Camera connection kit for iPad | Родные и неродные адаптеры, проблемы с ними



Реп: (407)
Camera Connection Kit
Обсуждение » | FAQ.
Прикрепленное изображение


В этой теме:
  • Оставляем отзывы об аксессуаре.
  • Обсуждаем работу CCK.
  • Обсуждаем расширение возможностей CCK.

Запрещено (не рекомендуется)

Опыт пользователей

Если нужно поднять в шапку полезную информацию — пишите через кнопку "Жалоба" или мне в QMS.

Сообщение отредактировал maxipon - 19.05.18, 18:36



Реп: (36)
Можно ли подключить беспроводную мышь?



Реп: (0)
Здравствуйте!

Суть дела такова...
Сам пользуюсь планшетами и телефоном на андроиде. Решил жене к iPad 2 подключить клавиатуру, мышь и съемный накопитель (флешку).

С клавиатурой проблем почти не возникло, нашел от logitech с блютузом и все. А вот с мышой и накопителем прям беда. Уже несколько дней шарю по всему интернету и не могу докопаться до истины, даже читая в этом топике запутался от обилия информации. Выручайте!

Дело в том, что стоит ios 8.4.1, что не туда ни сюда, джейла на него нет. Хотелось бы обновиться до 9.0 или 9.01-9.02, т.к. на них джейлы есть. И вот тут возникает огромный вопрос! А как под ios 9.0-9.02 через ССК с джейлом запустить BTS Mouse and Trackpad (может есть еще какие утилиты??), когда она работает, кажется, только под ios 7.0? Тот же огромный вопрос и с подключением bluetooth мыши на ios 9.0-9.02!

Неужели нужно делать даунгрейд с 8.4.1 до 7.0, чтобы через утилиты все работало? Но, честно говоря, даже не знаю, как такой даунгрейд осуществить, поскольку, вроде бы, с ios 8.4.1 можно откатиться (геморно...) только до 8.4.0... В любом случае, даунгрейдить не хочется.

Такие вопросы. Одним словом, 1) как запустить флешку через ССК под ios 9.0-9.02? 2) Кстати, можно ли тогда подключить и мышу не блютуз, а через тот же ССК с ios 9.0-9.02? 3) Можно ли брать "китай-ССК"? (Оригинал дороговат и искать замучился). 4) Если юсб-мышу подключить через ССК нельзя, поясните, как подключить НЕ эпловскую bluetooth-мышу на том же иос 9.

Не пинайте сильно, если, где-то, что-то упустил, т.к. перечитать 50 страниц текста было непросто... И однозначности в некоторых моментах я так и не нашел.

Сообщение отредактировал МIG - 16.12.15, 01:46



Реп: (219)
Здравствуйте.
МIG @ 16.12.2015, 01:39 *
Неужели нужно делать даунгрейд с 8.4.1 до 7.0, чтобы через утилиты все работало?
Если бы такое было возможно... :)
МIG @ 16.12.2015, 01:39 *
как запустить флешку через ССК под ios 9.0-9.02?
У меня уже нет возможности попробовать, но как я читал в гугле, в iOS 9 такие же требования, как были в iOS 8: флэшка должна быть отформатирована в HFS+, тогда она сможет полноценно замонтироваться в iFile и других ФМ и получите полный доступ. Само собой питания должно хватить на флэшку.
МIG @ 16.12.2015, 01:39 *
можно ли тогда подключить и мышу не блютуз, а через тот же ССК
Теоретически возможно, но нужен твик. Я такого не встречал...Клавиатура работает т.к iOS поддерживает.
МIG @ 16.12.2015, 01:39 *
Можно ли брать "китай-ССК"? (Оригинал дороговат и искать замучился).
Можно. Народ же берёт. Но лично я сталкивался с тем, что iOS частенько переставал определять китайский CCK, приходилось перезагружать устройство.
МIG @ 16.12.2015, 01:39 *
как подключить НЕ эпловскую bluetooth-мышу на том же иос 9.
Единственный вариант BTC Mouse & Trackpad. Последняя версия совместима с iOS 9.0.2. Тут есть отзывы BTC Mouse & Trackpad



Реп: (0)
флэшка должна быть отформатирована в HFS+, тогда она сможет полноценно замонтироваться в iFile

Спасибо. Подскажите, все ли типы файлов будут отображаться на айпаде? К сожалению, никогда не пользовался данным форматом, скажите, как его воспримет, например, винда7-8 на обычном ноуте? Не придется ли постоянно, что-либо переводить/конвертировать из формата в формат...?
Можно. Народ же берёт. Но лично я сталкивался с тем, что iOS частенько переставал определять китайский CCK, приходилось перезагружать устройство.

