Редактирование системных ресурсов | Обсуждение способов редактирования системных ресурсов.



Реп: (351)
Редактирование системных ресурсов
Обсуждение способов редактирования системных ресурсов


Правила поведения в теме. Читать обязательно!

  • В теме ведется только обсуждение способов редактирования системных ресурсов!
  • Обращаем Ваше внимание, что для быстрого поиска информации в теме (на форуме) воспользуйтесь кнопкой "найти в этой теме" (справа вверху страницы). Как пользоваться поиском
    Если контент, который Вы хотите опубликовать в данной теме, был выложен ранее на форуме, достаточно дать ссылку на оригинальное сообщение с коротким описанием. В случае повтора, файлы будут удалены без предупреждения.
  • Заказы на редактирование оставляем в Стол заказов на компилирование и редактирование системных ресурсов и приложений
    В этой теме заказы будут удаляться без предупреждений!
  • Мануалы, уроки и т.д. публикуем в соответствующей теме Инструкции по редактированию системных ресурсов в эту тему, при необходимости, даем только ссылку.
    Сообщения пользователей, проигнорировавших данное требование, будут удаляться без предупреждений!
  • Флуд и оффтоп запрещены и наказуемы!
  • Ссылки на платные и требующие обязательной регистрации файлообменники недопустимы и будут удаляться! Файлы до 128Мб рекомендуется загружать на форум, свыше 128 Мб - на бесплатные файлообменники (Яндекс.Диск; Облако Mail.ru и др.).
  • Все изображения прячем под спойлер! Не стоит размещать изображения, отснятые на современных фотоаппаратах, без существенного их уменьшения. Не забывайте о том, что многие просматривают форум с мобильных устройств, трафик на которых стоит существенно выше. В случае необходимости размещения оригинального, большого изображения, размещайте только ссылку на него. Использование формата BMP для скриншотов запрещено!
  • В теме в полной мере действуют все правила форума. Их соблюдение не подлежит обсуждению!


Оформление сообщений. Читать обязательно!
  • При написании сообщений, которые содержат описание проблем, используйте шаблон (см. ниже).
  • Если у вас проблемы с декомпиляцией/компиляцией приложений в апктуле, то обязательно выкладывайте лог декомпиляции/компиляции!
  • Если приложение собирается, но не работает, то обязательно выкладывайте логкат!

Logcat
Logcat можно создать через терминал с помощью следующих команд:
su
logcat >/sdcard/ logcat .txt

Файл logcat.txt будет лежать в корне sdcard.
Также можно использовать эту программу:
CatLog - Logcat Reader


Шаблон оформления сообщений

[b]Андроид:[/b] Здесь пишем версию андроид
[b]Версия ApkTool:[/b] Здесь пишем версию ApkTool
[b]Описание:[/b]
Здесь пишем описание вашей проблемы
[spoiler=Скриншоты]При необходимости добавляем скриншоты[/spoiler]
[spoiler=Лог]Здесь при необходимости оставляем лог (либо файлы, либо код)[/spoiler]

При несоблюдении правил написания сообщений пост будет удалён!


Инструкции, полезные ссылки



Помните: все, что Вы делаете - Вы делаете на свой страх и риск!
Авторы модификаций и Администрация форума не несут ответственности за работоспособность Ваших девайсов!




Куратор темы sasha9182: профиль | QMS


Сообщение отредактировал sasha9182 - 13.08.23, 23:49
Причина редактирования: Изменено название темы



Реп: (4407)
12enie
Пробуй Прикрепленный файл12enie.zip ( 3.79 МБ )


Сообщение отредактировал sk0t - 16.01.11, 21:48



Реп: (351)
а меня вот что еще интересует:на экране блокировки есть 2ползунка-один разблокировать,второй режим без звука.вопрос-можно же как-нибудь заменить режим без звука на режим вибратора?в теме с темой откуда я взял этот фрейм даже скрин такой есть.
Прикрепленное изображение

и следом еще одна вопросина!
в лаунчере ADWLauncher EX есть набор веселых анимаций.можно-ли как-нибудь портировать их в фрейм,что бы вместо стандартной (у меня кастомная) анимации была одна из этого лаунчёра?
И следом ещё один вопрос!!
как сделать вот это?
Прикрепленное изображение

у меня на спице при зарядке будильник сползает вниз(!),но ничего не появляется.

Сообщение отредактировал Димар - 16.01.16, 10:43
Причина редактирования: Скриншоты в спойлер



Реп: (270)
dzhon-m @ 16.01.2011, 20:34 *
блин, даже не знаю как победить этот файл((( sKot, спасибо что уделили время, буду дальше мучиться)))

sKot, все получилось, просто нужно было в распакованном файле переименовать папку drawable-hdpi в drawable-hdpi-v4, т.к. при распаковке потерялось -v4 и поэтому создавалась папка values-hdpi при сборке



Реп: (351)
sk0t,
всё прекрасно,вот только цвет даты в статус баре остался белый,и название оператора тоже осталось белым.а еще на activity_title_bar я вдруг захотел черный цвет текста :blink: а ещёёёёё,можно попросить поправить драв9пач на кнопках?там по дефолту слишком низко опустили черную полоску по вертикали,и нижние закругления оквадратились



Реп: (4407)
12enie @ 16.01.2011, 22:20 *
всё прекрасно,вот только цвет даты в статус баре остался белый,и название оператора тоже осталось белым

