WhatsApp Messenger [Android] | обмен сообщениями с телефона на телефон



Реп: (3593)
WhatsApp* Messenger для Android
Версия: 2.24.6.77

Последнее обновление программы в шапке: 25.03.2024



Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Прямой обмен сообщениями со смартфона на смартфон без использования СМС (требуется любой Интернет).
Описание:
WhatsApp от Meta*
это БЕСПЛАТНОЕ приложение для обмена сообщениями на Android и других смартфонах. WhatsApp использует подключение вашего телефона к Интернету (4G/3G/2G/EDGE или WiFi, если он доступен) для обмена сообщениями и звонками с друзьями и родными. Перейдите с SMS на WhatsApp и обменивайтесь текстовыми или голосовыми сообщениями, звонками, фото, видео и документами.
• ОТПРАВКА МЕДИАФАЙЛОВ. Отправляйте и получайте фото, видео, документы и голосовые сообщения.
• ГРУППОВЫЕ ЧАТЫ. Групповые чаты помогают вам с лёгкостью оставаться на связи с друзьями и родственниками.
Основной отличительной особенностью программы от других мессенджеров является привязка к телефонному номеру (это в некотором смысле роднит ее с iMessage для iPhone). Т.е. нет никаких идентификаторов пользователей (как номеров в ICQ или ников в kik или skype) и связанной с ними задачи по их поиску и добавлению, программа просто сканирует вашу телефонную книгу на наличие номеров, зарегистрированных в системе, и формирует список контактов. Все ваши знакомые, пользующиеся этой программой, сразу доступны для переписки.
• И МНОГОЕ ДРУГОЕ: Делитесь геопозицией, обменивайтесь контактами, устанавливайте персональные обои и звуки уведомлений, рассылайте сообщения нескольким контактам одновременно и многое другое!

Правила темы. Обязательно для прочтения!
Почему мой пост удалили?
  • 1. Все посты нарушающие ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА поведения в ТЕМЕ - будут удаляться без предупреждения.
  • 2. Сообщения, вида «Спасибо, сейчас проверим», «Ура, всё получилось» и т.д. - будут удаляться без предупреждения.
  • 3. Вопросы, ответ на которые напрямую дан в шапке, а так же ответы на эти вопросы – будут удалятся без предупреждений и объяснений.
  • 4. Комментарии на ответы вида : «Я так же делаю» или «Так же поступаю» - будут удаляться без предупреждения и объяснений.
  • 5. Вопросы вида «Какая версия или (mod) лучше?», «Стоит ли обновлять?», «Какие кардинальные отличия от предыдущей?» и советы типа «Ставь этот, он супер!» приводят к бессмысленному флуду и будут удаляться без предупреждения.
  • 6. Посты благодарности типа «Спасибо, помогло!...» - удаляются без объяснений. На форуме существует система изменения репутации, дополнительный плюс к репутации автора, лучше текста "Спасибо".

FAQ:
Способы восстановления бэкапа

--
ˇ
Ответы, на Часто задаваемые Вопросы. (пополняется)
--
Сделать 3-5 аккаунтов на официальном приложение.
--
Видео сообщение пропало - куда?
--
Второй аккаунт - где он?
--
Настройка уведомлений и работы фоновых приложений для MIUI
--
Android 13-14. Samsung Аxx/ Samsung Sxx. Полноэкранные оповещения
--
Официально WhatsApp пока не совместим с Android 14 без костылей
--
время сообщений стало отображаться как PM и AM, как вернуть 24-часовой формат
--
WhatsApp с 24 октября 2023г. ОТКЛЮЧИЛ работу мессенджера в Android версиях 4.1.0 - 4.4.4
--
Whatsapp ввёл принудительно IOS интерфейс расположения вкладок.
--
Каналы в WhatsApp: глобальный запуск
--
1 аккаунт на 2 устройства - Смартфона / Планшета
--
После последнего обновления на планшете чаты разделились на 2 колонки - слева список чатов и справа сам чат.
--
ˇ
В WhatsApp, в рамках извечной борьбы с модами, длящейся не первый год, начали очередную кампанию строгих мер для пользователей модов. Волна банов за использование модов
--
Авторизация Whatsapp ПРОБЛЕМА В СНГ и РФ — Решение
--
НЕ ПРИХОДИТ смс/звонок для авторизации в СНГ. и РФ - Почему?
--
ˇ
Вам нужно 2-а аккаунта. на 1-ом Аппарате.
Важные советы


