Плагины для Titanium. Проект Silver | Скин для Titanum
Опрос в теме
Какие направления развития скина, по-вашему являются наиболее важными?
Добавление поддержки существующих плагинов. [ 89 ] ** [46.6%]
Добавление возможности простой разработки новых плагинов для Silver. [ 58 ] ** [30.37%]
Улучшение настройщика и расширение его функционала. [ 88 ] ** [46.07%]
Создание скинов для остальных частей CHome, таких как пуск и блокировка. [ 55 ] ** [28.8%]
Разработка "фирменной" темы оформления для Silver. [ 77 ] ** [40.31%]
Добавление мелких утилит. (Например, для назначения на кнопки) [ 41 ] ** [21.47%]
Добавление раздела с твиками интерфейса в настройщик. [ 59 ] ** [30.89%]
Всего голосов: 191
 



Реп: (793)
Silver
версия 1.5.1 (cab)

Последнее обновление скина в шапке 06.07.11

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание:
Этот плагин полностью уникален, т.е. я не копировал что-либо, а создал своё. Основой послужило моё (ошибочное) мнение о работе плагинов на WiTu. Увидев его Тудей впервые, я посчитал, что именно так он работает (меня сбил с толку виджет плеера, вытащенный напротив виджета радио в панели). Однако, виджеты WiTu работают иначе, и я в них разочаровался. Позже, я наткнулся на NeoTitanium (от twolf), но и он работал не так, как я хотел. Изначально я подумал его модифицировать под себя, но в итоге отказался от этой идеи и отредактировал стандартный Titanium. Пришлось пораскинуть мозгами, но зато мой плагин не потерял функциональности (в Neo, например, нет возможности листать страницы жестами, только стрелки).

Особенности:
  • Все картинки, используемые в скине - стандартные. Я ни одной не нарисовал. (Картинки стандартные для 6.5.3, на 6.5 некоторых из них нет)
  • Работает вертикальная прокрутка. Список иконок.
  • Работают жесты. Горизонтальная полоса справа от иконки.
  • Работает клик по плагину. Иконка плагина.
  • Плагин с часами перенесён вниз, дабы не мешал созерцанию заставки.
  • Очень лёгкий плагин! Установщик едва превзошёл 100КБ!
  • Также в скин входит скин к меню пуск.
  • В настройщике есть раздел твиков интерфейса WM6.5


Совместимость: WM6.5 [VGA, WVGA, QVGA, QWVGA] оба положения кнопки Пуск (Classic/Modern)

Исходная тема: Металл, посвящённая разбору CHome

Установка:
  1. Устанавливаем CAB (перед установкой 1.3.1 желательно удалить предыдущую версию, иначе у вас останется немного лишних файлов в системе)
  2. Перезагружаемся. Перед перезагрузкой уже можно провести настройку скина, чтоб 2 раза не перезагружаться.

Удаление:
  1. Отключаем скин в SilverConfig
  2. Перезагружаемся
  3. Удаляем как обычную прогу


Текущие версии компонентов (cab/update):
Скин к домашнему экрану: 1.5.1/1.5.2
Скин к меню Пуск: 1.5.1/1.5.2
Настройщик: 1.5.1/1.5.3

Изменения:
v1.1
  • Добавлена программа-настройщик (уже работает, уже функциональна, но развиваться будет и дальше).
  • Скины подредактированы, дабы эта самая программа могла их настраивать (старые не годятся).

v1.2
  • Увеличена высота подложек. Текст в 3 строки не вмещался.
  • Добавлены два плагина: пропущенные вызовы и SMS.

v1.2.1
  • В настройщик добавлена функция отключения скина (возвращение стандартного).
  • Также можно отключать отдельные плагины, и менять их порядок.
  • Скин более не существует в КПК версии, теперь можно просто отключить телефонные плагины.

v1.2.2
  • Подрихтовал интерфейс.
  • Добавил всякую мелочёвку (на будущее пригодится).
  • Добавил возможность удаления лишних файлов (не под ваше разрешение).

v1.3
  • Скины под 96DPI подкорректированы и увеличены до 192DPI. Т.е. теперь маленькие и большие скины полностью идентичны.
  • Интерфейс настройщика претерпел серьёзные изменения.
  • В настройщик добавлена поддержка слоёв для текста.
  • Появился новый тип смещения для текстового слоя - "Вокруг". Текст с таким смещением будет толще на n пикселей.
  • CHomeRefresh включён в каб. С помощью его же SilverConfig теперь автоматически обновляет скин после применения изменений.

v1.3.1
  • Устранён баг с не удаляющимися TextStage. Теперь редактирование слоёв работает корректно.
  • Изменено название программы (убрана надпись Modern/Classic), а также изменена папка приложения.
  • CAB подкорректирован и теперь всегда устанавливает Silver на устройство.

