Bluetooth GPS Provider | Подключение внешних GPS приемников



Реп: (12)
Bluetooth GPS Provider
версия: 1.7.3

Последнее обновление программы в шапке: 09.01.2020

Прикрепленный файл0.png ( 32.74 КБ )
Прикрепленное изображение

Описание:
Bluetooth GPS Provider позволяет подключать внешние NMEA-совместимые GPS приемники в Android 2.x.

Русский интерфейс: Нет

Домашняя страница: http://www.mobile-j.de
Gppgle Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=de.mobilej.btgps

Скачать:
Версия: 1.7.3 GP (sej108i)
Версия 1.4.7: http://4pda.to/forum/dl/post/3684567/de.mobilej.btgps.apk

Изменения:
В версии 1.2.11
- улучшена совместимость с другими приложениями

В версии 1.2.5 (по сравнению с 1.0.5):
- Виджет
- Опция автоматического выключения сервиса, если выключается GPS приемник
- Опция автоматического включения Bluetooth телефона
- Может работать с SiRF приемниками, транслируя их данные в NMEA режим
- Для GPS приемников на чипсете MTK возможно менять различные параметры


Прошлые версии:


Сообщение отредактировал qq1978 - 09.01.20, 22:23
Причина редактирования: Обновление: новая версия 1.7.3 GP



Реп: (12)
При запуске и в процессе работы иногда говорит, что нет лицензии, предлагает купить программу на маркете, надо нажать "назад" и дальше работать с программой. Проверил с навителом - работает. Только спутники не показывает в самом навителе.

Сообщение отредактировал TonMeister - 31.08.10, 06:19
Причина редактирования: + от svm1



Реп: (6)
Интересно вот в связи с этим: что быстрее садит батарею - внутренний GPS или связка с внешним по bluetooth?



Реп: (12)
Однозначно - внутренний GPS в разы сильнее садит, проверено.



Реп: (1)
Что то я не понимаю... Объясните мне, как это работает и для чего это надо? Плюсы и минусы?

Сообщение отредактировал mikhaillomonosov - 24.08.10, 13:41



Реп: (12)
Эта программа позволяет подключить внешние GPS приемники по Bluetooth. До сих пор практически ни одна навигационная программа под андроидом сама умеет пользоваться только встроенным в телефон GPS приемником. А внешние GPS приемники намного точнее работают, быстрее ищут спутники и что очень важно не садят так батарею телефона, а сами по себе способны находиться автономно в режиме навигации - больше суток (мой GPS приемник по техданным способен работать 48 часов без подзарядки). Это конечно отдельный дополнительный девайс, но абсолютно необременителен. В винмобайле поддержка таких приемников организована в т.ч. на уровне операционной системы. В андроиде же поддержка внешних приемников в ОС не реализована, а производителям навигационного софта видимо лень писать что-то отдельное для этого. Наконец нашлись умельцы, которые подменяют внутренний GPS телефона - на внешний. Навигацонная программе не знает, что она общается с внешним, думая, что общается с внутренним.



Реп: (1)
TonMeister,
То есть для этого надо купить внешний приёмник??? А такие есть вообще и как они выглядят? :)



Реп: (12)
mikhaillomonosov @ 24.8.10, 14:46 *
То есть для этого надо купить внешний приёмник??? А такие есть вообще и как они выглядят?


Ну да, нужен отдельный девайс. У меня например такой: http://www.qstarz.com/Products/GPS%20Produ...T-Q1000XT-F.htm



Реп: (14)
Действительно нужная вещь. Еще со времен WM имеется внешний GPS globalsat BT-359 и после перехода на Android лежит и пылится. Теперь вот буду его юзать, а то встроенный в milestone gps спутники ищет неимоверно долго, да и батарею сажает очень быстро. Спасибо TonMeister (+ в репу).

P.s. Андройд действительно поразил отсутствием возможности подключения внешних gps устройств. На WM хоть и не без проблем и матов, но можно подключить по BT внешний gps. Вообще в плане навигации, по моему мнению, софт на айндройде (да и некоторые аспекты самой системы) не дотягиваю до WM (даже версии этих же программ, но на WinMo)

Сообщение отредактировал woody2003 - 24.08.10, 15:17



Реп: (6)
В спящем режиме поддерживается соединение? Ну, когда экран телефона выключен и заблокирован.



Реп: (12)
gorch @ 24.8.10, 16:12 *
В спящем режиме поддерживается соединение? Ну, когда экран телефона выключен и заблокирован.


Да, вроде не рвет.



Реп: (4)
Супер, на hero (+GlobalSat bt-338) + yandex-карта работает, на iGo пока не проверил, аналог BluetoothGPSMouse не работал... осталось только лицензию получить :-)



Реп: (12)
Программа обновилась до версии 1.0.5



Реп: (2900)
Давно искал,а то я уже собирался свой GS-338 на полку закинуть,выходит рано на пенсию ему ещё...
Будем тестить.



Реп: (0)
Потратил кучу времени, чтобы подружить HTC Desire с приёмником ONEXT GPS bluetooth 379i http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...;modelid=988851 . В итоге так ничего не получилось. Приёмник добавил через устройства ВТ через стандартное меню, показывает, что соединено, но отключено. Натравливал программу на настроенный приёмник - не подключается и не видит никак. Где я ошибся?



Реп: (2900)
Real_Navy, тож сначала не хотела работать программа,пока в настройках приложений не включил-разрешить фиктивные местоположения.
Попробуй,так как у меня сама программа в то меню выкидывала.



Реп: (12)
На офф сайте появилась версия 1.1.0 - если вдруг кто имеет доступ к платному маркету и купил эту программу - не поленитесь, сделайте апк-шку :) Я с удовольствием купил бы сам, но рутить девайс не хочу



Реп: (30)
Новая версия Bluetooth GPS Provider 1.2.0. Теперь и виджет.

Появилась еще одна подобная программа Bluetooth GPS for Android , но у меня не заработала :( .

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлde.mobilej.btgps.apk ( 86.84 КБ )


Сообщение отредактировал Olegavb - 27.09.10, 17:18



Реп: (4)
Кто нибудь пробовал это Bluetooth gps mouse?



Реп: (12)
пробовал, не работала... только GPS Provider с первой версии работал без проблем



Реп: (3)
Люди. А никто не сталкивался с проблемой: у меня валяется внеGPS Digma BM100. На WM работал на ура, на симбиане подключается без проблем, а на Герое с андр. 2.1 говорит, что ПИН неверный. Что может быть? Другой вне ГПС сосется без проблем.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:51