> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SGH-i897 Captivate - Обсуждение (архив) | Samsung SGH-i897, SGH-T959



Реп: (1348)
Обсуждение Samsung SGH-i897 Captivate
Прикрепленное изображение Samsung Captivate, Samsung SGH-i897, Samsung Vibrant, Samsung SGH-T959





Все вопросы, касающиеся прошивок, unlocka и связанных с ними вещами задаём в теме прошивок: Captivate, Vibrant. Здесь обсуждаем телефоны, аксессуары и т.д.


Новичкам:


Частые вопросы в данной теме:
Читаем
Ответ на вопрос "Не будут ли проблемы с симками/связью у... ?" и т.п.:
Нет, не будут ни на какой прошивке.
Ответ на вопрос "Можно ли будет разлочить телефон от оператора?" (сделать unlock/анлок):
Да, можно. Ссылка на пост-->
Ответ на вопрос "А в чем отличие... ?", "Какой лучше?" т.п.:
Сравнение моделей Samsung Captivate и Vibrant c оригинальным Galaxy S*
*более точные характеристики узнавайте на сайтах Samsung.
Если в общих словах, то отличаются они: кнопками на передней панели, наличием фронтальной камеры у i9000 для видеозвонков, наличием модуля FM-радио и естественно дизайном.
Ну а какой лучше вы узнаете, почитав данную тему, вопрос задавался достаточно часто, поэтому ответ на него найдете. Но в любом случае сколько человек, столько и мнений и каждый кулик своё болото хвалит, поэтому решать вам, к какому телефону лежит душа, тот и берите (^_^)
Ответ на вопрос "А можно ли полностью русифицировать... ?" и т.п.:
Да, и Captivate и Vibrant можно полностью "сделать русскими". О том, как это сделать читаем в темах по прошивке данных телефонов, ссылки на которые вверху.
В теме прошу больше их не задавать.


Немного сервисных кодов-->

Про брак Captivate
В первых партиях каптив встречался неприятный брак, проявлялся он, как произвольное выключение телефона, но в некоторых случаях это решалось сменой ПО, а в некоторых эту проблему решить не удавалось. Более подробней можно почитать здесь. Если коротко, то это глюк встречается на телефонах выпущенных до 6 ноября 2010 года и с IMEI ниже 352982040855394


Делаем свой кабель для подключения телефона к телевизору:
Если по каким-либо причинам у вас так и не получилось подключить телефон к ТВ с помощью кабеля от другого аппарата (меняли местами выводы (тюльпаны) и безрезультатно), то вот инструкции как спаять самому: Vibrant, Captivate.


Куратором ветки администрацией назначен Evgen-20. Прошу предложения по оформлению ветки направлять именно ему.

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 19.10.14, 15:53



Реп: (95)
Cat In Boots,
Как грится - вся ответственность лежит на вас самих ;)
У меня - получится :)



Реп: (48)
bomgavs @ 22.8.10, 14:45 *
Cat In Boots,
Как грится - вся ответственность лежит на вас самих ;)
У меня - получится :)

Я не говорю что у меня руки кривые :lol: Просто мне не понятно, возможен ли рут и, в последствии, анлок Captivate без sim-карты AT&T?



Реп: (48)
И подскажите пожалуйста, где вообще можно заказать Captivate кроме Ebay?
P.S. Простите за даблпост, просто исчезла кнопка "изменить" в предыдущих сообщениях, только у меня так?

Сообщение отредактировал Cat In Boots - 22.08.10, 14:38



Реп: (15)
Товарищи по несчастью кто нибудь сделайте ПОЖАЛУЙСТА инструкцию на русском по отвязке от СИМ T-mobile USA Vibrant .Я тут http://forum.xda-developers.com/showthread.phpt=761045 никак не могу разобраться и зарегестрироваться не получаеться там вот этот файлик нужно скачать(Generate_Code.zip) если кто уже скачал выложите его сюда и еще как на заблокированном получить рут доступ?



Реп: (48)
lex216 @ 22.8.10, 18:48 *
...нужно скачать(Generate_Code.zip) если кто уже скачал выложите его сюда...

Вот - Прикрепленный файлGenerate_Code.zip ( 304.6 КБ )


Сообщение отредактировал Cat In Boots - 22.08.10, 14:56



Реп: (15)
Сегодня прошил Vibrant на прошивку от Galaxi S вот на эту(I9000XWJG3) все на русском и кнопки все работали но совсем нет звука и радио когда включаеш не видит наушники. Да и тут спрашивали про переднюю камеру на панели 3 глазка 2 из них датчики и одна по всей видимости камера .Это хорошо видно на солнце.



