нужен тачскрин вот тыц

Сообщение отредактировал qaz13 - 01.04.13, 01:51



Реп: (3)
Как на нем делать скриншоты? (Android 2.2.2)



Реп: (0)
Поставил Viber, меня слышат, я не слышу. На сайте разработчика программы говорится, что с Blade работает, а про наш ни слова.
Прошивка не родная. МТС 916 (ZTE Racer) Android OS 2.3.7 (CM7)
Народ, работает у ког этот вибер нормально или нет?

Сообщение отредактировал rvp7777 - 01.05.13, 17:28



Реп: (0)
Нужна помощь по прошивке

МТС 916
ОС и прошивка: Android 2.1-update1

Описание проблемы:
Хотел перепрошить его до версии 2,3,7 но нечего не получается. перечитал кучу пошаговых инструкций но всез астревало в переход режима рекавери.
Не знаю нужна ли эта инфа:
Номер модели : мтс 916
Версия прошивки: 2,1-updare1
Версия ПО модуля связи: МТС_916V1.0.0B02
Версия ядра: 2,6,29 (zte-kernet@Zdroid-SMT)

Предпринимались действия:
Не знаю резрешены ли тут на стороние источники ссылки но я скину, если что модеры поправьте.
Пробовал сперва по этой инстуркции там было вместе с видео: http://gamtub.blogspot.ru/2012/03/cyanogen...760985727353942 Качал и все проги оттуда тоже. Первые шаги все как в видео. но столкнулся с проблемой после того как было сказано перейти в режим recovery. Телефон выключался и не включался, хотя я в видео он перезагрузился и зашел в этот режим.
Пробовал и как некоторые писали чтоб перейти в этот режим зажимая кнопки питания и громкость вниз. Так же вызов+вверх+включить. То в этот момент телефон просто зависал на начальной заставке зеленом роботе и больше нечего не происходило ждал минут 30 так и нечего.
Как правильно перепрошить? И как решить эту проблему



Реп: (9)
kotyara33d @ 11.4.2013, 15:37 *
Как на нем делать скриншоты? (Android 2.2.2)

Официально - никак. С помощью комбинации кнопок скриншоты можно делать начиная с Android 4.0
На остальных - только программой, но только если телефон рутован.
Если Root есть - смело шарьте Google Play, благо программ там предостаточно.



Реп: (36)
Здравствуйте, у знакомого накрылся сенсор по неизвестной причине, телефон на гарантии, собственно, нужно поставить официальную прошивку. Телефон украинский, собственно и ставить нужно украинскую прошивку. Ни у кого не имеется бэкап?



Реп: (17)
подскажите, как вызвать инженерное меню на этом аппарате



Реп: (0)
Други, подскажите у кого сколько держит батарея?
Что-то в последнее время более суток-полутора аппарат не живёт... :blush:
Разговоров немного, может минут 5-10-15 в день...

Сообщение отредактировал MobilCat - 19.07.13, 09:03



Реп: (0)
Тач на ибэй 200 руб с доставкой, если кому нужно. Поменять проще париной репы, есть на ютюбе видос. Там нет не одного винтика, все на защелках.



Реп: (46)
Добрый день!

У коллеги МТС-916
Не работает камера - приложение камеры запускается с ошибкой:
"Ошибка камеры.
Не удается подключиться к камере".
Перепрошил на 2.2.3 - камера не работает.
Не помнит, где брал пошивку.
Поискал в теме "камера", в интернете - не нашел ответ.

Думаю, нужно взять прошивку из шапки и перепрошить еще раз?
Что посоветуете?



Реп: (8)
Господа, нет ли у кого файлика VISIONary , а то в шапке давно ссыль битая, а свой похерил. Спасибо



Реп: (1)
Что на счет прошивки 4.x.x для этого телефона?



Реп: (1046)
Blindside1 @ 26.9.2013, 13:44 *
Что на счет прошивки 4.x.x для этого телефона?

Кстати тоже очень интересно!



Реп: (9)
Доброго времени суток! С телефоном МТС 916 случилась оказия - во время одного разговора связь прервалась, и с тех пор она (связь) стала очень нестабильной, звонки прерываются, иногда не дозвониться на этот телефон, баланс не проверить - "Введен неверный старый ПИН-код". Обнаружил, что в режиме 2g баланс не проверяется, в то время как при 3g - проверяется. Вставлял другую СИМ, кстати, тоже МТС, ситуация аналогичная родной СИМке. Когда же поставил СИМ Билайна, баланс проверяется в любых режимах. Карту от Мегафона он вообще не увидел. В другом телефоне обе МТСовские СИМки работают как положено. Сброс на заводские настройки не помог.
Собственно вопрос - что с ним нужно сделать, чтобы он работал как и прежде, в режиме 2g only? (Интернет на этом телефоне не используется, только звонки).

bestalex @ 06.03.2014, 23:29 *
настройки - мобильная сеть - только 2g

В том и дело, если поставить этот режим - баланс не проверить, связь нестабильная, недозвоны.

Сообщение отредактировал infin1ty - 06.03.14, 22:32



Реп: (243)
infin1ty, настройки - мобильная сеть - только 2g



Реп: (0)
посоветуйте адекватную, быструю, и стабильную прошивку.

Сообщение отредактировал GangstaRap - 16.04.14, 22:51



Реп: (1046)
GangstaRap, например CM 7 2.3.7. Версия проши за 2012.11.04 ночнушка. Сам больше года пользуюсь, вполне адекватная прошивка.



Реп: (1202)
M
Тема закрыта в связи с отсутствием интереса со стороны пользователей.
Если хотите что-то добавить, уточнить и т.д. - не создавайте дубль, нажмите кнопку Жалоба, чтобы модераторы открыли тему, и в комментарии укажите цель.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:55