Samsung GT-I9000 Galaxy S - Восстановление трех кнопочного режима (3КР) | Различные методы, отзывы, восстановление кирпичей
Какой метод Вы использовали?
Я восстанавливал через:
Патч через Odin, Успешно [ 832 ] ** [23.81%]
Патч через Odin, Кирпич [ 601 ] ** [17.2%]
Прошивка через Kies, Успешно [ 205 ] ** [5.87%]
Прошивка через Kies, Кирпич [ 159 ] ** [4.55%]
Отложил пока Kies не предложит сам [ 151 ] ** [4.32%]
Меня устраивает нерабочий 3-х кнопочный режим [ 173 ] ** [4.95%]
Через update.zip, Успешно [ 116 ] ** [3.32%]
Через update.zip, Кирпич [ 106 ] ** [3.03%]
Через СЦ, бесплатно [ 142 ] ** [4.06%]
Через СЦ, пришлось заплатить... [ 166 ] ** [4.75%]
Через Odin прошивкой Aries_P-SBL.tar.md5, успешно [ 718 ] ** [20.54%]
Через Odin прошивкой Aries_P-SBL.tar.md5, кирпич [ 127 ] ** [3.63%]
Всего голосов: 3495
 



Реп: (427)
Samsung GT-I9000 Galaxy S - Восстановление трех кнопочного режима (3КР)
ИзображениеSamsung GT-i9000 Galaxy SОписание | Обсуждение » | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка, root 2.1 » | Прошивка, root 2.2 » | Прошивка, root 2.3 » | Модифицированные прошивки » | Прошивка Ubuntu Touch » | Украшения и Модификация софта » | Ускорение » | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак/Ремонт » | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Внимание!! для безопастных действий над телефоном - прошивка, рут, удаление системных файлов, установка украшалок и тп, необходим рабочий трехкнопочный режим.

Внимание! любая из нижеописанных процедур может "убить" телефон так, что придется сдавать на ремонт в СЦ. Вероятность оценивайте сами по опросу и отзывам. Прочитайте внимательно эту ветку ДО выполнения этой процедуры!!!

Рекомендованный метод восстановления 3КР: Через Odin прошивкой Aries_P-SBL.tar.md5 возможно что те несколько кирпичей в глосовании - неправильно соблюдали последовательность. Но может и нет. Кроме того, можно добавить еще много голосов, ранее бывших в отложил.
Способ восстановления кирпичей без визита в СЦ (Микро-USB + резистор). Подробнее..

Прочие / старые методы восстановления 3КР (отсортированы по времени появления):
Прошивка через Kies Большой процент получения кирпичей
Патч через Odin Лидирует по получению крипичей, примерно 50/50
Через update.zip Большой процент успешного восстановления
Примечания написаны на основании голосования!!
Успешно - трехкнопочный режим зарботал, все ок
Кирпич - после процедуры телефон не работает.

Кирпич восстанавливается в СЦ или вышеописанным способом, процедура стоит от 1000 руб, делается уже во многих сервис-центрах, смотрите по ветке поиском фразы "Восстановление кирпичей", которая должна быть в конце сообщения. Есть контакты и рекомендации различных СЦ и специалистов.

K
В тему ищется куратор!
Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением правил форума в теме.
Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru
Требования для кандидатов в Кураторы форума
Желающим - писать в PM модераторам раздела.


Сообщение отредактировал $iLence - 02.03.13, 18:40
Причина редактирования: Ссылка на тему прошивки Ubuntu Touch



Реп: (11)
lndeo,
На XDA народ вовсю кричит о том, что новые партии Самсунгов (как будто) не поддерживают 3 кнопочный метод. Суть в том, что поменяли загрузчик. Безопасного метода перешива загрузчика пока не описано, однако в новом загрузчике (похоже) изменили комбинацию (последовательность) клавиш.

