Samsung GT-I9000 Galaxy S - Оптимизация использования аккумулятора | Время работы, что сделать для его увеличения



Реп: (427)
Samsung GT-I9000 Galaxy S - Оптимизация использования аккумулятора
ИзображениеSamsung GT-i9000 Galaxy S
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Captivate/Vibrant » | F.A.Q. | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка, root 2.1 » | Прошивка, root 2.2 » | Прошивка, root 2.3 » | Модифицированные прошивки » | Прошивка Ubuntu Touch » | Украшения и Модификация софта » | Ускорение » | Все о Samsung KIES » | GPS » | Брак/Ремонт » | Оптимизация использования аккумулятора | Рекомендуемые программы | Все о трехкнопочном режиме [3КР] | Общение владельцев (клуб) » | Обсуждение недостатков телефона »

Читать обязательно!!!
1. Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой Найти в этой теме, справа чуть выше этого предложения. Вместо части слова можно вводить *, например *батар*
2. Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Жалоба, под сообщением того, кто Вам помог. Не нужно публиковать сообщения типа "Спасибо", "Ты супер!!" и т.п.

О баге с 97-98-99%
О баге с 97-98-99% индикации при полном заряде на некоторых прошивках - известно. Не стоит об этом писать. Не обращайте внимание.

Отзывы по использованию, на сколько садится за ночь?
Как уже много раз было сказано, при нормальном интенсивном использовании телефон живет один день.
При пристально-интенсивном использовании может прожить и несколько часов.
При среднем использовании может продержаться два дня.
Отзывы про разное использование:
Samsung GT-i9000 - FAQ (Пост #4920323)
Samsung GT-i9000 - Обсуждение (Пост #5111524)

При использовании нормальных программ, за ночь аккумулятор может разряжаться на 1-5%. Более интенсивный разряд показывает, что какое-то приложение интенсивно использует батарею. Посмотреть какое именно можно здесь: Настройки > Сведения о телефоне > Использование батареи. Особое внимание обратите на Живые обои, виджеты, которые обновляют какую либо инфо (новости, погоду, курсы и тп) и сетевые сервисы (мессенджеры и тп). Ищите, пробуйте, меняйте программы. Как пример, кто бы мог подумать, что такая простая программа как TurnSilent (выкл звонка при перевороте лицом вниз, за несколько часов может сьесть 20-25% аккума) Далее, более старые прошивки = более прожорливые.

Что можно использовать для оптимизации (+ как сделать вайп статистики батареи)
Крайне рекомендуется прочитать: Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS

Вот отсюда Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS (Пост #5707341) человек борется с потреблением процессом UserID 10005, процесс com.google.process.gapps

Как сделать вайп статистики батареи (Несколько вариантов):
1. http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=722862 (или подробно и на русском здесь: Калибровка батареи )
2. Обнулить из SGS Tools из меню Apply script. Ищем строчку delete_batterystats_.q.txt спасибо 12321q
3. Из CWM рекавери Wipe Stat Battery
Но не ждите ничего волшебного от этого действия! Имхо тоже самое вы получите после пары циклов заряд-разряд...

В этой нелегкой работе вам могут помочь:
JuicePlotter или Battery Graph График (Монитор) расхода батареи
Посмотреть журнал аккумулятора - *#*#4636#*#* или используйте крохотную утилиту для вызова журнала аккумулятора BatteryHistory (ставить из маркета)
SystemPanel - менеджер задач, информация о загрузке процессора, общей памяти, сетевом траффике
как использовать
У меня была подобная проблема - за ночь телефон разряжался на половину никак не мог понять в чем причина, оказалось действительно телефон не мог уснуть "глубоким" сном. А мешал ему спать "фенси виджет". В твоем случае может это же приложение мешает может и другое.