v1.3.2
  • Для разработчиков добавлена возможность оградить какие-либо надписи от изменения их стиля настройщиком.
  • Скорость применения изменений в настройщике возросла. Теперь он переписывает только те места, где пользователь производил изменения.
    Это позволит не трогать Silver*.cpr, если пользователь просто изменил порядок или состав плагинов.

v1.4
  • Добавлена поддержка баланса через Dynamic Operator Name.
  • Добавлены поля, показывающие количество писем, сообщений, непринятых звонков на иконках свёрнутых плагинов.
  • Теперь в Silver есть свой пуск. Его вид также настраивается вместе с плагином.
  • Изменена стандартная цветовая гамма.

v1.4.1
  • Добавлен раздел твиков, но особо пока не разрабатывался.
  • Добавлена функция создания резервной копии. Единственное, я не сделал автоматический запрос на восстановление при ошибке чтения файла. SilverConfig по прежнему будет вылетать с ошибкой. Копия находится в \Windows\Silver\Backup\
  • Сделал обновление CHome из меню настройщика.

v1.4.2
  • В раздел твиков добавлена настройка софткеев. Левого глобального и правого для часов (TaskMan и Wireless соответственно).

v1.4.3
  • Раздел твиков реорганизован.
  • К твикам добавлена возможность изменения размера стрелок (вверх/вниз) в меню. Менять можно вплоть до нуля.
  • Сменил шрифт на Droid Sans.

v1.5.0
  • Добавлена система обновления через интернет.

v1.5.1
  • Улучшена скорость работы настройщика.
  • Добавлены твики: выключение лупы (и включение :D ) и изменение высоты заголовков в таблицах.
  • Попробовал исправить наличие стандартной линзы Титана вместо линзы от скина на некоторых прошивках (разрешениях?).
  • Исправил файл версий, теперь всё должно нормально обновляться.

v1.5.2
  • Пофиксено определение изменений, что положительно сказывается на скорости их применения.
  • Кнопка "Применить" теперь неактивна, пока пользователь не внесёт какое-нибудь изменение.
  • Настройщик при выходе теперь спрашивает, применить ли изменения (если они есть).
  • При чтении битого файла скина SilverConfig теперь не падает с ошибкой, а предлагает восстановиться из резервной копии. При её отсутствии можно загрузить оригинальные файлы скина с сервера обновлений.
  • На вкладке "Текст" теперь есть кнопка "Изменить", позволяющая отредактировать параметры выделенного слоя текста.



Скачать:
Прикрепленный файлSilver__Classic_.cab ( 108.48 КБ )

Прикрепленный файлSilver__Modern_.cab ( 108.49 КБ )


Скачавшие, отписывайтесь хотя бы фразой "У меня на <разрешение> всё супер"! А то ведь как я буду отслеживать ошибки?

Дополнительно. Исправления, решения проблем...
Фиксы картинок/иконок:
Прикрепленный файлSilver_IconFix_96DPI.cab ( 9.32 КБ )

Прикрепленный файлSilver_IconFix_192DPI.cab ( 19.49 КБ )

В версии Classic в любом случае не будет картинки выделения, так что при первой установке придётся установить фикс. Когда их ставить - значения не имеет, но, скорее всего, понадобится перезапустить Titanium.

Хотфиксы и веши, ещё не вошедшие в CAB:
На данный момент фиксов нет. За самыми последними обновлениями обращайтесь на вкладку "Обновления".

ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ПРОБЛЕМЫ С СЕРТИФИКАТАМИ!
Не запускается настройщик, или совсем не ставится каб, жалуясь на отсутствие подписи достоверным сертификатом. Обычно офф прошивки.

Свежие сертификаты от MicroSoft: Прикрепленный файлsdkcertsnew2015.cab ( 4.11 КБ )

Или отключение проверки сертификатов: Прикрепленный файлNotSignedOff.cab ( 923 байт )



FAQ
Можешь сделать лончер для плагина?
НЕТ! Я считаю его бесполезным, ибо первая страница пуска тоже обеспечивает запуск приложений в два касания.

Можно ли устанавливать на Silver другие плагины?
Нет, они предназначены только для стандартного скина Титана, на всех других они не будут работать без переделки.
Можно ли добавлять панели с помощью CHomeEditor?
Нет, CHomeEditor не знает расположения элементов в Silver, и вообще предназначен только для стандартного Титана.
Можно ли вручную добавить плагины в Silver? И как это сделать?
Можно, добавляются они точно также, как и в обычный Титан. В качестве примера простых плагинов можно посмотреть Phone, E-Mail или Favorites.


