Google Play - Технические проблемы | [Обсуждение проблем с Google Play]



Реп: (2323)
Google Play - Технические проблемы
Прикрепленное изображение

ИзображениеДанная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с Play Маркетом, проблемами, трудностями и способами их решения

Google Play | Google Аккаунт | Google Поиск | Скидки и акции | Покупка платных программ | Обход FRP | Техподдержка


Обратите внимание!
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, укажите следующее:
  1. Устройство/Модель Вашего девайса
  2. Операционная система и прошивка
  3. Краткое описание проблемы
  4. Перечень предпринятых действий


Первое, что нужно сделать при любом глюке: Очистить кэш / Сбросить данные Google Play.
Запомните: для правильной работы Google Play должны быть включены Фоновая передача данных и Синхронизация аккаунта Google!

Актуальные инструкции
Полезное


Куратор темы slava_ussr


Сообщение отредактировал slava_ussr - 12.03.23, 17:01
Причина редактирования: Актуальная информация



Реп: (2323)
ScottMcCall @ 14.08.2014, 19:38 *
Как вручную обновить или прошить GApps

В шапку темы посмотрите - GApps (полезные файлы)



Реп: (0)
Всем привет! Такие дела: купил я телефон Qumo QUEST 454 андроид 4.1.2, получил я рут права, устоновил freedom, после этого начались проблемы. 1 проблема была таковой:я косячно удалил freedom, и при запуске маркета писало то вроде, не удалось устоновить надежное соединение бла, бла, бла. Проблему решил путем устоновки freedom заново, и его нормальным удалением. 2 проблема такая: захожу в маркет, проходит секунд 10, начинаю устанавливать какое-либо приложение, и выдает ошибку: в приложении play market произошла ошибка далее при каждом последующем запуске play marketa мгновенно выдает ошибку. Я пробовал: удалять маркет и ставить его заново, удалять обновления, ставить его самую первую версию, удалять аккаунт гугл, очищать кэш, данные приложений: гугл сервис, и еще несколько служб связанных с гуглом, а так-же сбрасывать до заводских настроек, ничего не помогает. Просмотрев одно видео на youtube, дядька из видео сказал то что это может быть свидетельством "глобального конца вашего девайса", и он сказал то что у него случилась такая проблема когда он в recovery не дождался окончания какой-то загрузки. Но на моем девайсе не был установлен recovery. Он сказал то что надо перепрошивать, яб перепрошил, но я не могу найти прошивку именно для моего девайса, да и не верю я то что данная проблема может решиться только столь радикальным методом. Если кто знает как решить данную проблему, или у вас есть ссылка на прошивку для моего девайса, пожалуйста напишите сюда. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал KEEPERekb - 14.08.14, 20:55
Причина редактирования: коррекция



Реп: (2306)
Jizzza @ 14.08.2014, 20:16 *
но свободное место на телефоне пропало. Как вернуть?

Из рекавери сделайте wipe ceche partition.



Реп: (2323)
BlackMark982006 @ 14.08.2014, 23:27 *
и выдает ошибку: в приложении play market произошла ошибка далее при каждом последующем запуске play marketa мгновенно выдает ошибку.

Вы уже столько танцев исполнили, что уже и не скажу, что у Вас вообще происходит. Кастомного рекавери у Вас нет, как и нет его на нашем сайте, поэтому прошить GApps не выйдет.

Но надо "поднять" процесс\службу одного из приложений\сервиса Google (какой именно - не скажу, но повлиять на работу Маркета может любой) Простая переустановка всех приложений из гаппс - немного не то, но..
BlackMark982006 @ 14.08.2014, 23:27 *
да и не верю я то что данная проблема может решиться только столь радикальным методом.

А зря, очень часто, только перепрошивка решает проблему. По поводу прошивки - напишите в техподдержку Qumo. Насколько знаю я, то они высылают её пользователям...

