LG GT540 Optimus - Неофициальная прошивка Android 2.1 Eclair | by Quarx



Реп: (1747)
Quarx custom for LG GT540
Изображение Optimus, Swift - OS Android 2.1 Eclair
Описание » | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Прошивка OS 1.6 » | OS 2.1 » | Графические патчи »

Первая моя прошивка для Android'a :)

Black Deodexed ROM v.1

Отличия от оригинальной прошивки:
1. Deodexed ROM (Это упростило изменения интерфейса. ODEX файлы в папка "app" и "framework" отсутствуют)
2. Заменен белый бар на черный, и иконки которые соответствуют данному оформлению.
3. Заменен Bootscreen "Android"
4. Добавлен голосовой поиск/ввод. (Голосовой ввод работает в Smartkeyboard и Модифицированном HTC IME
5. Оптимизированы все APK файлы прошивки (Удалены ненужные разрешения и пережаты картинки).
6. Добавлен Root + Busybox и Root Explorer.
7. Из софта LG осталось только LgMail и клавиатура :)
8. Удален звук камеры
9. Поддержка ext3/ext4, netfilter/iptables, разгон процессора, CIFS - Kernel v0.3

Известные баги
Пока не найдены)

Инструкция по перепрошивке:
1. Прошить любую версию 2.1 с Fastboot'ом и Recovery
2. Войти в Fastboot (Удерживая кнопку камеры включить девайс)
3. Распаковать архив в любое место и запустить flash.cmd.
4. Начнется перепрошивка. После окончания девайс перезагрузится автоматически:)
Если после flash.cmd окно просто мигнуло: то можно попробовать прописать команды вручную:
fastboot.exe -w (Это команда делает ХР)
fastboot.exe erase system (Очистка раздела System)
fastboot.exe flash system system.img (Прошивка кастомного System)
fastboot.exe reboot (Перезагрузка)

Установка APP2SD
1. Скачать Прикрепленный файлapp2sd.zip ( 524.65 КБ )

2. Создать на флешке второй раздел с фс ext2.
3. Распаковать файлы в папку app2sd на флешку
4. Включить режим отладки USB.
5. Подключится по ADB к девайсу и ввести поочередно 2 команды: "su" и "sh /sdcard/app2sd/app2sd.sh
6. После окончания девайс перезагрузится и App2SD начнет работать (Возможно будет первый раз долгая загрузка - девайс пересоздает кеш на флешке)

Темы для данной прошивке
Sensible Mod
[url="http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=181033&st=100#entry5724503"]Галерея тем.

[/url]
APK удаленных приложений

For non-russian users
MoreLocale 2 integrated in ROM.
ROM with full language pack for Polish, German, Czech, and others
Download

Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Благодарности
Спасибо BLAAACK за предоставленный иконки для прошивки и ее теститрование на стадии разработки:).
Спасибо hackbnw и ankuch за добавление Fastboot'a в наш аппарат.
Если кого и забыл то вам тоже Спасибо:)


LG GT540 Технические хитрости (сборник)

P.s Первый запуск после перепрошивки будет долгим из-за создания кеша. После первоначальной настройки рекомендую сделать еще один ребут, а затем уже ставить программы.
Инструкция по откату на официальную прошивку 2.1

Cкачать Black System v1. :)

Обновление от 17.12.10
GT540 Kernel 2.6.29 v0.3.1 - Работает и на "официальной" прошивке (при условии наличия фастбута/рекавери).:)

Обновление от 24.11.10
Активация JIT'a на 2.1 v1.2

Для тех у кого девайс уходит в ребут после включение WiFi - Установите UPDATE.ZIP из архива с ядром через рекавери

Обновлений больше не будет!.

