Samsung GT-S8500/8530 - Прошивка | [Обсуждение прошивки]



Реп: (125)
Прошивка Samsung GT-S8500/8530
Прикрепленное изображениеWave/Wave II
Описание Samsung Wave l Обсуждение » l Прошивка » | Темы » | FAQ l Виджеты » l Покупка » | GPS » | Android » | Bada OS 2.0 - FAQ »

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОШИВКИ GT-S8500

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОШИВКИ GT-S8530

BADA + ANDROID
Bada OS XXJL2
Версия прошивки:
- Bada OS XXJL2 (С русским языков).
- Android 2.2 (С русским интерфейсом, но с en клавиатурой).

Описание:
1. Bada OS XXJL2 - полностью чистая версия прошивки, с интегрированным образом Android'a в памяти телефона. После прошивки в телефон свободно 93 мегабайта.
Удалены:
- Стандартные игры.
- Стандартные картинки.
- Множество стандартных мелодий.

2. Android 2.2 - в общем работает все кроме: модема, GPS, распознавание заряда аккумулятора и акселерометра.

Все действия вы производите на свой страх и риск, автор не несет никакой ответственности.

Собственно сама прошивка:

Скачать: Android + Bada OS Beta 2
MD5:

Важно!
1. Перед прошивкой: зарядить телефон на 100%.
Время перепрошивания: 10-15 минут.

Прошивать по инструкции.

После прошивки, для установки Android'a необходимо:

1. Выключить телефон.
2. Зажать сочетание клавиш (Сброс звонка + Ромбик + Громкость вверх).

Далее следует установка, ничего трогать не надо. В этом состоянии нельзя ничего нажимать на телефоне и доставать аккумулятор!
Нужно дождаться пока телефон сам выключится!

3. После того как телефон выключился. Можно запускать Android:
зажав следующее сочетание клавиш (Звонок + Сброс звонка)

Собственно это все. Теперь у вас Android + Bada OS.
Спасибо за внимание...

Автор модификации: Дмитрий Железняк. (По совместительству Damba).



ФЛЕШЕР
Прикрепленный файлMultiLoader_V5.62.rar ( 43.42 КБ )

Прикрепленный файлMultiLoader_V5.64.rar ( 714.11 КБ )

Прикрепленный файлMultiLoader_5.65.rar ( 47.1 КБ )

Прикрепленный файлMultiLoader_5.67.rar ( 51.39 КБ )


СИНХРОНИЗАЦИЯ ТЕЛЕФОНА С ПК
SAMSUNG Kies
Полная версия: Kies 2.2.0.12014_18_8 (08.03.2012)

Скачать: letitbit.net

SAMSUNG Kies
Полная версия: Kies 2.3.2.12054_18_2 (30.05.2012)

Скачать: letitbit.net

SAMSUNG Kies
Полная версия: Kies 2.3.2.12054_19_1

Скачать: letitbit.net
USB драйвер XP

Скачать: Прикрепленный файлUSB_Driver_XP.rar ( 619.89 КБ )


СЕРВИСНЫЕ КОДЫ
*#0*# - меню тестирования "железа" (HW module Test).

*#1234# - показ версии прошивки телефона (SW Version).

*#7412359# - инженерное меню.

*#5239870*# - меню администратора

*#06# - показ IMEI телефона (уникальный международный идентификатор мобильного оборудования).

*#1111# - показ версии (ревизии) программного обеспечения (FTA SW Version).

*#2222# - показ версии (ревизии) аппаратного обеспечения (FTA HW Version).

*#0842# - тест вибрации.

*#0289# - тест динамика.

*#0782# - показ часов.

*#0228# - показ информации об аккумуляторе.

*#232337# - показ Bluetooth MAC адреса.

*#197328640# - сервисное (инженерное) меню отладки, где производится настройка и тестирование различных частей аппарата.

*#0002*28346# - нажимаем несколько раз кнопку "Назад" и попадаем в сервисное (инженерное) меню отладки.

