Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка и моддинг | Архив.



Реп: (100)
Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка и моддинг
Прошивки и моддинг Galaxy S.
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка, root 2.1 » | Прошивка, root 2.2 » | Прошивка, root 2.3 » | Модифицированные прошивки | Украшения и Модификация софта » | Ускорение » | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак/Ремонт » | Оптимизация использования аккумулятора » | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Если вы недавно на форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте: 10 заповедей новичка | Как сделать форум удобным и полезным | F.A.Q. по Samsung GT-i9000 | FAQ по Android OS | Глоссарий
ПЕРВЫЙ РАЗ здесь? Начните с: Первые шаги по прошивке | Инструкции по прошивке через Odin и Kies | ВСЕ понятия, используемые в прошивке.
Прежде чем задать возникший вопрос, ознакомьтесь с ЧАстые ВОпросы и ответы на них (FAQ)

1. Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой Найти в этой теме, справа чуть выше этого предложения. Вместо части слова можно вводить *, например *батар*
2. Здесь обсуждаются только вопросы по модам, прошивкам и ядрам для SGS. Повторные вопросы, описанные в FAQах и инструкциях, как и вопросы из других тем (список наверху) удаляются без предупреждения. За офтоп/флуд/флейм или грубое/повтороное нарушение правил следуют наказания в виде предупреждений, РО, бана. Спасибо за понимание.
3. Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба, под сообщением того, кто Вам помог. Не нужно публиковать сообщения типа "Спасибо", "Ты супер!!" и тп
4. Просьбы перезалить просьба постить тут -> Перезалейте...



ПрошивкиМодыЯдраМодемыПолезностиОпрос


K
Просьба ко всем разработчикам модов на форуме 4pda: при релизе новой версии, при создании нового мода - отсылайте мне в QMS/ПМ описание+ссылку на ваш мод или ссылку на пост с модом. Заранее спасибо.


Все права на распространение и модификацию модов и украшений принадлежат их авторам.
Автор данной темы не несёт никакой ответственности за убитые телефоны.
Всем спасибо за внимание. Да пребудет с вами сила. :)


M
Тема остаётся архивом и будет перерабатываться.
Обсуждение переносим в Samsung GT-i9000 - Прошивка и моддинг


Сообщение отредактировал loza - 25.06.12, 17:35
Причина редактирования: Обновление 29.03 : Добавлены модемы.



Реп: (100)
ЧАстые ВОпросы и ответы на них (FAQ) (при возникновении вопросов/проблем - читать тут)



Проблемы:
  • 1. Я установил прошивку, но не вижу действия лагфикса/прироста производительности.: Убедитесь, что вы установили подходящее ядро и включили лагфикс в CWM (только для ядер sztuppy) или удалили папку disable_lagfix в VooDoo.
  • 2. У меня ошибка во время установки мода через CWM (line 79/80): Это ошибка установки на включённый лагфикс. Сейчас все моды в основном содержат скрипты, позволяющие их установку на лагфикс, но возможно и отсутствие такой возможности. Сделайте wipe data/cache из рекавери, выключите лагфикс и попробуйте установить снова.
  • 3. У меня ошибка установки мода через CWM! Что делать? : Вы отключили лагфиксы? Если нет, прошивайтесь заново. Если не помогло - обращайтесь в тему или в личку куратору.
  • 4. Слышал про потери IMEI/Product Code при переходе на 2.2. Это правда?: Можете почитать про это Проблемы с потерей IMEI, СИМ лок, CSC и Коды локализации.
  • 5. Некоторые моды/ускорялки у меня не качаются, а вылетают на сайт xda-developers со странной ошибкой! Что делать?: Зарегестрируйтесь на xda-developers forum.
  • 6. У меня проблема с подключением девайса к компьютеру. Что делать?: Сперва прочитайте это Samsung GT-i9000 - FAQ (Пост #4922702), если же не поможет - попробуйте установить драйвера самсунга.
  • 7. У меня проблема с расходом батареи в моём СГС. Где мне прочитать об улучшении энергопотребления и задать вопросы?: Вам сюда Использование батареи. Оптимизация Samsung GT-i9000


Частые вопросы:

Улучшения:
  • 1. Как остановить сканирование медиа-файлов при загрузке?: Смотреть тут.
  • 2. А какие функции в CWM? Что они делают? А с чем их едят?: Описание функций CWM. Описание твиков в CWM.
  • 3. Как ускорить свой девайс так, чтоб аж душа в пятки ушла и мозг разорвало?: Скачайте последнее ядро SpeedMod, установите data и dbdata на ext4, cache на ext4nj, конвертируйте system в ext4. выберите в Mount options Faster mount, включите все твики. (всё это делается через рекавери CWM)
  • 4. Что такое VoodoоSound и GalaxyTuner?: Вам туда Что такое VoodoSound & GalaxyTuner?.
  • 5. Как установить мод через CWM, например Darky?: Выбрав его в пункте install from sdcard -> choose file. Детальный обзор будет готов позднее.
  • 8. Что такое DarkyROM Configurator? И как им пользоваться?: Прочитайте здесь.


