Wireless ADB | Использование ADB по Wi-Fi



Реп: (1107)
Wireless ADB
версия: 1.3

Последнее обновление программы в шапке: 19.11.2010

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Использованные ADB по Wi-Fi.

Описание:
Поддержка нескольких устройств.
Приложение для Windows (http://wadb.MoroseMedia.com/), который полностью автоматизирует установку связи.
Пока еще не понял и не было время с ней разобраться, так что пробуем.

Требуется: ROOT, USB DEBUGGING

Домашняя страница: http://wadb.morosemedia.com/

Русский интерфейс: Нет

Скачать:
версия: 1.3 http://4pda.to/forum/dl/post/2222104/Wireless_ADB_1.3.apk

Прошлые версии
версия: 1.1 Прикрепленный файлWireless_ADB_v1.1.apk ( 31.29 КБ )


Сообщение отредактировал vadeus - 11.03.14, 10:17
Причина редактирования: правка



Реп: (34)
идея интересная, но чет не могу понять, как этим пользоваться, поставил на комп, поставил в телефон, они соединились и ... дальше то что? как выполнять какие-то команды adb на компе, чтобы они шли в телефон?



Реп: (1107)
Ommega @ 18.10.2010, 12:07 *
идея интересная, но чет не могу понять, как этим пользоваться, поставил на комп, поставил в телефон, они соединились и ... дальше то что? как выполнять какие-то команды adb на компе, чтобы они шли в телефон?

Вот я и выложил для этого, чтоб совместными усилиями мы поняли как оно работает )
Да и у меня Linux... будет ли работать без софта ББшного неизвестно



Реп: (37)
о ништяк, работает, скажем проводам НЕТ :happy:



Реп: (228)
я пробовал эту прогу давно...дезайр коннектится, команды проходят, ls проходит...но вот удалить с компа системное приложение из system/app мне не удалось, несмотря на то, что у меня S-OFF...а так, push и install вроде пашут. В общем, относительная полезность) все равно редко, когда телефон не в рекавери коннектить нужно к адб...

Сообщение отредактировал Nezorflame - 18.10.10, 17:29



Реп: (370)
Nezorflame @ 18.10.2010, 16:28 *
я пробовал эту прогу давно...дезайр коннектится, команды проходят, ls проходит...но вот удалить с компа системное приложение из system/app мне не удалось, несмотря на то, что у меня S-OFF...а так, push и install вроде пашут. В общем, относительная полезность) все равно редко, когда телефон не в рекавери коннектить нужно к адб...

Перед удалением из system/app надо remount делать. Wireless ADB у меня работает и без проги для компа, собственно даже не знаю что она должна делать. А так всё отлично работает, привык ставить приложения через адб, а тут ещё и без проводов :P ещё бы статический ип настроить на телефоне, а то адб коннект не удобно каждый раз новый вводить.



Реп: (128)
Rang3r @ 28.12.2010, 13:50 *
Wireless ADB у меня работает и без проги для компа, собственно даже не знаю что она должна делать. А так всё отлично работает, привык ставить приложения через адб, а тут ещё и без проводов ещё бы статический ип настроить на телефоне, а то адб коннект не удобно каждый раз новый вводить.

Виндовая прога и правда не требуется, хотя может при первом запуске в реестр что нужное прописывает..
А где ты адб коннект вводишь? Вроде так находит.
Потом все же статику прописал, прогой "WiFi Static".



Реп: (370)
Zingaro @ 28.12.2010, 16:32 *
Виндовая прога и правда не требуется, хотя может при первом запуске в реестр что нужное прописывает..А где ты адб коннект вводишь? Вроде так находит.Потом все же статику прописал, прогой "WiFi Static".

в консоли же. Прога нужна для "облегчения коннекта", но незачем мне такое облегчение =)



Реп: (33)
работает, прикольно



Реп: (802)
написал небольшой гайд по автоматизации установки программ на коммуникатор по WiFi. МБ кому-нибудь поможет.

1) Задаем коммуникатору постоянный IP-адрес либо в настройках DHCP-сервера на роутере, либо в настройках WiFi на самом коммуникаторе.

2) Скачиваем и устанавливаем Android SDK, в состав которого входит и необходимая для работы утилита abd. Подробности - в теме Виртуальный девайс Android на вашем ПК.

3) Устанавливаем на коммуникатор Wireless ADB, запускаем ее, указываем в настройках для каких беспроводных сетей она должна работать.

4)Создадим в подпапке platform-tools папки в которую установлен SDK два Bat-файла
Первый назовем install.bat
Текст:
adb connect 192.168.5.101:5555
if errorlevel 0 goto file else echo "Couldn't connect to device"
goto end
:file
adb install %1
:end
pause

Этот bat-файл будет устанавливать программы на коммуникатор.
В первой строке файла 192.168.5.101 - это IP-адрес коммуникатора, заданный на первом шаге. Вместо 192.168.5.101 нужно написать свой, установленный на первом шаге. В этой же строке 5555 - порт, заданный в настройках Wireless ADB.