*#03# - уникальный номер.

*#0011# - информация о сотовой связи.

*#7465625# - personalization status, проверка на SIM lock.

*#5239870*# - Administration mode:

*#27236*# - Pre-configuration: Administration mode

*#7092463*# - Internal mode: Administration mode

*#36287# - Camera Firmware update - Press 3 then wait for 4 min

ИНСТРУКЦИИ
Прикрепленный файлGT_S8500_Manual_RU.pdf ( 3.23 МБ )
- Руководство пользователя (русский).

Прикрепленный файлS8500_firmware_write.pdf ( 439.41 КБ )
- Руководство по прошивке S8500 (русский).

Прикрепленный файлGT_S8500_Training_Manual_SW.pdf ( 806.86 КБ )
- Руководство по прошивке S8500 (английский).

Прикрепленный файлService_Manual_GT_S8500.pdf ( 3 МБ )
- Сервисное руководство.

Обновление прошивки телефона, без потери данных с помощью MultiLoader:
Внимание! Перед началом прошивки, обязательно сохранить все данные в телефоне (файлы, контакты, календарь, заметки и пр.).

Внимание! Перед началом обновления, обязательно прочитайте данную инструкции несколько раз, дабы невозникло непредвиденных ситуаций.

Инструкция:

Последовательно выполните все шаги описанные в инструкции, используя MultiLoader, кроме Следующих:

4 пункт необходимо отметить галочкой в пункте LSI - для S8500/S8530, BRCM2153 - для S5380D, и BRCM2133 - для S5250/S5330/S5750/S7280.
В пункте Boot Change и Full Download галочки ставить не нужно!!!

5 пункт в инструкции подключить все нижеуказанные файлы:
Amss - amss.bin (для S5250/S5330/S5750/S7280 его может не быть)
Apps - apps_compressed.bin
Rsrc1 - файл Rsrc с расширением *.rc1
Rsrc2 - файл Rsrc2 с расширением *.rc2 (если их 2 то выбираем Low)
CSC - файл CSC с соответствующим расширением
SHP APP - файл ShpApp.app

Внимание! Ни в коем случае не подключайте папку BOOT и Файл Factory FS

Прикрепленное изображение




10 способов экономии заряда батареи на BADA 2.0
Как сбросить пароль
Прошивки, инструкции - все в одном месте

Внимание!
Представленный материал является неофициальным! В случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут!
Все действия производятся на Ваш страх и риск!


Сообщение отредактировал klich007 - 25.04.17, 17:31
Причина редактирования: Прошивки, инструкции на одном диске



Реп: (274)
1976vasek @ 19.06.2012, 15:39 *
Друзья подскажите плиз как мне сделать стартовой вместо яндекса гугол .Нифига не пойму на баде второй

настройки > интернет > домашняя страница > ручками прописать www.google.com или ru ( или скопировать в буфер нужную ссылку, а потом вставить в поле домашней страницы)

Добавлено 20.06.2012, 15:44:

dimon_dl333 @ 20.06.2012, 15:22 *
Или как поставить обычную прошивку.

читать здесь



Реп: (37)
Просмотрел несколько страниц, такое впечатление, что у всех перепрошившихся на Баду 2 какие-нибудь проблемы.
Есть кто-нибудь, у кого двойка встала не криво? конкретно на 8530?
Извиняюсь за избитый вопрос, но если вообще смысл переходить на 2.0?
Из обзоров и впечатлений следует, что кроме живых обоев, глючной еще Оперы и надоевших уже Птичек реальных новых плюшек особо-то и нет.
Меня, например, живые обои не интересуют, ибо жрут аккум, Опера и на яве неплохо бегает, Птичками на планшете наигрался, да и установленных про запас хитовых игрушек на 1.2 - играть не переиграть, ибо на теле играю редко.
Про поддержку мультимедиа ничего нового не вычитал, Самсунгапс тоже умнее не стал)
И все нужные в хозяйстве проги типа читалки, редактора тхт, худо-бедно офиса, словаря, проводника по локалке и пр. на 1.2 тоже имеются, хотя это имхо, конечно же.
И ни одного глюка за весь период эксплуатации не было - привет Андроиду) Там, кстати, тоже сначала многие на четверку ломанулись, а потом откатились назад - до лучших времен.
Кто уже поюзал двойку, поделитесь опытом, стоит ли прошиваться?
Может, лучше подождать, пока Самсунг пофиксит прошу? типа до 2.1 или даже 3.0? (если пофиксит, конечно, но за оставшийся год поддержки всякое может быть) уберут старые баги, добавят новые)
Думаю, этим вопросом сейчас стопицот юзеров озадачено...

