Google Play - Технические проблемы | [Обсуждение проблем с Google Play]



Реп: (2323)
Google Play - Технические проблемы
Прикрепленное изображение

ИзображениеДанная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с Play Маркетом, проблемами, трудностями и способами их решения

Google Play | Google Аккаунт | Google Поиск | Скидки и акции | Покупка платных программ | Обход FRP | Техподдержка


Обратите внимание!
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, укажите следующее:
  1. Устройство/Модель Вашего девайса
  2. Операционная система и прошивка
  3. Краткое описание проблемы
  4. Перечень предпринятых действий


Первое, что нужно сделать при любом глюке: Очистить кэш / Сбросить данные Google Play.
Запомните: для правильной работы Google Play должны быть включены Фоновая передача данных и Синхронизация аккаунта Google!

Актуальные инструкции
Полезное


Куратор темы slava_ussr


Сообщение отредактировал slava_ussr - 12.03.23, 17:01
Причина редактирования: Актуальная информация



Реп: (235)
Galina_Shane, обратитесь в тему не добавляется Google аккаунт.



Реп: (0)
у меня была следующая известная проблема, в начале загрузки всё срывалось с сообщением "загрузка приостановлена",
перепробовал все найденные способы, ни что не помогало, спасло тока обнуление кеша из меню рековери [Wipe cache partition > Yes]


Huaiwey Smakit S7 помогло только это. Спасибо человеку огромное!



Реп: (0)
Пытаюсь скачать игру или приложение в маркете а он пишит - Приложение маркет (процесс com.android.vending) неожиданно остановилось . Повторите попытку .
В чем дело ?



Реп: (132)
Здравствуйте. Есть странный касяк с маркетом. Поиск юзал вроде не обсуждалась. При ПРИВЯЗАННОМ теле к гуглу (синх контактов и все ост пашет, то есть связь нормальная без сбоев) захожу в маркет и листая до непреличия вниз ( чтобы ощутить мощь и простор маркета :)) натыкаюсь на надпись, что то вроде войдите в свой аккаунт гугл и тап на повторить не меняет мнение маркета. При чем КЭПа можно не вызывать :) при тапе на аккаунт в меню маркета видна привязка к аккаунту (инет есть и синх работает проверял на изм в календаре). Версия маркета последняя из самообновления (хотя касяк был и на более ранних версиях замечен).

Сообщение отредактировал logik777 - 27.12.11, 11:48



Реп: (468)
xboxers @ 27.12.2011, 10:11 *
Пытаюсь скачать игру или приложение в маркете а он пишит - Приложение маркет (процесс com.android.vending) неожиданно остановилось . Повторите попытку .
В чем дело ?

Причину таких сбоев пытаюсь найти самостоятельно, но пока безуспешно. Единственное что понял - ошибка напрямую связана с маркетом версии 3.4.4. Решение (временное) такое: ставить вручную предыдущую версию Маркета (они там есть в шапке под спойлером "Предыдущие версии"). С ними подобной ошибки нет. Проблема тут лишь одна: не смотря на то, что файла MarketUpdater в системе давно нет, обновление на версию 3.4.4 всё равно происходит, так что спустя какое-то время "косяк" вновь вылезает и приходится опять делать откат на предыдущую версию.
Если у кого-то есть более действенное и кардинальное решение этой проблемы - так же буду рад выслушать.



Реп: (0)
У меня проблема. На китайском планшете, Маркет версии 3.4.4 работает, все качает и устанавливает, но почему-то в маркете не отображаются все приложения что в нем есть, в каждой категории отображается не более 30 приложений а остальные нет. Что это может быть? Как исправить. Параллельно проверял маркет с другого андроида, так там в маркете отображаются все тысячи приложений. Кеш чистил, обновление сносил, не помогает. Может ли причиной проблемы стать Блекмарт Альфа установленный дополнительно на планшете?



Реп: (1)
puppetmeister @ 23.12.2011, 05:45 *
Цитата(AlexSL4 @ 23.12.2011, 01:22) *
Всем привет! Проблема следующая! Нет ни рисунков, нет картинок в маркете! Даже нет иконок на доступных (платных/безплатных) приложениях! В чем проблема?
Зверек galaxy tab10.1
Android 3.1 стоковый!

У меня такая же проблема. У вас подключение по Wi-Fi или через сотового оператора?


выхожу через WI-FI!!


Добавлено 27.12.2011, 17:09:

Вот что видит мой зверек в маркете!!! хотя он не видит НЕЧЕГО!! :))
в чем трабла кто-нить знает???

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
Друзья, не могу откатиться на старый маркет. Рут есть, делаю, как описано на первой странице ("со зверька") -
Скачанный файл переименовывается (в Vending.apk для 1.6, в com.android.vending.apk для 2.х), затем с помощью Root Explorer помещается в папку /system/app с заменой уже имеющегося файла

Бодяга начинается тут, т.к. замены файла не происходит. То ли называется он по-другому, то ли... Качаю отсюда (2.12), он уже называется com.android.vending, вставляю в system/app. Но замены не происходит, просто файл вставляется, даю ему права и т.д. - но в итоге остаётся новый маркет как был. А если удалить обновления (приложения - бла-бла - маркет), то не остаётся вообще ничего, пропадает маркет совсем. Хорошо, что бэкап есть...
Подскажите, в чём дело. как поставить. Пост на первой странице, видимо, устарел.
Спасибо