Народ пишет, что работало с телом подключенным к питанию (PC).
Выключаешь
Вынимаешь батарейку
Зажимаешь громкость (вверх для recovery/вниз для download) и питание.
Как только появится I9000 белый текст жмешь среднюю кнопку.


Оригинальный пост тут

Сообщение отредактировал funycat - 16.10.10, 19:17



Реп: (8)
Ездил сегодня в магазин (кстати, всем советую - Стилус, рядом с радиорынком киевским центральным, вежливые и идут навстречу покупателю оч охотно). Вот. Поменяли они мне убитый мной тел на новый тутжэ (я правда их все время держал в курсе что я делаю и что это под их ответственность ищу как активировать трехкнопочный режим). И я обнаружыл ужасающую вещь - новый телефон оказался таким жэ как и старый во всем. Тожэ не работал трехкнопочный режим и т.п. Оказывается в этой "канадской" вроде партии отключен такой способ войи в рекавери/даунлоад.
Посоветовали если буду шится и что-то пойдет не так, то не перезагружать тел, а отсоединить кабель, перезагрузить комп и Один и подключить кабель снова и опять пробовать шить.
Вот такие дела..



Реп: (13)
Ну вот, при прошивке тело зависло... Вытащил кабель, в результате - кирпич с изображением "ТЕЛ - ! - ПК"

Проискал весь ХДА - работающих вариантов для тел с 3-мя залоченными кнопками так и не нашел.

Может, кто был в аналогичной ситуации? Есть решение проблемы?

По ходу дела, lndeo вопрос так и не решил...



Реп: (8245)
ClubViper @ 29.8.10, 22:04 *
Всётаки не выдержал и прошился через Kies, прошивка прошла нормально, заняло всё примерно минут 20. Все личные данные слетели. В общем прошивка удалась.

У меня и думаю других более насущный вопрос!.. После перепрошивки заработал ли 3х кнопочный вход в режим прошивки?..
И ещё...Пока свои данные не загрузили,можно проверить информацию,что после полного сброса из режима рековери(в него ведь заходит?..),3х-кнопочный режим заработает! ...после входа в рековери кнопкой громкости выбрать 3 сверху пункт и нажать кнопку Домой...

Сообщение отредактировал Talich52 - 29.08.10, 21:19



Реп: (1139)
Talich52,
Имхо прошивка не связана с трехкнопочным режимом вообще никак. Эти команды в бутлоудере прописаны...



Реп: (8)
Annasha @ 30.8.10, 16:52 *
не могу исполнить((( Как по другому попасть в Recovery menu?

А я б посоветовал залить в корень встроеной флэшки тот зип-файл, через АДБ перезагрузить в рекавэри и применить зип. У меня тожэ.. был.. телефон как у тебя, но убил я его другим совсем образом. Рекавери на таких работает нормально не бойтесь - проверено.



Реп: (66)
kandr.kiev @ 30.8.10, 22:02 *
народ, кто как перепрошился без "трех клавиш"? встречал на форуме упоминание о прошивки с помощью adb, но по поиску не нашел ((

ADB не вариант, так как в случае неудачи ты не сможешь восстановить тело. Не советую экспериментировать пока ещё тело у тебя в порядке. Нужно искать способ входить в режим прошивки на выключенном аппарате. Кстати таких аппаратов всё больше и больше. Канада, Австрия, Чехия, Англия, Россия и т.д.

Советую ждать и шиться пока на официал через Kies



Реп: (8)
Через АДБ я рутился без проблем. И вам (у кого нет трехкнопочного режима) советую ничего не боятся. Если архив правильный, и вы все делаете как написано, то с телом ничего не случится.
ПРоблема в другом немного. Дело в том, что АДБ позволяет такой тел перегрузить в режим прошивки. Один его видит, начинает прошивать, а дальше - все, черный экран и "!". Так я убил уже 2 телефона. Поэтому вопрос - кто-то прошивался через Кис из тех, у кого тел без 3-кнопочного режима, такие тела вообще прошиваются?