Сообщение отредактировал KEEPERekb - 15.08.14, 08:36
Причина редактирования: буквы...



Реп: (0)
KEEPERekb, сейчас я попытался зайти в рекавери, которого как я думал у меня нет, и получилось (оказываеться заводской стоит), можно ли через него прошить GApps, и как это сделать?

Сообщение отредактировал BlackMark982006 - 14.08.14, 21:02



Реп: (2323)
BlackMark982006 @ 15.08.2014, 00:00 *
оказываеться заводской стоит, можно ли через него прошить GApps

Нет, нужно кастомное: CWM или TWRP, и именно для Вашего устройства...



Реп: (3)
Ребята,у которых выкидывает с маркета на циановской 4.4.4 прошивке просто скачайте последнюю версию гаппсов для андроид 4.4.4 по этой ссылке --> d-h.st/yuc <-- перезагрузитесь в рекавери,сделайте вайп кэша и далвика и ставьте гаппсы)вот и все ^^ сам столкнулся с этой проблемой ,вот нашел решение)

Сообщение отредактировал porfer - 14.08.14, 23:11



Реп: (0)
Китаец галакси с5 с нового устанавливает не все приложения . Закачивает начинает установку затем пишет ошибка 110 ставишь на закачку еще раз закачивает начинает установку пишет ошибка 24.
пробовал :
завод настройки --не помогло
очистить кеш и все гугл настройки не помогло
нашел что у меня в настройках где все программы нет файла DefaultContainerService.apk объясните пожалуйста поподробней как его установить на телефон

еще после некоторых попыток установки , не могу зайти в приложения выдает ошибку. восстанавливается только после полного сброса .
купил 2 телефона и в двух такие проблемы .
как узнать прошивку зажав все кнопки нет реакции .
И можно ли прошить такой телефон и чем.
Спасибо.



Реп: (2323)
porfer @ 15.08.2014, 01:50 *
которых выкидывает с маркета на циановской прошивке просто скачайте последнюю версию гаппсов по этой ссылке

Аккуратнее с советами ;) Это GApps для 4.4.4
evgraff @ 15.08.2014, 00:25 *
А вот это разве не работает?:

У кого как и на старых прошивках...
magnuson1 @ 15.08.2014, 01:57 *
пишет ошибка 24.

magnuson1
Хвосты от программ почистите: в data\data (папки)
magnuson1 @ 15.08.2014, 01:57 *
начинает установку затем пишет ошибка 110

А удаляли сами что-либо из программ?
magnuson1 @ 15.08.2014, 01:57 *
И можно ли прошить такой телефон и чем.

На этом форуме 90%, что найдёте прошивку. Это специализированный форму для "счастливых" обладателей устройств от братьев из поднебесной...
magnuson1 @ 15.08.2014, 01:57 *
как узнать прошивку

На китайфонах? Да, практически, никак! А в целом, это смотрится в настройках устройства - о телефоне. Но и "но"..Когда еще не было 4.4, видел на парочке таких - прошивка 9 что-то там)). Они клепают прошивки, а к вечеру забывают, что в них вообще присутствует...

Но к данной теме,часть вопросов не относится ...


Сообщение отредактировал KEEPERekb - 14.08.14, 23:37



Реп: (0)
не чего не удалял .Ввел учетку гугл и хотел установить антуту бисмак .и после загрузки написало ошибка 110
на вторм телефоне устанавливал скайп и таже ошибка 110

Сообщение отредактировал magnuson1 - 14.08.14, 23:17



Реп: (3)
magnuson1 @ 15.08.2014, 01:15 *
не чего не удалял .Ввел учетку гугл и хотел установить антуту бисмак .и после загрузки написало ошибка 110

Очисти данные плэймаркета,выйди с аккаунта и заного зайди и попробуй скачать

Сообщение отредактировал porfer - 14.08.14, 23:20



Реп: (2323)
magnuson1 @ 15.08.2014, 02:15 *
не чего не удалял .Ввел учетку гугл и хотел установить антуту бисмак .и после загрузки написало ошибка 110

Если у Вас на двух устройствах аналогичные проблемы, то, найдите адаптированную прошивку (ссылку дал) и не майтесь. Не факт, что на ней будет всё работать и Маркет в том числе, но это будет лучше...



