> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Digma e600 | E-Ink Vizplex



Реп: (38)
Обсуждение Digma e600
Обсуждение » | Описание | FAQ » | Прошивка »

Digma e600: Официальный сайт.

Прошивка:
Официальная прошивка от 7 марта 2011 г. на сайте производителя.
Пререлиз от 27 мая 2011 года (DDiXlab).
Заявленные исправления и обновления в текущей версии:
- картинки в RTF
- исправлены проблемы с обновлением экрана
- найденные баги в работе ядра системы.
- псевдорусская говорилка
- циклический переход по оглавлению
- подправлены мелкие баги
Кастомизированная прошивка от ksmirnov,

Дополнительное ПО:
eView - смотрелка для манги
eView 0.44
Новое:
+ добавлен режим двухпанельного файлменеджера, можно удалять, копировать, перемещать файлы или папки, а также некоторые другие функции.
+ верхняя панель теперь отличается от нижней только одним - с нижней не запускается смотрелка.
+ меню программы.
режим обновления е-инк в броузере теперь не стартует по умолчанию, а управляется из меню.
Все новые настройки сохраняются.
Исправлена еще одна ошибка обновления экрана в самой смотрелке.
В файлменеджере улучшена работа с обьектами, содержащими недопустимые символы или пробелы в названии.
В нижней части каждого окна находится строка с текущим путем, а в заголовке вехнего число каталогов и файлов в этой же директории.

Файл "readme.txt" обновлен и переписан.
Должен заметить, что файловые операции у меня на Digma E600 частично не работали, пока не перезагрузил книжку. Особенно это касалось кракозябр в именах манги.

Скорее всего, это последняя версия, т.к. в ней я полностью добился всех поставленных целей. Разве что какой-то серьезный глюк встретится. Переделка под Q1000 или другие конкретные книжки кажется нетрудной, но требует наличия самого девайса для отладки. Не знаю, куплю ли более крупную книжку и какую именно.
Что касается исходников фбридера, то их изучение пока не привело к положительным результатам - для стабильного обновления е-инк там применяют просто паузу... это не приемлемо.
Автор: max13


Несколько советов обладателям Digma e600



Сообщение отредактировал YEDkii - 14.06.16, 04:33
Причина редактирования: Добавил ссылку на кастомную прошивку



Реп: (0)
Долго ждала появления этой книги в продаже,наконец пользуюсь четвертый день.Итак,впечатления.Сборка очень порадовала,
как и комплектация:зарядка,классный чехол,кабель соединения с ПК,карта памяти на 2 гига,наушники.
Файлы форматов fb2,txt,rtf очень комфортно читать.Размер шрифта можно уменьшать и увеличить до очень большого.Всего 4 вида шрифта.Любые doc файлы можно читать, предварительно переведя их в rtf (открыть документ в Word-файл-сохранить как-внизу тип файла-текст в формате RTF),при этом сохраняются все картинки.Аппарат распаковывает документы из архивов rar и zip.Качество звучания музыки и радио очень понравилось,но самими наушниками пользоваться невозможно-они постоянно выпадают из ушей.Выход аудио и радио только в наушники,внешнего динамика нет.Картинки,понятное дело только черно-белые,можно выводить в качестве заставки.Кнопки достаточно тугие,надо приноравливаться к силе нажима.При
чтении можно делать закладки,есть гравитационный датчик.
Ну,а теперь о грустном. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....



Реп: (0)
ерелга, гдето писали что он читабельно открывает пдф и дежавю, не проверяли?)



Реп: (0)
ерелга писал: "Выход аудио и радио только в наушники,внешнего динамика нет."
На самом деле радио-в наушники, так как они выполняют ещё роль антены, а аудио, помимо наушников, ещё выводится на 2 динамика на задней панели (внизу). Играют намного громче Nokia 5800. PDF и DJVU открывают хорошо, но каждую страницу приходится дочитывать стрелкой вниз (так как 3-5 строк не помещаются на экране при самом маленьком размере шрифта). Только на DJVU не запоминает последнюю страницу при выходе в меню. Поддерживает "папочное"меню. Стал быстрее "бегать", когда карту отформатировал в FAT32. Пользуюсь 3 недели (~по часу в день), не разу не выключал, батарея держит хорошо - 1 деление ушло. Появятся вопросы - задавайте, проверим.



Реп: (0)
Спасибо David Gale за пояснение по поводу внешн. динамиков.Да аудио файлы можно прослушивать через них,а значит да здравствуют аудиокниги.
А вот грустное как раз относится к PDF и DJVU файлам.Но это лично для меня ,т.к. у меня достаточно много книг в этих форматах.И ,покупая книгу,я рассчитывала ,что смогу комфортно читать их.Но увы.Открываются PDF и DJVU файлы без проблем,но действительно мелкий шрифт и при его увеличении приходиться двигать страницу постоянно.
Кавычки отображаются в виде квадратиков.В поиске по тексту только английский алфавит.



Реп: (0)
Pdf читается более-менее, если он в основном из текста состоит, а не из последовательности отсканированных листов.Я открыл простенький файл и увеличил его, все переносы были выполнены книжкой и ничего двигать не пришлось, только листал страницы. Но повторюсь, файл был простенький:две колонки текста на русском и финском на нескольких страницах. И логотипы.



