U-SMS for Android | Отправка sms по 30 коп. через интернет,со своего номера.



Реп: (191)
U-SMS for Android
версия: 3.2 (603)

Последнее обновление программы в шапке: 30.08.2011

Внимание! Сервис U-SMS изменился и теперь стал Sms2World! Из фич: отправка за границу, смс по России дешевле, новое приложение. Всем качать!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Ещё скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Программа-клиент сервиса U-SMS для платформы Android.
Сервис позволяет отправлять смс-сообщения через интернет на мобильные номера некоторых стран(подробнее под спойлером). Для отправки необходимо зарегистрироваться на сайте: ::Регистрация::. Вы можете выбрать один из многочисленных способов оплаты.

Стоимость 1 sms 30 копеек+расходы за мобильный интернет. Для отправки не нужно вводить коды подтверждения, и сообщения любой длины приходят с Вашего номера, а не с номера шлюза.


Возможности сервиса:
  • Отправка смс через интернет по 30 копеек за смс
  • Отправка с Вашего номера
  • Смс отправляются без кода подтверждения, приходят сразу
  • Огромное количество способов оплаты (включая КИВИ, Яндекс.Деньги)
  • Возможность отправлять длинные смс(сервис поддерживает длиной до 3х обычных, в версии 3.0 смс длиннее 3х разбиваются)
  • Анонимная отправка(двойная стоимость)только теоретически, на деле не работает

Возможности программы:
  • Выбор получателя из контактов
  • Поиск по списку контактов
  • newОтправка из телефонной книги Android
  • newОтправка из SMSdroid, автоотправка
  • Последние 3 получателя наверху списка
  • newИзбранные контакты берутся из Android
  • Сохранение смс в отправленных телефона
  • Возможность отключить сохранение
  • Оптимизированная отправка(Turbosend)
  • newРегистрация и оплата из программы
  • newПеренос на карту памяти(android 2.2 и выше)
  • !!!ОТСУТСТВИЕ РЕКЛАМЫ


Новые возможности версии 3.2:
Смайлики; проверка баланса при запуске, более стабильная работа программы при включении этой функции(раньше проверялся только после отправки).
Мелкие улучшения и исправления.

Changelog v.3.2

-Смайлики;
-Проверка баланса при запуске[/B][/COLOR], более стабильная работа программы при включении этой функции(раньше проверялся только после отправки).
-Предложения начинаются с заглавной буквы(если включено в настройках клавиатуры) и другие улучшения и исправления.

Changelog v.3.1:

-Расширенная поддержка других смс-программ, теперь вставляется не только номер получателя, но и текст сообщения.
-Поддержка автоотправки SMSdroid (включите в настройках SMSdroid, не верьте, что работает только в WebSms)
-Мелкие улучшения интерфейса
-Удалены разрешения на ID и запись в память


Если возникли вопросы по СМСдроиду, читаем примечание в этом посте или FAQ.

Changelog v.3.0:
-Новая иконка
-Новое оформление
-Отправка из списка контактов телефона
-Избранные контакты, возможность отключить недавние
-В окне "Кому" теперь ещё и имя
-Исправлены баги, в т.ч. с поворотом экрана
-Перенос на микроСД для андроид 2.2 и выше
-Теперь пробелы и дефисы в номерах обрабатываются корректно
-Макс. длина сообщений теперь не 3, а 6 обычных-приходят как 2 обычные(разделяются)
-Ссылки "регистрация" и "оплата", а также поле для ввода 2pay номера, чтобы не забыть его.
-Поиск контактов теперь работает лучше, он удобнее и красивее.
-Справка
-Проверка обновлений из программы

Changelog v.2.1
v.2.1
Исправлен баг с вылетом при выборе контакта.
Новая функция TurboSend-смс отправляются до 3х раз быстрее! (включается со 2-й смс)

v.2.0
-значительно повышена скорость работы-теперь контактлист открывается в ((колическво ваших контактов)+1) раз быстрее(если у вас 100499 контактов то в 100500 раз :-) ).
-Поиск по контактам-теперь вводите имя в поле "Кому",или введите пробел для вывода недавних.
-теперь можно отключить запрос на сохранение(который многим надодал) в настройках.
-новая иконка!(спасибо ERGO0).
-исправлены мелкие баги(окно настроек не закрывалось,ввод номера в настройках).
-одна программа для всех версий android!
-список контактов должен работать у кого он не работал.
-теперь при выборе контакта, имеющего несколько номеров, можно выбрать номер(удобнее)

v.1.0.1
Добавлена поддержка старых версий android.
Расширен диапазон допустимых номеров-возможно будет работать в Белоруссии, на Украине
Возможно, будет работать стабильнее у тех, у кого не работал список контактов на 2.1