Сообщение отредактировал 5[Strogino] - 31.01.11, 18:10
Причина редактирования: убрал иконку



Реп: (12)
Мне тут дали на денек перепрошить зверька, и я заодно портировал на него свой Sensible Mod со спики на эту деодексированую прошивку. Если кому интересно, выкладываю архив с модом для рекавери. К сожалению, телефон уже отдал обратно поэтому скриншотов сделать не могу, но выглядит все примерно точно так же как на спике (можно глянуть здесь: http://forum.samdroid.net/f42/sensible-mod-2847/)

Изменения по сравнению с тем модом, что в шапке - изменены иконки и графика в нескольких системных программах, добавлены Optimus Launcher и Optimus Explorer основанные соответсвенно на LauncherPro и ES File Explorer (системой воспринимаются как отдельные приложение, и на существующие установки LauncherPro и ES Explorer не повлияют, работают параллельно с ними, в Optimus Launcher'е чтобы после первого запуска включить нужный док нужно просто открыть и закрыть настройки), обновлено приложение YouTube.

Прикрепленный файлSensible_Mod_LG.zip ( 11.88 МБ )


Сообщение отредактировал treyparker - 22.11.10, 18:58



Реп: (74)
treyparker @ 22.11.2010, 18:07 *
Мне тут дали на денек перепрошить зверька, и я заодно портировал на него свой Sensible Mod со спики на эту деодексированую прошивку. Если кому интересно, выкладываю архив с модом для рекавери.......

отличный мод, поставил из рекавери, пока очень доволен, после тестов если глюков не будет можно и в шапку выложить

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Сообщение отредактировал TDemon - 22.11.10, 19:01



Реп: (3)
mangustyg @ 22.11.2010, 20:44 *
привет всем,а подскажите пожалуйста, как эти зипы заливать через fastboot?вот зашел я в fastboot,а дальше?

- Дальше надо выйти из него
- Закинуть зип в корень карты памяти
- Войти в рекавери (домик+включение, если прошивка с рекавери. Если нет, изучаем форум)
- instal zip from sdcard
- choose zip from sdcard
- выбрать зип
- начнётся установка
Перезагружаемся, вуаля

Сообщение отредактировал DronSPB90 - 22.11.10, 20:31



Реп: (0)
Спасибо за прошивку))) :thank_you:



Реп: (14)
поставил Sensible Mod вроде всё ОК, тока часы чёрные сливаются с чёрном баром((( косяк исправил путём установки сначала Black System v1 :)



Реп: (0)
DronSPB90,
спасибо,разобрался,чудесный мод.



Добавлено 22.11.2010, 21:07:

да,еще хотел спросить ни у кого нет проблем с gps?А то почему то не показывает место положение,только с подключением A-gps

Добавлено 22.11.2010, 21:08:

после прошивки Black Deodexed ROM v.1,я имею ввиду



Реп: (70)
Обнаружился странный глюк с зарядкой - доходит до 80%, на экране появляется надпись "заряжено" и зарядка усторйства дальше не идет. Но если передернуть кабель, то будет заряжаться дальше где-то до 95%, потом опять передергивать :( . Ни у кого такого не было?
treyparker @ 22.11.2010, 18:07 *
Мне тут дали на денек перепрошить зверька, и я заодно портировал на него свой Sensible Mod

А часы из Sens'а никто не портировал? А то есть распакованные прошивки от HTC EVO и HERO, но как это сделать - не знаю :( Есть apk-файлы самого виджета, вот только они не устанавливаются.

Сообщение отредактировал SerzhAntz - 22.11.10, 23:21



Реп: (11)
Объясните плз в личку очень прошу , как прошиться на 2.2 чето непойму ( я не профессионал) и стоит ли?



Реп: (721)
ventura79652 @ 22.11.2010, 22:57 *
Объясните плз в личку очень прошу , как прошиться на 2.2 чето непойму ( я не профессионал) и стоит ли?

сейчас она вам ненужна, там половина всего не работает.



Реп: (11)
окей буду ждать.)