Реп: (0)
появилась тестовая прошивка, скачать можно здесь


------Изменения по сравнению с предыдущей версией официальной русской прошивки -----------
1. Исправлена ошибка с перелистыванием страниц в FB2
2. Поворот книжки на 90,180,270 в FB2
3. Улучшена скорость перелистывания страниц
4. Исправлены ошибки в формате Epub. В декабре будет осуществлен переход на лицензию от Acrobat.
5. Эксперементальный режим сна*
6. Оптимизирован код MP3 проигрывателя
7. Поддержка Microsoft Office 2003/2007
8. Поддержка меню (идет отладка и доводка)
9. Поддержка сносок отдельно или выбором через заметки
10. 2 игры
11. Говорилка текста на английском
12. Acrobat Reader.
13. Календарь
14. Быстрый переход на страницу - убрана клавиатура.
15. Выделение текста в аннотациях через кнопку OK (начало и конец выделения)
16. Новый просмотрщик картинок.
17. Достаточно не плохо открываются HTML
18. Всплывающие меню работают гораздо быстрее
19. Поддержка словарей

* в режиме отключения сна, книжка будет автоматически уходить в спящий режим и пробуждаться любой кнопкой. Аналогично как в других моделях, где "якобы в режиме чтения" месяц.

Сообщение отредактировал motosuwa - 19.11.10, 06:34



Реп: (0)
У меня вопрос- все заялвенные функции работают??? Кто-нибудь уже прошился?Попробовал???

Просто книжка очень похожа на Gmini M6.
Для неё тоже вышла прошивка с поддержкой разных новых функций, пока что бета-тестовая.



Реп: (0)
Это по сути и есть Gmini M6, ее клон.Прошился, вроде все работает.

Сообщение отредактировал motosuwa - 01.12.10, 11:31



Реп: (0)
Тестовая прошивка от 6 декабря 2010 года

---------изменения в прошивке от 6 декабря 2010 года--------
1. Поддержка содержания. (почти все работает, даже в тех файлах где оно сложное. Однако есть баг, курсор на экране не перемещается по главам, надо делать обновление страницы)
2. Улучшена скорость работы с DOC
3. Улучшена скорость работы с FB2
4. Настраивается положение значков на экране. Нажимаем кнопку М и выбираем позицию значка.

так же обещают
5. Улучшенный просмотр EPUB/PDF
6. Спящий режим без ухода в заставку.

качать здесь

Сообщение отредактировал motosuwa - 06.12.10, 12:33



Реп: (0)
Тестовая прошивка от 9 декабря 2010 года

---------изменения в прошивке от 9 декабря 2010 года--------
7. Поправлен перевод
8. Исправлен баг с курсором в меню FB2



Реп: (0)
Доброе время суток!
Может я туплю, но везде написанно,что поддерживает карты памяти microSD. Но я не смог найти гнездо, куда ее нужно вставлять:( и в инструкции по этому поводу ничего нет.
И еще вопрос. Поставил последнюю официальную прошивку e600_fw_06_12_2010.
При копировании fb2 файла произошло зависание (что-то там с таймингом). После чего образовался файл с нулевым размером, который не удаляется никак. что можно сделать?



Реп: (168)
Krolik1972 @ 04.01.2011, 06:33 *
Но я не смог найти гнездо, куда ее нужно вставлять

Просмотрел по диагонали тему по сабжу на www.the-ebook.org - не нашел, чтобы о такой проблеме кто-то писал. Попробуй ещё раз поискать гнездо ну или спроси на форуме по вышеуказанной сслыке.



Реп: (0)
Krolik1972,

Крышку снять не пробовали? Там рядом с аккумом гнездо под флеху, не знаю как вы смотрели.



Реп: (16)
Купил читалку. Удручён до крайности. Через нестолько страниц из букв начинают выпадать пикселы. Такое чувство, как в детской игрушке с магнитным карандашиком встряхнуть рисунок. Очень заметно на линиях в настройках. Некоторые линии как пунктир. Но не всегда Иногда нормально, но чаще нет. Это гарантийный случай? Менять или они все такие? Читать очень не приятно. Обновился до крайней прошивки - ничего не изменилось. Обновление после каждой страницы не помогает.
З.Ы. На сайте http://ddixlab.ru/forum зарегистрироваться не могу. Просит заполнить все нужные поля. Заполняю - сбрасывает. Что делать?

Сообщение отредактировал nik182 - 10.01.11, 22:53



Реп: (1256)
nik182, ручное обновление страницы не помогает? Тогда лучше сразу по гарантии несите.



Реп: (0)
Хотел перепрошить, но при подключении к ПК он не видит внутреннюю память. Видит только карту памяти.



Реп: (0)
Он и не должен видеть внутреннюю память. Читайте инструкцию.



Реп: (173)
Тож сегодня приобрел аппарат. Возник вопрос - при чтении отсканированных (мне так кажеься) pdf файлов (вот этот) на странице отображаються одни точки и запятые букв нет. У меня у одного так? (Прошивка январь 2011) Мерцает при включении, как понял из видео обзора - это нормальное явление. Первое включение довольно долгое, последующие уже намного быстрее происходят. Аккумулятор посмотрел - наверняка аналог нокиа можно найти (имхо китайский 200 руб стоит) и это радует (хотя при чтении этого в жизни не изъюзать). Сборка действительно неплохая, пластик приятный на ощупь. Юзаем дальше...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аппарат продолжает радовать, вскрыл файл DJVU размером в 315 мегабайт (Лермонтов М.Ю.).

Сообщение отредактировал Reda - 30.01.11, 21:44



Реп: (4)
Поставил последнюю прошивку 21.01.2011
и стало еще медленее перелистывать страницы при чтении fb2, кто-нибудь столкнулся с этим?
поделитесь своим мнением о новой прошивке.

Сообщение отредактировал gdest - 03.02.11, 23:37



Реп: (1256)
Reda @ 29.01.2011, 19:52 *
Возник вопрос - при чтении отсканированных (мне так кажеься) pdf файлов (вот этот) на странице отображаються одни точки и запятые букв нет.

Посмотрел файл - он не отсканированный, ИМХО, скорее всего, проблемы с кириллической кодировкой или чем-то подобным.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:53