-------------------------
P.S. Изначально я писал программу в основном для себя, не имею отношения к сервису U-SMS.
P.P.S. Это моя первая и пока единственная программа для Android. Замечания приветствуются.

Небольшой F.A.Q.Внимание! Прежде, чем задать вопрос, прочитайте FAQ! Возможно, там уже есть ответ на него!
Q: Какова максимальная длина сообщений?
A: У меня получалось отправить сообщение не длиннее 3х обычных смс(201 русский символ).Длиннее нельзя, это особенность сервиса, но в версиях после 3.0 очень длинные сообщения (до 6 обычных) автоматически разбиваются на несколько.

Q: Если я отправлю смс длиннее, чем 70 символов, с меня спишут как за одну?
A: Нет, длина учитывается, как при отправке обычных сообщений,например,за 110 символов вы заплатите 60 копеек.

Q: 1)Как использовать поиск по контактам? 2)Как вывести окно недавних, не открывая список?
A: 1)Начинайте вводить имя получателя в поле "Кому". 2) В поле "Кому" введите пробел. Чтобы вывести список избранных контактов, введите 2 пробела.

Q: Как пополнить счет?
A: Зайдите на страницу Оплата, там есть множество способов.

Q: Как пополнить счёт, используя систему QIWI?
A: Вы можете сделать это, используя:
а)терминал:
"Сначала регаешь номер телефона на сайте U-SMS.
Потом здесь регаешь номер телефона, который зареган в U-SMS, получаешь 2pay-номер.
В киви находишь 2pay.ru через поиск и на 2pay-номер кидаешь 32рублика-получаешь 100смс в U-SMS." -предложил пользователь _unlocked_
б)QIWI-кошелек:
"простое пополнение через киви: еле нашёл, но оно проще чем через номер счёта)
1) клацаем http://2pay.ru/oplata/qiwi/?id=2064 вводим данные, вводим количество смс, цена расчитывается автоматом.
если сохранить в закладки, то введённый номер телефона и ящик остаются. удобно
2) заходим в киви кошелёк во вкладку Счета. оплачиваем выставленный счёт и всё.
вуаля))" - предложил пользователь Xtence

Q: Я не могу авторизоваться в сервисе и проверить баланс!
А: Авторизация,а также проверка баланса происходят каждый раз при отправке сообщения. Если не можете отправить сообщение, проверьте настройки сети/правильность логина и пароля.

Q: Я забыл пароль. Что мне делать?
A: "просто повторно регистрацию пройдите, вам отправят пароль, http://u-sms.ru/register.php " -способ предложил spikal

Q: Есть ли в программе функция "отчет о доставке"? Будет ли?
A: Нет, к сожалению, отчет о доставке включить невозможно. Это не моя проблема, а проблема сервиса.

Q: При отправке вижу ошибку office.mobak.ru / При запуске всплывает окно "Ошибка при подключении к серверу проверки". Что это? Как исправить?
A: У Вас скорее всего отключен интернет. Проверьте соединение edge/3g/wi-fi, убедитесь, что U-SMS не запрещена из DroidWall. Возможно, сбои в сети.

Q: Что такое SMSdroid? Как включить автоотправку? Как она работает?
A: 1)SMSdroid - программа, похожая на стандартный смс клиент по функциональности, может принимать входящие и группировать их по отправителю, как и стандартная.
Главная особенность СМСдроид - отправка сообщений через другие программы, например U-SMS 3.1 или WebSMS.
http://code.google.com/p/websmsdroid/
2)Автоотправка включается в настройках SMSdroid.
3)Примечание по работе автоотправки в версии 3.1: U-SMS сам открывается, но на несколько секунд, после чего автоматически закрывается. Отправить нажимать не надо. Совсем прозрачно(без всплывающих окон юсмс) пока не сделал, это потребует сильной модификации кода, но смысла особого не вижу. Это, конечно, не совсем та автоотправка, которую предлагает WebSMS, но то и понятно, автор у Websms и smsdroid один и тот же. Если очень нужна отправка без видимых процессов, более прозрачная, пишите в ветку(хотя не обещаю, что сделаю).