А выявить проблему мне помогла вот эта програмка systempanel.r1.v1.0.6.apk

запускаешь ее и даешь повисеть ей в трей. (Menu-->Settings-->Monitoring enable (Я поставил везде галочки в мень settings кроме температура в форингейтах)
Далее постарайся хотябы часика 2 на пользоваться аппаратом, пусть поспит.
Затем через 2 часа открываешь эту програмку, и смотришь что происходило с твоим аппаратом. (нажимаешь кнопку меню -->monitor-->history--> 2 hours (если ты его не трогал всю ночь то выбираешь 8 hours)
1) если процессор загружен выше 1 % ( у меня он ниже 1% причем запускается один раз в час какой-то сисетмный процесс, на пару сек), то ты можей смело определить кто будит твой аппарат ( Вместо опции "Plot" ставить " Top Apps" на первом месте будет стоят то приложение которео виновато во всем )))
Глянуть более детальную информацию когда это приложение мешало твоему "телу" спать можно тапнув по строке с название процесси и поставив галочку "compare". У меня телефон при нормальном пользовании держит дня 3!
Спасибо за описание fassat


Отзывы, данные по времени работы
funycat @ 27.12.2010, 14:34 *
JPY, Doc, 12q
Во время работы кушает очень хорошо... Теряем примерно 8,5% за 30 минут.
...
В режиме плеера с выкл экраном - 8% в час


Sanderi @ 07.02.2011, 20:04 *
Позамерял на JS3 (с ROMkithchen), получилось:
1 час разговоров по тел. ~ 14 %
1 час Skype (с выкл экраном) ~ 19%
1 час Online видео wi-fi ~ 30%

Внимание!!!
Если вы пишете о проблеме с потреблением аккумулятора, пожалуйста в обязательном порядке указывайте:
1. Версию прошивки
2. Установленное ядро (если не родное), активные ускорения,
3. Установленные и переодически обновляющиеся виджеты
4. Программы, работающие в фоне (с переодическим обновлением данных, будильники, управление профилями, и тп)
5. Какую сеть используете 2G/3G, примерно уровень сигнала
6. Прочую информацию, которая как Вы считаете может помочь в решении


Сообщение отредактировал kompressor10 - 25.05.15, 01:32



Реп: (20)
Заметил, что на JPK аппарат стал быстрее кушать батарейку(уже писал об этом) где то процентов на 20, а при интенсивном использовании стал греться - если на JM6 всегда оставался прохладным(интернет, игры) то теперь за 15-20 мин игры или кино нагревается ощутимо и корпус и экран(градусов до 40-45, больше не греется).
такое чувство что процессор разогнан... Шился 803 питом(других проблем нет), может в этом дело?



Реп: (135)
Sobak70,
Может и из за этого (803го). Я шил 512м. Батарею сильнее не жрёт. За ночь сегодня - 0%. Где то у тебя, что то запущено.



Реп: (112)
Мини отчет о производительности

Провел тест квадрантом.
Чистая jp6 без разгонов, фиксов, апдейтов итд.
Проводил так сказать в боевом варианте (систему не перезагружал почти сутки работала в крайне напряжённом режиме, тк тестил все что можно,накатывал софт итд)
Просто перед тестом закрыл стандартным таск менеджером активные приложения.

Результат 1002 попугая, что с одной стороны не плохо, но и не фонтан, правда по 3д обгоняет всех в несколько раз.

Визуально на данной прошивке лагов тоже не замечаю, так что я доволен.

И пара слов про батарейку,как я уже говорил почти сутки активного юзания + постоянно включенный ви-фи,даже на ночь и вне дома не отключаю+на сон грядущий вчера посмотрел пару серий симсонов и пол часа ютуба.

Заряд на данный момент 17% что весьма не плохо, при такой активности.