Т.е. главное - устройства китайские рабочие. Благодарю!
Единственный вариант BTC Mouse & Trackpad. Последняя версия совместима с iOS 9.0.2

Вы меня прямо обнадежили, именно то, что искал! Думал BTS только под 7.0 работает.



Реп: (219)
МIG @ 16.12.2015, 09:41 *
все ли типы файлов будут отображаться на айпаде?
Отображаться будут все файлы, да. А открываться только те, которые поддерживают приложения
МIG @ 16.12.2015, 09:41 *
как его воспримет, например, винда7-8 на обычном ноуте?
Без специального софта не будет открывать. Выше уже писали про это Camera connection kit for iPad (Пост Kaiman01 #44779096)
На iOS 7 было намного удобнее, там монтировались флэшки в ФС FAT32 и никакой возни с HFS+.



Реп: (0)
Без специального софта не будет открывать.

Для меня даже важнее другое. Можно ли просто с любого компа будет заливать (не читать с флешки) файлы на флешку без этого paragon'а, предустановленного на компе?
Дело в том, что по работе нужно некоторую информацию читать дома/в дороге, а заливать ее с разных компов от разных людей, всем этот paragon не поставишь (да и не все позволят, не говоря о том, что далеко не у всех админские права))). Возможно ли это?
Если нет, может есть еще варианты, как бы это обойти...?



Реп: (219)
* МIG,
увы, но других способов не знаю. Как уже писал, в iOS 8 и 9 ФС флэшки должна быть HFS+, чтобы получить полный доступ к содержимому. А на ПК с ОС Windows без спец.софта не сможете работать с HFS+.



Реп: (0)
увы, но других способов не знаю. Как уже писал, в iOS 8 и 9 ФС флэшки должна быть HFS+, чтобы получить полный доступ к содержимому. А на ПК с ОС Windows без спец.софта не сможете работать с HFS+.

Спасибо за ответ!
Очень жаль, т.к., в данном случае, польза сего девайса снижается в разы. Придется таскать с собой две флешки. С фат32 и с HFS+, между которыми, все равно, придется обмениваться информацией через ноут с предустановленным paragon. Т.е., как говорится, или "до дома" или таскай с собой еще сумку с ноутбуком (и ,как бы, напрашивается, зачем тогда вообще с собой еще и айпад...).
Огорчение и расстройство. Вот такой вот эпл... не понимаю этого у них! (простите за эмоции).
Ну, все равно, вопрос не снимаю. Вдруг кто-то еще, все таки, знает способ. ( Можно ли просто с любого компа будет заливать (не читать с флешки) файлы на флешку без этого paragon'а, предустановленного на компе?)



Реп: (0)
Вот есть такой вариант.

"Можно, в принципе, обойтись и без платных драйверов - просто перенести пользовательские папки на дополнительный, общий для Windows и OS X раздел отформатированный в exFAT. Windows и установленные программы останутся на NTFS, но доступ на запись к ним из OS X и не нужен. (OS X, соответственно на разделе с HFS+) Минус такой конфигурации - нельзя управлять правами доступа к файлам на exFAT, зашифровать их средствами ОС и т.п. и нельзя будет создавать ссылки."

Что вы об этом думаете?



Реп: (219)
* МIG, сомневаюсь, что iPad сможет прочитать такой раздел. Нужно, чтобы кто-нибудь попробовал
МIG @ 16.12.2015, 10:18 *
или таскай с собой еще сумку с ноутбуком (и ,как бы, напрашивается, зачем тогда вообще с собой еще и айпад...).
iOS просто не совсем подходит под ваши цели. Куча проблем приходится решать, про удобство молчу. Планшет на полноценной Windows идеально бы решал ваши задачи :) Но это так, к слову.



Реп: (0)
iOS просто не совсем подходит под ваши цели

Ну, не совсем мои, а цели жены)) Ибо, мне ios никогда в рабочих целях нужен не был, а для всех задач для меня удачнее андроид. Впрочем, жене тоже говорил, что ей андроид нужен, но она уперлась))) Вот думал сейчас хоть как-то проблему ее решить, хоть с геморроем. А оказывается тут слово "НИКАК" ближе.))
Кстати, вот еще статья: http://macnoob.ru/mac/…ormat-hdd-mac-windows/

И, думаю, почему до сих пор не появилось утилиты для под ios, чтобы из фат32/нтфс перегонять "на месте" в HFS+?? Странно это. Под винду утилиты для перевода из фат/нтфс в HFS+ есть, а для ios обратного нет... Задумались бы, сделали... Хоть платную. После того же джейла доступную для покупки, с поддержкой. Ведь это многим пригодилось бы, бабла рубануть можно, разве нет? (гипотетические измышления...)