ˇ
WhatsApp перестал проигрывать аудиосообщения через верхний динамик.
---
Как выкладывать видео в статус в хорошем качестве как на инстаграм
---
Установить свою мелодию на аппаратах с MIUI
---
Способ экспорта всех чатов WhatsApp в html ДЛЯ ЧТЕНИЕ НА ПК.
---
ˇ
FAQ по установке программ на смартфонах без Google Сервисов
---
ˇ
Ошибка загрузки медиа (Сбой загрузки. Не удалось завершить загрузку. Пожалуйста, повторите попытку позже. Файл не обнаружен во внутренней памяти)
---
аппарат Redmi, выдает ошибку "похоже с вашей версией возникли проблемы" - решение
---
Ограничение на обработку исходного видео файла в 100 мегабайт.
---
ˇ
Внимание! WhatsApp объявил борьбу с модами, к пользователям модов применяется временная блокировка. получен Временный бан. что делать?
---
ˇ
Внимание.
в новых версиях WhatsApp появилась функция под названием (связанные устройства - "один аккаунт на нескольких компьютерах").
Очень подробно о новой функции.
---
ˇ
Владельцам Samsung с рутованными прошивками Android 5.0.1 и Xposed НИЖЕ 87.1. у которых не обновляется WhatsApp
---
ˇ
как избавиться от звуковых эффектов при записи голосовых сообщений. (Пост Vaginolog)
---
ˇ
при ответе на сообщение через уведомление WhatsApp открывается в плавающем окне
---
ˇ
О виртуальных номерах в теме WhatsApp Messenger
---
WhatsApp начал сильно разряжать Android-смартфоны
---
некоторые важные факты о WhatsApp. (пополняется)
---
ˇ
инструкция Установки WhatsApp на Android медиа приставку. MYGICA ATV 495X (Android) (Пост volkodav1975)
---
ˇ
Списки отключенных сервисов/ресиверов/активити/провайдеров для WhatsApp (Пост Kucher2000) согласно данной статье. (нужен root)
---
ˇ
Вариант удаления Большого чата.(~10тысяч постов) >ТУТ<
---
ˇ
первый FAQ <-- нашей Темы.
---
ˇ
Варианты как убрать ежедневное уведомление о новой версии WhatsApp >читаем ТУТ<
---
ˇ
Лог на модах WhatsApp подробно >тут<
---
ˇ
где эту рисовалку найти?
---
ˇ
Хотите отключить звук камеры в WhatsApp, (нужен Root) Читаем тут
---
ˇ
Бета тестирования, хочу: Стать / Отказаться
---
ˇ
Как удалить всё медиа из WhatsApp Сразу! >ТУТ<
---
ˇ
Как все фото и медиа удалить из чата. >ТУТ<
---
ˇ
Способ отключить логирование в моде нужен ROOT >ТУТ<
---
ˇ
Способ Замена шрифта в GBWA mod. >ТУТ<
---
ˇ
Делаем ссылку для перехода к вам в чат или группу WhatsApp >ТУТ<
---

Официальный FAQ whatsapp
- faq whatsapp. Общий
- blog.whatsapp. Каналы в WhatsApp: глобальный запуск
- blog.whatsapp. больше конфиденциальности, больше безопасности, больше контроля.
- faq whatsapp. Как перенести данные WhatsApp с телефона iPhone на телефон Android
- faq whatsapp. Как перенести данные WhatsApp с устройства Android на iPhone
- faq whatsapp. Восстановление резервной копии
- faq.whatsapp. Экспорт истории чатов
- faq.whatsapp. Удаление сообщений у всех. Время удаления сообщений — 40 часов!
- blog.whatsapp. Новая функция — исчезающие сообщения в WhatsApp. Почитать
- faq whatsapp. (опасаетесь за Аккаунт) включите двухэтапную аутентификацию
- faq whatsapp. Об удалении неактивных аккаунтов
- faq whatsapp. Как управлять уведомлениями в Android 9 и ниже!! - на Android 10 уведомления ВЫРЕЗАНЫ.
- faq whatsapp. Как освободить место в хранилище WhatsApp
- faq whatsapp. Как удалить чаты
- faq whatsapp. Автозагрузка медиа
- faq whatsapp. Как скрыть сохранение медиафайлов WhatsApp, от галереи телефона
- faq.whatsapp. Связанные устройства
- Официальный FAQ Android: WhatsApp Справка для Android


