Sony Ericsson XPERIA X8 - Прошивка (OS 1.6) | XPERIA X8, X8i, Shakira - OS Android 1.6 Donut
что выждете от прошивки андроид 2.1?
размышляем о прошивках
улучшения работы телефона [ 275 ] ** [34.85%]
большей совместимости с программами [ 220 ] ** [27.88%]
устранения многих недостатков от производителя [ 226 ] ** [28.64%]
ничего хорошего (все как было, так и останется) [ 68 ] ** [8.62%]
Всего голосов: 789
 



Реп: (106)
Прошивка Sony Ericsson XPERIA X8 (OS 1.6)
Прикрепленное изображение Sony Ericsson XPERIA X8, X8i, Shakira - OS Android 1.6 Donut
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Прошивка (OS 1.6) » | Прошивка (OS 2.1) » | Кастомные прошивки » | Кастомные прошивки (архив) | Оформление и темы » | Игры и Приложения » | Дуалтач для Х8 | Antony MOD прошивка (кастом 2.2 и 2.3) | | Клуб владельцев Sony Ericsson » | Клуб владельцев Xperia X8 » | Аксессуары для Х8

Андроид 1.6: Память RAM на телефоне не меньше 165 Mb

Драйвера и утилиты

Прошивки
Официальные прошивки
Обновление официальной прошивки происходит через интернет и программу Update Service, исходники скачивать НЕ НАДО
  • официальные прошивки от Sony Ericsson доступные через SEUS и PCcompanion:
    Андроид 1.6:
    1.3.А.0.50 - 1 прошивка для телефона
    1.3.А.0.62 - последняя офф прошивка (на данный момент) доступная через интернет




Сертифицированные прошивки для Sony Ericsson Xperia X8
Андроид v 1.6


    [*] 1.3.A.0.50 - Sep 10,2010
    [*] 1.3.A.0.58 - Oct 5,2010
    [*] 1.2.A.1.181 - Oct 5,2010
    [*] 1.3.A.0.62 - Oct 5,2010
    [*] 1.2.A.1.183 - Oct 12,2010
    [*] 1.3.A.0.68 - Oct 13,2010



Источник www.ptcrb.com



Известные проблемы и способы их решения
Внимание!!! На Windows 7 драйвера для телефона могут не установиться автоматически (даже если у вас установлен PC Companion). Просто в диспетчере устройств, укажите на драйвера вручную (виновата Windows 7) Как утановить драйвера на Windows7 вручную

Как сделать Root доступ на телефоне

Внимание, получение root на телефоне, автоматически ведет к потери гарантии от производителя. Для того чтобы восстановить нормальную прошивку (без root доступа), телефон достаточно прошить через SEUS или PCcompanion. Соответственно, гарантия восстанавливается. Драйвера и PCcompanion есть в шапке темы.
Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. Администрация форума не несет никакой ответственности за испорченные телефоны.
Можно по руту пару пояснений, а то у меня все тормозится на надписи Wait device
только для Андроид 1.6
1 - Установить программу PCcompanion (чтобы не заморачиваться с драйверами на телефон)
2 - включить отладку USB на телефоне Настройки - Приложения - Разработка - Отладка USB
3 - подключить телефон к компьютеру,предварительно отключив антивирус и фаерволл
4 - запустить распакованную программу SuperOneClick.exe
5 - в программе:
Root - полный Root телефона с доступом с компьтера в режиме SU
Root Shell - только Root телефона

6 - отмонтируем флешку телефона на компьютере
(делаем безопасное извлечение)
7 - жмем выбранный способ Root'а и ждем не трогая телефон
8 - при выскочившем окне с сообщением что Device is Rooted отключаем телефон
9 - на всякий пожарный перезагружаем телефон


скачать SuperOneClick


Новичкам читать обязательно
K
Внимание новичков, еще раз. если вы не уверены в своих силах, то не надо в теме писать, как и что вам нужно сделать чтобы получить ROOT. все это уже было рассмотрено. читайте внимательно тему, или пользуйтесь поиском. все вопросы касающиеся того как и что куда копировать, рассмотрены в инструкции. УЧИТЕСЬ правильно читать ВСЮ инструкцию полностью, а не по частям.



Сообщение отредактировал destroyer71 - 20.05.22, 16:50
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (1345)
Драйвера для X8: Прикрепленный файлX8_drivers.zip ( 6.1 МБ )


Сообщение отредактировал dviking - 17.11.10, 23:57



Реп: (106)
вот ссылка



Реп: (0)
ну кто поставил?как?не тормозит

стоп.там что за архив по ссылке?

Сообщение отредактировал 5[Strogino] - 02.11.10, 17:32



Реп: (0)
А стандартную прошивку где взять? Мож перепрошивка поможет? В телефоне проблема, так как я общий сброс сделал и все равно не помогает! Блин тел нравится и не охота в СЗ отдаварь на 20 дней!



Реп: (0)
Заменил ПО с помощью стандартной софтины Update Service, проблема осталась та же, придется сдавать тел в СЦ, а жаль...
Надеюсь это единичный случай...