Сообщение отредактировал bakzz - 14.10.10, 17:38



Реп: (7)
вот хотел поинтересоваться, ставил много разных 2.2, и моды и чистые, и получаю один и тот же результат, никаких лагов, всё ровно работает, но есть одно но, батарея )) в режиме ожидания всё с телефоном ровно , батарейку за ночь вообще не съедает, но стоит взять в руки, как батарейка начинает улетать на глазах, тоесть неважно, в инет залез, игруху включил, тает на глазах, проехал в метро 20-30 минут -20-25% от батарейки, малоли кто с этим сталкивался, повторюсь что всё это только на 2.2, на 2.1 никаких подобных явлений я не заметил ).

Сообщение отредактировал dunesf - 17.10.10, 10:50



Реп: (13)
Пользующиеся Darky's Raw Steel Edition v2.2, расскажите, как оно с батареей себя ведет? Быстрее кушает или медленнее? Просто если она по скорости такая же как и Goodbye RFS, а про последнюю говорили что батарею она кушает с неимоверной скоростью, то есть подозрение что и тут все невесело.

Сообщение отредактировал kincajou - 21.10.10, 19:10



Реп: (100)
VooDoo лучше, ибо он форматирует папку /data в ext4, а oclf делает лишь loop'ы. Второй способ является более нестабильным, медлительным и ресурсоёмким.
Самый лучший выход - полный формат всего телефона в ext2/ext4, но пока там очень серьёзная проблема с разрядкой батареи.



Реп: (18)
kolesnik.max @ 22.10.2010, 19:37 *
Вчера прошил Darky's Raw Steel Edition, батарейка стала улетать прямо на глазах (в сравнении с JM9). Это у всех так?

подтвердите или опровергните, пожалуйста. качаю сейчас сабж



Реп: (5)
И правда на Darky's Raw Steel Edition, заряд батареи просто улетает. Гонял со вчера, сейчас буду лить что-то другое. Пробовал после Darky's Raw Steel Edition, залить Darky's Raw Steel Edition LITE, не встает никак.



Реп: (169)
ViNtosss @ 22.10.2010, 13:13 *
И правда на Darky's Raw Steel Edition, заряд батареи просто улетает. Гонял со вчера, сейчас буду лить что-то другое. Пробовал после Darky's Raw Steel Edition, залить Darky's Raw Steel Edition LITE, не встает никак.

рекомендую, за сутки юзания полет просто отличный, батарея расходуется на уровне JM9



Реп: (427)
Dex Vega,
kincajou,
Два разнонаправленных отзыва.. Кто правее?



Реп: (380)
funycat @ 22.10.2010, 13:58 *
Dex Vega,
kincajou,
Два разнонаправленных отзыва.. Кто правее?

Я не наблюдаю повышенного расхода батареи.
Такой же, как и на обычной JP6 с voodoo.

PS: уже выпустил версию 2.0, основаннай на универсальном ядре с поддержкой clockworkmod и Backlight Notification!
Пока подожду, неохота каждый день восстанавливать бекапы...
Но в целом хороший, годный РОМ.

Сообщение отредактировал andrewin - 22.10.10, 13:05



Реп: (7)
ох )) дарк стил жрёт батарейку, ваще уже недели как 2 мучаюсь ) и моды ставил и что только не ставил, батарейка улетаеет ) но именно когда включен, а не валяется просто ) - пока нашёл только одну возможность реально использовать телефон - стоковая jp6



Реп: (523)
dunesf @ 22.10.2010, 13:39 *
ох )) дарк стил жрёт батарейку, ваще уже недели как 2 мучаюсь ) и моды ставил и что только не ставил, батарейка улетаеет ) но именно когда включен, а не валяется просто ) - пока нашёл только одну возможность реально использовать телефон - стоковая jp6
не знаю как у всех, но по мне так очень даже не плохо держит батарею, доволен.