Реп: (3)
=SHVARZ=,
Всё таки похоже Самсунг признали, что это брак:
Samsung Mobile Canada Some of you have reported to us that there is an intermittent software issue affecting the Galaxy S and ”recovery mode” functionality. We’ll be announcing a downloadable software update shortly. Thank you for your patience.
Иначе они бы не стали анонсировать выход обновления которое исправит залоченые кнопки.

Сообщение отредактировал Boxp - 07.09.10, 00:50



Реп: (15)
Boxp @ 7.9.10, 1:47 *
Всё таки похоже Самсунг признали, что это брак:

А чем ещё может это быть, если у меня на аппарате в котором аккум от 9ого августа 2010 3и кнопки залочены, а у друга от аккум от 15ого августа, и 3 кнопки работают.



Реп: (11)
Уважаемые Форумчане!
Я обращаюсь в пользователям -владельцам Samsung I9000 Galaxy.
Услышал информацию, что при неправильной прошивке можно получить" кирпич".
Правда ли это? И есть ли реальные владельцы подобных экземпляров?
Если таковые имеются, прошу связаться со мной в личке, либо в течении ближайших 2х дней, либо спустя 2 недели.
"Убитые" аппараты нужны для отработки процесса восстановления.
Заранее благодарен Вам за ответы!
С уважением,Сохо!



Реп: (5)
ну чтож, Канадские девайсы получили трехнопочный режим
http://www.facebook.com/note.php?note_id=1...id=260085296049



Реп: (40)
Ballistics @ 17.09.2010, 02:21 *
ну чтож, Канадские девайсы получили трехнопочный режим
QRhttp://www.facebook.com/note.php?note_id=1...id=260085296049


Исходя из этого, есть надежда что и нам будет доступно данное исправление в будущем. Обновление идёт через KIES, в стандартном режиме.
С нетерпением ждём-с.



Реп: (15)
Вообщем прошился через KIES на канадскую JH2. Рекавери/Даунлоад режим заработал.



Реп: (427)
Итак, рабочий метод восстановления трехкнопочного режима
Все перевел, собрал из разных мест, попробовал.

Внимание! эта процедура может "убить" телефон так, что придется сдавать на ремонт в СЦ. Да и они пока не особо знают что с ними делать. Вероятность не очень высока, но все же есть. Прочитайте внимательно несколько следующих страниц ДО выполнения этой процедуры!!!

Не забываем перед всем эти сделать бакап нужных вам данных!
Внимание - JH2 прошивка для Bell/Vibrant. Т.е. ставим ее только для включения 3-х кнопочного режима. Убить телефон он должна, но кнопки и экран могут глючить. Сразу перепрошиваемся на русскую (JM7-8) через Odin.


Здесь описанно как заставить киес сменить прошивку с JG9 на что нибудь поневее. Киес должен подумать, что это JH2.
1. Запустите Kies, подключите телефон в режиме Kies
2. Выполнить -> regedit, идем HKEY_CURRENT_USER\Software\Samsung\Kies\DeviceDB там увидите каталоги с названиями 1 2 3 (и тд).
3. Открывайте каталоги, и проверяйте наличие ключей с инфой о верии прошивки (I9000UGJH2/I9000BMCJH2/I9000UGJH2/I9000UGJH2). Может быть несколько таких каталогов, выберите c Вашей самой свежей прошивкой и самый последний по номеру (Допустим это XWJM2, 6 каталог)

4. Откорректируйте следующие ключи в этом каталоге:
"SoftwareRevision"="I9000UGJG9/I9000BMCJG9/I9000UGJG9/I9000UGJG9"
"HIDSWVER"="I9000UGJG9/I9000BMCJG9/I9000UGJG9/I9000UGJG9"
"DEVCONINFO"=" замените в строке Ваши данные на "I9000UGJG9/I9000BMCJG9/I9000UGJG9/I9000UGJG9"
"ProductCode"="GT-I9000HKDBMC"
"Model Name"="GT-I9000M"