K
ˇ Важные объявления в теме!
Тема берется на жесткий контроль. Супермодератора
---
> Большое МОДЕРАТОРСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!! <
* * *
Внимание! WhatsApp ввёл проверку и блокировку аккаунтов. Варианты решения читать >>здесь!<<
* * *
Призываю Форумчан не засорять тему постами такого плана:
у меня бан; дайте мод на 100% без бана; у меня мод забанили; когда выйдет мод с Анти-баном; не хочу официальный WhatsApp; - GBWhatsApp тоже блок; Не приходить смс; ждать код час; сутки ждать звонок; У вас не официальный WhatsApp; -и аналогичными.
Запрещено любое обсуждение: VPN, и иных проблем регистрации, связанных с блокировками WhatsApp вашими Операторами связи.
Подобные посты не несут информативной нагрузки для читателей темы и будут удалены!

Все вопросы по блокировкам, кодам регистрации, пишутся и решаются в строго отведенной теме! Клуб пользователей WhatsApp
* * *
Сейчас есть проблемы с регистрацией в WhatsApp. Читаем >ТУТ<


Требуемая версия Android: 5.0. +
Русский интерфейс: Да.
Разработчик: WhatsApp LLC.
Домашняя страница: http://whatsapp.com
Google Play (Play Маркет): play.google.com/store/apps/details?id=com.whatsapp >пакет com.whatsapp
Веб-релиз: Для всех процессоров. (всегда актуальная версия) >пакет com.whatsapp
что такое Веб-релизы
RuStore: https://apps.rustore.ru/app/com.whatsapp Веб-релиз. > пакет com.whatsapp

ˇ Что ставить. Какой процессор в моём аппарате?
(Стабильная из Play Маркета. для каждого Процессора.) Android 5.0. +

Скачать:
Версия: 2.24.6.77 (4 variants) обновление от Google Play от 25.03.2024 (gorand39)
Версия: 2.24.5.76 (4 variants) обновление от Google Play от 11.03.2024 (gorand39)
Версия: 2.24.4.76 обновление от Google Play Market от 26.02.2024 (gorand39)
Версия: 2.24.3.81 (4 variants) обновление от Google Play от 15.02.2024 (gorand39)
Версия: 2.24.3.79 (4 variants) обновление от Google Play от 14.02.2024 (gorand39)


=== ˇ
Beta-версии:
Версия: 2.24.7.20 Бета релиз (Universal). (5.0.+) от 28.03.2024 (Benziol)


=== ˇ
WebSiteRelease (R.C):
Версия: 2.24.6.78 релиз. с Оф-сайта. (Universal). (5.0.+) от 25/03/2024


Прошлые версии
WhatsApp Моды
ˇ
Памятка начинающему пользователю МОДОВ Whatsapp. >> Выучить наизусть! <<
--
ˇ
На модах Не работает резервное копирование / восстановление на google диск.
Для Модов есть гибкий вариант, синхронизация с облачной службой через: FolderSync или OneSync
--
Внимание!
Модификации работают на Android 5.0.1 и Выше!
--
Внимание: все Моды устанавливаются, на свой Страх и Риск! - ресурс и релизеры модификаций Не несут ответственности за возможный причинённый ущерб устройству и безопасности личных данных пользователей этих модов. Если вы опасаетесь — не используйте их. Во всех модах WhatsApp изменена подпись. Также добавляются скрипты для прохождения регистрации и функционирования дополнительных опций. Скрипты плохо распознаются слабыми антивирусами и могут определятся как вирус. Ставить мод или Нет каждый решает Сам. Крупные антивирусы хорошо распознают безопасную и опасную часть скриптов.
Система безопасности сайта проверяет все файлы при их публикации на форуме. В случае обнаружения/подозрения на вирусы, такие файлы будут удалены если повторная проверка модераторами раздела подтвердит наличие вредоносного кода.