P.S. Xperia Arc



Реп: (8)
Отвечаю сам себе, т.к. вроде проблему решил.
Во-первых - Vending.apk, а не com.android.vending.apk (хотя у меня Froyo). Что за странный FAQ на первой странице, мож поправить его. Не катит.
Во-вторых - первый apk, который я скачал, видимо, был битым. Ну а второй заработал. Там по нескольку файлов одной версии, очевидно, не все из них пашут.
K
Информация в шапке исправлена, спасибо за корректировку

Но. Возникла другая проблема. Все цены на приложения стали показываться в рублях. А мне хотелось бы в местной (местной для меня, в моём случае - в японских йенах) валюте. Ну чтоб понятней, сколько платить. На новом маркете всё было пучком, а с какого перепугу старый мне рубли выдаёт? на все приложения?..
И ничего поделать не могу... Как это исправить?
Спасибо

Сообщение отредактировал Очкарик - 28.12.11, 13:13



Реп: (0)
при загрузке с браузера выскакивает ошибка 492 и тел. перезагружается,htc disaer 2.3.7



Реп: (24)
HeavyMetal,
Тупо смените язык, например у меня был русский цены в рублях соответственно, поставил англ., все стало в долларах.

Такая проблема: перестали обновляться приложения через маркет (ошибка при загрузке), удалил обновления маркета, ошибка не исчезла, маркет не обновляется как раньше, что делать? =/
Motorola Milestone 2.1 стоковая.



Реп: (0)
Вчера маркет не качал приложение пишет:"недостаточно памяти", ну я недолго думая его снес(
Теперь какую версию не ставлю пишет:"Программа com.android.vending.apk неожиданно остановилась"...
Недавно даже версию восстановил через титаниум бєкап та же ошибка(
Что делать?
--------------
Сделал как написано здесь не помогло, все так-же вылетает маркет при запуске(

Сообщение отредактировал Vilko_z - 28.12.11, 14:08



Реп: (91)
Вчера после установки очередного мода циана (в подписи) маркет перестал обновлять проги и устанавливать новые бесплатные : пишет Ошибка Не удалось загрузить приложение "название" из-за ошибки (-101)

Прошивку ставил через ЦВМ со всеми вайпами как до так и после, пробывал как сразу после установки прошивки ставить апсы а затем вайпы, так и наоборот : вайпы, прошивка, вайпы, загрузка, установка вайфая, перезагрузка, установка апсов, ситуация не изменилась.

также удалял кеш маркета как в шапке темы написано, менял регион и язык с US en на RU ru безрезультатно

Маркет версия 3.4.4

п.с. тут обсуждают вроде чтото похожее http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1398068

Помогите, мож кто сталкивался. :rolleyes:

проблема решилась сама собой. просто прошел 1 день и всё заработало

Сообщение отредактировал VitaliySH - 28.12.11, 21:20
Причина редактирования: проблема решилась



Реп: (2)
Сдрасти, может кто нить сбросить файлы Market'a

Vending.apk и GoogleServicesFramework.apk с Android'a 2.1 ?

А то у самого SDK апарат не видит и он не root'нутый.
K
Файлы берутся в теме по прошивке Вашей модели


Сообщение отредактировал Очкарик - 29.12.11, 05:53



Реп: (3)
В общем, возникла проблема. С недавних пор перестал работать Маркет. Бесконечные загрузки и каждый раз вылетал с ошибкой при нажатии на "Мои приложения". Сегодня сделал бэкап и сбросил на заводские настройки, однако проблему это не решило, равно как и хард ресет. Прошивка 3.1, аппарат Acer A500 рутованный, но в системных файлах не ковырялся, разве что пару шрифтов добавил.
С сайта Маркета никаких закачек не происходит. Приложения от Гугл есть и работают. Установка другого маркета не помогла.



Реп: (16)
добрый день, прошу прощения что может повторяюсь, но все же...

проблема в следующем-телефон подключен к нэту через Wi-fi роутер, все что описано в шапке пробовал-не помогает, и кэш удалял, и обновления, и пр.пр.пр....
самое интересное что через мобильный интернет работает нормально.

помогите что сделать с роутером? какие порты ему разрешить? вроде все что можно было разрешил((((



Реп: (37)
Добрый день, при обновлении MX Player через маркет вылезло что версии не совпадают и предложение удалить перед установкой... Удалил млин, теперь вообще не откуда не ставится MX player. Из маркета выдает ошибку "Подписи приложений, использующих этот идентификатор не совпадают", если ставить версию с форума просто с карты то пишет приложение не установлено. Titanium backup вот уже пол часа крутит восстановление из бэкапа прошлой версии, пока безрезультатно. Что делать млин?

Сообщение отредактировал themrak - 29.12.11, 08:13



Реп: (37)
Уже сам решил. Очистка данных диспетчера загрузок помогла.



Реп: (0)
Пропал из меню Маркет, пропали все програмы. На рабочем столе пишет ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО при нажатии на ярклы, виджеты пишут СБОЙ ЗАГРУЗКИ ВИДЖЕТА. В чём проблема гайс?!?!?!



Реп: (15)
Не охота засорять ни память девайса, ни карту памяти.
1) Где хранятся скачаные из маркета apk?
2) Чтобы не плодить посты. А скачаные из браузера и файлового менеджера с SMB где хранится?

Куратор: slava_ussr

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:11