Или, скачайте данный файл и в нем любым текстовым редактором замените HKEY_CURRENT_USER\Software\Samsung\Kies\DeviceDB\1, на номер вашего каталога, после этого - кликните на нем для добавления ключей в регистри. Прикрепленный файлclick_to_add_registry_patch.reg ( 550 байт )

5. Выйдите на уровень наверх (HKEY_CURRENT_USER\Software\Samsung\Kies) и замените
"Region"="CA"
6. Затем откройте обновить микропрограмму в Киес.

Внимание! все редактирование регистри делать при подключенном телефоне.
Включать тестовый режим - НЕ НУЖНО. Качать какойто особенный KIES - тоже не нужно.
Вместе с данной прошивкой обновляется и бутлоадер (начальный загрузчик) т.е
> включается режим трехкнопочного захода в прошивку > можно шить через Odin любые прошивки, режим не слетает .

Совет: если Kies запускается долго, и вы не хотите ждать, тогда (выйдя из киес) вместо шага 1 из инструкции:
-Запустите только аплет обновления C:\Program Files\Samsung\Kies\MSC.Thunder.FirmwareUpdate.exe
-Подключите телефон в режиме Kies

Если что, разные версии Kies можно скачать отсюда: Samsung GT-i9000 - FAQ (Пост #4922691)

Вот как все должно выглядеть (Ключ Region туда попал по ошибке, его там быть не должно)
Прикрепленное изображение


Отписываемся о результатах!!
Горим спасибо Dielord за тестирование данного способа.

Еще один метод: Samsung GT-i9000 - Обсуждение (Пост #5218545)

Сообщение отредактировал funycat - 21.09.10, 09:01



Реп: (15)
Вообщем прошился на JM8 через Odin, 3-х кнопочный режим не пострадал, моя счастлив)



Реп: (4)
Для всех, кто мается с заблокированным трех кнопочным рекавери появилась неплохая новость, которая должна вселить новую надежду в несчастливых владельцев:
Для Bell и Vibrant телефонов вышла прошивка исправляющий этот досадный баг (или неудачную фишку). Раз это возможно и лечится в домашних условиях (с помощью Kies), то теперь только вопрос времени, когда остальные получат свой кусочек счастья.

Ссылка на XDA и на Facebook с оригиналом новости.

Удачи и терпения всем ждущим!

Сообщение отредактировал jipol - 17.09.10, 11:44



Реп: (7)
Я так понимаю, есть одна проблема.
При переходе на канадскую прошивку можно получить FAIL и соответственно кирпич? Ведь рекавери вернется только, когда на канадскую прошивку прийдет обновление и его установят?



Реп: (5)
при любой прошивке независимо от локализации и средства (KIES или Odin) можно получить кирпич. Но считается (почему, не понимаю) с KIES кирпичей не получается. Хотя на xda парень прошил немецкий T-Mobile galaxy канадской прошивкой и получил брик. Возможно фирменный T-Mobile не подходит для общенациональных прошивок... хз



Реп: (427)
master_Lee @ 17.09.2010, 14:25 *
При переходе на канадскую прошивку можно получить FAIL и соответственно кирпич? Ведь рекавери вернется только, когда на канадскую прошивку прийдет обновление и его установят?

Как показывает практика проши от Vibrant/Captivate/GalaxyS i9000 не убивают тело, оно просто глюкует- например не работают кнопки, и тп. А убить тело в процессе прошивки думаю проще простого - выдерни кабель на середине процесса и ага.. Это не зависит от версии или региона. Т.е. если у вас посредине процесса вырубится питание - вполне возможно получить кирпич. Вот один немец на xda как раз жалуется на получение такого (правда непонятно почему).

Поэтому:
- нужен хороший инет
- электропитание
- режим полета (или без симки)
- везение ;)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:40