Реп: (35)
irkavladis-85 @ 26.10.2010, 22:18 *
этот плеер у меня есть, но нужен именно рут. поскольку шрифт это не ед нственное что меня не устраивает. например куча не нужных мне прог и игр которые се. предустановили.


Как сделать Рут, инструкция вот здесь



Реп: (2)
А пробовал уже кто рутировать, как фламевер написал?
что то я там не допетриваю... как дровишки в винде (висто) обновить... ошибку выдает... про инф.файл...

Сообщение отредактировал ласердо - 28.10.10, 10:48



Реп: (161)
Вот, хотел спросить, у всех на X8(1.6) зависают маленькие игры типо Angry Birds, Blow Up? Зависают с периодичностью после 10-30 минут игры. Большие игры, как NFS Shift или Reckless Racing идут нормально, даже без лагов.
И еще вопросик хотелось бы уточнить, правда, что в начале Ноября будет обновление с 1.6 на 2.1? :huh:

Вот кстати сделал снимки из прог OSMonitor и eRay:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (18)
Angry Birds 1.3.5 у меня не работает вообще, черный экран и музычка...
Fruit Ninja виснет рандомно...



Реп: (161)
Если вы имеете ввиду прошивку 2.1, которая еще не вышла, то как её обсуждать, если её даже никак не протестить В)
На счёт проши 1.6 - работает стабильно. Загружал 6 экранов, при перелистывании немного подлагивает, со звуком вроде глюков не было - чистый и громкий звук. Жду не дождусь когда 2.1 появится, надеюсь что там уберут глюки с играми.
Кто знает как ROOT права на Х8 получить дайте ссылку, если не тяжело :rolleyes:



Реп: (26)
dviking @ 28.10.2010, 20:29 *
пардон, но я залил не тот файл. в предидущем посте. вот здесь файл для получения рут доступа в Х8

Прикрепленные файлы
SuperOneClick.zip ( 478.88 КБ )Кол-во скачиваний: 3

это бы хорошо тоже в шапку прикрепить



Реп: (283)
Несколько вопросов про рут от хда девелоперс:
1) Полностью ли это безопасно в каких-то случаях? Допустим при рутовании, в дальнейшем. Ковырять файлы естественно с умом :)
2) СЕУС или ПК Компаньен потом обновляет Х8? И если обновляет то рут слетает?
3) Что насчет гарантии рутованного телефона?
4) Можно ли убрать рут без перепрошивки?



Реп: (1)
FlamEver @ 27.10.2010, 23:05 *
Как сделать Рут, инструкция вот здесь

пробывал ничего не получилось



Реп: (26)
artmi22 @ 31.10.2010, 09:24 *
Цитата(FlamEver @ 27.10.2010, 23:05)
Как сделать Рут, инструкция вот здесь
пробывал ничего не получилось

в диспетчере устройств посмотри, твой телефон корректно определяется?
на него нужно драйвера поставить, без них рут не получишь. Программа устройство не увидит.
Драйвера находятся на телефоне в папке PCComapnion.
Мне на win7 надо было саначала извлечь их из архива, только после этого система обновления драйверов увидела то что надо)
PS: не забывай включить отладку USB.

Сообщение отредактировал HeArtLine - 31.10.10, 09:43



Реп: (49)
artmi22 @ 31.10.2010, 10:24 *
пробывал ничего не получилось

Зачем он сейчас нужен,скоро ведь обновление до 2.1 выйдет,а с РУТом не обновиться!



Реп: (26)
makcimov @ 31.10.2010, 10:25 *
Цитата(artmi22 @ 31.10.2010, 10:24)
пробывал ничего не получилось
Зачем он сейчас нужен,скоро ведь обновление до 2.1 выйдет,а с РУТом не обновиться!

кто сказал что с рутом не обновиться? просто рут слетит и все, я так думаю.



Реп: (49)
HeArtLine @ 31.10.2010, 11:30 *
кто сказал что с рутом не обновиться? просто рут слетит и все, я так думаю.

На 100% утверждать не могу как будет на SE,но HTC не обновлялся,только по проводу и то неофициальной программой.



Реп: (106)
makcimov,
да обновится он с рутом через seus. проверял когда искал глюки с вафлей. 2 раза перешивал на свою прошивку. главное, чтобы рут нормально поставился нужно отмонтировать флешку из винды. включить режим отладки usb и не трогать тело до окончания операции.
кстати прошивку на 2.1 обещали к концу года. так что на эту неделю не стоит надеяться я думаю. ну да меня и 1.6 щас не напрягает. отстроил тело, что надо все есть.

Сообщение отредактировал dviking - 31.10.10, 10:57



Реп: (26)
dviking @ 31.10.2010, 10:54 *
кстати прошивку на 2.1 обещали к концу года.

откуда такая инфа?



Реп: (26)
но новая прошивка уже сертифицирована
http://www.ptcrb.com/ctiastaff/complete/vi...m?modelid=17877


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:30