-- ˇ
Чем отличаются моды в теме. от приложения с Play Маркет?
--
В каждом моде сотни функций ну если хотите, то пожалуйста, читайте.
--
"А какой мод лучше?"
ˇ
Мoдификaции с русским переводом
--
ˇ qwerty_up : Переводы на русский.
YoWhatsApp. RUS. (Обновляемый пост.)
DELTA YOWhatsApp. RUS. (Обновляемый пост.)
AKWhatsApp. RUS. (Обновляемый пост.)
GBWhatsApp. RUS. (Обновляемый пост.)
WhatsApp (бета). With Privacy. RUS. (Обновляемый пост.)
MiNi YoWhatsApp. RUS. (Обновляемый пост.)
--
ˇ abukarr : Оптимизация и перевод.
YoWhatsApp RU. (Обновляемый пост.) - Всегда, актуальная версия
--
ˇ San4ikRu : ( Перевод )
NaWhatsApp RU (Обновляемый пост.) - Всегда, актуальная версия
--
Редкие моды Форумчан. (каталог / Архив) обновление 03.2024
--
ˇ
Модификации
Версия: 9.95 JTWhatsApp + (от Jimtechs Editions) (Network_Wolk)
Версия: 36.2 YMWhatsApp Plus. без перевода. (от Jesus Muentes) (waplas)
Версия: 15.90 GBWhatsApр (от SamMods) (sns7208)
Версия: 9.99F YoWhatsApp (by SamMods) (sns7208)
Версия: 9.98 FouadWhatsApp (от FouadMods) (sns7208)
Версия: 53 MiNi YoWhatsApp. (от SamMods) (ciacia)
Версия: 5.3.0 DELTA YoWhatsApp. (от Deltalabs Studio) (Network_Wolk)
--
ˇ
WhatsApp Plus Pro / GBWhatsАpp Pro. от AlexMods (Обновляемый пост.)
--
ˇ
Версия: 31 AKWhatsApp. (от Assem Mosleh)(Обновляемый пост.)
--
ˇ
Сборник редких Модов (с частичным переводом), для опытных пользователей. Дальнейшая поддержка неизвестна. (02.2024)
в выше перечисленных модах, только Релизеры - ( писать им, что в моде баг, Нет смысла! ).
русский базовый, есть. а доп.настройки -(кастомизация), частично 20-90%. (машинный перевод)

Прошлые версии Модов вынесены в отдельный пост.
ˇ Архив Модов WhatsApp. 2024

Утилиты
====
Do It Later: Auto SMS Whatsapp
====
Video Splitter for WhatsApp Status (VIP)
====
Auto RDM: Recover WA Messages (Pro)
Auto RDM: Recover WA Messages (Pro)
Auto RDM: Recover WA Messages (Pro) by Mixroot
====
ˇ
Xposed модуль, WA Tweaker for WhatsApp | ROOT |
====
WABox - Toolkit For WhatsApp | набор инструментов для WhatsApp - Своя тема и актуальная версия!
====
WhatsTool: Toolkit for WhatsApp | инструменты для WhatsApp - Своя тема и актуальная версия!
====
ˇ
Программа для легкой очистки медиа файлов/баз данных Cleaner for WhatsApp Своя тема и актуальная версия!
====
ˇ
Графическая модификация Open in WhatsApp
Open in Whatsapp. - написать на номер телефона, которого нет в контактах. (click to chat)
====
ˇ
Чем можно конвертировать / слушать голосовые заметки. решение
====
ˇ
Audio to Text - Конвертер голосовых заметок в текст.(Ad-Free)
====
ˇ
Автоответчик Pro для WhatsApp ®AutoResponder for WhatsApp. (Актуальная версия)
====
Auto Text: Auto send WA & SMS
====
ˇ
Parallel, Запуск двух копий одного приложения. *параллельная работа* >ТУТ<
=====
ˇ
Каталог WhatsApp на внешнюю память(MicroSD).|ROOT| >ТУТ<
ˇ
Каталог WhatsApp на внешнюю память(MicroSD).|ROOT| метод 2. XinternalSD для Xposed. >ТУТ<
====
тёмный сплэшь
====
ˇ
Фото из WhatsApp в контакты. WhatsApp Contact Photo Sync
Contact Sync for WhatsApp (ROOT). (Unreleased) v0.62b (Pro). от 12.06.18
====
ˇ
Программа для записи звонков WhatsApp
- нету рабочих на 100%
Cube Call Recorder ACR
(запись мессенджеров доступна только на MTK-процессорах)
====
Архив утилит. Многое НЕ работает!
Полезные дополнения


