Orange San Francisco - Обсуждение | Orange San Francisco, Project JAL, ZTE Blade



Реп: (1345)
Обсуждение Orange San Francisco
Прикрепленное изображение Orange San Francisco, Project JAL, ZTE Blade
Описание | Обсуждение » | F.A.Q. | Покупка » | Прошивка OS 2.1 » | Прошивка OS 2.2 » | Прошивка OS 2.3 »
  • Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по устройству, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark


Official User Manual
Официальный мануал, только на английском

Теме нужен куратор! Желающие могут оставить заявку в теме Хочу стать Куратором.
Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!


Сообщение отредактировал Natacha - 09.08.14, 08:31
Причина редактирования: объявление о кураторе



Реп: (0)
Привет всем! Ребята, кто нибудь знает что за модель у телефона San Francisco, что начали продавать в Англии? Я имею ввиду, кто производитель? Вот, например,и T-Mobile Pulse, это Huawei 8220. А это что за аппарат?



Реп: (1345)
Orange San Francisco это ZTE Blade
http://www.mobilephones-news.com/2010/09/p...-san-francisco/
ZTE - http://ru.wikipedia.org/wiki/ZTE



Реп: (53)
Итак:
Играюсь с телефоном уже 2-й день.
Впечатления положительные. Главное - цена в 150$ :)
P.S. поправил описание на devdb
P.P.S. - обзор на англ от портала модако

Сообщение отредактировал badun - 01.10.10, 18:25
Причина редактирования: update



Реп: (19)
Пожалуйста расскажите про его экран!тип кол цветов мультитач отзывчивость
Заказали с друзьями как вы писали в вашем посту? )
Что у него с играми(бюджетный я понимаю)
Что с разлочкой, оператором?
Будет ли обновление до 2.2.?
Подыскиваю кандидата и он второй после milestone
вот смотрел и что таак заинтересовал он..
СПАСИБО

Сообщение отредактировал dePegon - 05.10.10, 02:08



Реп: (53)
Экран # 3.5" WVGA (800x480) OLED емкостной, мультитач.
Запас яркости просто шикарный по сравнению с моим предыдущим HTC Touch Cruise 09
Игры - я поставил пока только лабиринт - шарики гонять. По тестам 3D оч даж неплохо.
Зря вы так, насчет его бюджетности. Как по мне так его цена не бюджетна а демпинговая.
Разлочка стоит 4$ на http://www.nckcodes.co.uk/product.php?id_product=37 - Moneybookers
и 5 фунтов на https://www.unlocks.co.uk/alcatel_zte_unlock_codes.php - Paypal
По цене он первый :)
Обновление до 2.2 уже выпущено производителем, теперь только осталось сдампить ROM и собрать его. Неделя - две максимум.
Единственный минус для меня пока - нет защитной пленки, пока не нарезали под формат экрана - приходится оч бережно обращаться :)

P.S.
Heavy Gunner работает
Asphalt 5 HD - немного притормаживает

Сообщение отредактировал badun - 05.10.10, 10:56



Реп: (53)
Это андроид.
Русификация - ставиться руская локаль.
Клавиатура с поддержкой русского - измененная для SF - Прикрепленный файлhtc_ime_jonasl_hires_27_blade_resigned.zip ( 4.27 МБ )

Контакты - поддерживаются русский даже без настроек.
Звонилка - Dailer One - быа на форуме, платная, кривая.



Реп: (53)
Я распаковал прошивку к нему с MoDaCo (mcri-system-blade-mcr-r3.tar.gz). И потом распаковал Bluetooth.apk, Calendar.apk, Contacts.apk и Phone.apk. Везде есть русский! Т.е. по идее меню в нем тоже на русском?

Еще там есть файлик \etc\customize\default.xml , а в нем строки

<set name="single">
<item name="total_list">en_GB;fr_FR;es_ES</item>
</set>

попробуй добавить ru_RU, может из коробки руссифицируется ?

Сообщение отредактировал Mahadeva_604 - 05.10.10, 12:04



Реп: (53)
Добавил ru_RU
Интерфейс - русский.
Звонилка - все еще англ. Хотя контакты - русские.

Сообщение отредактировал badun - 05.10.10, 12:17



Реп: (53)
А попробуйте сделать как здесь описано
http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=306
т.е.
adb pull /system/customize/default.xml .

добавляем в файл ru_RU

adb remount
adb push default.xml /system/customize/

должен по идее в меню переключение на русский появиться ...

Или перед заливкой прошивки, распаковать ее (желательно в линуксе) исправить default.xml, запаковать и залить в телефон.

Сообщение отредактировал Mahadeva_604 - 05.10.10, 12:20



Реп: (53)
Я рут-ехплорером примаунтил etc с 777 правами, добавил значение ru_RU - заработало.



Реп: (53)
Кстати - драйвера ADB для WIn7/XPПрикрепленный файлusb_driver.zip ( 6.5 МБ )



Реп: (53)
Mahadeva_604 @ 05.10.2010, 11:17 *
А попробуйте сделать как здесь описано
http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=306
т.е.
adb pull /system/customize/default.xml .