Сообщение отредактировал -WOLF- - 09.08.11, 18:18
Причина редактирования: 1.5.2



Реп: (16)
Ну что насчёт WVGA-версии плагина для портрета и лэндскэйпа?
Кстати, если расскажешь что и как - сам переделаю телефонные плагины...



Реп: (793)
DarkEN_ANGEL,
Завтра сделаю тебе псевдо WVGA, попробуешь.



Реп: (114)
-WOLF-,
А для кувга в силах сделать? :)



Реп: (793)
Ska1e,
Сначала WVGA, а потом оба уменьшенных. Плюс доделаю телефонные плагины (СМС, звонки). Тестировать эти плагины буду уже не я ;)



Реп: (114)
-WOLF- @ 5.9.10, 16:14 *
Сначала WVGA, а потом оба уменьшенных. Плюс доделаю телефонные плагины (СМС, звонки). Тестировать эти плагины буду уже не я

Спасибо. Будет очень интересно потестить. :)



Реп: (793)
DarkEN_ANGEL,
WVGA доделал. Тестируй. Поставь VGA, и перед включением титана скинь эти файлы в Windows.
Прикрепленный файлtitanium.zip ( 3.6 КБ )



Реп: (16)
-WOLF- @ 06.09.2010, 20:05 *
Тестируй.


Потестил. Работает вроде бы...
Из минусов - не отображаются некоторые иконки (часы и почта), Иконка часов не в самом низу (или это мне плагинов не хватает?) фото при просмотре залазит на скроллер с иконками...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


P.S.: Возможно-ли переделать под это всё плагин Pigeon'a и CommManager'a?

Сообщение отредактировал bearpawmaxim - 07.09.10, 21:03



Реп: (793)
DarkEN_ANGEL,
С фотками я ничего сделать не могу :( Это баг самой системы. При прокрутке не жестом баг не возникает.
Иконки цепляю к сообщению, может у тебя их вырезали? Как там с картинкой выделения, вроде тоже отсутствует?
С часами ты прав, я подгонял под себя, а у меня помещается почти 6 плагинов. Больше конечно можно, но удобнее, когда можно переключиться на любой в одно касание.
Пока переделывать сторонние плагины не буду (ибо они требуют MortScript, а я его недолюбливаю). Позже я напишу программу, которая будет управлять всей системой, он заменит скрипты для этих плагинов, а также будет служить для настройки (включение/отключение плагинов, изменение порядка и т.д.). Но всё это будет только после того, как я закончу работу над меню Пуск.
QVGA/QWVGA и телефонные плагины идут вне очереди :)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал -WOLF- - 09.09.10, 16:17
Причина редактирования: Забыл иконки



Реп: (16)
Понял! Буду ждать проги)

-WOLF- @ 09.09.2010, 16:13 *
Но всё это будет только после того, как я закончу работу над меню Пуск.

А что делаешь с Пуск?

P.S.: Ты выкинул иконки для меня? Если да, то скажи их оригинальные названия...)



Реп: (793)
DarkEN_ANGEL,
SCRD_EMail.png Start_Icon_Alarms.png PushButtonDisabled.png
DarkEN_ANGEL @ 09.09.2010, 18:34 *
А что делаешь с Пуск?

Да то же самое - рестайл :happy: Только пока не очень получается.

Сообщение отредактировал -WOLF- - 09.09.10, 18:06
Причина редактирования: Кстати, скин лучше смотрится на светлых заставках ;)



Реп: (1)
у меня почему-то скины совсем не хотят подхватываться. вроде и ставлю не на карту, и в списке программ отображается, но сам титаниум стандартный все равно. ставил как в инструкции. титаниум стандартный, ничего не ковырял там.



Реп: (793)
-=StingeR=-,
Небось на QVGA ставишь? Совместимость читал? Ладно, раз DarkEN_ANGEL протестировал WVGA, то сегодня сделаю QVGA, QWVGA. А также включу их все в CAB.

Так... выкладываю бету QVGA, QWVGA. Предполагается куча багов, теперь всё в кабе. К описанию бага ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладывайте скрин (оригинального размера и желательно в PNG). Без скрина принимаю только багрепорты по отсутствию иконок/картинок.

DarkEN_ANGEL,
Кстати, ты ландшафт тестировал?

Сообщение отредактировал -WOLF- - 10.09.10, 15:58



Реп: (16)
-WOLF- @ 10.09.2010, 13:06 *
Кстати, ты ландшафт тестировал?

Тестировал))
Точно, забыл высказать по поводу ландшафта))

Часы возможно растянуть на всё свободное пространство?
Надпись Wireless - можно ведь изменить на что-то типа "Беспроводные"
Медиаплеер нужно отцентровать.
Стрелочка вправо немного не дотягивает до конца экрана.
А так - всё супер!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


P.S: А на светлом фоне действительно круче смотриться ))

Сообщение отредактировал bearpawmaxim - 10.09.10, 19:17



Реп: (793)
DarkEN_ANGEL @ 10.09.2010, 20:11 *
Часы возможно растянуть на всё свободное пространство?