Куратор темы: Network_Wolk
По всем вопросам наполнения шапки в QMS:
Zуnikеr и Network_Wolk


* 21 марта 2022 года российский суд признал Meta* экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории РФ.

Сообщение отредактировал Network_Wolk - Сегодня, 15:28
Причина редактирования: Видео сообщение пропало - куда?



Реп: (166)
Stamik,
Stamik @ 26.05.2013, 17:16 *
Я думаю для инициализации приходит или код или ссылка на первый телефон. Он включен. И я там их посмотрю. И на втором ВРУЧНУЮ их введу. Прокатит?
Сам я не проверял, что приходит. Но если так, то прокатит точно.
Stamik @ 26.05.2013, 17:16 *
не будет ли whatsapp каждый раз при смене телефона требовать инициализацию?
Не будет. Проверено. И обновляться будет нормально. Только при переустановке программы потребуется.
Stamik @ 26.05.2013, 17:16 *
сможет ли сервер whatsapp идентифицировать оба клинта на разных телефонах?
Сможет, лишь бы не одновременно. Логин по введенному тел.номеру. Не знаю, как он среагирует, если WA сразу с обоих аппаратов попытается залогиниться одновременно.



Реп: (8)
Ty134 @ 26.5.2013, 18:32 *
Не будет. Проверено. И обновляться будет нормально. Только при переустановке программы потребуется.

Спасибо. Этого достаточно.
Что будет при попытке одновременного логина, не так важно. Потому как варианта всего 2. Выкинет первого или пошлет второго. Т.к. делается это вручную, то легко отслеживается.
Еще раз спасибо.



Реп: (0)
Всем привет!

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда whatsapp не работает без вай-фай. Если открываешь программу при gprs подключении, то она не загружается полностью. Сообщения не принимаются/отправляются, и не загружается дата, когда контакт был в сети. Телефон у меня HTC Incredible S. Что можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста! Неужели всегда придется сидеть через вай фай?



Реп: (572)
Ещё для установки на разные тела одного вацапа можно попробовать воспользоваться бэкапом, сделанным в Титаниуме - перенести его на другое тело и восстановить с данными.
Не уверен, что получится, правда. нет возможности проверить.
Однако у меня после перепрошивок телефона и восстановлении бэкапа никаких повторных проверок по смс не бывало.



Реп: (8)
zubek79 @ 26.5.2013, 21:24 *
Ещё для установки на разные тела одного вацапа можно попробовать воспользоваться бэкапом, сделанным в Титаниуме - перенести его на другое тело и восстановить с данными.
Не уверен, что получится, правда. нет возможности проверить.
Однако у меня после перепрошивок телефона и восстановлении бэкапа никаких повторных проверок по смс не бывало.

Если это мне. Спасибо, но отпадает. Один телефон на android, а второй на symbian.
Спасибо.



Реп: (0)
Подскажите, пожалуйста, как можно открыть резервные копии сообщений?



Реп: (0)
Dadu @ 28.05.2013, 08:18 *
Отличная программа! Пользуюсь не нарадуюсь

Друг из Израиля посоветовал установить WhatsApp. Он там очень распространен. Я пользуюсь Viber-ом, где можно еще и разговаривать бесплатно. Какие преимущества у WhatsApp, чтоб я перешел на него.
Может дело только в возрасте программы WhatsApp и оттого большей распространенности?