сомневаюсь, что iPad сможет прочитать такой раздел. Нужно, чтобы кто-нибудь попробовал

Было бы неплохо... Нет уже желания покупать ССК с новой флешкой, деньги тратить на пробу...



Реп: (0)
На целой куче рабочих компов у нас досих пор трудится неведомое поколение Windows XP, так что с ExFAT я мутить не стал, о любых посягательствах на домашний компьютер (Windows 7) жена отказывается даже слышать, т.е. HFS Explorer тоже в пролёте.
Короче, после всяких метаний я купил на свой MacBook Air утилитку под названием Tuxera и вот уж года два мой Mac работает с NTFS носителями как с родными. Нареканий пока нет ни одного. Скорость записи/чтения на мой субьективный взгляд никак не пострадала. Про аналог от Paragon ничего сказать не могу, а Туксеру рекомендую однозначно!

http://macnoob.ru/mac/…ormat-hdd-mac-windows/

Как сейчас, кто в курсе, с этой Туксерой (может есть что подобное для иос??) на ios 9 ?? Есть ли она под иос и можно ли поставить на айпад 2 после джейла? Работает ли на 9м обновлении иоса? Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе. Очень приемлемый для меня вариант был бы...
А с exFAT'ом 9я версия иоса дружит, или это только на ранних было, а сейчас только HFS+.
Отпишитесь, кто знает и проверял, пожалуйста. Буду оч. благодарен!

Сообщение отредактировал МIG - 16.12.15, 12:05



Реп: (52)
МIG @ 16.12.2015, 08:41 *
Т.е. главное - устройства китайские рабочие. Благодарю!

Некоторые пишут, что у них запускается через китайский переходник. У меня ipad air с 8.4 и при подключении абсолютно любого устройства пишет "данный кабель не сертефицирован, работоспособность не гарантируется" и все. Ни клава, ни мышка, ни флешка не запускаются.



Реп: (52)
Ivan 2011 @ 30.11.2015, 15:04 *
На днях решил купил себе вот такой переходник Camera connection kit for iPad (Пост dimonos #41526294).

У Вас хотя бы ошибки есть, а у меня вообще ноль реакции....



Реп: (1)
заработало по данной инструкции
Друзья,получилось запустить карту памяти(флешка из-за питания не потянул)!!!Пришлось преобразовать карту через Paragon Hard Disk Manager в hfs+.Но сначала на неё закинул всё необходимое,иначе после преобразования винда не сможет работать с Hfs+! Айпад мини 1,9.0.2.Коннекторы с Али экспресс

парагон взял отсюда RUTRECKER и сразу форматнул флешку в hfs
одну флешку уничтожил когда с дуру отформатировал трансмак
доступ к флешке взял с этой проги PARAGON HFS+ поставил в демке, ключи использовал с других раздач. все заработало и теперь вопрос

ВИДЕО ЧЕМ ОТКРЫТЬ ? МУЗЫКА РАБОТАЕТ, JPG ОТКРЫВАЕТСЯ, А ФИЛЬМЫ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. КТО ЧЕМ ОТКРЫВАЕТ?

но микросд видит через раз, а то и через десяток раз. может есть секреты какие то ? ios8.1 ipad3

Сообщение отредактировал dreamwave - 27.12.15, 20:35



Реп: (219)
* dreamwave, AVPlayer или PlayerXtreme посмотрите



Реп: (26)
Ребятки подскажите,пользуюсь флешкой ultra speed 16g,купил на 64g....индикатор горит,ifile не видит....ошибок не пишет ....есть варианты?
Может большой объем,разделить на два раздела,только чем...?



Реп: (219)
* alikDa,
а 16 Гб работала?



Реп: (26)
Работает...предварительно форматировал в HFS+



Реп: (219)
* alikDa,
64 гб как я понял тоже в HFS+ и не работает?

alikDa @ 15.01.2016, 20:28 *
Может большой объем,разделить на два раздела,только чем...?
Поискал по быстрому, пишут разделить можно, но зависит от контроллера флэшки, нужно искать спец.программку. И не факт, что будет видеть


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:15