Реп: (0)
простите не увидел. а adhoc в прошивке есть?



Реп: (207)
Quarx заметил закономерность двойного загрузчика... при подключенном usb к компу - 2.2 грузится, без него никак... или просто совпадение??

хмм.. e2fsck нашел несколько ошибок на /system и /data может из-за этого... сейчас еще поиграюсь...

Сообщение отредактировал AntonCh - 23.11.10, 10:17



Реп: (41)
Как тыкаю на "Учетные записи и настройки синхронизации" - уходит в ребут!
Как вылечить?



Реп: (207)
app2sd стоит? Какой?
У меня такое было со скртиптом dh. Скрипт из шапки работает нормально.

Сообщение отредактировал AntonCh - 23.11.10, 13:04



Реп: (41)
AntonCh делал ресет, поставил скрипт из шапки, после востановления бекапа титаниума - перестет работать. Хотя востанавливаю только софт... спецом убираю все службы из востановления..



Реп: (180)
mentalz
Сталкивался с подобной проблемой, но после ребута. Решил поочередной установкой(восстановлением) приложений из титаниум бекапа, но не всех подряд, иначе поседеть можно пока сделаешь, а требующих рут прав, ну и виджет локеров там всяких. Проще говоря, восстанавливай по одному подозрительные, пока не найдеш виновника.

Кстати, а разгоном не баловался?

Сообщение отредактировал sheveljov - 23.11.10, 15:08



Реп: (41)
Нет, востанавливаю по 1 сейчас на чистую систему.
Сейчас стараюсь востановить самое важное, кое-что можно и заново поставить..
Правда после каждого востановления приходится тело перезагружать..
Потом пробую зайти в синхру.. если работает - востанавливаю дальше..

Сообщение отредактировал mentalz - 23.11.10, 15:26



Реп: (180)
mentalz
Как восстановиш, сделай бэкап через рековери и забудь титаниум как страшный сон (но бэкапчик от него гденить на компе сохрани)
Я когда сетЦПУ баловался, 3 раза телефон в бесконечный ребут загнал, восстанавливал через advanced restore - там можно отдельные разделы выбрать.

Quarx, ну или еще кто помочь сможет, дабы не отвлекать топикстартера от создания 2.2
Хочу кастомизировать прошивку - заменить стандартный локскрин, смс уведомление, звонилку, камеру и т.д. Не просто поверх поставить, а заменить системные. Просто при понижении частоты процессора в спящем режиме, после пробуждения при входящем звонке/смс (да и просто кнопкой) наблюдаю слайд шоу: домашний экран -сразу- стоковый локскрин -через-секунду- виджетлокер -почти-сразу- входящий звонок. А ведь оно все постоянно в фоне висит, хорошо хоть поставлено все в систем и флешку не дергает. Внимание, вопрос: в каком направлении копать.



Реп: (1747)
Вообщем я научился собирать андройды 2.1/2.2/2.2.1 рабочие на нашем девайсе :) Вот первый результат:

Активация JIT'a на 2.1 :) v1.2
806мгц + JIT
Прикрепленное изображение

Для активации необходимо применить JIT_v0.1.zip через рекавери:)
НА 2.2 конечно JIT будет намного получше Но и на 2.1 он дает результат:)

Не забываем делать nandroid backup!
Если будут какие баги - отписываемся:) В следующей версии попробую добавить JIT для libwebcore:)

Обновление от 24.11
1.Фикс работы СМС
2.Фикс контактов с сим карты. Если контакты сами не появились. То выбрать опцию импорт с сим карты, и контакты вернутся:)
3.Фикс русских букв в USSD - Не тестил, но должно быть норм. Кто проверит - отпишитесь:)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлJIT_v1.2.zip ( 1.39 МБ )


Сообщение отредактировал Quarx - 24.11.10, 12:32



Реп: (197)
Quarx,
поставил.А в какой области баги ждать(если есть)?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:47