Реп: (18)
Для тех, кто, возможно, хочет обновиться на Darky's ROM. Попробовал сам. Потребление батареи на уровне JM9, но лагии :russian_ru: ... Вуду не спасает. Откатываюсь обратно на JM9, ИМХО, самую шуструю прошивку на данный момент. Буду пробовать Tayutama



Реп: (94)
Rus_Big_Bear @ 24.10.2010, 11:53 *
Для тех, кто, возможно, хочет обновиться на Darky's ROM. Попробовал сам. Потребление батареи на уровне JM9, но лагии ... Вуду не спасает. Откатываюсь обратно на JM9, ИМХО, самую шуструю прошивку на данный момент. Буду пробовать Tayutama


Мне тож не понра.Однозначно лучшее на сегодня - ВОТ ЭТО http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=809109 всё нужное в архиве.Репартишен галку убрать.http://android.sztupy.hu/dl/SztupY_JPM_JP6_NORFS_ROM_0.2.zip



Реп: (100)
aspiens,
Возможно, что этот мод - самый быстрый, но далеко не самый лучший, ибо у него есть ряд существенных недостатков, среди которых самый болезненный - огромное потребление батареи. За час при средней работе уходит 40%. Пока этот мод "неюзабелен".
Rus_Big_Bear
Не имею представления, почему у вас имеют место быть лаги. Использую дарки мод, прошитый с JM9, и залагфиксенный VooDoo 5 пре 6 - всё просто летает.
Попробуйте повторите процедуру обновления заново, с парой нюансов:
  • галка репартишн при прошивке на jm9
  • перед и после установки даркис мода - фактори резет.



Реп: (94)
alexremn @ 24.10.2010, 20:08 *
Возможно, что этот мод - самый быстрый, но далеко не самый лучший, ибо у него есть ряд существенных недостатков, среди которых самый болезненный - огромное потребление батареи. За час при средней работе уходит 40%. Пока этот мод "неюзабелен".


Про Goodbye RFS речь идёт? И про сильное энергопотребление? Аппарат снят с зарядки 20 часов назад.Заряженный до 98 процентов.Последние часа три как реально таймкиллер.Разговоров от силы минут 40 за это время,интернета по вайфай столько же.Сейчас показывает 69 процентов.При этом установлен адвансед таск киллер на режим агрессив,с частотой убивания процессов при включении спящего режима и security level - LOW(показывает и убивает больше процессов).Установлены анимированные обои(если это на что то влияет).Проблем с энергопотреблением не вижу никаких вообще, так же как и с какими бы ни то пресловутыми лагами.

Единственная беда всех прошивок 2.2 обнаруженная мною,это завис аппарата намертво при попытке запуска музыкального плеера.При том что на внешней карте несколько папок с файлами формата FLAC.Программа видит альбомы,но при выборе любого из них, начинает выжирать память под ноль,ничем процесс убить невозможно и соответственно лечится только выниманием батареи.



Реп: (417)
Hpdeskjet @ 24.10.2010, 21:40 *
а у меня без лаг фикса без автокиллера (просто все задачи киллял), за ночь 40% схавал))))) (это на jm5 было)


надо понять просто -что жрет батарею
наберите
*#*#4636#*#*-посмотрите журнал аккумулятора,,
у тоже один раз за ночь 50% сожралось-разобрался- процесс MTP applications (если правильно написал)- причем в диспетчере не висел...
помогла перезагрузка...

Сообщение отредактировал bcspb - 24.10.10, 20:53



Реп: (380)
Dex Vega @ 26.10.2010, 16:08 *
кто нибудь пробовал последнее творение Doc_Kalpik V5.1 давно слежу зв темой, собираюсь сегодня вечером заценить, может уже кто-то юзал? как впечатления?

Отличный ROM. Рекомендую.



Реп: (7)
andrewin @ 26.10.2010, 17:53 *
Отличный ROM. Рекомендую.

Хочется знать - как там с батарейкой... Я так понимаю, на последних модемах, что в комплекте с JPH\JP6 большая проблема с энергией. Я сам замечаю по сравнению с JPK даже (Зарядил до 100% во включенном состоянии в 01-00. Лег спать. Встал в 09-00 - осталось 89%.).

Сообщение отредактировал master_Lee - 26.10.10, 17:10


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 14:01