Q: Мне приходится часто сбрасывать турбосенд LastID из-за ошибки. Можно исправить?
A: В версиях начиная с 3.2 включите проверку баланса при запуске.

Вопросы отпадают в связи с выходом новой версии:
Q: У меня притормаживает окно выбора контактов, либо же вообще не открывается. Что мне делать?
A: К сожалению, это проблема текущей версии, хотя у большинства людей все работает нормально. Следите за темой, в скором времени выйдет исправленная версия.

Q: Я нажимаю на кнопку Сохранить в настройках, но ничего не происходит.
А: Все нормально, все сохраняется, просто нажмите кнопку "возврат/назад" на самом устройстве. Исправлю в след. версиях.

Список стран,для которых точно доступна услуга
Судя по комментариям юзеров, отправляет в другие города России, в другие страны мира, а также на Российские номера из роуминга.

upd 26.07.11: Похоже, владельцы сервиса решили сузить "дальнодействие" программы. Подробности см. ниже и на странице 20.

При попытке отправить в разные страны, кроме России, пишет ТОЛЬКО РФ.

Если Вам удалось отправить смс в какую-либо страну, напишите, пожалуйста, на форум.

В списке проверенные юзерами страны.
  • Россия
  • Белоруссия (проверил Break Action)
  • Xumpblu успешно отправил смс на оператор Etisalat (АЭ/Египет)
  • polosatiy_myx отправил смс на номер МТС, находящийся в Камбодже
  • kir22 отправил смс в Казахстан
  • =Molten Light= в США (T-Mobile)
  • assalom1 отправил в Узбекистан
  • vlad75 отправлял смс из Израиля через wi-fi и сэкономил кучу денег!!!
  • Не отправляет смс в Молдову оператору Orange (за другие не в ручаюсь, но скорее всего тоже не будут работать) - SHEPXAH
  • Не отправляет в Белоруссию - проверено нескольким людьми
  • Перестал отправлять на американские номера. С полгода назад прекрасно работала отправка на T-Mobile. А сейчас пишет "ошибка R. Только рф" - =Molten Light=
  • В Казахстан не шлёт

Пожелания/возможно реализую в следующих версиях:
Возможно ли сделать, что бы после выбора номера телефона, программа сразу переключилось, на поле ввода текста?? это будет очень удобно... часто я выбираю номер и сразу начинаю печатать не переключив на поле ввода текста... и получается так что весь текст печатается на поле номера(((

-Переместить кнопку "Отправить" в другое, более привычное место.
ury0005 @ 12.11.2010, 16:05 *
Очень бы хотелось увидеть в программе:
Историю переписки сгруппированную по контактам.

Tol_arh @ 16.11.2010, 10:02 *
Оказалось, что программа не понимает номеров типа +7 ХХХХХХХХХХ, т.е. не понимает пробела после кода.

Tol_arh @ 16.11.2010, 16:40 *
Еще хотелось бы групповой отсылки

Oldbeard @ 02.11.2010, 10:47 *
Еще хотелось бы иметь возможность выбора отображаемых списков контактов, а то все в одну кучу - и гугл, и твиттер, и фэйсбук.

Было бы очень удобно, если бы программа не только отправляла смс, но и принимала все входящие сообщения, те работала как стандартное приложение для смс! ( pgdn ) - не обещаю, но все возможно, со временем, естессно. - используйте SMSdroid + U-SMS
Реализовано:

-Смайлики. Если Вы считаете, что это действительно нужная фича, пишите в тему. 1 человек уже отметил, что это нужно.
-изменить иконку/оформление
-кстати, небольшое пожелание: сделать в настройках дополнительное поле ввода, куда можно было бы занести свой код 2pay - для инофрмации, чтоб при оплате по заметкам его не искать :) так сказать, всё в одном месте.
-Имя контакта, номер которого выбран в поле ввода. Вообще если номер выбирается из телефонной книги, то можно отображать в поле ввода имя контакта, а не телефон.
-А можно сделать чтобы при нажатии на контакт вылезало в вариантах отправки через U-SMS? Ну или по крайней мере нормальную адресную книгу, а то мне скроллингом 330 контактов не айс перебирать.
-сделать избранные контакты
-Увеличу скорость отправки.
-Исправить некорректную работу контактов в версии 2.0.
Из пожеланий- при выборе номера телефона из списка абонентов неплохо было бы подсвечивать и номер абонента, на данный момент видно только ФИО и тип телефона- моб, дом. А если у человека два мобильных номера, и при этом одним пользуется эпизодически? Будем угадывать!
кеширование контактов в программе или вывод частоиспользуемых контактов в окне программы, а не при выборе всех контактов. У меня их больше сотни и каждый раз долго открывается весь список.

-запоминать выбор пользователя, сохранить или нет
-переделать алгоритм получения контактов, чтобы работало у всех

Известные проблемы:
У 2 человек не заработал поиск контактов. У всех остальных все нормально.
Ваши отзывы и комментарии приветствуются!

Если Вам понравилась программа, пожертвуйте немного денег разработчику!


Скачать 3.2 : Ссылка (иконка пока всё та же, 3.х)

Примечание по установке: Если Вы пользовались версией 2.х, её необходимо удалить перед установкой 3.х. При обновлении 3.х-3.х удалять не обязательно.
Примечание по опросу: Опрос касается версий 3.0 и 3.1.

Предыдущие версии
Скачать 3.1 : Ссылка
Скачать 3.0: Ссылка (сборка 506)
ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ПРОГРАММЫ ВЕРСИИ 3.0 НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ 2.1
Если Вы не помните пароль-пройдите регистрацию на тот же номер еще раз. Извиняюсь за доставленные неудобства.
Версия 2.1:Прикрепленный файлUSMS21.apk ( 46.95 КБ )

Версия 2.0:Прикрепленный файлUSMS20.apk ( 46.38 КБ )

версия: 1.0 Beta android2.1+ Прикрепленный файлU_SMS_1_0_Beta.apk ( 39.91 КБ )

версия: 1.0.1 Beta android1.5+ Прикрепленный файлU_SMS_1_0_1_OldAndroid_Beta.apk ( 39.65 КБ )

Результаты предыдущего опроса
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



дешевые sms android через интернет с коммуникатора смартфона HTC Desire HD, Galaxy S, LG Optimus One, экономия на смс с помощью андроид

Сообщение отредактировал Egor3 - 01.08.13, 23:57
Причина редактирования: Разработка программы прекращена по причине её бесперспективности, заброшенности сервиса и лучших конкурентов.



Реп: (3)
у меня и так по 30 копеек смс а у друзей есть и по 10, зачем прога?



Реп: (53)
D-E-X-T-E-R @ 26.09.2010, 11:35 *
у меня и так по 30 копеек смс а у друзей есть и по 10, зачем прога?

Т.е. ты всерьез уверен, что уважаемый Egor3 написал прогу именно конкретно для тебя и твоих друзей? :)



Реп: (105)
Жаль что только для российских операторов.



Реп: (191)
oruvin , может и не только для российских, я не знаю, в оригинале программы для WM, откуда я брал запрос, проверка "от 11 до 13 цифр" (без плюса). То есть может и для других работать должен. Другое дело, я сделал проверку, чтобы работала с российскими. В любом случае, в следующей версии исправлю. Но вряд ли, контора же российская.

D-E-X-T-E-R , а у меня смс на пчелофон и на остальных операторов 1.5р и 4р соответственно. Трафик 1р/мб. Мне очень выгодно отправлять, например, длинные смс на МТС.



Реп: (142)
Аеееееееееееееееее, а то freesms глючено работаетЮ а тут смс как родные!
плюс, однозначно! забираю программку со всем приданным :)

Egor3,
Спасибо огромное))



Реп: (351)
а откуда эти 30 копеек?тут есть программа с похожим интерфейсом и бесплатно шлёт.что-то мне подсказывает что автор один и тот же...