Реп: (15)
Cat In Boots,
Спасибо ! буду пробывать очень хочеться все таки сделать из него телефон,а пока это плеер за 635.99 долларов



Реп: (48)
lex216 @ 22.8.10, 19:05 *
Спасибо ! буду пробывать очень хочеться все таки сделать из него телефон,а пока это плеер за 635.99 долларов

Я до конца так и не понял... Без анлока телефон все-таки может работать? Нельзя только звонить? То есть можно по меню шариться и все такое?



Реп: (15)
попробывал из папки Generate_Code запустил сначала файл adb потом sgux и затем Generate_Code полученный код ввожу описанным способом, * 7465625 * 638 * # появляется меню где два раза посят ввести код ,ввожу и нифига!подозреваю что нужно изменить цифры 638 на какието другие, я так понял это код страны,а вот какой страны надо вводить нашей или той от куда телефон тоесть USA не пойму.Может подскажете.

Добавлено 22.08.2010, 15:44:

Cat In Boots,
Да телефон работать может , только звонить не может

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал lex216 - 22.08.10, 15:48



Реп: (15)
i-render,
Скажи на прошивке которую ты залил звук есть?



Реп: (48)
lex216,
Попробуй вручную код найти с помощью HEX редактора, как тут пишут: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=761045 (начиная с места Step 1) и http://forum.xda-developers.com/showpost.p...amp;postcount=8 Почти одно и тоже. Еще в теме по первой ссылке автор пишет, что может понадобиться перепрошивка на более старую версию, в Step 4 написано.
А есть ли лимит неправильных попыток ввода пароля?

Сообщение отредактировал Cat In Boots - 22.08.10, 15:54



Реп: (15)
Cat In Boots,
вроде лимита нет. с помощью HEX редактора вообще не вьеду как уже 100 раз прочел.Так на моём скине видно что какойто код прога дает только куда его вводить (После того как вы получите код NCK, описанным выше способом, введите: * 7465625 * 638 * #) на теле открываеться два окна первое MCC/MNC и второе Control Key чё куда не понятно

Сообщение отредактировал lex216 - 22.08.10, 16:14



Реп: (48)
lex216,
Это ты не туда вводишь пароль. Туда надо вводить что-то чтобы залочить телефон, чтоб с гарантией все норм было :lol: "HOW TO LOCK SAMSUNG GALAXY S"
А код твой должен спрашиваться когда ты ставишь симку не AT&T...ой, или что там у тебя? T-Mobile :lol:
"Power down your phone
Put in a SIM card from another carrier
Power up your phone
When it boots up it will ask for the unlock code that you found above"


Сообщение отредактировал Cat In Boots - 22.08.10, 16:27



Реп: (15)
ставлю симку МТС он спрашивает код ,ввожу пишет что то и опять просит код . А вообще везде написанно что нужна сим карта на которую залочен в моем случае T-mobile тогда куда код вводить?



Реп: (48)
lex216 @ 22.8.10, 20:38 *
ставлю симку МТС он спрашивает код ,ввожу пишет что то и опять просит код . А вообще везде написанно что нужна сим карта на которую залочен в моем случае T-mobile тогда куда код вводить?

В этой инструкции так и написано "Вставьте сим-карту другого оператора. Включите телефон. Когда он включится, спросит пароль, введите пароль".

lex216 @ 22.8.10, 20:38 *
пишет что то

А что пишет именно?



Реп: (15)
Network unlock request unsuccessful



Реп: (48)
lex216 @ 22.8.10, 21:06 *
Network unlock request unsuccessful

Не хочу тебя пугать, но это может быть как раз блокировка из-за большого количества попыток. Сколько раз всего вводил пароль? Есть там где нибудь слова "attempt" или цифра 0?
Полностью убедится можно поискав все таки пароль вручную, вдруг прога ошиблась. Автор топика по активации пишет, что блокировка за большое кол-во попыток есть - "If your device freezes (too many attempts) I am sorry but I cannot be held responsible."



Реп: (15)
дословно Сеть разблокировать запрос неудачной



Реп: (15)
да по ходу заблокировалась карта,у моего друга такой же я его взял подключил и все сделал так же и оооо! ЧУДО РАЗБЛОКИРОВАЛСЯ а че теперь делать со своим не знаю.Может это из за того что я его до этого перепрошивал несколько раз,но потом я вернул на него такую же прошу.Может дать ему полежать без акумулятора дня три.



Реп: (0)
lex216 @ 22.8.10, 20:01 *
Может дать ему полежать без акумулятора дня три. :rofl:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:04