Сообщение отредактировал GreG-G - 22.06.12, 13:13



Реп: (114)
GreG-G,
GreG-G @ 22.06.2012, 13:46 *
Может, лучше подождать, пока Самсунг пофиксит прошу? типа до 2.1 или даже 3.0?

Ну это вряд ли... самс ориентирован на тизен, про байду забудут.. имхо. 2.0 то ждали 2 года почти :)

Сообщение отредактировал zaharovsp - 22.06.12, 13:54



Реп: (274)
GreG-G @ 22.06.2012, 12:46 *
типа до 2.1 или даже 3.0?


Обновление до bada 2.1 возможно, вернее хотелось бы. А вот bada 3.0 получат исключительно только Wave III - это факт.

По поводу оси - у меня проблем нет, кроме одной, это периодические ребуты. Бывают, конечно, мелкие заморочки - ну а в какой оси их нет? Откат можно сделать в любой момент, если совсем разочарует.



Реп: (37)
krollfest @ 22.6.2012, 13:22 *
По поводу оси - у меня проблем нет, кроме одной, это периодические ребуты. Бывают, конечно, мелкие заморочки - ну а в какой оси их нет?

Ну дык на 1.2 их нет - заморочек, в смысле. Работает почти год без всяких заморочек стабильно, как кнопочная Симба в свое время.
В чем профит-то? По принципу "чтобы было"?
Ребутов мне и на Андроиде хватает...



Реп: (66)
Как я понял из выше написанного-в мануале по прошивке-не нужно обновлять камеру! Верно?



Реп: (3)
Меня тоже интересует данный вопрос!!!!!!!



Реп: (1)
X12-S.O.S @ 24.06.2012, 14:48 *
Верно?

Ни вкоем случае или потеряеш камеру



Реп: (38)
народ, я понимаю что возможно это обсуждалось, но нет времени читать. подскажите плиз как прошить если в Киес пишет мол обновиться нельзя/неподдерживается обновление моего тела. Wave II. SW VER S8530XXKK5 , CSC VER S8530OXAKK5.



Реп: (133)
stalker69, непонятная такая позиция, "нет времени читать", воспользуйся поиском. Мой тебе совет, шей мультилоадером......

Сообщение отредактировал eXRom - 26.06.12, 11:39



Реп: (274)
stalker69 @ 25.06.2012, 23:29 *
народ, я понимаю что возможно это обсуждалось, но нет времени читать. подскажите плиз как прошить если в Киес пишет мол обновиться нельзя/неподдерживается обновление моего тела. Wave II. SW VER S8530XXKK5 , CSC VER S8530OXAKK5.

Правильно тебе молвит Kies, S8530XXKK5 - это кастом, причём довольно старенький ( одна из первых bada 2.01 beta ). На данный момент шейся, как сказал чуть выше модератор, лодырем вот по этой инструкции.

Добавлено 26.06.2012, 06:54:

X12-S.O.S @ 24.06.2012, 13:48 *
Как я понял из выше написанного-в мануале по прошивке-не нужно обновлять камеру! Верно?

alter95 @ 24.06.2012, 15:34 *
Меня тоже интересует данный вопрос!!!!!!!

Камеру категорически запрещено обновлять.