Я думал об этом, но плагин вообще не информативный, и столько места откусывать от заставки именно под него - не красиво. Тут я постарался убрать его в угол, чтобы не мешал лицезреть обоину. Для текстурных обоев это не актуально, но есть же ещё любители девушек/машины на заставки ставить. Часы на пол лица/тела/кузова вряд ли будут смотреться эстетично ;)
DarkEN_ANGEL @ 10.09.2010, 20:11 *
Надпись Wireless - можно ведь изменить на что-то типа "Беспроводные"

Проблема в длине надписи, она наверняка не поместится на кнопку в портретной ориентации. Ни "Беспроводные", ни "Диспетчер задач" поэтому я использовать не мог. Если сможешь придумать что-нибудь короткое и более подходящее - скажи, я с радостью переименую.
DarkEN_ANGEL @ 10.09.2010, 20:11 *
Медиаплеер нужно отцентровать.

Ага, заметил это сегодня, когда QWVGA делал. Правда забыл в WVGA исправить.
DarkEN_ANGEL @ 10.09.2010, 20:11 *
Стрелочка вправо немного не дотягивает до конца экрана.

Тоже при сборке "малышей" обратил на это внимание. Хотя тут алгоритм вычисления сложнее чем у картинки WMP и я не был уверен, что ошибся, но теперь поправлю.
DarkEN_ANGEL @ 10.09.2010, 20:11 *
А на светлом фоне действительно круче смотриться ))

Просто эти все слои чёрные с 50% видимости, соответственно чем светлее под ними фон, тем они лучше видны. Советую поставить очень светлую заставку. У меня в теме был просто серый фон (что в принципе меня не напрягало), но для тестирования прозрачных частей мне понадобилась заставка, при выборе я заметил, что чем светлее картинка - тем лучше она смотрится. Позже, в программе управления, я сделаю настройку цвета и прозрачности этих элементов.

Спасибо за тестирование :thank_you: Теперь дождусь багрепортов для "малышей" и выпущу пофиксеную версию. А потом можно и за телефонные плагины браться.



Реп: (16)
-WOLF- @ 10.09.2010, 20:16 *
Теперь дождусь багрепортов для "малышей" и выпущу пофиксеную версию.

Хочешь я у себя на эмуляторах погоняю? В)

Погонял.
Для QVGA и WQVGA резалты одинаковые:
- На вкладке медиаплеера фон иконки исполнителя уходит в нижний правый угол экрана (и, видимо, ещё дальше...)
- На вкладке с часами надпись AM/PM (хотя сомневаюсь что 12тичасовым форматом кто-то ещё пользуется) залазит на часы

Вот и всё, больше глюков не обнаружил.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


PS: Иконок некоторых нету - это всётаки эмулятор.. )

Сообщение отредактировал bearpawmaxim - 10.09.10, 21:50



Реп: (793)
DarkEN_ANGEL @ 10.09.2010, 22:14 *
Хочешь я у себя на эмуляторах погоняю?

Ну не откажусь :)
Гонять и Modern, и Classic нет смысла - у них отличие в один параметр.
Забыл уменьшить фон под обложкой у WMP, ясно.
И, похоже у Classic глобальные проблемы с иконками :(
Лови для 96DPI

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



Реп: (793)
В портрете они почти не отличаются, там всего несколько размеров разные. Выложи ещё скрины с ландшафта: WMP, Photos, Clock & EMail, для обоих разрешений (можно в архиве). Это чтобы подравнять размеры. Фиксить буду уже завтра. АМ/РМ я не занимался, даже формат такой выставить не удалось, эта часть не допилена даже на VGA.



Реп: (16)
-WOLF- @ 10.09.2010, 21:54 *
Лови для 96DPI


Картинка выделения (обозвал её PushButtonDisabled.png и кинул в Windows) не показывается на обоих разрешениях (или она просто слишком маленькая и скрывается под иконками?)

Сообщение отредактировал bearpawmaxim - 10.09.10, 22:22



Реп: (793)
DarkEN_ANGEL,
Нет, она должна растягиваться (как и на 192DPI). Если вместо неё отображается стандартная линза, то скин не увидел картинку, а если её вообще нет, то я ошибся с координатами.



Реп: (793)
Баги вроде поправил, кроме АМ/РМ. Про Silver (Пост #5173333) не забудь.
С картинкой выделения косяков не обнаружилось :scratch_one-s_head: Может это ты где ошибся?

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSilver.zip ( 7.17 КБ )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:49