Сообщение отредактировал 12enie - 26.09.10, 16:01
Причина редактирования: нашел откуда



Реп: (191)
12enie, автор не один и тот же, так как это пока моя единственная программа для android.Да и смысл?
Интерфейс похожий, так как самый примитивный, но зато удобный.
Бесплатно FreeSMS шлет с кодом подтверждения, с номера оператора, с подписью сайта smste,ограниченной длины, да и у меня отправить ни разу не получилось.
кстати, если уж вспомнить FreeSMS, то спасибо Schmak за идею сохранения в отправленных ;) .



Реп: (22)
с М-агента разве нельзя слать смс?



Реп: (142)
darre4306 @ 26.09.2010, 18:56 *
с М-агента разве нельзя слать смс?

даже если и можно, то разве он делает всё так же как и в данной программе + бесплатно? сомневаюсь ;)

Egor3 @ 26.09.2010, 18:27 *
Бесплатно FreeSMS шлет с кодом подтверждения, с номера оператора, с подписью сайта smste,ограниченной длины, да и у меня отправить ни разу не получилось.

атас, ничё не скажешь))
заценимс, как раз закончил мутить с прошей у аппарата)



Реп: (191)
А, еще, если у кого на 1.6 не заработает, но нужна будет, пишите сюда, кое-что переделаю и перезалью.



Реп: (4)
Ага, на 1.6 не работает.
Пишет Приложение U-SMS (процесс com.ersoft.soft.usms) неожиданно остановилось.



Реп: (191)
O-Dikens @ 26.09.2010, 21:19 *
Ага, на 1.6 не работает.
Пишет Приложение U-SMS (процесс com.ersoft.soft.usms) неожиданно остановилось.

На каком этапе? Сразу при запуске/при попытке выбрать контакт/при отправке?

Просьба ко всем скачавшим:пишите, запустилась или нет, на какой версии android.
Сам завтра проверю в эмуляторе 1.6

Проверил сейчас, в эмуле 1.6 не работает. Завтра исправлю.
Не могу сказать, когда сделаю для 1.6. Там изменять не слишком много, но учитывая отсутствие 1)времени 2)опыта, обещать ничего не могу. Следите за темой.

Сообщение отредактировал Egor3 - 26.09.10, 21:09
Причина редактирования: Проверил в эмуляторе



Реп: (142)
Egor3,
как только - так сразу))
ждём рабочей 1.6 :rolleyes:



Реп: (5)
То есть я могу например зарегистрировать номер друга скажем так и слать смски с его номера? :lol: хотя бы сервис верификации добавили в U-sms(против разработчика ничего не имею).



Реп: (34)
darklexus @ 27.09.2010, 08:42 *
То есть я могу например зарегистрировать номер друга скажем так и слать смски с его номера? хотя бы сервис верификации добавили в U-sms(против разработчика ничего не имею).

верификация есть...
код для регистрации приходит на номер абонента, которого хочешь зарегать...



Реп: (6)
Отличная программа! Спасибо большое. Вот если бы её как - нибудь прицепить к Handcent SMS, была бы вообще сказка.



Реп: (8)
На Спике 1.5 прога установилась, но не открывается



Реп: (10)
Легенда, пробные 2 смс отработали нормально. Только вопрос автору, как активному пользователю данного сервиса: при написании смс вверху слева показывается кол-во символов/кол-во смс. Например, 150/3. Если я отправлю - у меня за 3 смски деньги спишутся? т.е. 90 копеек? По крайней мере 2 пробные смски списались за сообщение 134/2

И еще. Без комиссии я никак туда деньги не закину? (г.Москва)



Реп: (6)
Я закинул без комиссии через личный кабинет киви.



Реп: (191)
asb1972, я не совсем точно выразился-не работает на android ниже 2.1, т.е. на 1.5 тоже не будет пока не выпущу следующую версию. Следите за темой!

alex3do, очень рад, что запустилось, вы правы, за 3 смс заплатите 90 копеек и т.д.
alex3do @ 27.09.2010, 16:20 *
деньги не закину?

Все зависит от того, чем вы пользуетесь. Я кладу через Яндекс.Деньги, удобная система, там комиссия U-SMS 5 %, т.е. за 100 смс я плачу 31.5 рубль. Правда пополнить счет самой Яшки можно только с комиссией :-( . Можно еще Веб-М$ни, так без комиссии вообще, опять же, если у вас оно есть.
или вот как ramper.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:26