Сообщение отредактировал Sipavel - 28.05.13, 12:04



Реп: (16)
Установил [mod] WhatsApp+ v3.58D (Unlocked) (28/05/2013) [RePack].
В меню появился пункт, точно не помню, кажись "Включить/Выключить онлайн статус".
Выключил. Иконка в чате стала серой. Работает, проверял на другом телефоне. Но заметил, что из меню пункт "Включить/Выключить..." пропал.
Подскажите, как вернуть?



Реп: (919)
dkzl, настройки + 2 раздел, сними галку про пожертвования. Перепишу потом иначе, чтобы понятно было



Реп: (5)
Sipavel @ 28.05.2013, 13:50 *
Друг из Израиля посоветовал установить WhatsApp. Он там очень распространен. Я пользуюсь Viber-ом, где можно еще и разговаривать бесплатно. Какие преимущества у WhatsApp, чтоб я перешел на него.
Может дело только в возрасте программы WhatsApp и оттого большей распространенности?


Я тоже думаю, что из-за большей распространенности. Кроме того WhatsApp - это приложение, которое более похоже на социальную сеть, так как видно кто онлайн; статусы собеседника и др.
А Viber, в основном используется для бесплатных телефонных звонков. Считаю что Viber, отличное дополнение к WhatsApp.
У меня установлены оба приложения!

Сообщение отредактировал Dadu - 29.05.13, 05:49



Реп: (28)
Если в WhatsApp+ скрыть статус онлайн, то как ведут себя отчёты о доставке/просмотре сообщений (одна/две галочки) у остальных, и возможно ли им как-то догадаться при помощи этого, что человек скрывает статус?



Реп: (187)
mash1 @ 28.05.2013, 02:37 *
Подскажите, пожалуйста, как можно открыть резервные копии сообщений?

На компьютере с помощью специальной программы. А вообще, надо читать шапку темы и, в частности, FAQ, там все написано:
rc-ost @ 03.09.2010, 13:04 *
Есть ли способы слияния истории сообщений WhatsApp и, соответственно, пересылаемых медиафайлов (например, если я пользовался приложением с разных телефонов/планшетов, но с одним и тем же мобильным номером)? Соответствующая утилита и тема на англоязычном форуме XDA



Реп: (0)
Sony Xperia ION.

Установить по FAQ не удалось. Пришлось импровизировать. Остановил приложение. Удалил. Установил WA+. Запахало.



Реп: (0)
Как удалить контакт из Whats app??? Сначала я разъединяю основной контакт и номер телефона, за которым закреплен Whats app. Потом, при попытке удалить номер, к которому привязан Whats app выдается сообщение:
"Нельзя удалить контакты из учетных записей, доступных только для чтения, но можно скрыть их из списка контактов"

Так как же удалить такие контакты?
Поиск использовал, ответа не нашел.
Заранее спасибо!



Реп: (0)
Otto Karlovich, а не легче ли не разъединяя сразу отредактировать контакт и удалить номер? Зачем лишний раз мучатся.



Реп: (3)
разработчики не отписывались ли о планах встройки в клиент передачи файлов, а не только картинок/видео?



Реп: (919)
Juice5 @ 31.05.2013, 14:19 *
разработчики не отписывались ли о планах встройки в клиент передачи файлов, а не только картинок/видео?

а в чем сложность поменять разрешение?
.apk(или любое другое) меняем на .jpg, avi, png и т.д и передаем ;)



Реп: (28)
Ну что, ни у кого нет двух аккаунтов и немного времени?



Реп: (1)
Голову сломал сто процентов знаю, что контакт в моем контакт листе пользуется программой. У него самсунг андроид у меня тоже. Не видит его программа хоть убей. С симбиан такая же история была, но как то получилось его поместить в контакт лист программы. С андроид все перепробовал, что делать кто сталкивался?



Реп: (919)
nikolayd, у обоих номер через +7? вы или он(а) пускай напишет и вы увидите

Куратор: Network_Wolk

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:44