Реп: (8)
Пытался удалить маркет после обновления. Удалил phonesky.apk, пытаюсь установить другую версию, пишет все что стоит старая версия, и не даёт обновиться. Где лежат остальные файлы маркета ?



Реп: (3)
Keltosik @ 15.08.2014, 01:22 *
Пытался удалить маркет после обновления. Удалил phonesky.apk, пытаюсь установить другую версию, пишет все что стоит старая версия, и не даёт обновиться. Где лежат остальные файлы маркета ?

А в настройки-приложения-все его нет?оО
А вообще файл плэймаркета может называться vending.apk com.android.vending.apk phonesky.apk в зависимости от устройства



Реп: (8)
porfer @ 15.08.2014, 00:29 *
Keltosik @ 15.08.2014, 01:22 *

Пытался удалить маркет после обновления. Удалил phonesky.apk, пытаюсь установить другую версию, пишет все что стоит старая версия, и не даёт обновиться. Где лежат остальные файлы маркета ?

А в настройки-приложения-все его нет?оО
А вообще файл плэймаркета может называться vending.apk com.android.vending.apk phonesky.apk в зависимости от устройства

Его там нет, эти файлы тоже удалены.
Однако установить не могу



Реп: (2323)
Keltosik @ 15.08.2014, 02:22 *
Удалил phonesky.apk, пытаюсь установить другую версию, пишет все что стоит старая версия, и не даёт обновиться. Где лежат остальные файлы маркета ?

В system\app - Phonesky, в data\app - com.vending и в data\data - папка с аналогичным названием...



Реп: (3)
magnuson1 @ 15.08.2014, 01:28 *
не помогло 2 раза пробывал

А удалить и установить старый плэймаркет пробовали?Возможно это и не поможет,но попробуйте форматнуть девайс сделав резервную копию оО по идее если раньше все работало,то возврат к заводским настройкам должна вернуть все на свои места...вы все равно будете перепрошивать тел)ну или потерпите денек -два,может проблему решат гугловцы)

Сообщение отредактировал porfer - 14.08.14, 23:40



Реп: (2323)
porfer @ 15.08.2014, 02:36 *
возврат к заводским настройкам должна вернуть все на свои места...

Когда Маркет, вдруг пропадает, тогда да, так достают его. Но если удаляли, то ХР не восстанавливает удаленные файлы...



Реп: (8)
KEEPERekb @ 15.08.2014, 00:35 *
Keltosik @ 15.08.2014, 02:22 *

Удалил phonesky.apk, пытаюсь установить другую версию, пишет все что стоит старая версия, и не даёт обновиться. Где лежат остальные файлы маркета ?

В system\app - Phonesky, в data\app - com.vending и в data\data - папка с аналогичным названием...

Удалил все что связано с этими именами. Все равно пишет что маркет установлен.



Реп: (2323)
Keltosik @ 15.08.2014, 09:44 *
Удалил все что связано с этими именами. Все равно пишет что маркет установлен.

Чудеса) Значит "хвосты" где-то остались. Можете зайти в recovery: wipe cache\wipe dalvik-cache и\или в ® Titanium Backup найти пункт очистки дальвик, а можете и сами найти в системе папку и очистить. Еще можете запустить ® SD Maid - System cleaning tool (SD Maid - Очистка системы) на предмет поиска "хвостов" от программы.

Но самое простое, - это накатить GApps (Маркет входит в этот набор) Ничего на устройстве не удалится, т.к. это не смена прошивки...

Куратор: slava_ussr

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:33