Второй файл назовем copir.bat
Этот файл будет копировать файлы в папку frompc на карте памяти.
Текст:
adb connect 192.168.5.101:5555
if errorlevel 0 goto file else echo "Couldn't connect to device"
goto end
:file
adb push %1 /sdcard/frompc/
:end
pause

Опять же не забудьте исправить IP-адрес на свой.

5) Создаем ярлыки на наши bat-файлы. Ярлык на install.bat назовем "Установить на коммуникатор".
Ярлык на copir.bat назовем "Копировать на коммуникатор".

Теперь эти ярлыки нужно скопировать в папку SendTo профиля пользователя. На Win XP эта папка будет расположена в C:\Documents and Settings\Имя_Пользователя\

Теперь для установки программы на коммуникатор потребуется сделать следующее:
Включить wifi на коммуникаторе и подключить его к той же точке доступа/роутеру, к которой подключен ПК. Щелкнуть правой кнопкой по файлу и из меню выбрать 'Отправить\Установить на коммуникатор'. bat-файл install.bat отработает и программа будет установлена на коммуникатор. Копирование файлов выполняется аналогично.

Если с настройками IP возиться не хочется, тогда можно скачать с сайта утилиту для Windows Wireless ADB Listener, поместить ее в автозагрузку и установить в настройках Wireless ADB на коммуникаторе галку в пункте Broadcast IP:Port. После этого подключить коммуникатор к Wi-Fi и на ПК в утилите задать для него автоматический коннект.
Bat-файлы для этого варианта намного проще:
Install.bat
adb install %1
pause

Copir.bat
adb push %1
pause


Сообщение отредактировал raven6 - 08.08.11, 12:04



Реп: (5)
Eclipse даже ничего не спросил, просто работает. Спасибо.



Реп: (11)
Все сделал по описанию,но никакие файлы передавать не могу хотя коннект проходит



Реп: (274)
raven6 @ 08.08.2011, 11:51 *
adb connect 192.168.5.101:5555
Если дефолтный порт (5555) не меняли, то его можно не указывать. Просто adb connect адрес. Оптимизация кода, понимаш... ;)



Реп: (34)
HTC Desire
Android ICS
root


Не работает(

adb connect 192.168.1.5
вываливается с
unable to connect to 192.168.1.5:5555



Реп: (391)
Чтобы никто больше не мучился, очень рекомендую использовать вот этот плагин для файлового менеджера Total Commander для ББ.
Работает прекрасно совместно с Wireless ADB.

Сообщение отредактировал Phonetastic - 09.10.12, 07:24



Реп: (425)
Upd 1.3 final

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлWireless_ADB_1.3.apk ( 32.2 КБ )



Реп: (33)
Все равно не понял как подключаться.... Объясните пожалуйста! Скачал прогу для виндовс, указал ей файл ADB из тотала и.... Ни комп ничего в сетях не находит ни телефон....



Реп: (0)
И я тож пока не смог законектиться в нутро... поставил этот АДБ в тело, на ПК для Тотала плагин (пускает в 2 меню, но не в чрево :) и неале, перетыкал все тычки там сям и тишина.
(на ПК Вафли нет)



Реп: (56)
Спасибо, что опубликовали это чудо!
Ситуация - сломал своими силами USB гнездо на планшете (прощай гарантия), который активно используется для отладки приложений и игр. К счастью, на планшете есть еще и гнездо для отдельной зарядки, это и выручило - планшет может работать, но как быть с DDMS? Вот тут сабж и помог - устанавливаем софт на компьютер и планшет, на планшете ставим "Broadcast IP:Post", на компьютере подтверждаем подключение и сразу же видим устройство в списке эклипса.
Для удобства в софте на компьютере можно нажать два раза на подключенное устройство (в списке) и выбрать "Always", чтобы не нужно было каждый раз подтверждать подключение.

P.S. Вся установка и настройка заняла меньше минуты.
P.S.S. Всё подключено через один роутер. Без роутера, скорее всего, будет чуть потяжелее. А может и нет.

Дополню

1) Чтобы подключиться, нужно установить на андроиде "Operation mode" в "Wireless (forced)".
2) После этого на компьютере появится "подтверждалка".
3) Чтобы открыть (если нужно) shell на компьютере, нужно дважды нажать на сообщение о подключении.
4) По завершении работы с этой софтиной, на андроиде необходимо установить "Operation mode" в "Automatic" и выбрать - выключить за собой WiFi или нет. Без этого программа не выключается при всём желании )

Надеюсь всё понятно.

Сообщение отредактировал Semtiko - 03.12.13, 14:06
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (21)
can`t find `filename` to install пишет при попытке установке какой-либо программы (( как победить?

Сообщение отредактировал Xenopho - 07.04.13, 16:52


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:51