Реп: (38)
krollfest @ 26.06.2012, 06:54 *
Мой тебе совет, шей мультилоадером......

krollfest @ 26.06.2012, 06:54 *
шейся, как сказал чуть выше модератор, лодырем вот по этой инструкции

прошилось со ворого раза.
может подскажите, у меня на экране пятно слева сверху начиная, идет вниз на 5 сантиметров и вправо на полтора. на белом фоне оно желтое, на синем - почти черное, на селеном и красном - почти невидно/немного темнее. как думаете что это? при покупке небыло, на клей или кривое стекло непохоже. проблема в самой матрице.



Реп: (-2)
Подскажите пожалуйста а на нем реально имей сменить и как это можно зделать?



Реп: (274)
stalker69 @ 26.06.2012, 12:00 *
прошилось со ворого раза.
может подскажите, у меня на экране пятно слева сверху начиная, идет вниз на 5 сантиметров и вправо на полтора. на белом фоне оно желтое, на синем - почти черное, на селеном и красном - почти невидно/немного темнее. как думаете что это? при покупке небыло, на клей или кривое стекло непохоже. проблема в самой матрице.

Скорее всего прошивка некачественно легла, раз при покупке битых пикселей отсутствовало. Прошейся ещё разок или попробуй другие прошивки.
Лодырь используй последней версии.

Сообщение отредактировал krollfest - 26.06.12, 20:03
Причина редактирования: дополнение



Реп: (274)
djeki-78 @ 26.06.2012, 18:22 *
Подскажите пожалуйста а на нем реально имей сменить и как это можно зделать?

Присоединяюсь к вопросу



Реп: (38)
stalker69 @ 26.06.2012, 12:00 *
может подскажите, у меня на экране пятно слева сверху начиная, идет вниз на 5 сантиметров и вправо на полтора. на белом фоне оно желтое, на синем - почти черное, на селеном и красном - почти невидно/немного темнее. как думаете что это? при покупке небыло, на клей или кривое стекло непохоже. проблема в самой матрице.

krollfest @ 26.06.2012, 20:00 *
Скорее всего прошивка некачественно легла, раз при покупке битых пикселей отсутствовало. Прошейся ещё разок или попробуй другие прошивки.Лодырь используй последней версии.

ты непонял. это на любой прошивке. что-то вроде битых пикселей. на белом оно желтое, на красном/синем/зеленом чуть темнее.
я его не новым брал, сразу так. он до меня год б/у был (поменялись на другой девайс) и сначала был нормальный экран, а потом, по словам бывшего владельца, по чуть-чуть стало так.
никто с таким не встречался? в СЦ мне путь заказан, так что...
на фото плохо видно, в реале хуже. нашел http://forum.mobile-review.com/showthread....)&p=2826345 придется наверное менять экран(
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал stalker69 - 27.06.12, 00:07
Причина редактирования: дописал



Реп: (274)
stalker69, какие страшилки в ссылке вычитал. Моему девайсу тоже скоро будет год - есть над чем задуматься. А тебе походу да - поход в СЦ заказан. Замена матрицы, слышал, удовольствие не дешёвое, рубля в 2 уложишся.

Сообщение отредактировал krollfest - 27.06.12, 07:07
Причина редактирования: дополнение



Реп: (304)
Ждём в гости http://ru.samsung.com/support/services/rus...cow/taganskaya/ :sveta:



Реп: (38)
snifing @ 27.06.2012, 09:12 *

я из Белоруси. покупался в Велкоме - гарантия год, а телефону 14 месяцев. придется за свои менять... только вот пишут что через пол-годика опять эта ерунда на экране появляется!



Реп: (0)
Подскажите, возможно ли восстановить контакты после хард-ресета?
Undelete plus-ом поднял кучу файлов с внутренней памяти, что были видны под виндами как на съемном диске.
С помощью программы TkFileExplorer залез к остальным системным файлам, но запустить туда Undelete не получается, так как эти остальные системные файлы видны только из TkFileExplorer, а винды их не видят. Их нельзя разшарить для виндов?
Спасибо.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:54