Не по теме:
  • Чистится ли эта тема?: Да, раз в три дня.
  • Привет! Как дела?: Всё в норме. Вы как? :)
  • У меня есть вопрос! Кому его задать?: Автору темы в личку. :)


Сообщение отредактировал alexremn - 26.04.11, 01:23
Причина редактирования: Обновление 25.04 : CWM.



Реп: (11)
rasul514pda собрал такую сборку:

Добавил русский свайп и заменил лаунчер про на купленную версию http://narod.ru/disk/26387527000/Darkys_Ra...signed.zip.html


Кто-нибудь ее ставил, все ок? Я так понимаю, разница только в оплаченном лаунчере, что позволит его обновить, так?



Реп: (3)
alexremn @ 21.10.2010, 21:12 *
Silla,
Когда установили мод, стандартно запускается ЛаунчерПро. Просто нажмите на Home-клавишу и Вам выпадет список лаунчеров. Выбирайте и ставьте "использовать всегда".
Если хотите поменять обратно, заходите настройки>приложения>управление приложениями, выбирайте ваш лаунчер, нажмите и выберите "Удаление данных". Правда, этот метод плох тем, что стирает все данные и придётся настраивать заново, или использовать TB (Titanium Backup).


Тоесть если у меня сейчас стоит лаунчер про и я хочу поменять на другой мне придеться его удалить ? Просто реальный минус как я заметил это меню которое вниз скролиться ,а я привык в лево/право листать его.И еще 1 вопрос можно ли поменять цвет панелей(серый) на любой другой ?



Реп: (100)
Silla,
Нет, удалять не нужно. Удаление данных - очистка настроек лаунчера. Он просто станет таким, будто Вы его поставили только что.
Насчёт панелей - да, можно.
Вот например. Чёрные карбоновые верх и низ.
Скриншот.
Установка : переименуйте в update.zip и запустите в рекавери моде через install from sdcard:update.zip

Сообщение отредактировал alexremn - 21.10.10, 22:30



Реп: (3)
alexremn @ 21.10.2010, 21:29 *
Silla,
Нет, удалять не нужно. Удаление данных - очистка настроек лаунчера. Он просто станет таким, будто Вы его поставили только что.
Насчёт панелей - да, можно.
Вот например. Чёрные карбоновые верх и низ.
Установка : переименуйте в update.zip и запустите в рекавери моде через install from sdcard:update.zip


Сейчас попробую, а меню сделать как на дефолте 2.1 не получиться? Это проблема лаунчера я так понимаю ? И в чем вообще различие этих 3х лаунчеров?



Реп: (3)
alexremn @ 21.10.2010, 21:34 *
Silla,
Можно сделать. TW Launcher - дефолтовый 2.1 (TouchWiz).
Различие в удобстве, скорости работы.
Мой выбор - Лаунчер про. Равных ему нет, а к меню "туалетной бумагой" я уже привык и даже очень удобно.


Значит придется привыкать,ибо скорость приоритет.
И последний на сегодня вопрос как у вас с гпс на этой прошивке?


З.Ы какой бублик батареи станет на эту версию ?



Реп: (100)
Silla,
Честно говоря, насчёт батареи не знаю, ибо мне и эта нравится, а использую я всё равно виджеты для показа процентов (привычнее).
С гпс хорошо, ловит быстро.
Советую ещё попробовать ADW Launcher (не установлен). Там перелистывание, а по быстроте вроде такой же.



Реп: (100)
Silla,
Странно, у меня ловит и даже очень хорошо.
E_Shilnikov,
Я слегка затупил с отключением voodoo и пришлось с jm9 начинать. Сейчас попробую одну модификацию, уан момент.



Реп: (78)
Darkys Raw Steel Edition v2.2 Lite by RAssEL ;)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Удалено из оригинального апдейта:
Прикрепленное изображение

Удалил лишнюю графику и графические ресурсы удаленных прог.
LauncherPro также удален!