добавляем в файл ru_RU

adb remount
adb push default.xml /system/customize/

должен по идее в меню переключение на русский появиться ...

Или перед заливкой прошивки, распаковать ее (желательно в линуксе) исправить default.xml, запаковать и залить в телефон.


От себя еще могу добавить что метод работает только на прошивках от htc.
В сборках от гугла (коих большинство) - папки /system/customize просто нету.

Но изменение \etc\customize\default.xml работает.



Реп: (53)
Батарею держит день при постоянном подключении к 3G и синхронизацией с Exchange сервером.
Без синхронизации и соотв инета - с утра минус 15%.
Мелодию проигрывает заметно лучше чем все девайсы которе у меня были(Mitac Mio a701, HTC Touch Cruise 09)
Звук вроде бы не стерео, но звучит хорошо.



Реп: (53)
root
Live Wallpapers - встроены в прошивку
Из игр пока что только лабиринт - особо не играюсь :)



Реп: (53)
Для русского интерфейса нуна только дописать в \etc\customize\default.xml ru_RU
<set name="single">
<item name="total_list">en_GB;fr_FR;es_ES;ru_RU</item>
</set>



Реп: (1)
Хочу спросить у обладателей.

Как скорость работы аппарата? Нет ли подтормаживаний, задумчивости? Какие программы при этом запущены в фоне? Боюсь, что 600 Мгц для такого аппарата маловато.
Сколько может держать батарейка, если использовать самый щадящий режим (минимальная подсветка, 2G связь, GPRS отключен)
Насколько плоха камера? Можно ли ей, например, текст снимать с а4, чтоб читабелен был?
Сколько держит с GPS?

Еще какие-нибудь замеченные особенности.

ЗЫ и вообще, много ли на форуме обладателей сабжа?



Реп: (53)
Скорость нормальная, редко подтормаживает при загрузке списка приложений, аппаратное ускорение пока выключено - на вых буду перепрошиваться на новую прошивку - по отзывам намного быстрее и надежнее.
Батарейка держит 2 дня, отключена синхронизация с ексчейнджем, 3Ж постоянно, подсветка на минимуме.
Камера отлично для меня, как неприхотливого пользователя, автофокус хорошо понимает текст, 8 шрифт на фото - читабелен вполне.
GPS пока что только тестил, т.к. машина в ремонта + паралельно заказал на ибее зарядку для авто и держалку от нокии Е71 ( по размерам оч похожи, буду допиливать напильником, пока родное что-то не появится:) )
Особенности - начала поскрипывать качелька громкости. Нет родной/подходящей пленочки для экрана.Ёмкостной экран, в перчатках не попишешь смс, на морозе приходиться быстро писать :)
Перекличку не делали, да толку-то. Пока что все разработки ведутся на англ форумах модако и вилаинром.
Еще раз подытожу - за свои деньги лучше нет (пока нет).



Реп: (1)
badun,
Спасибо за ответ. Плюс пока поставить не могу, не хватает сообщений. Если потом не забуду, то плюсану ;)

Пока машина в ремонте, самое время проверить скока держит батарейка с навигацией пешком :)

То, что нету пленочек - это плохо. Как Вы его тогда таскаете? Чехол или просто так?

ЗЫ про вилаинром ничего не слышал, буду там смотреть. Спасибо за сайтик

Сообщение отредактировал 4yBaak - 13.10.10, 19:09



Реп: (0)
Да, что пленки нет, это конечно не хорошо, но поправимо. Я её минут за десять вырезал и наклеил. В машине тоже втыкаю в подзарядник, который купил давным- давно. Выходной ток у него такой же как и на блоке питания, а шнур от Нокиа. Поставил на телефон программу Локаль и почти всё стало по русски. Вот только на запрос баланса приходят какие- то закорючки. Видно надо по другому русифицировать. Получил рут права и стер все оранжевые приложения, а вот как ставить приложения на карту памяти не знаю. Может кто подскажет, как?



Реп: (53)
4yBaak
Вырезать пленочку по макету - не сложно, заказал на ибее 3 штуки - буду тренироваться.
Пока таскаю аккуратно в кармане, стараюсь не прикасаться к царапающим поверхностям :)
Без подзврядки GPS по опыту предыдущих девайсов и с учетом 1250mAh батарейки думаю часа 4 потолок.
Будет возможность - обязательно проверю.

Frosting
Я даже локаль не ставил - все, ну или почти все и так русифицировалось :)
App2SD вам поможет.
Только нужно сначала отформатировать карту (Сохранив перед этим все содержимое /sdcard на комп) и вырезать 512 М в конце карточки раздел ext2.
Потом установить вот-эту програмку Прикрепленный файлdtapps2sd_2.7.5.1_adv_signed.zip ( 2.69 МБ )
из рекавери мода
Но судя по отзывам мало у кого получилось эту фичу запустить. Так что ждем китайскую 2.2


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:28