Какая проша? У тебя там случайно twframework-res.apk нету?
12enie @ 16.01.2011, 22:20 *
можно попросить поправить драв9пач на кнопках?там по дефолту слишком низко опустили черную полоску по вертикали,и нижние закругления оквадратились

непойму о чём ты. о.О Может скрин



Реп: (270)
sKot, помоги пожалуйста, еще. Пытаюсь разобрать и собрать framework-res, снова появляется папка (в распаковоном файле снова у папок не было -v4, я дописал) values-hdpi с файлом drawables.xml
в файле
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<resources>
<item type="drawable" name="zzz_unlock_ctr_bg">false</item>
</resources>

при сборке пересобранного файла вылит следующее
Прикрепленное изображение

оригинальный файл Прикрепленный файлframework_res.apk ( 3.99 МБ )


Сообщение отредактировал Димар - 16.01.16, 10:44
Причина редактирования: Скриншот в спойлер



Реп: (351)
sk0t,
твфрейма нету.а на счет второй кучи слов-прошу прощения,глаза чпокаются,все нормально :blink:



Реп: (270)
dzhon-m @ 17.01.2011, 02:41 *
sKot, помоги пожалуйста, еще. Пытаюсь разобрать и собрать framework-res, снова появляется папка (в распаковоном файле снова у папок не было -v4, я дописал) values-hdpi с файлом drawables.xml
в файле

проблему сам решил))) заменил файл zzz_unlock_ctr_bg.9.png c размером 0 байт на аналогичный, но не с нулевым размером, удалил файл zzz_unlock_ctr_bg.png и все получилось))))



Реп: (4)
sk0t @ 16.01.2011, 20:13 *
разобрал исходный, добавил твои картинки - собрался без проблем (строки про перевод не в счёт)

ууу... а как добавлял? простым копированием? с заменой? (поподробее...)



Реп: (4407)
Да, копированием с заменой



Реп: (4)
sk0t @ 17.01.2011, 15:17 *
Да, копированием с заменой


Странно...
Я правильно делаю: framework-res.apk --> apktool-if.cmd --> framework-res --> apktool-d.cmd --> framework-res --> копирую с заменой --> framework-res --> apktool-b.cmd?

могут ли быть ошибки из-за Win7-x64 и jdk-6u23-windows-x64 и winrar-x64-v4.00b3ru?

Сообщение отредактировал KOLYAY - 17.01.11, 16:08



Реп: (1776)
KOLYAY, ни как не пойму зачем Вы меняете картинки через разборку/сборку апк. Откройте его как архив и воткните в него свои картинки. Всего делов то.



Реп: (123)
loza100,
вот именно я темы так и собираю :)



Реп: (4)
loza100 @ 17.01.2011, 16:15 *
KOLYAY, ни как не пойму зачем Вы меняете картинки через разборку/сборку апк. Откройте его как архив и воткните в него свои картинки. Всего делов то.

XML - как править?

Редактирование framework-res.apk (Пост #6214890)

Сообщение отредактировал KOLYAY - 17.01.11, 16:20



Реп: (1776)
KOLYAY, так я только хмл так и делаю, а картинки потом ручками.
KOLYAY, всего лишь одна "кривая" 9пнг уже может давать ошибку при сборке.



Реп: (4407)
KOLYAY @ 17.01.2011, 16:06 *
Я правильно делаю:

да вроде правильно
apktool-if нужно делать только один раз для своей прошивки
это нужно для правильной разборки остальных приложений,
сам framework-res.apk разберётся и без apktool-if
А у тебя редактор, которым xml правишь, резервные копии не создаёт?
из-за этого тоже может быть такая ошибка

Сообщение отредактировал den339 - 03.12.11, 09:50
Причина редактирования: + от zoths



Реп: (22)
KOLYAY @ 17.01.2011, 14:06 *
могут ли быть ошибки из-за Win7-x64 и jdk-6u23-windows-x64 и winrar-x64-v4.00b3ru?

Не могут быть, у меня стоит Win7 x64, Winrar 3,93 x64.

C:\Users\alex>java -version
java version "1.6.0_22"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.6.0_22-b04)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 17.1-b03, mixed mode)
Все работает нормально.

Сообщение отредактировал goga2002 - 17.01.11, 18:09



Реп: (351)
Редактирование framework-res.apk (Пост #6260169)
:sveta:



Реп: (57)
будет такой вопрос, просьба.. имеется звонилка ХДА с контактами 315х315 точек, но к ней нужны контакты тоже с 315х315, которые есть с англ прокруткой, чего я не хочу. а можно как то в те контакты что с русс прокруткой сделать вот то 315х315 что бы они сработались со звонилкой? а то по одному эти апк, дают не четкую картинку звонящего.



Реп: (351)
dryoma88,
Contacts.apk\res\values-ru\strings.xml

Строка 575:
<string name="twstr_indexlist">\#АВГЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЫЬЯAZ</string>


Меняем набор символов на любой. Чтобы алфавит вместился полностью, количество символов не должно превышать 27.
Если на телефоне выбран нерусский язык меню, то правим strings.xml в папке values с идентификатором вашего языка. Например, values-uk для украинского.


Сообщение отредактировал 12enie - 18.01.11, 00:05

Куратор: sasha9182

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 05:09