Добавил немного графики из моего апдейта
Прикрутил Русский Swype
К сожалению батарейка не полная (т.е. не 0-1-2-...-98-99-100%, а 0-10-20-...-80-100%)

Ссылка на апдейт: http://narod.ru/disk/26394469000/Darkys_Ra...RAssEL.zip.html
Удаленные программы одним архивом: http://narod.ru/disk/26394764000/sysapp.rar.html

Сообщение отредактировал rasul514pda - 22.10.10, 00:08



Реп: (157)
rasul514pda @ 22.10.2010, 00:50 *
(т.е. не 0-1-2-...-98-99-100%, а 0-10-20-...-80-100%)

а что так плохо? нука стучи в кумыс, исправим.
скрипты нужные, графику поменяй и все.
пробуй - framework_res.apk ( 6.53 МБ )Кол-во скачиваний: 6

Сообщение отредактировал Ass_Violator - 22.10.10, 23:38



Реп: (0)
Народ, нужна помощь. Скачал прошивку JPM/JP6 Multinational Custom ROM. Ставил по этой инструкции: перешёл в режим прошивки, подключил к компу, запустил один, выбрал все файлы прошивки из архива, только в первый раз забыл поставить галку re-partition. Выдало ошибку, поставил галку и опять нажал старт. В итоге уже минут 15 в таком состоянии и ничего не меняется:
Прикрепленное изображение

Что делать? Точнее так: что-то ещё можно сделать или всё, кирпич?
ЗЫ: до этого стояла чистая прошивка JP6.

Сообщение отредактировал Einperegrin - 22.10.10, 01:41



Реп: (5)
Voodoo Doctor Edition v2.0 очень интересный, продуманно собран, лагфиксы можно на выбор устанавливать из Clockworkmod Recovery. Родного Тачвиза нет, только Ланчер Про. С Voodoo фиксом очень быстрая.Русской локализации нет совсем. По мне,так я бы назвал ее мегасуперлайт, ибо все что можно было выкинуть-выкинули,даже файлменеджер. Проша нравится, но вечером прошью что-то другое. Не по фэншую в наше время на английской локали сидеть :beee:



Реп: (0)
alexremn @ 22.10.2010, 08:32 *
Einperegrin, Отключи телефон, перезагрузи режим загрузки, включи заново. Если не получается - делай пару раз так. Всё заработает.

не помогло, сколько не пробовал.
помогло обновление бутлоадера - опять стал прошиваться. Причём, что интересно, когда включил заряд батарейки был почти на нуле, хотя перед прошивкой полностью зарядил.



Реп: (100)
Ass_Violator,
Нет, не фикс на фиксе, а комбинированно.
В рекавери моде (CWM) можно выбрать, что включить (лагфиксы, ускорялки, BLN).
Грамотный ром, но я не использую по причине большой урезанности и отсутствия русского.
Вот ссылка на 1.3, базирующемся на JPM/JP6 (русский язык/свайп). Вот.



Реп: (157)
alexremn @ 23.10.2010, 00:47 *
Вот ссылка на 1.3,

меня что то эта сборная солянка напрягает.



Реп: (0)
Darkys Raw Steel Edition v2.2 Lite by RAssEL: самый быстрый и без лагов (пока номер 1).
Не могу на нём поставить удалёный:

1.Календарь
2.Почту
3.Калькулятор
4.Очень удобныйк таск менеджер (который в архиве не нахожу)

И другие важные приложения из архива (часть приложений ставится). Если правильно понял удалены системные приложения и обычным методом обратно не поставлю. Подскажите плз. Как поставить обратно часть системных приложений.
Прошивка топовая сносить не хочю.

Сообщение отредактировал dedmorozas - 23.10.10, 13:12



Реп: (100)
dedmorozas,
Напишите автору данного мода. Он участник данного форума. :)

Обновил Voodoo Doctor Edition и Universal lagfix [EXT4,JFS] and tweak kernel [BLN].

Сообщение отредактировал alexremn - 23.10.10, 16:09



Реп: (126)
Я кажись понял чего очень не хватает в шапке этой темы:)
Того же что и в теме про ускорялки... - Отзывов пользователей. А то глаза разбегаются от этого количества модов и не знаешь что вообще шить не шить..



Реп: (78)
Выкладываю исправленный framework для Darkys Raw Steel Edition v2.2 Lite by RAssEL ;)

Версия батарейки B
Прикрепленное изображение
Скачать:Прикрепленный файлframework_res.apk ( 7.22 МБ )


Версия батарейки D
Прикрепленное изображение
Скачать:Прикрепленный файлframework_res.apk ( 7.33 МБ )


Установка: можете закинуть его в папку system/framework или запихнуть в сам апдейт по томуже пути.

Сообщение отредактировал rasul514pda - 23.10.10, 19:12



Реп: (6)
alexremn @ 22.10.2010, 04:52 *
JPM/JP6 Multinational Custom ROM (root+custom csc+post-flash kitchen) (выбор редакции)

Господа недавно прошился, уже поюзал - хочу выразить благодарность :thank_you: есть swype и вообще все перерыл - это самая реальная прошивка на сегодня, так что если кто ищет последнюю и стабильную - ВОТ она ;)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 10:43